Помада Color Elixir от Max Factor, или мое горькое разочарование

Здравствуйте, дорогие жительницы Косметисты!
Хочу рассказать о помаде, которая меня очень разочаровала — Color Elixir от Max Factor.
Увидела эту помаду около недели назад на одном сайте в рубрике «новинки косметики». Меня сразу привлек необычный для марки «золотой» дизайн, оттиск на стике (что является редкостью для «масса»), да и вообще, мне нужна была помада!=)
И я побежала в Рив Гош, где милая девушка-консультант сообщила, что коллекцию привезли в магазин только вчера, и я стала счастливой обладательницей данного чуда, а также консилера, но о нем в другой раз=)! Подробнее о ней — под катом!

В линейке больше 20 цветов, при затесте в магазине я увидела и матовые, и перламутровые, и глянцевые помады, в общем — на любой вкус, производители постарались угодить всем!
Мой оттенок 630 Eternal Flame — яркий, но полупрозрачный, я бы сказала, помада-блеск (для наглядности — на картинке он второй слева в нижнем ряду)
Ну, а теперь свотчи на губах:
Для сравнения: помада в стике и на губах (цвет почти идентичен)

Теперь мое мнение об этой помаде и почему она мне не понравилась:

Цвет: яркий, насыщенный, полупрозрачный, в стике и иногда при вспышке фотокамеры видны золотые искорки, но в жизни они не заметны (может, их можно увидеть на солнышке, но в Питере сейчас дождливая осень, поэтому остается лишь предполагать)

Стойкость: так как это помада-блеск, то особой стойкости я и не ожидала — пара часов, и блеск уходит, цвет же сходит постепенно, часа через 3,5 его не будет. Перекус она выдержит, но глянец уйдет, а цвет сохранится.

Вкус и запах: я не могу точно определить, чем она пахнет — запах не сладкий, не цветочный, просто «помадный» =) Привкус помады ощущается еще минут 30 после нанесения, потом исчезает, запах на губах не ощущается.

Текстура: помада ложится легко, легкие шелушинки не подчеркнет, но сильные — выявит (если нанести на бальзам, то не так сильно). К тому же, при носке помада забивается в складочки губ, что мне не нравится   Но самый главный ее минус — она сушит губы! При чем, если ею накраситься один раз, на бальзам, то все ОК, но стоит только обновить цвет в течение дня — тут же появляется жуткая сухость! В общем, крашусь ею только разок с утра…

Между прочим, производитель обещает, что помада сразу после нанесения начнет увлажнять и разглаживать губы, а также уверяет, что «губы преобразятся буквально за 7 дней!» Не знаю, чего они там напридумывали, но за прошедшие почти 2 недели использования никаких изменений, кроме повышенной сухости губ я не заметила…

В общем, вердикт таков:
5 за цвет и упаковку, и 3 за сухость губ!
Срок использования: почти 2 недели
Цена: в РивГош около 350 руб по золотой карте
  • domino
  • 11 ноября 2011, 10:06
Очень жаль(((А так красиво на губках смотрится! Вам очень идет, может бальзамчик какой-то очень увлажняющий подыскать, чтобы хоть иногда пользоваться?
Спасибо! У меня есть 2 — Нивея Розовый бархат, и Nuxe медовый (а он ОЧЕНЬ хорош!), и ни один с этой помадкой не справляется… Так что наношу только раз в день…
жаль, что такая капризная помада, на губах выглядит хорошо, я вот не припоминаю, чтобы лет 5 назад были помады, которые сушат губы, не было проблем, а сейчас часто такое встречается, что они в них стали добавлять?
А вот про состав не знаю — когда я ее купила, помада была не в коробочке, а просто заклеена кучей защиты, штих-кодами, и т.д. Мне это тоже очень не понравилось — весь вид красивого тюбика был испорчен, пришлось отклеить все этикетки и выбросить…
Помню, лет 5 назад постоянно пользовалась помадами Эйвон, и у них всегда были превосходные помады!   Я даже и не знала тогда, что помада может забиться в складочки губ!
  • Ksenika
  • 11 ноября 2011, 10:48
да я такого тоже не слышала раньше, да и не сушили они мне губы никогда
  • 11 ноября 2011, 10:52
Вы правильно заметили, что сейчас практически целые сутки темно. Именно по этому я предпочитаю в такое время года помады с перламутром или помады-блески. люблю, когда губы в темноте все-таки видно.
Жаль, что помада вас так разочаровала, потому что оттенок у нее красивый.
Лиза, на фото помада выглядит отлично и цвет приятный.
Если помада мне сушит губы, я с ней не церемонюсь, выбрасываю. Кожа губ дороже потраченных денег.
Ох, нет, выкинуть рука не поднимется! Мне очень ее упаковка нравится!
никогда бы по таким фото не подумала, что такая помада может сушить, а вот на тебе… жаль, отлично смотрится.
p.s. я бы помаду такого цвета никогда не купила, подумала бы, что слишком яркий, а на самом деле так прекрасно сливается с губами, лепота, ничего яркого, действительно как блеск. если б не замечание о сухости, пошла бы купила (хотя я не люблю помады вообще и у меня их нет). вот так понравились фотки)
Да, помада не перекрывает полностью цвет губ, и смотрится органично. Я выбирала между Люмене Natural Code (6 оттенок), но в этой меня так привлекла упаковка, что Мак Фактор победил!   Теперь серьезно подумываю купить Люмене спокойного оттенка
  • scout
  • 11 ноября 2011, 13:02
ГАмма действительно классическая, всем можно угодить, но так жаль, что вам не подошло. Но с другой стороны, я могла сооблазниться на помаду с промо фото для мамы, но ваше описание меня полностью в этом разубедило, так что большое спасибо!
Могу сказать, что на фото всей гаммы оттенков мой вообще не похож на то, что в жизни, к тому же непонятно, какие из оттенков матовые/глянцевые/ перламутровые. Спасибо Вам, что зашли!
у нас тоже активные кампании идут за эту помаду, но желания купить не возникало. Когда-то в студенчестве у меня была помада Макс Фактор и я решила, что то была их последняя.
красивый оттенок! яркий, но в тоже время нежный   и дизайн стика с претензией на люкс   отложите помадку до лета, может летом не будет губы сушить, хотя наверно вряд ли
Я в любом случае куплю еще одну, с натуральным оттенком, осталось только выбрать, какой марки   А этой буду пользоваться, но не каждый день
а смысл покупать, если помада сушит губы?   попробуйте лучше что-нибудь другое
Я написала «осталось выбрать, какой марки» — я в любом случае не куплю Макс Фактор после такого «фиаско»
а да, точно, я пропустила конец предложения))
  • Anechka
  • 11 ноября 2011, 15:35
А мне понравилось, как лежит! Отлично!
Спасибо! Но все равно видно, что скатывается, а фото сделаны почти сразу после нанесения…
Очень похожа оформлением на помады ЭЛ…
Да, оформление точно «слизано»
Лежит классно и даже не сказала бы, что сушит, а жаль…
Очень красивое оформление  , вы правы! У меня тоже как то давно была помада Макс Фактор-после того как я ее стирала, на губах оставался цвет, с тех пор у меня больше помад этой фирмы не было.