База под тени: какую выбрать?

Косметисточки, помогите!

Я являюсь большой поклонницей теней для век. Но так вышло, что о базе под тени я задумалась только сейчас. Обычно в качестве основы я наношу рассыпчатую пудру на веки.

Такие проблем как скатывание теней или недолговечность «рисунка» мне неведомы. Все тени, которые у меня были, не приносили мне никаких проблем до тех пор пока я не стала обладательницей синей палетки.

Синие оттенки никак не поддаются дрессировке. На веках смотрятся гораздо бледнее, быстро смешиваются, и в итоге похожи на грязные сине-серые разводы…

Девочки, помогите подобрать базу под тени, которая способствует интенсивности теней.
  • leika
  • 12 ноября 2011, 21:18
люмене!
а какие синие так капризны?
Тут на космитисте есть отзывы со свотчами о Люмине. На них мне показалось, что именно интенсивности цвету она не добавляет. А то я именно на неё и прицеливалась. Думаю даже затестить в магазине именно с моими тенями.

У меня тени Лореаль Секреты Звезд синяя палетка (Мила Йовович, вроде бы).

Спасибо за совет.
Немного не в тему, но у меня есть эти тени: они отвратительного качества, причем именно этот синий оттенок. С другими все нормально. Я так и не смогла приручить эту палеточку.
Если у Вас и с базой не получится, значит все дело в тенях.
Узнаю, напишу. Базу все равно хотела приобрести, просто для меня — это не первая необходимость. А именно с этими тенями потребность появилась. Уж очень нравиться осенняя коллекция макияжа Диор, но на их палетку денег нет.

А у Вас может быть и другие синие тени есть, которые менее строптивы?
Самые легкие для меня — это Диор двушечки. Делала с ними посты. Если интересно, гляньте в профиле. Причем Диор — единственные тени, с которыми я базу не использую вообще. И яркие и стойкие. Тушуются легко.
Шанель без базы никуда (четверки), да и в обращении не из легких. EL (двушки)хорошие, но слабо пигментированы.
Очень легкие Шисейдо (тоже есть в моих постах).
Из бюджетных вариантов: Вивьен Сабо. И еще мне очень понравились тени Орифлейм серии Джордани Голд (двухцветные запеченые). Правда там цвет серый или фиолетовый, но на мой взгляд вполне достойные.
Спасибо. Посмотрю, но похоже я нашла базу под тени. Свотчи выложу ниже…
А я за Артдеко. Ужо она-то как раз и придает интенсивность теням, они на ней не смешиваются, «прилипают»
Спасибо за совет. Хотелось бы и интенсивности добавить и возможность тушевать не потерять.

Да и в моем городе как-то не разнообразно с базами. Даже не знаю есть ли даза АртДеко (тени видела)

• NadiN87
  • 15 ноября 2011, 21:48
Из бюджетной линии тоже советую Артдеко, а если что чуть по дороже, то лучше Too Faced eyeshadow insurance просто нет
Спасибо за совет. Я уже купила базу Вивиен Сабо (свотчи в конце поста). Пока довольна. Базы Артдеко не нашла в городе. А про марку Too Faced я даже и не слышала…
  • Hisja
  • 12 ноября 2011, 21:36
База, которая усиливает пигмент теней — это однозначно Урбан Дикей (в фиолетовой тубе). Если недоступно, то Люмине попробуйте, но она УД проигрывает
Спасибо.

У нас об этой марке даже визажисты не все знают. Пойду в понедельник тестить вместе со своими тенями то, что есть.
Lumene
Спасибо за совет. Буду считать голоса в пользу Люмене и АртДеко.
Я за артдеко. Отличная база. И цвет добавляет.
  • Russya
  • 12 ноября 2011, 21:48
мой голос за люмене)) качество за смешные деньги)
у меня очень жирные веки, и даже на них любые тени держатся 12-15 часов
Спасибо за совет. У меня веки не жирные и стойкость без базы меня устраивает. Больше всего интересует цвет. Вы, случайно, именно с синими тенями не тестили?
  • Russya
  • 13 ноября 2011, 10:02
с синими нет, не мой цвет
на базу наношу пастельные оттенки и коричневые. Цвета становятся ярче
  • prima
  • 12 ноября 2011, 21:49
мне нравится Люмине! с ней тени ярче, чем без!
  • Margowa
  • 12 ноября 2011, 21:54
У меня база Пупа, делала о ней пост, цвет теням добавляет, с тушевкой проблем нет, как по мне на базе легче макияж рисовать
Спасибо. У нас Пупа хорошо представлена в РивГош. Пойду в понедельник тестить Люмене и Пупа. О результатах сообщу.

Думаю, каждый сейчас будет писать о своей базе.   И я не исключение. У меня Мери Кей. Тени заметно ярче с ней, стойкость отличная.
Конечно, о своей. Зачем советовать что-то, если это не основано на личном опыте
  • Sofy
  • 12 ноября 2011, 23:18
мне не нравится Люмене: ни стойкости, ни яркости. может я как-то не так наношу?
А как её можно не так нанести?
Я, кстати, ни одного отрицательного отзыва на неё не видела и мне она нравится
  • Sofy
  • 13 ноября 2011, 10:50
да вот сама не знаю. я уже и много ее брала, и мало. наносила похлопывающими движениями на веко и нет. и все равно — результат один
Артдеко — однозначно добавляет интенсивность цвету, и держатся тени весь день.
Спасибо за совет.
Пока лидирует Люмене + (5) — (1)
АртДеко + (3)
Пупа + (1)
Урбан Дикей + (1)
Мери Кей + (1)

Девушки, а может еще какие-нибудь базы кто-то пробывал? Может у Сефоры есть?
  • 13 ноября 2011, 09:38
У меня есть три базы — Боргезе, Вивьен Сабо и Артдеко. Первые две выглядят так:
Она полностью выравнивает цвет века, как тональный. Только она чуть более суховата, чем тональники. Но вот тени на ней не усиливаются, а просто хорошо держатся. Я ее использую когда хочу натуральный макияж.

О второй писали тут.

Для меня она идентична с Артдеко, писали, что у кого-то на нее аллергия — я пользуюсь ей уже месяц ЕЖЕДНЕВНО, и меня она полностью устраивает. Артдеко для меня была суховатой и скатывалась на веке.
Спасибо за информацию. Из сравнительного поста видно, что АртДеко усиливает цвет сильнее, чем Вивиен Сабо. А про сухость АртДеко — это проявляется при длительном применении, или при каждом?
  • 14 ноября 2011, 00:19
Мне она сразу не понравилась тем, что очень тяжело наносилась. И оставались куски на веках т.к. она начинала скатываться. На фото выделила катышки кружочком(АртДеко-Вивьен Сабо-Боргезе-Без базы)

Какие тени использовались:
Lancome. Очень мягкие, сыпятся немного при нанесении на чистое веко, база их схватывает. Тут всем базам 5.
YSL. Достаточно сухие, это видно на свотче без базы, т.к. они практически невидны без нее. Боргезе еле-еле добавила интенсивности.
Черные тени с блестками(фирму не помню), сыпятся ужасно и без баз не видны. Все базы их хорошо взяли, но интенсивность у Боргезе опять же никакая.
АртДеко. Минеральные тени. Достаточно сложные для меня в нанесении. Лучше всего легли на Боргезе. На артдеко и вивьен сабо легли слишком толстым слоем.
Clinique. Самые без проблемные тени из всех. На всех базах легли хорошо.
Color me. Просто рассыпчатые блестки. Лучше всего взялись на вивьен сабо, на остальные осыпались сразу же.

По поводу самих баз:
АртДеко
+ усиливает цвет
— скатывается
— дает очень неприятное пощипывание на веке
— очень резкий и неприятный запах
— неудобно набирать.
Цена: около 10-13 у.е.(смотря где брать)

Вивьен Сабо

+ перекрывает цвет века
+ без запаха
— неудобно набирать
— легко переборщить
— практически не усиливает цвет
Цена: 17 у.е.
Спасибо огромное! Вы такую работу проделали! СПАСИБО!!!

Когда я посмотрела только фото с тенями, всем моим требованиям отвечала Вивиен Сабо. Действительно заметно усиление цвета. А когда прочитала описание, то сделала ставку именно на неё. Но я позвонила во все Лэтуали, Иль де боте и 2 сетевых магазина быт. химии — нигде базы под тени нет. Это дефецит?
мне тоже люмине нравится… сама не так давно решила попробовать ее и в восторге от нее)
Спасибо за ответ.
  • MilFej
  • 13 ноября 2011, 14:18
а у меня MAC, до этого базами не пользовалась, поэтому сравнить не с чем. Но все что я от нее хотелпа — интенсивность и легкость растушевки — получаю и довольна! + стойкость мейка без потускнения, мне нравится
Спасибо за ответ. Но у нас в городе MAC вообше нигде нет (глубинка).
Я за Люмене! Недавно купила и очень довольна. Даже не думала, что мои тенюшки могут такими яркими быть и так долго держаться
Спасибо. А Вы эту базу тестили с синиси тенями?
  • 13 ноября 2011, 16:51
почему вы интересуетесь именно про синие тени? ведь стойкость зависит не от цвета теней, а от качества О_о
Стойкость моих теней меня устраивает. Да, и качество теней Лореаль в принцине не плохое — у меня 3 палетки и 2 моно — всё устраивает. А с таким свойством именно синих теней сталкиваюсь не впервой (были когда-то тени Ланком).

Попробуйте любые синие тени в макияже глаз.
  • 13 ноября 2011, 18:55
может вам просто 2 раза не повезло с тенями? :)
Вполне может быть.

Тема поста касается базы под тени. Что Вы можете сказать по существу?
  • 13 ноября 2011, 19:35
Артдеко — оптимальный вариант. Неплохая альтернатива ей — Вивьен сабо, дешевле, доступней, но сложнее распределяется, зато держит как цемент.
Спасибо. Как ни странно, в нашем городе и АртДеко и Вивиен Сабо — это редкость. Буду искать и тестить.
  • 13 ноября 2011, 19:41
У нас Артдеко — тоже редкость, а Вивьен сабо возможно потому, что появилась не так давно, должна скоро распространиться)
Нет, с зелеными только
  • Ellka
  • 13 ноября 2011, 17:21
Я за Urban Decay… намного лучше арт деко, которая в свою очередь лучше Beyu -).
Спасибо за совет, но в нашем городе об этой марке знают еденицы, а купить — вообще не раельно.
  • 14 ноября 2011, 01:46
Так в сети много магазинов с этой базой.
Могу посоветовать Герлен и Артдеко. Одно время вторая база сильно злила меня сложностью растушёвки по ней теней, но потом приготовилась наносить (припечатывать) базовый оттенок рыхлой точнее не скажу кистью на всё веко, после чего шикарно и стрелки рисуются, и уголки, и всё растушёвывается. Герлен прекрасно позволял всё делать сразу и пальцами, и кистями, но повторно я его уже не купила ( дефицит, как выяснилось). Цвета интенсивнее и там и там одинаково.
Дурацкий «интеллектуальный ввод» написал вместо приноровилась — «приготовилась»)))
Спасибо. То есть я правильно поняла, что на базу Вы наносили по всему веку базовый оттенок? А если его заменить рассыпчатой пудрой эффект сохранится?
Сохранится. Вообще, может это у меня одной такие сложности? В основном тоже читаю положительные отзывы.
Спасибо. буду тестить
Девушки, дорогие, купила я базу Вивиен Сабо. Кое-как нашла в нашей глуши. Выкладываю фото.

Фото теней и базы:

Фото с нанесенными базой и тенями (база по центру):

Несколько лет пользуюсь люмине (все никак не может закончиться один ее тюбик)). На этой неделе купила еще базу АртДеко. Помоему, они одинаковые… Лично у меня тени через 8 часов на работе скатываются и при базе люмине и при артдеко тоже:(
Попробуйте Вивиен Сабо. У меня есть тени с блестками. Они никогда не держались дольше 5 часов — всегда оказывались на щеках. С этой базой они не только не осыпались, но и выдержали марафон с 8.00 до 20.00 (12 часов!!!!). Мне даже показалось, что и ночь выдержат, но рисковать не стала. Конечно, её сложно доставать из баночки, но я принаровилась использовать ватную палочку. Одним словом, ВОСТОРГ.
Спасибо) Возможно прикуплю еще и ее))
Люмене вызвала дичайшую аллергию на запястье при затесте в магазине.Страшно представить, что было бы на глазах.
Артдеко пользуюсь уже месяца три — полет нормальный. Да — есть запах, есть сложности с растушевкой, но возможно я еще просто не приручила ее до конца))