Too Faced Natural Eye Palette

Too Faced Natural Eye Palette:

Первым делом скажу “спасибо” всем, кто постит свотчи косметики и уроки макияжа. Это такое трудозатратное дело. Я-то больше привыкла к лакосвотчам. Там всё просто и быстро. Клац-клац и готово. А тут о стольком нужно рассказать, столько нужно показать и очень хочется ничего не забыть :)
На свотчах тени нанесены кистью Sigma E55 без праймера
Heaven, Velvet Revolver, Sexpresso матовые
Silk Teddy, Push Up, Erotica шиммер
Nude Beach. Honey Pot, Cocoa Puff имеют мелкий, достаточно сыпучий, глиттер в составе.

Итак, о палетке. Она ко мне попала прямиком из поиска в Гугл по запросу “matte eyeshadow”. Дело в том, что я очень не люблю блестки да шиммер, а в косметике – и подавно. Но найти матовые тени в Киеве оказалось не так и просто. После безрезультатного обхода местных “ДЦ”/”Космо” и прочих “Ев”, было решено искать, что-то в онлайне. Тогда я ещё и понятия не имела о таком деле, как бьюти-блоги и свотчи косметики. И обратилась за советом по поиску матовых теней к Гугл. Одной из первых в поиске появилась потрясающая и надолго засевшая в моем воображении палетка «Matte Eye Palette» от Too Faced. Купить её тогда не представлялось возможным из-за новизны (она только вышла «там» в подажу) и пришлось искать заменители. Но мне так понравилось оформление, что решено было и дальше изучать ассортимент того же производителя. Поскольку я вся такая коричневая, то первым делом и решила искать, что-то коричнево-нейтральное для повседневного макияжа. Надо сказать, что я давно и сильно люблю ибей и была очень рада, когда узнала, что косметика этой марки довольно часто попадает там в продажу. В результате выбор пал на палету с тремя коричнево-бежевыми нейтральными оттенками в матовом варианте, остальное наполнение не особенно интересовало (особенно учитывая, что досталась она мне за $20).
Теперь о том, что мы тут имеем. А имеем 9 очень пигментированных цветов по 2г и 0,9г, которые легко тушуются. Первый столбик можно использовать как основной цвет, покрывая им всё веко до брови (что и советует производитель на картах с советами по обращению с тенями). Средний столбик помогает сгладить переход от светлых к тёмным. Тени из последнего столбика, помимо своей основной функции, также прекрасно наносятся угловой плоской кистью в качестве сухой подводки. На базе Too Faced тени держатся 8-10 часов, даже с моими супер-жирными веками, которые уже давно забыли, что такое тени из-за стойкого убеждения хозяйки во всеобщей теневой нестойкости (подружка о макияже с тенями так и говорила: «тени исчезают в полдень»). В итоге экономить у меня не получается – хорошая база повлекла за собой покупку хороших теней, за тенями пошли ещё тени, потом ещё, и ещё, и, наконец, пришли кисти. А на кистевом этапе остановиться уже невозможно :)

Теперь покажу фото с матовым макияжем (верхний ряд палеты), выполненным кистями Sigma. Сразу предупреждаю, что я не проф, а только учусь :) Все фотографии сделаны при дневном освещении.
На фото «до» тональный крем Vichy Vichy Aera teint pure #23 и консиллер MaxFactor Pan-Stik #12
На фото «после» тон, консиллер, матовые тени, тушь MaxFactor masterpiece max, в качестве бронзера пудра Seventeen #9 terracotta suntan, бальзам для губ Nivea базовый уход и воск для бровей Lumene

апдейт: добавила схемы макияжа из палетки

П.С. матовую палету Too Faced я всё-таки купила, но об этом потом (если будет интересно)

Срок использования — более 4х месяцев
Цена на ebay — $20

Оценка 5
  • 11 ноября 2011, 10:10
оооочень круто! просто офигительно
  • domino
  • 11 ноября 2011, 10:10
Очень красивый макияж)))Ну а от Ваших фото я, как всегда, в восторге   -давний фанат))
  • 11 ноября 2011, 10:13
  странно, а в профиле у девушки первый пост…
  • rupich
  • 11 ноября 2011, 10:18
ну наверное не косметистой единой жив человек
  • 11 ноября 2011, 10:20
ааа, чтото не подумала, с приходом на косметисту про другие вообще забыла, только тут и сижу
а я вот впервые решилась что-то опубликовать) очень переживала, что не получится красиво
  • 11 ноября 2011, 11:02
и зря переживали!
  • rupich
  • 11 ноября 2011, 10:18
спасибо за пост, очень приятно было посмотреть, несмотря на то, что к теням осталась равнодушна
спасибо за внимание :)
  • Mahonie
  • 11 ноября 2011, 10:21
И это не профмакияж???     Очень понравилось. Универсальная палетка. Вы милашка.
))) что вы :) спасибо) но я по сравнению с местными девочками вообще как ребенок с маминой косметикой :)

Это мой самый любимый и признаваемый мэйк глаз
спасибо, мне тоже такой мейк очень нравится. хотя пока не всегда получается так как хочется)
  • Hisja
  • 11 ноября 2011, 10:25
Я тоже фанат Ваших фотографий   Все Ваши фото — шедевры! Отличный пост — красивый макияж
Комментарий удален
фотошопа много, эти тени действительно так выглядят на глазах?
насчет фотошопа, то спасибо за комплимент :) но где же он тут если у меня даже на лбу видны морщины :( если вы про размытую кожу на макро-фото, то тут заслуга макрообъектива (за что я ему очень благодарна :))
тени абсолютно точно именно так выглядят на глазах, мамой клянусь!
не знаю как насчет морщин на лбу, но на этих свотчах очень сильно заблюренное лицо, на фоне фотографий косметисточек, где видно поры, блеск кожи на переносице и так далее, это очень бросается в глаза
  • Hisja
  • 11 ноября 2011, 13:14
Я вот честно скажу, мне такие фото нравятся больше, чем расширенные поры и т.д., как Вы пишите. Это же не пост «Посмотрите действие крема», а сообщество «Красивый макияж»
я конечно извиняюсь, но Ваш пост выложен в сообщество Отзывы о косметике)) либо его туда перенесли модераторы. Мне тоже очень нравятся Ваши фотографии и представленный макияж, но раз вы даете отзыв на тени, мне важно видеть реальность, а не художественный вымысел ретушь поэтому когда Вы так ретушируете лицо, напрашивается вопрос собственно про тени, не отретушированы ли и они тоже… Но это мое личное мнение, что фото должны быть реальнее
согласна с вами, тени на веках тоже отретушированы, но всем фотографии нравятся!
если вы так хотите верить в фотошоп, я не могу вам это запретить :)
естественный свет+ макрообъектив творит чудеса) попробуйте вам понравится :)
а насчет: «на фоне фотографий косметисточек, где видно поры, блеск кожи на переносице и так далее, это очень бросается в глаза» то к сожалению я не в состоянии переснять свотчи за других) я только могу посоветовать как фотографировать чтобы этого не было видно на фото :)
не хочу спорить, Вы так настойчиво продолжаете разуверять нас в очевидном…   жаль, что естественный свет и макрообъектив такие избирательные и идеальную кожу сотворили только с Вами… ах да, все остальные криворучки и не умеют фотографировать)))
если у вас нет паранойи это еще не значит, что они за вами не следят :)
п.с. у меня опыт большой) да и работа такая)
  • Gosha
  • 12 ноября 2011, 02:53
А можно я вклинюсь… сорри)))
мне тоже виделся фотошоп… пока я не вспомнила про фотографии своего ребёнка (после выписки с роддома).
Но речь не о моём малыше а о его фото, сделанные одним фотоаппаратом, в одном помещении, и с интервалом в пару секунд, но в разных режимах… режим авто с вспышкой и режим «интелигент- портрет»(так указано в меню на моей мыльнице).
Прошу обратить внимание на то как сфотографирована кожа
на 1м снимке(как у большинства детей в первую неделю после рождения)
и на 2м(как загримировали)… это никто не фотошопил (ну смысл новорожденного фотошопить, ни те морщин, ни те пор)…
Может и у автора поста есть в арсенале фотокамеры и по-круче навороты (куда там моей мыльнице)… так сказать в помощь эстету.
Короче, с хорошей техникой в наше время можно и без фотошопа… надо просто знать настройки.)
КАкая прелесть! Обожаю маленьких деточек! Дочь или сын?
  • Gosha
  • 12 ноября 2011, 10:37
Сына)))
ваши фото — загляденье :) какие уж тут свотчи после такого :)
п.с. спасибо за понимание. автор работает фотографом, так что ему многое доступно :)

• Gorgeous
  • 27 февраля 2012, 12:39
У меня есть несколько макрообъективов, в том числе и сотка, нет у него автоблюра)))))))
Автор заблюрила даже те фото что ДО. И я как человек, занимающийся фотошопом 10 лет, могу нарисовать границу, которая обрзначилась, после того как автор тыкнула волшебной палочкой)
если фотографии без фотошопа, то я в оооочень большом восторге от макияжа!
такой естественный и нежный, супер! глаза у Вас красивенные — такие яркие
  • 11 ноября 2011, 10:52
Мне кажеться фотошоп есть, но надеюсь, что он не касается непосредственно макияжа глаз!
прям хоть в посте пиши, что из фотошопа только кадрирование :)
  • 11 ноября 2011, 11:46
Ну и хорошо! Нисколько не хотела обидеть, пост ооочень понравился!
да я не обижаюсь) обычно это нормальная реакция :) на одном форуме по фотографии ребята вообще не верили, что я существую) говорили выдуманный персонаж с чужими фотками :)
  • 11 ноября 2011, 16:59
да нееет, ничего такого, просто заметно кожа прям без пор даже… нереальная!
так тут же не 100% увеличение) (там где отдельно глаз сфоткан, то хорошо видно фактуру кожи между ресницами) плюс макрик хорошо помыл кожу) я прям сама горжусь как получилось)
  • 11 ноября 2011, 18:17
ну здорово, макро у вас супер, значит!
Спасибо за замечательный пост, который подарил эстетическое наслаждение от того, как представлен продукт! Красиво! Но всё таки давайте не будем кокетничать обработка фотошопом есть, и без фильтров вы никак не обошлись (Это моё мнение)
спасибо) но за всю мою работу фотографом никогда не пользовалась «фильтрами» :) все только вручную :)
выше уже писала насчет фотошопа. уже прям устала :)
Останусь при своём мнении! Я за честность!
да. признаюсь. я обманщица. вру всем всегда и каждый день. мнея не существует) я сплошной фотошоп :) рождена в фотошопе и состою из него на 100% даже не в фотошопе, а в 3д максе :) я 3д модель :)
Аня, ну что Вы как маленькая! Право слово, давайте общаться как здравомыслящие люди! Пост красив и эстетичен, и если бы Вы указали небольшую сноску, что фото подвергалось обработке, я думаю никто бы из присутствующих здесь не стал высказываться на эту тему! Вы же показываете результат, которого в реальной жизни добиться невозможно!!! А это не есть хорошо, для меня уж точно, но не буду говорить за других…
мне не совсем понятно в каком именно месте этими тенями такого результата добиться невозможно…
п.с. кому-то и макрообъектив = фотошоп.
Комментарий удален
таки да, его нет. зато есть макрообъектив :)
спасибо, я старалась не развозюкать тени на все лицо. а это ой как не просто с моим небольшим опытом :)
Пост очень красивый, фотографии супер! +++
благодарю :)
Палетка может быть и хороша, но ваши озорные фото существенно отвлекают от нее :))))) Мейк безупречен!
а вот я старалась не кривляться и расслабиться на фотках, но видно не судьба) спасибо :)
просто супер!!! )) у вас получились отличные свотчи! вот такие тени я согласна носить ))
спасибо) мне они тоже очень нравятся
Очень красивые фотографии, прямо картинки!
благодарю)
  • Chiaro
  • 11 ноября 2011, 10:50
Аня, привет!
Отличный макияж, ты красавица!
Такой замечательный, яркий пост, красивые фото…
(от твоих лакосвотчей я в восторге!)
  • 11 ноября 2011, 10:51
Спасибо за красивый пост!!! Очень красивый макияж и палетка просто супер! Тоже хотела ее, но не успела купить, пока нигде не вижу ее в продаже…
и вам спасибо :) жаль у нас вообще туфейсед нет в продаже.
Обалденно   Пост супер!
пасибки :)
Аня, очень красивый макияж глаз! Отличная палетка, с ней можно сделать и дневной и вечерний макияж-удачная покупка!
мерси :) да палетка хорошая, она действительно универсальная
Обалденный макияж!

А можно попросить сделать сканы схем для макияжа — в копилку?
Я уверена многим пригодятся
спасибо :) обязательно сделаю. вывесить потом в тело поста?
п.с. спасибо за идею я бы не додумалась
Можно и в тело поста вывесить. Спасибо заранее!
обещание исполнила :)
спасибо, утащила себе в копилку
Добавила в избранное, буду у Вас учиться
безупречный макияж, восхитительная палетка и Вы очаровательная красотка!
данкешон :) постараюсь не разочаровать :)
Красивый пост и палетка понравилась (да и к базе присмотрюсь). Спасибо!!!
спасибо :) база очень хорошая, нужно будет по ней отдельно пост сделать
  • vroni
  • 11 ноября 2011, 11:43
ох, как приятно вас и тут видеть! Я тоже ваш давний неилрушный фанат
макияж очень приятный, натуральный, и по типажу мне подходит — тоже карие глаза и темные брови с волосами :)
как радостно, что тут так много нейлрушников :)
спасибо, я очень люблю все коричневое и шоколадное
  • vroni
  • 11 ноября 2011, 11:43
ой, и еще забыла спросить — а что у вас на бровях? Карандаш или тени?
а я забыла написать про брови :) на бровях для цвета тени угловой кистью, а потом гель Люмене для фиксации
  • Ariel
  • 11 ноября 2011, 11:44
Вы очень-очень красивая!
И фотографии отличные!
мерси :)
  • Fundya
  • 11 ноября 2011, 11:49
Вы и так красавица, да еще так классно умеете подчеркнуть свою красоту!!! Очень круто!
эх красота. я раньше вообще думала зачем свои глаза красить. веки нависшие брови низко. а тут втянулась и вроде нравится :)
спасибо)
ОО, рада вас тут видеть :) и конечно же, ваши отличнейшие фотографии
Ждать лакосвотчей? ;)
:)))) спасибо :)
  • Aleksa
  • 11 ноября 2011, 12:23
Увидела знакомую палетку, аж душа встрепенулась!)) Тоже ей пользуюсь и очень люблю!)) Кисточка, что в комплекте.., ей очень удобно прорабатывать тонкие детали, даже для стрелок она хороша!
Макияж глаз у вас потрясающий! Мне тоже, сперва подумалось, что много фотошопа..., сорри.
кстати да, кисточка удивительно хорошая, пока не купила сигму приходилось ею пользоваться. она такая мягенькая, не царапучая совсем
спасибо) за фотошоп тоже спасибо) уже начинаю воспринимать это как комплимент :)
  • Elechka
  • 11 ноября 2011, 12:26
Макияж на мой взгляд выполнен идеально, тем более матовыми тенями, которыми его выполнить сложнее:) мне очень понравилось:) спасибо за пост:)
благодарю, очень приятно :) но разве матовыми сложнее? мне всегда казалось наоборот. возможно поэтому так и люблю все матовое
  • Elechka
  • 11 ноября 2011, 19:07
Я тоже в последнее время очень люблю матовые тени, но мне ими сложнее сделать красивый, например дымчатый макияж:) не один раз читала и слышала, что матовыми тенями действительно «орудовать» сложнее:))
я уже и забыла как наносятся любые другие, кроме матовых, так что сравнить не с чем :)
  • Libreta
  • 11 ноября 2011, 12:53
Очень красивый пост! У самой есть палетка «Романтик айз» этой же фирмы и я ей очень довольна, как цветами, так и качеством теней.
ооооооо романтик это моя новая мечта) дико её хочу, там тоже парочка моих любимых матовых есть :)
  • Libreta
  • 11 ноября 2011, 20:51
Я тоже брюнетка с карими глазами, там прямо наша гамма -бери при случае, не пожалеешь
  • scout
  • 11 ноября 2011, 12:57
Если бы показали одни глазки, то я бы решила, что это главная героиня из «Дневников вампира»!   Очень красивые глазки и брови и палетка замечательная, классические оттенки, а медовый напоминает по цвету шанелевскую однушку из Рождественской коллекции.
перехвалите меня :) ага, все производители черпают вдохновение у шанель)
  • Schi88
  • 11 ноября 2011, 13:04
Поздравляю с первым постом! Сразу Вас узнала.
Мне очень понравился макияж, я сама люблю краситься в аналогичных матовых тонах — это универсальный дневной вариант.
Ну и традиционны вопрос от лакоголика — что там такое ирисочное на Ваших ногтях?
везде знакомые лица :)
матовые это мое все. нужно было видеть как на меня консультанты смотрели в магазинах когда я искала хоть что-то матовое :)
на ногтях O.P.I — A-taupe the Space Needle
  • Rasa
  • 11 ноября 2011, 13:33
Отличный макияж
спасибо)
Привет от еще одного нейлрушника;)
Очень красивая палетка и не менее красивый макияж
А на ногтях А-Тауп или что это такое красивое?
какой маленький интернет :) или какое огромное нейлру :)
ага, палета ничего так :)
на ногтях именно А-Тауп… глаз алмаз :)

• Tatty
  • 11 ноября 2011, 14:00
Красиво! Обработка хорошая! :)
мерси :) вот бы всегда так. ничего не делаешь в редакторе, а все его видят :)
Комментарий удален
С макияжем так глаза преобразились — такое лучистое сияние, брови приподнялись — очень сексуально и женственно! Отличного качества фото!
p.s.: ваш макро-объектив очень красиво рисует, у меня он тоже в хотелках. Но пока только использую портретник L-ковский 80 Canon
благодарствую) значит получилось добиться эффекта бровей повыше чем есть :)
п.с. 80 Л -вещь!
  • Gabriel
  • 11 ноября 2011, 14:29
Очень красивый пост, сразу видно руку профессионала
Не менее прекрасный макияж, который подчеркнул природную красоту глаз и сделал взгляд супер-сексуальным!
… но я предпочитаю обычные фотографии завсегдатаев Косметисты, и дело даже не в макро-объективе или фотошопе, просто профессиональным фото я интуитивно не доверяю и сравниваю с профессиональной съемкой еды для кулинарных журналов
  • Lilu006
  • 11 ноября 2011, 14:34
Красиво… но полностью с вами согласна!
А я все думала: что не так. Вроде и фото классные, лицо как картинка.
Очень похоже на фотографии в глянцевых журналах, а там, я думаю, кругом фотошоп.
Отсюда недоверие косметисточек и к вашим фото.
я тут уже начинаю подумывать, а не написать ли мне вместо следующего свотча урок по съемке себя в домашних условиях :)
  • Tyapa
  • 12 ноября 2011, 05:06
Напишите! Пожалуйста! Я уверена, все будут благодарны)
осталось только придумать в какой раздел потом это засунуть :)
спасибо) спасибо) спасибо)
не такие они тут и профессиональные, хотела сделать, что-то репортажное, но видимо не вышло :)
я когда еду для рекламы снимала, то самое страшное было не правка фактур и прочих поверхностей, а цвета составляющих блюд. вот тут приходилось повозиться. так что правка портетов и фудфото очень отличаются)

Палетка красивая, естественные оттенки. А макияжи с нею шикарные!
да, мне она с первого взгляда очень понравилась. спасибо буржуйским бъютиблоггерам за свотчи
Отличный пост!!! Вам +!!!
Уже ищу эти палетку.Очень уж хочется!)
Её только через интернет можно найти? Или в Питере можно где-то разыскать? Кто знает?
А на счёт фото… сама лично люблю хорошие фотографии и увлекаюсь этим.
Приятно смотреть!!! Если хочется можно фотошопом что то подправить, но главное ТО что вы показываете( здесь это тени) должны быть не тронутыми, нужно максимально точно показать какие они и как они смотрятся! вот и всё… а остальное дело каждого.
данке :) палета точное есть на ибей. а к сожалению по питеру не подскажу, у нас в киеве точно не найти.
красивые тени и отличный макияж
  • esenina
  • 11 ноября 2011, 16:00
макияж очень красивый, мягкий) и сама палетка теней очень понравилась)
а еще вы мне чем-то викторию бекхэм напомнили)
спасибо) значит не зря я старалась)
виктория это чудо. особенно учитывая количество детей ей нужно ставить памятник :)
  • Uji
  • 11 ноября 2011, 16:01
Прекрасный пост и палетка очень красивая!
Фотографии безумно понравились. Я ничего против Фотошопа не имею. Лишь бы реалистично были переданы оттенки.
мерси) фотографии старалась сделать максимально реалистичными, но всем видится фотошоп :)
  • 11 ноября 2011, 18:07
Красиво! Но все таки хотелось бы посмотреть фото без блюра, чтобы оценить как реально лежат тени на глазах.
пасиб) но это матовые тени. они на глазах не блестят и фактуру кожи не проявляют. как на фот о есть так и в реале. а если насчет размытой части кожи вокруг глаз и носа, то это макрообъектив и к теням он отношения не имеет.
Можно не по теме вопрос — А какая модель объектива?
Люблю в макро поснимать)))
Canon EF 100mm f/2.8 Macro
  • 11 ноября 2011, 20:26
Я про то, как в складках века себя веду… блюр вокруг не смущает -) Я наоборот только за когда не видны неровности кожи — не отвлекает от красоты макияжа. Но хочется увидеть сам продукт на глазах как есть.
знаете я уже устала объяснять. ну, сами подумайте неужели я на всех фотографиях что-то там дорисовывала и фотошопила?
  • 11 ноября 2011, 21:20
Про это речи и нет))) Вы же сами сказали что макро блюрит. Мне понравилась палетка, но я сомневаюсь что в жизни тени будут тушеваться и лежать на веках так же идеально как на фото. Не обижайтесь, пост находится в категории «отзывы» и меня, в первую очередь, интересует качество теней и как они себя ведут, хотя я с удовольствием полюбовалась и на Ваш макияж.
я не обижаюсь, только удивляюсь)
  • TaBy
  • 12 ноября 2011, 00:47
в первый раз вижу, что б тени так меняли глаза   и образ в целом… очень красиво получилось. Сама смотрела эту палетку, думала заказать, но пока отложила «на потом»
вот спасибо) так приятно) а то я очень долго не любила свои глаза. все мне в них не так было. но стараюсь исправляться :)
  • polly27
  • 12 ноября 2011, 10:31
Вы красавица! Макияэ Вам очень идет!
Чем то напомнили мне Викторию Бэкхем. Надеюсь, ну обидела таким сравннением
спасибо) нет, что вы) она для меня героическая женщина) столько деток и в такой отличной форме это фантастика

Какая красота, как будущий дизайнер получила море эстетического удовольствия, тени легли так аппетитно и вы позитивная красавица, спасибо)
благодарю) не думала, что такой старый пост еще кто-то заметит)
  • Olik25
  • 19 апреля 2012, 14:17
Красотища!!! Макияж просто на 100 баллов выполнен! Растушевка очень аккуратная и оттенки вам идут бесконечно :-) У меня тоже есть палеточка от этой фирмы и я безумно ею довольна!!!
Для тех, кто еще заглянет в этот пост и прочитает комментарии — эти тени действительно дают такой эффект на глазах безо всякого фотошопа. Это одна из моих любимых палеток, и есть еще похожая — Romantic Eyes. В обеих просто потрясающие матовые коричнево-серые оттенки — как раз для благородного нюдового макияжа и для холодного цветотипа внешности, которым обладает большинство славянок. Тушуется отменно! А за счет более светлых оттенков, которые наносятся на более темные, можно добиться потрясающе плавного и незаметного перехода — настолько они гармонируют друг с другом и настолько идеально дополняют друг друга. И стойкость у них лучше, чем у известных люксовых марок. После того как они у меня появились, все остальные палетки стали крайне редкими гостями на моих глазах. Зато эти там практически поселились ) Спасибо за пост ) Я с ним согласна полностью )