14.11.2011

Губная помада ArtDeco Perfect Color Lipstick. Сплошное разочарование

Привет красотули!

Давайте, вспомним с вами, сколько раз мы обжигались о спонтанные покупки. Они нам вроде и не нужны были, но купить то что нибудь хочется. Вот так и с моей последней покупкой — губной помадой Артдеко. Она мне была абсолютно не нужна, но в магазине цвет показался приятным, а наличие низкой цены заставило руки сами потянутся за ней. Тем более, где то, когда то я читала, что Артдеко в принципе не плохая косметика.
(цвет в футляре достаточно приятный)

От производителя: Текстура нежнейшего крема дарит несказанное удовольствие и комфорт! Помада обладает стойкостью и содержит специальные пигменты для более ровного нанесения. Ее так легко нанести, что зеркало не обязательно, это изумительный микс
помады и блеска! Элегантный дизайн делает продукт изысканным.

От меня: Ну что сказать… Простите, но большей каки у меня еще не было. У меня оттенок 81. Вообщем, там, в магазине при искусственном освещении помада казалась очень симпатичной, но когда я пришла домой и накрасила ей при дневном свете… Девочки, мои ноги реально подкосились… Теперь я совершенно четко понимаю выражение «губы, как у мертвеца»! Но если цвет помады можно списать на мой промах, то как быть со всем остальным не понятно. Кстати, этот цвет жутко желтит зубы! Сама помада с каким то дешевым перламутром, смахивающим на моду времен СССР. У нее довольно не приятный запах. Я в принципе довольно спокойно отношусь к помадным запахам, но этот мне абсолютно не приятен. Сама помада очень неприятно лежит на губах, ощущается каким то жирным пятном. Губы хочется стереть и побыстрее, вылазиет за контур. Однако, не сушит, не стягивает. В складочки забивается, наносится не ровно. По стойкости не проверяла, т.к. больше пяти минут я с этой помадой провести не смогла. Ну и чтобы не быть голословной, много фото   При дневном освещении цвет передан 100% достоверно.

Свотч на руке. Искусственный свет
Свотч на руке. Дневной свет

Ну губах. Искусственный свет
На губах. Дневной свет

Цена: точно не помню, но кажется в районе 300р
Срок тестирования: неделя

Спасибо за внимание! Надеюсь было интересно.
Ко мне только на «Ты»
С Уважением, Ирина

margarita_k 14 ноября 2011, 11:40
ого, ну по впечатлениям — кошмар настоящий. Да и на губах выглядит так, словно помада сухая до предела.
Вступай в клуб очумелый ручки — расплавь помду с бальзамом   тогда хоть не так обидно будет з апотраченные нервы и деньги))
Irochka 14 ноября 2011, 11:45
Смотрится действительно сухой, но на самом деле довольно жирненькая
Если честно, глядя на себя при дневном освещении с этой помадой, положение спасет только мусорное ведро…
Tanyushka 14 ноября 2011, 12:36
У меня тоже была похожая ситуация с помадой от Артдеко. И это не смотря на то, что я — настоящий фанат этой косметики. И у меня есть если не все, то многое. Это была помада из серии Long Lasting Lip Stylo. Тоже совершенно не понравилась — плотно ложилась, сушила, подчеркивала каждую складочку, шелушинку на губах. Я ее отдала подруге, которой, кстати, она очень понравилась. И в последствии еще и ее сестра купила такую же. Вот и на Perfect Color Lipstick тоже есть хорошие отзывы на Косметисте. Тут уж как повезет. Ну и от цвета, конечно же, зависит.
Irochka 14 ноября 2011, 12:38
Согласна с вами. Не факт, что то что хорошо одному подойдет другому. В моем случае не повезло. Хотя я не исключаю, что кому то эта помада подойдет идеально.
BOJIbXA 14 ноября 2011, 13:08
кстати может вопрос не совсем по теме… просто интересует — перламутр в помаде уже не в моде, или это безвкусица, или что? ругают его тут как мне показалось…
Irochka 14 ноября 2011, 13:22
Честно не знаю. Просто на мой вкус помады с перламутром напоминают моду СССР. Помню мама с бабушкой такими красились. На мой вкус все же больше матовые помады без блесток и перламутра.
KiskaPobeda 14 ноября 2011, 18:27
Думаю тут кому как нравится, но всё же сегодня более «в тренде» — матовые цвета, бархатное покрытие, либо лаковое, без перламутра.
BOJIbXA 14 ноября 2011, 21:09
ну ладно, спасибо! а то у меня одна перламутровая есть, вроде хорошо свежо и молодо смотрится так, мне нравится, я аж напугалась.
Tyapa 14 ноября 2011, 14:11
У меня абсолютно така же и впечатления тоже! Только вчера решил дать ей ещё шанс… но нет(
Irochka 14 ноября 2011, 15:52
Спасибо, что зашли   Значит не у меня одной такая проблема.
vlada2011 14 ноября 2011, 15:25
за что двойку помадке влепили?
просто цвет не ваш — я вообще ни на ком нюдовые оттенки не видела чтобы нормально сидели
а этот вообще только смуглянкам да негритянкам пойти может
у меня оттенок 03 этой помады — не нарадуюсь, отличный пигмент и хорошо сидит
Irochka 14 ноября 2011, 15:53
Двойка за то что лежит проплешинами, затекает в складки, неприятный запах и не комфортно на губах.
vlada2011 15 ноября 2011, 04:45
похоже на просрочку — а код (из 4 букв или цифр) на донышке какой?
можно проверить — я часто с просрочкой по Артдеко в России сталкивалась
подделок пока, правда, не видела
ну и бывают «на старуху своя проруха» — неудачные оттенки в серии
Irochka 15 ноября 2011, 08:04
Срок годности проверяла. Я когда домой прихожу всегда всю косметику проверяю по штрих коду на подлинность и по коду на самом изделии на срок годности. Просто раз наткнулась… У помады срок годности до августа 2013. Код: 06K1
Uji 14 ноября 2011, 15:52
Мда, помада так себе.
Может, как выше советовали, расплавишь? Или с блеском вместе попробуешь? Все ж не так обидно будет.)
Irochka 14 ноября 2011, 15:55
Да не охото даже возиться. Для меня эта помада один сплошной минус. Начиная от цвета и заканчивая качеством.
KiskaPobeda 14 ноября 2011, 18:12
Разделяю Ваше мнение! Я не помню номер того чуда артдеко, которое я купила летом, но по фото то же самое. Сухая, сплошной металлический перламутр, брррр! Только я её купила за 500р, жалко.
Irochka 14 ноября 2011, 18:21
Спасибо, что зашли   разница в цене конечно удивляет… Действительно жалко
MaXiMuM 14 ноября 2011, 19:09
Ух ты… Мда, помада, мягко говоря, не супер
Irochka 15 ноября 2011, 02:03
Да, это мягко говоря
mechtayu 14 ноября 2011, 19:28
хорошо, что я спонтанно купила мою любимку Artdeco Gourmet Gloss SPF 8 тык а потом еще так же «спонтанно» две помады Artdecо Glossy Lip Care   очень достойные помады! а Ваша серия наверно неудачная, либо оттенок такой жуткий…
Irochka 15 ноября 2011, 02:03
Думаю дело связано с оттенком. Т.к. на эту серию все же есть положительные отзывы.