Мною забытая минеральная косметика ArtDeco + фото макияжа

Привет девочки-красавицы,

Сегодня заглянув в свои запасы обнаружила уже давно забытый арсенал минеральной (и не только) косметики ARTDECO. Так как мне надо было на скорую руку привести себя в порядок, то решила воспользоваться своей скромной коллекцией и заодно сделать свотчи на данную продукцию. Многим очень нравится марка ARTDECO и думаю данный пост им будет интересен. Если ты одна из них, то добро пожаловать под кат

Сразу скажу, что минеральной косметикой я не пользуюсь, так как к сожалению она мне абсолютно не подходит, в этом я ещё раз убедилась и сегодня (в конце поста объясню почему). Пробовала до этого минеральную пудру Laura Mercier и The Body Shop, думала, что может данные марки мне не подходят и решила ещё раз попробовать. Мне почему-то очень редко что нравится из масс-маркета (хотя и хотелось бы иногда что-то бюджетное приобрести, но увы). Но вот ARTDECO считаю одной из лучших в своей ценовой категории. Я в ARTDECO нашла для себя очень достойную базу для теней (лучше за такие деньги просто не существует) и ещё один супер продукт и просто мой маст хев (правда в уходовой линейке). Именно поэтому выбор минеральной пудры пал на ARTDECO, Кроме пудры решила взять ещё и румяна, бронзер, консилер, кисть кабуки и четвёрку моно теней. Вот об этих продуктах и хотелось бы рассказать подробнее.

Начну с минеральной пудры ARTDECO Mineral Powder Foundation оттенок no. 340.2 natural beige

Пудру брала прошлым летом, тогда оттенок подошёл идеально, но сейчас моя бледная шея предательски выдаёт, что пудра для меня слишком тёмная. На фото намного светлей чем на самом деле. Мелкий помол, очень объёмная баночка и нереально экономная. Наносится при помощи кисти кабуки, нужно совсем немного продукта. Покрытие у пудры среднее. Лично мне покраснения скрывает плохо, а наносить ещё один слой совсем не хочется иначе она очень неестественно смотрится на лице. Придает лицу приятное сияние (именно сияние, а не жирный блеск). Ложится ровно и не пятнами, что уже очень хорошо. Но лично мне не хватает покрытия, приходится дополнительно использовать корректор. Шелушения не подчёркивает. Абсолютно ничем не уступает по качеству Laura Mercier, а в сравнении с The Body Shop на порядок лучше.
Оценку давать не буду.

Вот моё «голое» лицо

Теперь с минеральной пудрой

Далее рассмотрю румяна и бронзер вместе.
Оба продукта из минеральной коллекции. Бронзер в шарикахARTDECO Mineral Bronzing Powder Pearls (у меня в старой упаковке, сейчас они в другой упаковке с кисточкой) и рассыпчатые румяна ARTDECO Mineral Loose Blusher оттенок 16 peach.

Румяна слева и бронзер справа

Если говорить о бронзере, то он довольно качественный, оттенок даёт естественный без излишнего шимера, не очень пигментированы. Румяна же наоборот просто нереально пигментированы, требуется действительно мизерное кол-во чтобы придать лёгкий румянец. Если ими пользоваться каждый день, то наверно их хватит до конца жизни. Очень хорошо ложатся на кожу и прекрасно растушёвываются. На простой тональный крем наносить бронзер и румяна не пробовала, поэтому не знаю как они себя поведут, но на минеральной пудре оба продукта на 5.

Далее впечатления о консилере ARTDECO Mineral Fluid Concealer оттенок no. 342.04 pastel vanilla

Этот консилер я очень люблю! Девочки, если у кого-то нет возможности покупать люксовые марки или ищете более бюджетную замену, то очень советую. Именно минеральный, а не из классической серии. Люблю свой ИСЛ, но и этот не уступает ему. Обязательно сделаю пост для их сравнения. Очень приятная и лёгкая текстура (чуть плотнее чем ИСЛ), ровно ложится и не забивается в морщинки, не подчёркивает их. Совсем синюшные круги вряд ли спрячет, но средней синюшностью справляется на ура! Держится весь день. Оценка данному консилеру твёрдая 5.

Попыталась запечатлеть на камеру разницу, но не очень удалось, так как во первых минеральная пудра немного замаскировала круги и свет как-то слишком высветлил их.

Без консилера

А вот с консилером

Переходим к базе под тени ARTDECO Eyeshadow Base-fragrance free

Очень достойная база под тени. Из бюджетной косметики самая лучшая! Тени с данной базой очень хорошо ложатся и не скатываются в складочки. Цвет теней раскрываться максимально. Макияж остаётся свежим в течение многих часов. Приятная кремовая консистенция бежевого оттенка с светоотражающими частичками. Очень экономичная. Единственный минус упаковка, не очень приятно постоянно ковыряться пальцем в баночке. При длительном использовании может немного подсохнуть и тогда тени не так хорошо ложатся. Оценка 5-

На фото видно, левый глаз с базой, правый без. База придаёт приятное и лёгкое сияние

Кисточка кабуки для нанесения минеральной пудры ARTDECO Premium Brush for Mineral Powder Foundation

К сожалению не нашла информации о данной кисти. Не знаю сделана ли из натурального ворса или искусственного, но кажется всё же натуральным. Кисть брала специально для минеральной пудры. Очень хорошо справляется со своим предназначением (нанесение минеральной пудры), не царапается, очень удобная в использовании, НО линяет! Ворс лезет при каждом использовании и меня это реально раздражает. Именно поэтому оценка ей 4-

Теперь о тенях, которые не входят в минеральную линейку, но использовались мною для создания образа
Моно тени ARTDECO Système Mosaïque оттенки 503, 206, 97, 372

Не буду заострять на них внимание. Тени мне не нравятся, особенно с шимером 372, который просто нереально осыпается под глаза. Цветовая гамма у них действительно впечатляет, очень много красивых оттенков, но надо очень тщательно выбирать, потому что многие на веках так и не раскрывают своего цвета. Пигментированость средняя, тени сыпучие, но растушёвываются не плохо. Из своего квартета люблю розовые 97(самые лучшие по качеству) и коричневые 206 очень нравится оттенок. Оценка 3

Не люблю тёмный или яркий макияж глаз, нравится натуральный и спокойный, но для обзора решила сделать немного поинтенсивней. Делался макияж глаз на скорую руку да и не с того места они у меня растут, так что извините за качество исполнения

А теперь полный образ (добавила немного хайлайтера, туши и блеска для губ)

Подведём итоги: в общем минеральная линейка ARTDECO по качеству не плохая, но я считаю, что она абсолютно не подходит для комбинированной и жирной кожи. Лично у меня кожа комбинированная ближе к жирной, а зимой с явно выраженными шелушениями. Летом очень много высыпаний и покраснений. Брала именно на лето и так как высыпания и покраснения маскирует плохо, да ещё жирный блеск проявляется летом через 30 минут после нанесения, зимой через 1-2 часа, то для меня использование данной линейки исключено. Думаю идеально подойдёт обладательницам сухой и нормальной кожи. А использование остальных продуктов без минеральной основы не считаю нужным (кроме базы и консилера). Использование базы под макияж или матирующей пудры тоже исключаю, иначе пропадает смысл минеральной косметики.

Лёгкий блеск уже проявился через 30 минут, а вот так я выглядела через 1,5 часа после нанесения, ощущения не из приятных (будто маслом облили)

Сама по себе минеральная косметика заслуживает уважения, но к сожалению абсолютно не моё.

Надеюсь была вам полезной,

так всё прям миленько =)

• 14 ноября 2011, 23:40

• OKey
  • 14 ноября 2011, 21:58
Очень интересный пост! Тебе плюс!
Пудра, кстати, очень понравилась на тебе. Мне кажется, кожа выглядит идеально.
"… да ещё жирный блеск проявляется летом через 30 минут..." — это всегда так или именно с пудрой?

• 14 ноября 2011, 23:43
Пудра смотрится натурально, почти прозрачно, но при этом выравнивает цвет.
Блеск появляется именно с минеральной пудрой, с тональными кремами такого нет.
Мне очень понравился макаяж глаз, только вот тон лица на общем фото кажется темноватым.
Сначала был такой нежный фарфоровый цвет, а в конце просто мулатка получилась, не понимаю как так вышло?)))

• 14 ноября 2011, 23:49
У меня шея на 1-2 тона светлей чем лицо (сама не знаю как так, обычно должно быть наоборот). Плюс тон подбирался летом, когда я немного смуглей — вот и эффект смуглянки
Кстате я заметила, что когда кожа начинает блестеть, то цвет становится темнее. Трудно объяснить, но это как с тональными, когда они оксидируются на коже
Очень понравилась кожа на 4 фото сверху, ну просто как из рекламы, думаю всё же нужно правильно тон подобрать, так свежее будет)))

• 15 ноября 2011, 01:03
Врядли буду брать ещё, так как минеральные пудры не моё, да и этой не пользуюсь, просто захотелось обзор сделать, а так она у меня просто лежит без дела. думаю может кому из подруг отдать… была бы кожа нормальная или сухая, тогда всё было бы идеально. А шея у меня вообще, слов не подобрать, самая большая проблема, так как она намного светлей лица
Обожаю Artdeco))
спасибо за пост! пудра на вас очень понравилась если не смотреть на последние фотографии

• 14 ноября 2011, 23:50
тоже уважаю артдеко и пудра достойный продукт, но не для комбинированной и жирной кожи
у вас продукты как-то гораздо темнее чем ваша кожа и из-за этого сильный контраст с шеей

• 14 ноября 2011, 23:52
да, так как подбирались на лето и плюс шея сама по себе намного светлее лица, это моя самая большая проблема
поэтому и шарфик накинула, чтобы не сильно народ напугать
Ресницы шикарные  . И вы очень хорошенькая:)
Пост отличный! Очень понравилась минеральная пудра

• 14 ноября 2011, 23:53
Спасибо! Пудра хорошая, но увы абсолютно не для меня
Я летом купила 2 минеральные пудры: Ив Роше и БШ. После нанесения пищала от восторга, кожа была идеальна,, а через 30 мин был такой же блеск, как у Вас через 1.5 часа. Было безумно жалко…

• 14 ноября 2011, 23:55
Вот и мне на лето так хотелось естественного и ровного тона, на 30минут идеально, а потом просто жирный блин
больше экспериментировать не буду
Пудра темнее вашего оттенка кожи…
Понравился консилер. Незаметный и взгляд освежает!

• 14 ноября 2011, 23:57
не то слово, согласна полностью! Просто захотелось обзор сделать, вот и решила нанести, а так лежит без дела пылится… а жаль
консилер суперский, довольна им как слон
Подскажите какой тушью пользуетесь? Глаза-бесподобны…

• 15 ноября 2011, 00:33
Спасибо! У меня несколько любимых, тут схватила первую попавшуюся под руку и ей оказалась MAYBELLINE GREAT LASH IN BLACKEST BLACK MASCARA.
Я для себя решила, что нет смысла искать объёмную или удлиняющую тушь, так как лучше всего работают самые обычные классические варианты. Это тушь не удленяет, не даёт объём, но для меня она просто идеальна. Единственное когда я её покупаю, то мне нравится ей пользоваться только по истечении месяца, даю ей немного подсохнуть и крашу поначалу только нижние ресницы. Через месяц она приобретает самую идеальную консистенцию. Когда я её купила она мне абсолютно не понравилась, слишком жидкая что ли, пачкала веко и т.д. Но когда у меня закончилась ланком мне пришлось достать из своих запасов эту тушь и я обнаружила, что она совсем не засохла, а стала просто идеальной. На каждый день идеальный вариант. Вот так мы с ней подружиись
С этой тушью нет никогда комочков и она не осыпается. Не поверите но этому тюбику туши уже около 7 месяцев и она совсем не сухая, просто идеальный вариант. Ничего подобного не встречала, даже моя любимая Ланком гипноз засыхает намного быстрей. Моя любимица уже лет 5.
А так на самом деле у меня ресниицы очень жиденькие и коротенькие

• 15 ноября 2011, 00:48
Забыла ещё добавить, что ресницы накрашены в один слой! Люблю натуральность, чтоб меня…
Ну, я бы не сказала, что ресницы жиденькие. На фото, где нет туши — они просто отпадные! Я бы такие и не красила… Эх… завидуюююю…
Надя, ты хорошенькая такая, макияж очень понравился. Минеральную косметику их не пробовала (а после твоего поста и не буду), а вот обычные тени очень люблю (те, которые без шиммера), база тоже хороша.

• 15 ноября 2011, 00:36
Спасибо! А я вот с тенями наоборот не подружилась
А база — очень достойный продукт по хорошей цене!
Те, которые без крупного шиммера — хороши! Я уже лет 5 пользуюсь. Есть любимчики. А вот из новых коллекций покупала — там столько шиммера, что они просто крошатся при нанесении, ужас! И еще были с такими прозрачными плоскими частичками — тоже ужас ужасный.

• 15 ноября 2011, 00:46
Ага, в выборе теней Артдеко надо быть очень осторожной! Мне только с розовыми повезло они действительно хорошие, ну и коричневые тоже неплохие, но более сыпучие, а вот с шимером просто в помойку, с ними как ёлка, вся такая блястящая
Спасибо за пост!
Основу под тени АРТДЕКО на косметисте наверное знают все, ну или многие.Она очень достойный продукт! Покупаю ее уже не первый раз!
Консилер обязательно попробую.
А что за блеск у вас на губах?

• 15 ноября 2011, 00:40
Рада стараться
А блеск это мой самый самый любимый Too Faced Glamour Gloss Volumizing Lip Gloss для придания объёма губам. Смешала два оттенка Barely Legal и Plush. Люблю его за стойкость и ровное покрытие.
Спасибо за обзор! Обязательно попробую консиллер, а он в постоянной продаже?

• 15 ноября 2011, 00:43
Да, он в постоянной продаже в минеральной линейке. Очень достойный консилеер, как видно на фото он у меня уже заканчивается и обязательно куплю ещё. Советую!
  • Valerie
  • 19 ноября 2011, 16:21
Надечка, а Вы не могли бы сказать, почему эта пудра вам понравилась больше, чем раасыпушка минеральная от бодишоп? просто нахожусь сейчас в поиске идеальной минеральной пудры…

• 20 ноября 2011, 00:04
Эта пудра лучше ложится, придаёт коже красивый сияющий, ухоженный вид, покрытие ровное и плотное. А БШ слишком заметна на лице, мне казалась слишком тяжёлой да и коэе какой-то слишком рыжий оттенок давала.