11.11.2011

Помада Color Elixir от Max Factor, или мое горькое разочарование

Здравствуйте, дорогие жительницы Косметисты!
Хочу рассказать о помаде, которая меня очень разочаровала — Color Elixir от Max Factor.
Увидела эту помаду около недели назад на одном сайте в рубрике «новинки косметики». Меня сразу привлек необычный для марки «золотой» дизайн, оттиск на стике (что является редкостью для «масса»), да и вообще, мне нужна была помада!=)
И я побежала в Рив Гош, где милая девушка-консультант сообщила, что коллекцию привезли в магазин только вчера, и я стала счастливой обладательницей данного чуда, а также консилера, но о нем в другой раз=)! Подробнее о ней — под катом!

В линейке больше 20 цветов, при затесте в магазине я увидела и матовые, и перламутровые, и глянцевые помады, в общем — на любой вкус, производители постарались угодить всем!
Мой оттенок 630 Eternal Flame — яркий, но полупрозрачный, я бы сказала, помада-блеск (для наглядности — на картинке он второй слева в нижнем ряду)
Ну, а теперь свотчи на губах:
Для сравнения: помада в стике и на губах (цвет почти идентичен)

Теперь мое мнение об этой помаде и почему она мне не понравилась:

Цвет: яркий, насыщенный, полупрозрачный, в стике и иногда при вспышке фотокамеры видны золотые искорки, но в жизни они не заметны (может, их можно увидеть на солнышке, но в Питере сейчас дождливая осень, поэтому остается лишь предполагать)

Стойкость: так как это помада-блеск, то особой стойкости я и не ожидала — пара часов, и блеск уходит, цвет же сходит постепенно, часа через 3,5 его не будет. Перекус она выдержит, но глянец уйдет, а цвет сохранится.

Вкус и запах: я не могу точно определить, чем она пахнет — запах не сладкий, не цветочный, просто «помадный» =) Привкус помады ощущается еще минут 30 после нанесения, потом исчезает, запах на губах не ощущается.

Текстура: помада ложится легко, легкие шелушинки не подчеркнет, но сильные — выявит (если нанести на бальзам, то не так сильно). К тому же, при носке помада забивается в складочки губ, что мне не нравится   Но самый главный ее минус — она сушит губы! При чем, если ею накраситься один раз, на бальзам, то все ОК, но стоит только обновить цвет в течение дня — тут же появляется жуткая сухость! В общем, крашусь ею только разок с утра…

Между прочим, производитель обещает, что помада сразу после нанесения начнет увлажнять и разглаживать губы, а также уверяет, что «губы преобразятся буквально за 7 дней!» Не знаю, чего они там напридумывали, но за прошедшие почти 2 недели использования никаких изменений, кроме повышенной сухости губ я не заметила…

В общем, вердикт таков:
5 за цвет и упаковку, и 3 за сухость губ!
Срок использования: почти 2 недели
Цена: в РивГош около 350 руб по золотой карте

domino 11 ноября 2011, 10:06
Очень жаль(((А так красиво на губках смотрится! Вам очень идет, может бальзамчик какой-то очень увлажняющий подыскать, чтобы хоть иногда пользоваться?
EliQuite 11 ноября 2011, 10:23
Спасибо! У меня есть 2 — Нивея Розовый бархат, и Nuxe медовый (а он ОЧЕНЬ хорош!), и ни один с этой помадкой не справляется… Так что наношу только раз в день…
jbarda4ok 11 ноября 2011, 10:35
жаль, что такая капризная помада, на губах выглядит хорошо, я вот не припоминаю, чтобы лет 5 назад были помады, которые сушат губы, не было проблем, а сейчас часто такое встречается, что они в них стали добавлять?
EliQuite 11 ноября 2011, 10:41
А вот про состав не знаю — когда я ее купила, помада была не в коробочке, а просто заклеена кучей защиты, штих-кодами, и т.д. Мне это тоже очень не понравилось — весь вид красивого тюбика был испорчен, пришлось отклеить все этикетки и выбросить…
Помню, лет 5 назад постоянно пользовалась помадами Эйвон, и у них всегда были превосходные помады!   Я даже и не знала тогда, что помада может забиться в складочки губ!
Ksenika 11 ноября 2011, 10:48
да я такого тоже не слышала раньше, да и не сушили они мне губы никогда
RitaMix 11 ноября 2011, 10:52
Вы правильно заметили, что сейчас практически целые сутки темно. Именно по этому я предпочитаю в такое время года помады с перламутром или помады-блески. люблю, когда губы в темноте все-таки видно.
Жаль, что помада вас так разочаровала, потому что оттенок у нее красивый.
WhiteCamomile 11 ноября 2011, 11:03
Лиза, на фото помада выглядит отлично и цвет приятный.
Если помада мне сушит губы, я с ней не церемонюсь, выбрасываю. Кожа губ дороже потраченных денег.
EliQuite 11 ноября 2011, 11:26
Ох, нет, выкинуть рука не поднимется! Мне очень ее упаковка нравится!
murmurchik 11 ноября 2011, 11:22
никогда бы по таким фото не подумала, что такая помада может сушить, а вот на тебе… жаль, отлично смотрится.
p.s. я бы помаду такого цвета никогда не купила, подумала бы, что слишком яркий, а на самом деле так прекрасно сливается с губами, лепота, ничего яркого, действительно как блеск. если б не замечание о сухости, пошла бы купила (хотя я не люблю помады вообще и у меня их нет). вот так понравились фотки)
EliQuite 11 ноября 2011, 11:37
Да, помада не перекрывает полностью цвет губ, и смотрится органично. Я выбирала между Люмене Natural Code (6 оттенок), но в этой меня так привлекла упаковка, что Мак Фактор победил!   Теперь серьезно подумываю купить Люмене спокойного оттенка
scout 11 ноября 2011, 13:02
ГАмма действительно классическая, всем можно угодить, но так жаль, что вам не подошло. Но с другой стороны, я могла сооблазниться на помаду с промо фото для мамы, но ваше описание меня полностью в этом разубедило, так что большое спасибо!
EliQuite 11 ноября 2011, 13:08
Могу сказать, что на фото всей гаммы оттенков мой вообще не похож на то, что в жизни, к тому же непонятно, какие из оттенков матовые/глянцевые/ перламутровые. Спасибо Вам, что зашли!
Christina_Guettler 11 ноября 2011, 13:03
у нас тоже активные кампании идут за эту помаду, но желания купить не возникало. Когда-то в студенчестве у меня была помада Макс Фактор и я решила, что то была их последняя.
mechtayu 11 ноября 2011, 13:08
красивый оттенок! яркий, но в тоже время нежный   и дизайн стика с претензией на люкс   отложите помадку до лета, может летом не будет губы сушить, хотя наверно вряд ли
EliQuite 11 ноября 2011, 13:10
Я в любом случае куплю еще одну, с натуральным оттенком, осталось только выбрать, какой марки   А этой буду пользоваться, но не каждый день
mechtayu 11 ноября 2011, 13:15
а смысл покупать, если помада сушит губы?   попробуйте лучше что-нибудь другое
EliQuite 11 ноября 2011, 14:35
Я написала «осталось выбрать, какой марки» — я в любом случае не куплю Макс Фактор после такого «фиаско»
mechtayu 11 ноября 2011, 14:46
а да, точно, я пропустила конец предложения))
Anechka 11 ноября 2011, 15:35
А мне понравилось, как лежит! Отлично!
EliQuite 11 ноября 2011, 17:27
Спасибо! Но все равно видно, что скатывается, а фото сделаны почти сразу после нанесения…
Mechtatelnaya 11 ноября 2011, 16:43
Очень похожа оформлением на помады ЭЛ…
EliQuite 11 ноября 2011, 17:28
Да, оформление точно «слизано»
KseniaAlexandra 12 ноября 2011, 11:54
Лежит классно и даже не сказала бы, что сушит, а жаль…
elena178 13 ноября 2011, 01:57
Очень красивое оформление  , вы правы! У меня тоже как то давно была помада Макс Фактор-после того как я ее стирала, на губах оставался цвет, с тех пор у меня больше помад этой фирмы не было.