13.11.2011

Пудры и тон в моей косметичке

Доброго времени суток)

Сегодня я хочу поделиться отзывом на пудры в моей косметичке. К выбору пудры я отношусь очень ответственно и привередливо. У меня комбинированная кожа, склонная к сухости, расширенные поры, иногда бывают высыпания. Идеальная пудра должна матировать весь день(ну хотя бы часиков 5), не подчеркивать шелушения, не проваливаться в поры, не сушить кожу, не выглядеть маской на лице, хорошо маскировать недостатки.
За свою недолгую жизнь я перепробовала очень много пудр: рассыпчатых, полупрозрачных, компактных, мелкого помола, плотных, легких, из люкса, из масса и тд. Хочу показать своих любимчиков и откровенных аутсайдеров.

Chanel Vitalumiere Eclat Comfort Radiance Compact Makeup SPF 10

с пудрой:
пудра+метеориты:

Моя любимица. Сначала я хотела купить Мат люмьер, но, к моему счастью, мне попался компетентный консультант, отговорившая меня брать Мат Люмьер(он может подчеркивать шелушения). Виталюмьер в первую очередь покорил меня цветом. Для меня большая проблема найти по-настоящему светлый оттенок, практически все пудры желтят или темнят мое лицо. Мой оттенок В10. Изумительный светлый цвет, идеально совпал с тоном моей кожи. Не желтит и не розовит. Вообще эта пудра для сухой кожи, но тем не менее матирует практически весь день( хоть и не должна). Приятная лаковая упаковка в бархатном чехле, которую приятно держать в руках( люблю дизайн Шанель   ), в комплете идут спонж и кисть. Утром я обычно наношу пудру спонжем, получается достаточно плотное покрытие, в течении дня поправляю макияж кисточкой, дабы избежать наслоения. И кисть и спонж меня полностью устраивают. Не плывет и не подчеркивает шелушения, отлично маскирует покраснения и поры. Про поры хочу сказать отдельно, они очень легко забиваются, но только от средств ухода, а не от декоративной косметики, поэтому дать объективную оценку тому, забивает Виталюмьер поры или нет не могу. Экономичная, пользовалась ею с марта по октябрь каждый день и она даже не думает кончаться.

Оценка:5+

Цена:2900 без скидок в ИДБ,

Dior Diorskin Nude Natural Glow Hydrating Makeup SPF 10 – Тональный крем «Естественное сияние»
с тоном:

Это первый тон.крем в моей косметичке. До этого мой опыт использования тонов кончался плачевно( маска, сплывающая к концу дня). К покупке тонального крема меня подтолкнуло то, что пришли холода, кожа нуждается в дополнительной защите и более плотном покрытии. Да и просто захотелось чего-нибудь новенького. После просмотра 1000 и одного отзыва, решила попробовать Диорскин Нюд. К моей безграничной радости, удалось достать пробник. По первым ощущениям тон мне понравился, даже цвет подошел(020), но все равно я взяла 10ку)
Упаковка увесистая, весьма симпатичная, на крышке остаются следы от пальцев. По консистенции-жидкий, практически без запаха. Распределяется легко, я предпочитаю использовать спонж( пальцами не люблю, кистью-не умею). Эффекта маски не создает, ложится ровно, разницы между цветом кожи на лице и шее нет. Матирует-неплохо, но сейчас я уже за абсолютной матовостью не гонюсь. На лице после нанесения-легкое сияние, но без шиммера. Не пачкает одежду, шарф, шапку, капюшон и телефон. Держится весь день, макияж поправлять приходится редко или не приходится совсем. На ощупь кожа бархатная, нежная и приятная. Действительно, кожа как голая, будто и нет на ней тонального крема. После того как я начала им пользоваться, мне чаще стал говорить, что у меня красивая кожа..)
Скорее всего, не подойдет обладательницам жирной кожи, ибо не будет достаточного матирования. Не скроет значительные недостатки, но с мелкими прыщиками, расширенными порами и покраснениями справится на ура.
Оценка:5

Цена: 2500 без скидок в ИДБ.

Guerlain Meteorites Poudre de Perles

новенькие, еще не стерто покрытие:

свотчи:
Виталюмьер + сверху «пупыри»

развернутое мнение:Эх, захотелось мне пупыри… Пришлось оббегать полгорода, чтобы их найти. В итоге я их нашла в Дугласе и на них была очень приятная скидка. Верхний слой было жалко трогать, но любопытство оказалось сильнее. Как самостоятельный продукт она мне не подошла, но теперь я ее использую для закрепления тона-идеальный вариант. Дает легкое сияние, освежает цвет. Естественно, фото этого не передаст, поэтому, к сожалению, особо информативным свотч не получился. Если честно, то запах метеоритов я терпеть не могу.поэтому наношу их, предварительно заткнув нос.Наношу с помощью кисти кабуки. В общем, это приятная игрушка)

Оценка:4(сняла балл за запах)

Цена:1500 по акции в Дугласе.

Lancome Poudre Majeur Excellence

развернутое мнение:
Это самая отвратительная пудра из всех, что у меня были, хотя сначала она мне нравилась. Как всегда хотелось светлой, матирующей пудры.На момент покупки у меня была жирная кожа, без намека на шелушения. Удивительным образом она подчеркнула мне все, даже те, о которых я и не догадывалась. Думаю, что по свотчам уже все понятно-так выглядит моя кожа на данный момент. Воспользовалась этой пудрой исключительно ради поста. Поправлять макияж ею невозможно, тогда совсем катастрофа в плане подчеркивания шелушений. Мука мукой. Теперь лежит в далеком углу безмолвным напоминанием того, что и в люксе бывают провалы. Есть и плюсы-намертво матирует, цвет мне идеально подходил, красивая коробочка.
Пробовала менять крем, наносить пуховкой, кистью, спонжем, ничего не помогло… Скорее всего, идеально подойдет обладательницам жирной кожи без шелушений.

Цена: около 2000

Clinique Blended Face Powder And Brush – Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой
с пудрой:

развернутое мнение:
Невероятно легкая, невесомая, приятная пудра.Помол-мелкий. У меня 3ий оттенок(всего их 4), но совершенно не темнит. Моя находка на лето. Конечно она не скроет серьезные недостатки, зато отлично матирует, скрывает покраснения, не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения. Невероятно экономичная-у меня она около года, закончилась на две трети. В комплекте идет ужасная кисть, которая была выброшена мною после первого же раза. Стойкая, держится полдня минимум. Практически пудра моей мечты. Есть существенный недостаток-невозможность носить с собою в сумке и поправлять макияж в течении дня. У меня складывается довольно хорошее впечатление о пудрах Клиник, безусловно куплю ее еще раз.

Оценка:5-

Цена: 1300 р без скидки.

YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powder – Компактная пудра

развернутое мнение:
весьма и весьма неплохая пудра. НО, есть то, что мешает мне ею полноценно пользоваться-мой оттенок я бы назвала " цвет нежного кирпича на закате". Чем и куда я смотрела при выборе оттенка-загадка даже для меня. На свотче это хорошо видно. Извиняюсь за фото-я там не айс.
Теперь о самой пудре. Прекрасный дизайн, она красавица. Не стыдно достать из сумочки.Но бесит чехол, в котором есть разделение для самой пудры и для пуховки. Жутко неудобно. Пуховка мягкая, приятная, но я попыталась ее помыть-она посинела и развалилась. Помол мельчайший, наносить ее-одно удовольствие. Шелушения не подчеркивает. Поправлять макияж невозможно-слоеный пирог обеспечен. Матирует прилично, часов на 6. Возможно решусь на покупку более светлого оттенка.

Оценка:3

Цена: около 2000

Narina_058 13 ноября 2011, 21:34
Вы очень хорошенькая  . больше всего понравилась Шанель они умеют делать качественные вещи.
Уже как 2 недели думаю думы о «пупырях»… брать — не брать?
Ланком отвратительная была — знаем
" цвет нежного кирпича на закате" —
Отличный пост
Malena 13 ноября 2011, 21:36
спасибо)
наверное брать-не понравятся-легко продадите)
про Шанель соглашусь, пока что всем довольна( кроме туши, но она просто не подошла)
Narina_058 13 ноября 2011, 21:38
А мне их тушь очень понравилась!)
Lilu006 13 ноября 2011, 22:12
А где пупыри хотите взять?=)
Narina_058 14 ноября 2011, 19:25
Подруга живет во Франции и они там у них есть  . Ну или она знает где их найти… как-то так
Caprica 14 ноября 2011, 10:28
я тоже присоединюсь… где пупыри еще продаются?
she_is 13 ноября 2011, 21:39
ох какой обзор хороший!
вы не пробовали призм фундэйшн? если да не могли бы сказать лучше она или шанель? ато моя призма кончается, она для меня более менее, но склоняюсь в сторону шанель, и не знаю, как быть   вдруг не подойдёт
Malena 13 ноября 2011, 21:42
не пробовала, поэтому что лучше сказать не могу(
RitaMix 13 ноября 2011, 21:40
Очень обстоятельный пост. Вы — молодец!
Очень понравилась на вас Шанель. Однозначно это ваш продукт)))
Malena 13 ноября 2011, 21:43
Christina_Guettler 13 ноября 2011, 21:44
пост эмоциональный))

Шанель — восторг
Герлен — возмущение (я обожаю эту версию метеоритов)
Ланком — ужас (но КАК Вы стерли ее до дыр при таких эффектах на лице??)
ИСЛ — смех

у ВАс потрясающе белая кожа…! и потому мне было полезно читать и смотреть, сама только недавно купила Шанель Виталюмьер и тоже очень довольна.
Malena 13 ноября 2011, 21:48
Метеориты я нежно люблю)и пупыри и постоянку) но эффект от них не могу запечатлеть никак(

Ланком я наносила на нос(там шелушений нет) и пользовалась им летом, когда кожа нуждалась в матировании, поэтому такой расход большой)
плюс как оказалось, она неэкономична и к моей великой радости быстро кончилась.

да, я вождь бледнокожих, не загараю совсем)
jbarda4ok 13 ноября 2011, 21:47
Шикарнейший пост! Все по полочкам, такие показательные свотчи! Супер! Понравились все, кроме ИСЛ и Ланком (Ланком жжет :)))
Malena 13 ноября 2011, 21:49
Russya 13 ноября 2011, 21:53
Шанель на вас вне конкуренции, просто идеальна )))) я все приглядываюсь к ее собрату — Мат Люмьер
Malena 13 ноября 2011, 21:54
в Мат Люмьер мне не подходит ни один оттенок(эх…
Russya 13 ноября 2011, 21:55
все слишком темные?
ну мат люмьер для жирной кожи как моя
Malena 13 ноября 2011, 21:59
да, темные и желтоватые.
у меня т-зона жирнится сильно, поэтому хочется хорошую матирующую пудру найти…
MissDior 13 ноября 2011, 21:59
Отличный пост. Вам +
Как раз смотрю на сердечко от иф сен лоран (сейчас пользуюсь живанши матимиссими).
Очень удивило, что тональник не оставляет следов на шапке. Лично у меня любое средство (тональник, пудра) оставляют следы
Malena 13 ноября 2011, 22:01
спасибо)
сама удивляюсь, что не оставляет. шапка черная, следов нет)))
MissDior 13 ноября 2011, 22:06
Надо тогда потестить. Я думала, что нет такой косметики, чтоб следов не оставляла (правда, предпочитаю светлые шапки:))
yana89 13 ноября 2011, 22:01
я бы тебе поставила миллион плюсов за то, что ты так хорошо все показала, в т.ч. и лицо без мэйка. умничка, опять отличный пост!
Malena 13 ноября 2011, 22:03
спасибо, Яна
Kateklim 13 ноября 2011, 22:03
У меня тоже рассыпчатая клиник, очень нравится. И тоже бесит, что с собой её не возьмешь! Поэтому, подумываю о покупке компактной, присмотрюсь к шанельке как у вас. У меня тоже и высыпания, и шелушения, и бледная кожа… эээх…
Malena 13 ноября 2011, 22:04
да, к сожалению у Клиник аналогов ей нет, все остальные-плотные…
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 22:04
О, мне понравились на вас Шанель и пурпыри!   просто вау-вау!!!
Elena_qwe 13 ноября 2011, 22:04
Начну с того, что ужаснусь пудре Ланком…
Далее — хвалебная песня пудре Шанель — прекрасно! Подумываю о такой со временем.
Тон крем Нюд мне нравится. у меня правда тон 021. мне подходит прекрасно (зимой). Ваш тон тоже Вам прекрасно подошел
Метеориты такие (не совсем такие, а тон 10) у меня есть. в качестве самостоятельного пункта в макияже можно использовать только на идеальную кожу.
Клиник — без восторгов
ИСЛ — явно не Ваш тон, поэтому и судить сложно. тем более, что никогда такой пудры у меня не было…
Malena 13 ноября 2011, 22:09
ИСЛ я в последний раз использовала на " куры-пати")
у меня было оранжевое лицо, стрелки до бровей, губы в тоналке, белые тени.и щечки розовые.
вот оттуда и свотч остался))
Lemonka 13 ноября 2011, 22:06
Показательный пост, спасибо)
Malena 13 ноября 2011, 22:07
спасибо, что зашли)
princesshelena 13 ноября 2011, 22:11
Пудра от Шанель очень понравилась — здорово сморится! Обязательно себе куплю её!
Ланком мраааааккккк… а я смотрела на эту пудру, как хорошо, что не купила её…
У меня сейчас ИСЛ — очень довольна этой пудрой. Жаль, что Вы с тоном не угадали)
+++Спасибо за пост)
Lilu006 13 ноября 2011, 22:14
Зай спасибо, тебе огромное за пост!!! Ты милашка!
Пудра Ланком и YSL(моя сестра выбросила почти новую, она ей шелушение подчеркивала и кожу очень сушила) конечно тихий ужОс!
А Шанельку и пупыри обожаю!!! И на тебе отлично!!!=)))
Теперь хочу еще и розики
Malena 13 ноября 2011, 22:27
пасиб, Лилу
Zaxaraplastiya 13 ноября 2011, 22:15
Ляйсан, отличный пост!!! Теперь я знаю какой компакт куплю следующий — Шанель Виталюмьер))))
Malena 13 ноября 2011, 22:26
спасибо, Яна)**
NadiN87 13 ноября 2011, 22:24
Спасибо за пост! Шанель вне конкуренции, декоративная косметика у них просто на высоте! Заинтересовали Диором, надо будет попробовать, очень люблю тональные крема с эффектом «сияния изнутри». Единственное, мне показалось, что данный тональный абсолютно не скрывает покраснения или я ошибаюсь?
Malena 13 ноября 2011, 22:26
сильные покраснения не скроет точно… если только незначительные. у меня на холоде кожа краснеет(нос особенно), но с Диор это в глаза не бросается
Scolopendra 13 ноября 2011, 22:34
Ляйс, ты молодец просто! Пост отличный, как всегда. Очень было интересно про пудры почитать, для меня это больной вопрос, хочу себе что ни будь новое прикупить, но дала зарок, израсходовать какую ни будь пудру, перед тем, как брать новую. Я с тобой солидарна, шанель и пупыри — отлично на тебе смотрятся.
Клиник у тебя ещё много осталось? Они ни как не хочет заканчиваться у меня))) Пудра хорошая, но уже надоела до жути)))
Malena 13 ноября 2011, 22:40
пасиб, Машуль
у меня еще одна треть осталась)
Scolopendra 13 ноября 2011, 22:46
У меня тоже где-то так же)
Вообще решила рассыпушки не буду больше покупать. Уж очень они долговечные)
Zamazka 13 ноября 2011, 22:37
Замечательный пост. Спасибо. Только на фото 7 продуктов… я как раз присматриваюсь к компактной пудре от Клиник, а что-то отзыва не нашла…
Malena 13 ноября 2011, 22:40
спасибо, что зашли)
да, про одну пудру Клиник не хватает отзыва-камера разрядилась)
у меня к ней крайне негативное отношение, хотя и прочитала кучу положительных отзывов. Такое ощущение, что она подошла всем, Кроме меня(
Vladislava_V 13 ноября 2011, 23:59
Пост просто отличный и спасибо Вам большое за него!
Виталюмьер очень люблю, замечательная пудра-основа, которая действительно ложится на кожу шелком. Лучше просто и быть не может. Тон Нюд был любимцем № 1 до тех пор, пока я не купила себе Ластинг Силк Армани. Сейчас перешла постепенно на Ластинг Силк, но Нюд до сих пор люблю за незаметность на лице, за то, что он не проваливается в поры, ложится ровно и глянцево, ретуширует в той степени, в какой мне это и нужно.
Ланком с ИСЛ просто убили)) Особенно, Ланком. Действительно, ужасная пудра.
А Вы просто прелесть какая хорошенькая!
*Кстати, о той пудре Клиник, отзыва на которую нет: мне она, тоже, не подошла ;) У меня с ней лицо превращалось в какой-то жуткий пыльный персик.*
Malena 14 ноября 2011, 00:18
спасибо))
в моем городе Армани нет, а заказывать не пощупав и не понюхав я не хочу(а попробовать захотелось))
Vladislava_V 14 ноября 2011, 00:32
Я только недавно познакомилась с брендом Армани, в плане декоративки. И благодаря Косметисте, опять же)) Раньше как-то все мимо их корнера в ИДБ ходила, а сейчас нашла там лучшую для себя тушь, тональный и рассыпчатую пудру, сравнимую (для меня) с идеальной Диор Каптюр. Но я Ваше мнение полностью разделяю, я бы без затеста не рискнула бы брать декоративную косметику (у меня довольно капризная кожа и я — аллергик).
koshkozaec 14 ноября 2011, 00:04
Ха! У вас тоже после стирки пуховка посинела?
Вот забава )))
Мне вообще эта пудра очень понравилась, но эта синяя пуховка…
Malena 14 ноября 2011, 00:19
причем не равномерно синяя, а в пятнышко
koshkozaec 14 ноября 2011, 00:44
Аналогично ))
Зато, записала в виш-лист Шанель виталюмьер, как раз исл уже кончается )
oui 14 ноября 2011, 00:43
пост-чудо, очень информативный!
Единственный момент, котрый ввёл меня в смятение — сначала вы пишите, что у вас кожа, склонная к сухости, а потом «на момент покупки у меня была жирная кожа»… эээммм… как так? Возможно, не сухая, а склонная к жирности обезвоженная? Или всё-таки к сухости, но откуда тогда большие поры, высыпания? Проясните пожалуйста… Просто у меня кожа жирная, и я мысленно примеряю на себя все продукты на «подойдут-не подойдут». Спасибо!
Malena 14 ноября 2011, 00:52
очень долгое время у меня была жирная кожа.именно жирная, а в последний год(видимо с возрастом) она стала комбинированной, склонной к сухости. точно не жирная, но обезвоженная, тк обезвоживаться ей не от чего, уход у меня более чем щадящий и в основном увлажняющий.
сейчас у меня намного меньше, чем год назад блестит т-зона, но чаще появляются шелушения. то ли от возраста, то ли от стрессов, то ли с гормонами что-то, последний анализ крови отличался от предыдущих. вот как то так)
oui 14 ноября 2011, 10:51
спасибо за ответ!
mechtayu 14 ноября 2011, 08:05
Спасибо за информативный пост! записала Шанель в хотелки!
Vogue 14 ноября 2011, 09:24
пудра шанель на вас понравилась, сколько в ней грамм?
Malena 14 ноября 2011, 15:37
13)
Caprica 14 ноября 2011, 10:31
Отличный пост! Спасибо!
К хорошим отзывам о Виталюмьер присоединяюь… Она шикарна, пользуюсь 4-ый день, ни одного минуса в ней не нашла! мой идеал!))
Kseni4ka 14 ноября 2011, 10:44
Присоединяюсь ко всем восторженным комментариям! Вы хорошенькая и милая!!! у вас отличная кожа, больше всего понравилась пудра Шанель.
Malena 14 ноября 2011, 15:37
спасибо) за кожу борюсь всеми силами) не особо хорошо получается правда(
aurelia 14 ноября 2011, 11:43
Не устаю удивляться — какая же Вы хорошенькая! Просто прелесть, прямо как куколка!
Классная коллекция!
Malena 14 ноября 2011, 15:36
Mastemka 14 ноября 2011, 12:08
Да да я тоже считаю что Вы просто прелесть))) спасибо за отзыв))) еше один плюс в копилочку Dior Diorskin Nude думаю на днях его приобрету)))Только один вопрос к Вам он не окисляется ??? Цвет не изменяется после нанесения? а то тональники Dior этим грешат)))
Malena 14 ноября 2011, 15:36
Вам спасибо, что читаете)нет, не окисляется, по крайней мере не замечала такого)
Princessa 14 ноября 2011, 14:11
Ой какой прекрасный пост:) Люблю про пудры читать)) А почему Вы обделили вниманием Almost powder от Клиник?   На главном фото есть:) Она очень достойнейшая) А порекомендую еще Живанши Маттисиме, хорошая весч
Malena 14 ноября 2011, 15:35
спасибо)
исправлюсь, как улажу проблемы с фотоаппаратом. Разрядился, зарядку найти не могу(а без свотчей я ее выкладывать не хочу, она моя нелюбимица.
TaBy 15 ноября 2011, 23:27
как вам замечательно с цветом волос на первой фотке про пудру Шанель
и присоединяюсь к мнению о тонаке Диор Нюд- отличный продукт.
Mursilka 16 ноября 2011, 11:12
Хороший пост — всё очень наглядно.
Давно смотрю на такую Шанель. Классная пудра.
Kristalik 18 ноября 2011, 18:50
хороший пост   руководство к действию
yana89 27 ноября 2011, 22:55
а где ж компактную клиник потеряла в отзывах? или я слепыш) как у меня она появилась, так думаю-дай Ляйсашкин пост почитаю, там должна быть, а ее и нет
Malena 29 ноября 2011, 10:43
отдельно про нее сделаю, ок?)
karamelika 29 ноября 2011, 10:50
классный результат! у меня дома столько пудр… ох… Не поверите но подошли только две.Одна клеринс боле менее.а вторая идеальна эвелин за 180 руб… Все остальные люкс пудры просто лежат. Но YSL пока нет… вот думаю купить…
karamelika 29 ноября 2011, 10:59
мне вообще очень обидно.И деньги есть на люкс, а приходиться пользоваться эвелин.Я недавно ходила в рив гош к визажисту.Она мне подобрала тональный крем… от есте лаудер… мне очень понравилось… Я теперь думаю просто ходить к ним на разные марки.Так может и подберу себе пудру.