15.11.2011

Не всё золото, что блестит. Сравнение консилеров Yves Saint Laurent Touche Eclat (Radiant Touch) и ArtDeco Mineral Fluid Concealer

Привет девочки-красавицы,

Кому из нас нравятся синяки под глазами? Наверно никому! Но как известно практически у каждой из нас они присутствуют в той или иной степени. Если ты одна из обладательниц синяков под глазами и эта тема актуальна для тебя, то добро пожаловать под кат

Вообще естественной причиной появления синяков под глазами являются кровеносные сосуды, которые располагаются очень близко к верхнему слою эпидермиса и проявляются в виде тех самых синяков. С возрастом кожа под глазами истончается и эти венки начинают просвечивать через кожу ещё больше. Из-за толщины кожи, количества сосудов и вашего подтона кожи зависит насколько тёмные будут круги. Цвет может варьироваться от едва заметного бледно синего до ярко выраженного фиолетового цвета. Конечно у проявления и появления синяков есть ещё масса разных причин, но физиологически наша область вокруг глаз устроена именно таким образом, что проявление синяков в той или иной степени всё же присутствует и это нормально. Я сейчас не говорю о мешках под глазами, отёчности, ярко выраженной синюшности из-за каких либо проблем со здоровьем, недосыпания и т.д., а именно о не очень выраженный синяках. Больше всем не повезло девушкам с глубоко посажеными глазами, так как в их случае дополнительную синеву придаёт ещё и естественная тень.

Не думаю, что существуют крема, которые способны избавить вас от естественных синяков под глазами. В лучшем случае, что могут сделать данные крема — это немного закамуфлировать их и увлажнить сухую кожу в области под глазами (обычно такие средства содержат светоотражающие частички, которые визуально помогают скрыть синеву, но не избавляют от неё).

Именно поэтому в борьбе с синяками многие из нас прибегают к помощи разного рода корректоров и консилеров, которые помогают закамуфлировать этот косметический дефект.

Именно о консилерах я и хочу сегодня сделать обзор. Речь пойдёт о моих самых любимых и действительно незаменимых консилерах. Yves Saint Laurent Touche Eclat (Radiant Touch) и ArtDeco Mineral Fluid Concealer. Особенно пост будет полезен тем, кто не всегда может позволить себе хорошие люксовые средства, но при этом ищет им достойную замену. В этом обзоре я буду сравнивать два эти корректора по качеству, стойкости, кроющей способности и т.д.

Сразу скажу, что оба консилера не имеют камуфлирующей способности (т.е для явно выраженных синяков они не подойдут), а содержат светоотражающие частички, при помощи которых помогают визуально устранить естественную синюшность. Такие виды консилеров наносятся только поверх тонального крема (если нанести под, то весь эффект светоотражения сойдёт на нет) плюс оттенок выбирается на 0,5-1 тон светлее тонального крема. Если не правильно подобрать тон консилера, то этим можно ещё более усугубить проблему, сделав их более заметными.

Ещё лично от себя добавлю, что перед нанесением консилера, кожу вокруг глаз обязательно надо увлажнять! Таким образом риск пересушить и так нежную кожу сводится к минимуму. Консилер на увлажнённую кожу ложится ровно и нет эффекта сухой и морщинистой кожи. Плюс не стоит под глаза наносить такой же слой тонального как и на лицо, а в идеале тональный лучше вообще под глаза не наносить, так вы избежите эффекта слоёности который очень бросается в глаза и вместо того чтобы освежить взгляд наоборот утяжеляет его.

А теперь приступим к сравнению самих консилеров

Вот как они выглядят:

Yves Saint Laurent Touche Eclat (Radiant Touch) 02

ArtDeco Mineral Fluid Concealer 4

Дизайн:
Yves Saint Laurent Touche Eclat (Radiant Touch) и ArtDeco Mineral Fluid Concealer обе в форме карандаша и с кисточками-аппликаторами на конце.
Yves Saint Laurent Touche Eclat (Radiant Touch) дозировка происходит при помощи нажатия на кнопочку, которая находится на конце карандаша. Плюс данного консилера в том, что при нажатии продукт выходит ровно на кончик кисточки (очень удобно при точечном нанесении).
ArtDeco Mineral Fluid Concealer дозировка происходит при помощи поворота нижней части карандаша. Минус данного консилера в том, что продукт выходит на нижнюю часть кисти, что не очень удобно при точечном нанесении.
Под точечным нанесением я подразумеваю следующую технику (фото взято с интернета)

Консистенция:
Консистенция у обоих консилеров кремовая, не плотная, лёгкая. Консистенция ArtDeco Mineral Fluid Concealer немного более плотная чем у Yves Saint Laurent Touche Eclat (Radiant Touch).

слева ArtDeco Mineral Fluid Concealer, справа Yves Saint Laurent Touche Eclat (Radiant Touch)

Нанесение, растушёвка, покрытие и светоотражающие способности:
Наношу оба консилера при помощи встроенных кисточек-аппликаторов. ArtDeco Mineral Fluid Concealer в наносить немного трудней, так как продукт вытекает в нижнюю часть кисти, в то время как Yves Saint Laurent Touche Eclat (Radiant Touch) на самый центр кончика, что обеспечивает очень лёгкое нанесение. Так как ArtDeco Mineral Fluid Concealer немного более плотней по консистенции, то его требуется немного меньше чем Yves Saint Laurent Touche Eclat (Radiant Touch), а также немного более тщательней растушевать. Покрытие у ArtDeco Mineral Fluid Concealer немного более плотнее, у Yves Saint Laurent Touche Eclat (Radiant Touch) более невесомое, но разница действительна незначительна.

Результат:
Оба консилера работают на ура, покрытие естественное, в складочки не забиваются, хорошо держаться и не плывут. Оба со своей задачей прекрасно справляются. Я бы их назвала братьями «близнецами», они действительно похожи в действии и результат один в один! Единственное что Yves Saint Laurent Touche Eclat (Radiant Touch) более покладистый, кремовый, поэтому…

Оценка Yves Saint Laurent Touche Eclat (Radiant Touch): 5
Оценка ArtDeco Mineral Fluid Concealer: 5-

А теперь посмотрим их в действии

«голые» глаза (нанесён только крем)

слева Yves Saint Laurent Touche Eclat (Radiant Touch), спава ArtDeco Mineral Fluid Concealer

А теперь более детальные фото:

Yves Saint Laurent Touche Eclat (Radiant Touch)

ArtDeco Mineral Fluid Concealer

Надеюсь бала вам полезной,
Надежда

меня исключительно на «ты»
YSL Touche Eclat Radiant Touch

YSL Touche Eclat Radiant Touch

she_is 15 ноября 2011, 18:39
хорошо работают! что тот что другой))
NadiN87 15 ноября 2011, 18:58
работают на ура
elena178 15 ноября 2011, 18:45
Второй отзыв на Артдековский консиллер-все, пошла я в магазин за ним! Спасибо!!!
NadiN87 15 ноября 2011, 18:58
Советую именно из минеральной линейки, простой не на столько хорош
elena178 15 ноября 2011, 19:12
Спасибо! да, да, да только за ним и пойду)))
Plushka 15 ноября 2011, 18:49
Спасибо за детальный «разбор полетов»! Результат, действительно очень похож. Присмотрюсь к ArtDeco Mineral Fluid Conceale
NadiN87 15 ноября 2011, 19:03
Присмотритесь, за такие деньги очень стоящая вещь!
mechtayu 15 ноября 2011, 19:47
подскажите, а сколько стоит?
Plushka 15 ноября 2011, 19:51
У нас в Украине 140-150 грн
Nadezzda 15 ноября 2011, 18:57
Похожи. Но на последних фотографиях — АртДеко затек-таки в складку, а ИСЛ — нет. Или мне показалось?
NadiN87 15 ноября 2011, 19:02
Я не знаю, то ли это камера виновата (макро съёмка), то ли я сморщилась от вспышки, но на самом деле оба абсолютно не собираются в складочки и морщинки. Это мне в них и нравится! При дневном оба выглядят идеально. Хотя ИСЛ более жидковат и покладист, может на макро съёмку это и повлияло
Nadezzda 15 ноября 2011, 22:39
Все может быть. Я определилась с покупкой — ИСЛ. Но к АртДеко присмотрюсь. Спасибо.
KiskaPobeda 15 ноября 2011, 19:23
Спасибо за пост, у меня заканчивается ланкомовский консилер, хотела взять ИСЛ, а сейчас думаю: может, ну его?   С течением времени при ежедневной носке Артдеко не сушит кожу вокруг глаз?
NadiN87 15 ноября 2011, 19:56
Скажу честно Артдеко немного суше, чем ИСЛ, но я всегда увлажняю кожу вокруг глаз и иногда ещё наношу базу перед консилером, поэтому мне абсолютно не сушит, а ИСЛ более лёгкий с ним вообще никаких проблем. Но разница между ними для меня совсем незначительна, поэтому Артдеко буду брать ещё, он у меня почти закончился
Mastichonok 15 ноября 2011, 19:26
Здорово… теперь точно возьму себе АртДеко… :)
А там где оба глазика, там слева и справа от Вас или лево-право со стороны монитора
NadiN87 15 ноября 2011, 19:56
лево-право со стороны манитора, так легче ориентироваться
Mastichonok 15 ноября 2011, 20:03
ясненько… :) тогда встречный вопрос… а «одинокие» глазки если сравнивать с общим фото, не перепутаны… :) я просто ни как не могу с ориентироваться
NadiN87 15 ноября 2011, 20:48
нет нет, одиночные точно не перепутаны
phei 15 ноября 2011, 22:59
Где-то вы все-таки напутали)) На общей фотке АртДеко у вас на том глазе, которые на левой части фотки (т.е. правый глаз в жизни), тогда на отдельных фотках этот глаз подписан как ИСЛ   Ориентируйтесь по веснушке под глазом=))
phei 15 ноября 2011, 23:03
Ну в общем это только подтверждает сказанное вами — результат почти одинаковый)) Обязательно попробую АртДеко, он самую чуточку виден под глазом, но даже в сравнение не идет с тем, как заметны на мне другие консилеры. ИСЛ мягко говоря — не экономичный, да еще и объем у него крошечный.
NadiN87 15 ноября 2011, 23:51
Спасибо вам, что присмотрелись! Я напутала на общей фотографии слева ИСЛ, а справа Артдеко, на одиночных фото всё правильно. Ошибка исправлена. Ещё раз спасибо!
Alexx 15 ноября 2011, 19:31
Пользовалась ИСЛ года два. Их в ДФ продают сразу по 2 шт в упаковке. Для меня в нем один минус — маленький объем! А в остальном, согласна с вашей оценкой на все 100!
NadiN87 15 ноября 2011, 19:57
Объём действительно маленький
POiSON_HgCl2 15 ноября 2011, 19:33
НО Yves Saint Laurent Touche Eclat никогда не был консилером (корректором) и он им не заявленнн!!! Вы сравниваете разные вещи!
Plushka 15 ноября 2011, 19:46
Как заявлен Yves Saint Laurent Touche Eclat?
POiSON_HgCl2 15 ноября 2011, 19:53
См. ниже!
NadiN87 15 ноября 2011, 19:58
А я и не говорю что он корректор, вы о чём? Я же явно указала, что это консилер со светоотражающей способностью и артдеко точно такой же по назначению, а именно под глаза!
Uji 15 ноября 2011, 19:34
Не вижу разницы.   Оба консилера прекрасны.) Хотя на более детальных фото мне больше понравился АртДеко.)
NadiN87 15 ноября 2011, 20:04
miracle 15 ноября 2011, 19:51
Отличный пост и все разложено по полочкам.   Сама часто страдаю появлением синяков под глазами, то ли от недосыпания из-за трудовых будней или ещё чего то, но с консилерами не связывалась.   Вы мне дали пищу для размышления, появилась мысль — приобрести продукт))))
NadiN87 15 ноября 2011, 20:05
Думайте, решайте! Штучка дейстительно нужная
Tessia 15 ноября 2011, 19:52
YSL Touche Eclat Radiant Touch — это хайлайтер, его правильнее было бы сравнить с хайлайтером Artdeco Perfect Teint Illuminator.
Кстати состав ИСЛ:
Aqua, Cyclomethicone, Glycerin, Talc, Paraffinum Liquidum, PEG/PPG-18/18, dimethicone, Magnesium sulfate, Trideceth-3, Methicone, Methylparaben, Squalane, Titanium Dioxide
Артдеко:
KiskaPobeda 15 ноября 2011, 19:58
интересно)) очень похожи составы, а Вы пробовали Artdeco Perfect Teint Illuminator? Что скажете о нем? Идет ли в сравнение с ИСЛ?
Tessia 15 ноября 2011, 20:13
я об Artdeco Perfect Teint Illuminator пост делала, при тестировании он мне показался мягче, чем Perfect Teint Concealer. А вот консилер Артдеко из минеральной серии я не пробовала, как и ИСЛ.
Plushka 15 ноября 2011, 20:08
Состав, как видим, один и тот же (за исключением последних наименований), интересно, зачем платить больше))))
NadiN87 15 ноября 2011, 20:13
Хайлайтер, консилер… кстате тот же Perfect Teint Illuminator на официальном сайте назван консилером artdeco-cosmetic.ru/index.php?id=121. На счёт консилера из минеральной линейки, то он по своему действию и предназначению абсолютно такой же, только разве что из минеральной коллекции! Поэтому считаю своё сравнение уместным.
Tessia 15 ноября 2011, 20:18
а коробочки от Mineral Fluid Concealer не осталось? интересно, чем он отличается об обычного.
NadiN87 15 ноября 2011, 20:39
К сожалению нет, покупала давно и упаковку сразу выбросила…
NadiN87 15 ноября 2011, 20:50
помню точно, что в минеральном консилере в составе отсутствовало минеральное масло
JuliaR 16 ноября 2011, 05:24
Спасибо за ссылку на сайт!
Liseno4ek 15 ноября 2011, 20:04
У меня консилер АртДеко-я очень им довольна! Один минус-объем маленький. А вот YSL как раз хотела попробовать, вы очень кстати с вашим сравнением. Спасибо за пост!
NadiN87 15 ноября 2011, 20:18
Оба очень достойные продукты!
Alexxsa 15 ноября 2011, 20:10
Yves Saint Laurent Touche Eclat это не консилер. Это хайлайтер. А у хайлайтера совершенно другие функции. Не стоит ждать от него «маскирующей способности».
NadiN87 15 ноября 2011, 20:17
А я и не жду   Я сразу обратила на это внимание в своём обзоре «Сразу скажу, что оба консилера не имеют камуфлирующей способности (т.е для явно выраженных синяков они не подойдут), а содержат светоотражающие частички, при помощи которых помогают визуально устранить естественную синюшность.»
Alexxsa 15 ноября 2011, 20:19
Консилер ДОЛЖЕН иметь маскирующую способность. Если, конечно, он консилер.
bambinina 15 ноября 2011, 20:12
пост отличный, но в чем суть заголовка?.. если бы вы разгромили touche eclat, оно бы было логично, но вы вроде им довольны))
NadiN87 15 ноября 2011, 20:15
довольна, но в том то и дело, что олее дешёвый продукт ни чем не уступает по качеству! Тоесть, не всегда дорогой продукт лучше бюджетных. Я это имела ввиду
bambinina 15 ноября 2011, 20:16
понятно
Diorissimo 15 ноября 2011, 20:44
Илс есть, но толку 0 потому что мои синяки раз 5 синее ваших   к сожалению пока ничего не помагает((
А вам оба отлично подошли!!))
NadiN87 15 ноября 2011, 21:09
Да да, для сильной синюшности у них просто отсутствует кроющая способность, так как они выполняют только светоотражающую, а не маскирующую роль. А вы Estee Lauder Double Wear Consealer не пробовали? Говорят у него очень хорошее покрытие
barbie-brunette 15 ноября 2011, 20:56
Пользуюсь таким Artdeco. Нравится и главное не сушит
NadiN87 15 ноября 2011, 21:10
тоже люблю его за это
rozmari 15 ноября 2011, 21:18
Спасибо, пост для меня насущный) Хотела приобрести ИСЛ, но не от синяков, а для расставления световых акцентов. Говорили, что он деликатный, и я думала наносить на носогубки, под припухлости под глазами. Но состав — ужас, боюсь испортить кожу.
NadiN87 15 ноября 2011, 21:37
А что именно вас пугает? минеральное масло в составе?
rozmari 15 ноября 2011, 21:41
Да, мне оно забивает поры. И вообще неплохо было бы производителю добавить что-нибудь полезное «для равновесия»)
NadiN87 15 ноября 2011, 22:20
минеральный Артдеко без талька, воска или минерального масла. Подходит для чувствительной кожи. Может стоит его попробовать?
rozmari 16 ноября 2011, 21:21
Спасибо) Если найду, попробую.
WhiteCamomile 15 ноября 2011, 22:14
Если нет разницы, зачем платить больше? Однозначно выигрывает ArtDeco, может он немного и уступает Yves Saint Laurent, зато и цена(если не изменяет мне память)в 2 раза ниже! Надя, спасибо за пост!
NadiN87 15 ноября 2011, 22:18
Рада стараться. Это точно, ена намного ниже, а качество не хуже ИСЛ. У кого нет возможности покупать ИСЛ, то минеральный Артдеко будет достойной альтернативой
AntiNOsfer 15 ноября 2011, 22:46
Мега-полезный пост! И коменты! Посмотрела и Минерал и Иллюминатор АртДэко. Всё-таки они лучшие! В избранное!
Ещё раз спасибо.
NadiN87 15 ноября 2011, 22:54
Рада стараться
MilanaFed 16 ноября 2011, 11:53
Спасибо вам за такой полезный пост! Запишу себе заметку про артдеко. Я так же недавно для себя открыла, что мой любимый консилер мистер лайт живанши — вполне заменяем консилером сефора, который стоит в 3 раза дешевле! Приятно, когда происходят такие открытия :))))
Malta 16 ноября 2011, 17:04
Я вообще разницы не увидела   И результат отличный и у первого, и у второго!
SveT1k 16 ноября 2011, 18:32
Артдеко отличный. Так же стоит отметить Летуалевский с кисточкой, очень хорошо ложится и распределяется, маскирует. Я себе даже купила два про запас.
4mone4ka 20 ноября 2011, 18:03
Вы знаете, мне кажется что предыдущие комментарии на тему- ИСЛ это все же хайлайтер, а не консилер не лишены смысла. Дело в том, что в своем посте вы сравниваете оба средства лишь как маскирующие консилеры для области вокруг глаз и здесь они равны, отсюда ваш вывод- зачем платить больше. Но ИСЛ все-же хайлайтер, и призван расставлять акценты на лице и его текстура настолько идеальна для этого что я спокойно наношу его и на пудру и на тональный крем и он так деликатен что эффекта слоеного пирога не возникает, высветления кожи нет, блесток нет, а лицо все же выглядит ухоженным, посвежевшим. Вот в таком качестве вы их не сравнивали, а ведь именно благодаря этим свойствам ИСЛ является любимым продуктом множества женщин)) Поэтому в данном случае использование по прямому назначению- как хайлайтер есть смысл заплатить больше
timofej 28 ноября 2011, 23:31
Тоже купила себе сегодня Touche Eclat.Пока ещё не поняла, нравится или нет.У меня такой вопрос: как саму кисть мыть и нужно ли её мыть?
NadiN87 02 декабря 2011, 02:01
С покупочкой вас! Не знаю, вы меня вопросом прямо озадачили.   Я её никогда не мою, не мыла и наверное не буду мыть. Уже 3 такой консилер и до этого никаких проблем не было, наносится как первый так и последний раз одинаково и кисть выглядит тоже ОК
timofej 02 декабря 2011, 02:59
Ну тогда и я не буду мыть.