YSL Rouge Pur Couture – Шелковистая помада (тон 10 Beige Tribute) или давненько не брала я в руки помаду

Мой «помадный» опыт

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
После серии замечательных постов о помаде YSL Rouge Pur Couture я тоже загорелась желанием ее купить, хотя в основном пользуюсь блесками. Естественно, сразу нашлось много аргументов в пользу покупки, например — 1. скоро зима, и нужна питательная помада для губ 2. нужна нюдовая помада и самый главный аргумент -«Хочу эту помаду!»   И вот, после долгого-долгого выбора оттенка, я иду к кассе с тоном 10 Beige Tribute…
Оттенок показался мне оптимальным — беж с легкой розовинкой.
И каково же было моё разочарование, когда я вечером нанесла ее на губы — тон оказался бледнее моего естественного пигмента и лицо приобрело болезненный вид — таково было первое впечатление от этой помады. Весь вечер я расстраивалась из-за неправильно выбранного оттенка, и удивлялась, где были мои глаза, когда я ее выбирала. Но утром следующего дня я опять попробовала ею накраситься. Вроде бы со свежим макияжем она стала смотреться более гармонично. И, к моему удивлению, муж сказал, что оттенок отличный.
А теперь о качестве самой помады — оно просто великолепно! Помада мягкая, легко скользящая по губам, с приятной маслянистой, кремовой текстурой. Она не прозрачная, и цвет помады перекрывает свой цвет губ. Я пробовала красить и самим стиком, и с помощью кисточки, так вот — по моему мнению кисточкой помада ложится лучше и ровнее.Ощущения на губах комфортные — никакой тяжести или сухости. Держится помада отлично — за контур не растекается, выдерживает перекус, стирается с губ не проплешинами, а равномерно — просто слой становится тоньше. Немного «съедается» между губ. Если помада «съелась», то поправить ее легко — просто накрасить сверху, никакого «слоеного пирога» не будет. Финиш у меня получается слегка сатиновый, почти матовый. Допускаю, что на более ровных губах помада проявит больше сатинового блеска. Дизайн — дело вкуса, конечно, но мне нравится.
На губах без контурного карандаша. (Губами похвастаться не могу, они у меня тонкие и все «в складочку», показываю что есть...)
А здесь с контурным карандашом
Здесь нижняя губа с блеском Dior №157. Складочки стали менее заметны, но мне кажется, что помада потеряла свой шарм и исказился цвет.
По просьбам выкладываю полуобраз, фотографировала себя сама, поэтому слегка странный вид
В итоге, могу сказать, что помадой я довольна! Пользуюсь! Мне нравится ее цвет и сатиновый блеск, даже несмотря на то, что она подчеркивает структуру моих губ.И хочу еще какой-нибудь оттенок
От производителя в каталоге Косметисты
Цена 1100 р со скидкой
Куплена в магазине Рив Гош
Оценка -5
Срок использования — примерно 2 недели
Всем отличного настроения и удачных покупок!
Ваша Алёна
У ИСЛ потрясающая цветовая гамма. Но ложатся их помады на губы визуально как-то плотно на мой вкус и смотрятся суховато. Но оттенок красивый, конечно. А вообще помады интересно в полном образе посмотреть.
  • 16 ноября 2011, 14:41
Привет, Ксения! А я как раз и хотела что-то совершенно непрозрачное и почти матовое, так как блески немного поднадоели, поэтому эта помада оправдала мои ожидания. А насчет полного образа — после 40 лет уже мало удовольствия его выкладывать.
Отбросьте это кокетство)))
Кстати, на общем фото она совсем по-другому смотрится, более влажной и холодной. Спасибо за пост!
  • 16 ноября 2011, 16:55
Да, у нее именно холодный оттенок, я ее покупала под тени- четверки Герлен (08), они тоже холодные. И как я уже говорила, помада выглядит сатиновой, матовой она становится часа через 3-4, когда впитывается. К сожалению, мой фотоаппрат искажает цвета, для качественных свотчей нужна все же хорошая оптика...А про «кокетство» приму за комплимент
Цвет очень красивый, но не универсальный, как ни странно. И мне не нравятся плотные помады, а так жаль — дизайн у них роскошный!
  • 16 ноября 2011, 14:50
Наверное потому, что несколько лет я пользовалась исключительно блесками или помадами-блесками, мне захотелось именно плотную помаду))))
  • 16 ноября 2011, 14:40
Алена, я наверно не такая смелая как ты, поэтому мужественно прохожу мимо помад такой консистенции и оттенков, хотя признаюсь, они мне ооочень нравятся, но боюсь, что на моих губах в жуткую складочку будет совсем не «айс».
  • 16 ноября 2011, 14:44
Привет, Рита! Я давно не красилась «настоящими» помадами, и совсем отвыкла от них. Но окружающим вроде бы помада понравилась))
  • 16 ноября 2011, 14:47
Мне она тоже нравится, и тебе идет однозначно, успела увидеть твое фото, зря убрала
  • 16 ноября 2011, 15:15
вот то, о чем я и говорила: она тебе ИДЕТ!
  • 16 ноября 2011, 15:24
Рита, спасибо!
давали пробник такой помады, и именно этот цвет, у меня после нее жутко шелушились губы, пробовала несколько раз — помада моментально вытягивает всю влагу, поэтому мне она не айс.
  • 16 ноября 2011, 14:51
Надо же… А для меня она как гигиеничка, совсем не сушит, сейчас каждый день ею пользуюсь — шелушений нет
здорово, что она так вам подошла, потому что цвета шикарные в этой линейке. С косметикой конечно все всегда очень индивидуально, поэтому свотчи свотчами, но как продукт будет вести себя именно у вас, можно понять только из личного опыта
  • 16 ноября 2011, 15:11
Согласна, тоже много раз в этом убеждалась
  • polly27
  • 16 ноября 2011, 14:48
Цвет очень красивый. Обожаю такие цвета. Красивое покрытие, уверена, что Вам идет.
Спасибо за обзор
  • 16 ноября 2011, 14:52
Спасибо Вам!
  • Talya
  • 16 ноября 2011, 15:18
Вот что значит макро-ну как то не очень… А вот общий вид   и Вам очень идет однозначно!
  • 16 ноября 2011, 15:22
Наташа, спасибо!   Макро вообще жестокая штука   На нем такие изъяны бывают видны, которые в реальной жизни и не заметишь никогда
  • Talya
  • 16 ноября 2011, 15:45
Конечно!!! иногда аж страшно становится
Алена, поздравляю! Тебе очень идет! Хорошая помадка, у меня такая же. Она безумно красивая на губах, но и капризуля Моя помада Она еще очень класно миксуется с другими оттенками помад за счет кремовости.
  • 16 ноября 2011, 15:41
Юля, спасибо!   Пока с другими помадами смешивать не пробовала, т.к. нравится именно ее исходный оттенок. Я тоже ее наношу кистью, блески конечно гораздо проще в нанесении, но иногда хочется именно плотную «настоящую» помаду)))

Я эту помаду обожаю:-) и она мне не кажется такой уж плотной…
  • 16 ноября 2011, 16:40
Привет, Евгения! Возможно на более гладкие губы помада ляжет более тонким слоем, а мне по сравнению с блесками, которые я в основном носила до сих пор, на показалась довольно плотной. Но мне помада очень нравится именно такой, какая она есть!
  • Aculina
  • 16 ноября 2011, 17:07
Вам идет эта помада! Зря переживали по поводу оттенка, очень нежно и красиво)
  • 16 ноября 2011, 17:08
Спасибо, Катя!
  • Yusik
  • 16 ноября 2011, 17:18
очень интересный оттенок. но боюсь слишком бледный для меня, а Вам — очень красиво.
  • 16 ноября 2011, 17:21
Спасибо! Когда я ее попробовала в первый раз, вечером сразу после покупки, то оттенок тоже показался слишком бледной, но днем она выглядит по-другому. В этой линейке есть еще №11, он тоже холодный, но поярче — посмотрите, может он Вам подойдет?
У меня есть палитра пробников из трех оттенков, в том числе и этот. Хочу сказать, что мне он показался самым неудачным — два других ложатся намного лучше! так что смысл попробовать другие оттенки есть :)
  • 17 ноября 2011, 09:33
Я и собираюсь себе еще №11 прикупить, хотя и этот тон тоже нравится)))
Алена, помада просто восхитительна, в особенности твои губы в ней! Записала номер оттенка, только вот в Лэту помада стоит 1549 руб. без скидок. Ужасаюсь их ценам! Но все же о помаде: очень красивый нюдовый! ХОЧУ!
  • 17 ноября 2011, 09:35
Липочка, спасибо!   Этот оттенок как раз самый что ни на есть нюдовый (в моем понимании)))), идеален для дневного макияжа
Очень красивый цвет, но такие текстуры на мне сидят не айс. Спасибо!
  • 17 ноября 2011, 09:36
На моих губах тоже не идеально, но мне всё равно она нравится))))
Пожалуй, она будет моей. Очень красивый цвет! Похож на Трюфель ЭЛ, но холоднее, верно?
Спасибо за пост!
  • 17 ноября 2011, 09:38
Да, это холодный оттенок)) И цвет мне тоже очень нравится
Спасибо вам за пост! Хочу что то очень нюдовое, и люблю эту серию помад
И присматриваюсь к № 10
Теперь надо более внимательно присмотреться — факт. Мне нравится что она с розовинкой
общий образ очень и очень хорош с ней смотрится
  • 17 ноября 2011, 09:43
Спасибо! Оттенок действительно очень красив, и я тоже искала именно с розовинкой, чтобы помада немного освежала, присмотритесь, мне кажется она вам пойдет)))
  • Zosya
  • 17 ноября 2011, 22:24
У меня есть пробник этой помады, холю и лелею его, а он в ответ жалеет меня и… не заканчивается. Думаю, что как только закончится-я пойду за полной версией.
  • 18 ноября 2011, 09:41
Если пробником вы довольны, то однозначно надо покупать полную версию)))