11.11.2011

Benefit Lemon Aid , знакомство с маркой и первый жёлтый корректор в косметичке

Первая покупка косметики марки Бенефит, соблазнилась исключительно дизайном, красивые коробочки в ретро-стиле. Хотела взять набор миниатюр, но корректоры не подошли по цвету, а тени не понравились. В итоге ушла с 2мя баночками. Про одну поподробнее ;)

Первые впечатления:

Аккуратная маленькая баночка, удобно носить с собой. Плотно защёлкивается, но открывается без труда.

Внутри зеркальце, мне показалось даже, что с небольшим увеличением. Удобно, опять же :)
Запах — слегка медицинский, но не навязчивый, никаких отдушек.
Консистенция — профессиональных консиллеров. Суховатый крем-мастика, легко подтаивает под пальцами и хорошо наносится. На коже не ощущается ни тяжестью ни жирностью.

Задник уже «покоцала», снимала магазинную защиту :)

На руке —
снимала при одном типе освещения, цветокоррекция соответствует дневному свету)

Верх — пальцем, низ — кистью. Кистью работать с этим корректором удобнее.
В коробочке цвет — лимонный, на руке — светлый беж с желтоватым оттенком.

Глазки ДО
особое внимание обратите на покраснения (периодически возникают), ну и синяки)

Глазки ПОСЛЕ

Если честно, мне ни один корректор из проф косметики так не маскировал.
Резюме — маст хэв для каждой)
Есть маленькое «но» — для любителей замазать абсолютно всё и намертво — только этого средства будет мало. Да, оно идеально убивает фиолетовый и красный, но не на сто процентов осветляет. В паре с любым корректорм результаты будут просто чудесными.

Цена: приблизительно 900 (Скидка 25% Лэтуаль)

Срок тестирования: три дня

Оценка: Можно было бы повредничать и поставить за запах 5-, но я под впечатлением, так что твёрдая пятёрка! :)

Да простят меня модераторы: немного отсебятины, приятно, что первый же пост так хорошо принимается. Буду писать дальше) В моей косметичке много «изюма»
Benefit Lemon Aid

Benefit Lemon Aid

3 отзыва

she_is 11 ноября 2011, 08:38
ух-тыыы… очень хорошо замаскировал! всегда боялась жёлтых корректоров, а теперь хочется попробовать…
Petit_Fox 11 ноября 2011, 08:41
у меня по той же причине он — первый)
думаю, так хорошо себя покажет любой жёлтый корректор.
she_is 11 ноября 2011, 08:43
а он не скатывается в течение дня? просто пробовала коректор в карандаше, у него текстура тоже была такая твердоватая, ак он сползал под глазами постоянно
Petit_Fox 11 ноября 2011, 08:59
у меня с ним взаимопонимание полное.
Читала отзывы — да, скатывается у многих.
То ли мне повезло, то ли дело в тенях, которые сверху.
МАС он держит прекрасно в общем.
LaLuna 11 ноября 2011, 08:53
очень хороший результат! правда на официальном сайте они его описывают как корректор для век, ну и как базу для теней многие используют
Petit_Fox 11 ноября 2011, 09:00
логика такова — веки нижние, синяки и покраснения — будем использовать
Bosanogka 11 ноября 2011, 10:19
Для любительниц убрать всё сразу, Бенефит предлагает Боинг   вот уж во истину скроет всё!!)) Не плохой корректор, результат мне нравится на Ваших глазах   Мне его вечно впаривают на корнере Бенефит и это при том, что у меня нет синяков под глазами)))
Petit_Fox 11 ноября 2011, 10:43
В их остальных корректорах меня пугают цвета)
Ощущение, что марка — для латинок)))))
А я бледная, как комар, перезимовавший в подвале)))
only_kiss_superheroes 11 ноября 2011, 10:50
а у меня периодически возникает ощущение, что марка для кукол: палитра иногда убивает — цвета у них проскакивают неправдоподобные, синтетические)))
Petit_Fox 11 ноября 2011, 11:11
а еще, мой ужас — блёстки) везде и всегда)
Tessia 11 ноября 2011, 11:51
У меня тоже кожа белая как лист бумаги. Подскажите вы тональным пользуетесь? Я себе оттенок подобрать не могу((
Petit_Fox 11 ноября 2011, 12:50
я сейчас беру максфактор
левый
самый светлый в линейке, оттенок не помню.
Мне нравится как он сливается с кожей.
Tessia 11 ноября 2011, 12:56
спасибо) посмотрю его
only_kiss_superheroes 12 ноября 2011, 00:11
Алина, а такой sheer radiance еще выпускают?
увидела его и улыбнулась))
это было мое первое подобное средство, лет шесть тому назад — я тогда и косметикой то совсем-совсем не пользовалась)
отчего-то была убеждена, что его сняли с производства
Petit_Fox 12 ноября 2011, 00:42
я думаю уже нет)
но я имела ввиду левый тюбик.
Поленилась искать картинку где только тот, который нужен, а всё равно хорошо получилось — Вы улыбнулись)
only_kiss_superheroes 11 ноября 2011, 10:46
цветные корректоры — это вещь! причем недооцененная многими. может по той причине, что таят в себе опасность при неумелом обращении выглядеть смешно.
как Вам кажется, lemon aid не подсушит Вам кожу под глазами, если юзать его постоянно?
Petit_Fox 11 ноября 2011, 11:04
я наношу в любом случае на дневной крем, пока подсушивание не ощущается, буду тестить дальше)

про цветные корректоры — точно. Я сама долгое время их обходила стороной, хотя сама визадист и в теории знаю, что они великолепно работают.
Masha_S 11 ноября 2011, 10:54
Спасибо за пост! Актуальное для меня средство, присмотрюсь обязательно!
Narina_058 11 ноября 2011, 10:58
Отличный результат! Взгляд стал очень свежим
Dankolight 11 ноября 2011, 11:01
Понравился ваш пост — но всё же не торопитесь с выводами и использовании под глазами — при продолжительном использовании провоцирует сухость в этой области (как мне показалось).
Petit_Fox 11 ноября 2011, 11:07
логика такая — кожа тонкая и на верхнем и на нижнем веке, так что если рекомендуют для какой то части — можно на всё.
Тем более вся косметика многофункциональна.

Проблема пересушивания — если будет — я свято верю, что решается уходами и силиконовыми базами.

Но Вы правильно говорите, да, надо с пару недель потестировать.
WhiteCamomile 11 ноября 2011, 11:06
Алина, отличный результат от «лимонного помощника». Фотографии красивые.
Alexx 11 ноября 2011, 11:20
Я его потестила на руке, и он как-будто впитался в складочки на коже. Получила желтенькие прожилочки… Не купила, хотя идея понравилась. А у вас он в морщинки не забивается?
Petit_Fox 11 ноября 2011, 11:46
нет, тушую пальцем и кистью. Ложится равномерно.
Alexx 11 ноября 2011, 13:08
значит, просто, не мое…
YuliaFeya 11 ноября 2011, 11:38
хороший результат, впечатлена)) Спасибо!
Tessia 11 ноября 2011, 11:53
Понравился результат) Я бы с удовольствием продукцию Бенефит протестировала, но у нас в Лету декоративки этой марки нет((
AntiNOsfer 11 ноября 2011, 13:20
А мне показалось, что он не желтый, а зеленоватый (лимонный)
У меня от природы глубоко посаженные глаза, и под глазами вечно тени.
Вот как быть — цветокорректор брать как этот или достаточно хайлайтера типа YSL? Подскажите!
Petit_Fox 11 ноября 2011, 14:48
он лимонный, но основной тон всё таки жёлтый.
цветокорректор и хайлайт выпоняют разные функции, корректор выравнивает оттенок (по цветовым кругам), а хайлайт больше саму структуру выравнивает оптически.
Попробуйте совместить хайлайт с любым жёлтым корректором, не обязательно этой марки, я думаю, результат порадует.
koshkozaec 11 ноября 2011, 13:28
А сравнить с mac studio finish по кроющей степени можете? Был у вас такой? )
Petit_Fox 11 ноября 2011, 14:45
есть, активно пользуюсь)
выравнивает оттенок лучше, кроет меньше.
вдвоём они работают совсем идеально, «как на рекламу», тонкий слой того и того — и никаких кругов вообще не остаётся
koshkozaec 11 ноября 2011, 15:17
Отлично) В таком случае, Бенефит в виш-лист!
Elena_qwe 11 ноября 2011, 14:23
я его тестила в магазине. показался сильно желтым.хоть я и выбираю цвет тона для лица в бежевато-желтоватой гамме, этот мне через чур… А на Вас так преркасно смотрится — со своей задачей справился хорошо
Petit_Fox 11 ноября 2011, 14:44
он на глазах по другому совсем, чем на руке)
Diorissimo 11 ноября 2011, 15:46
Просто чудесные фотографии
Спасибо за пост, постоянно ищу новые средства против моих огромных синяков под глазами, последний раз взяла корректор от армани и как-то он меня не впечатлил(( Обязательно возьму этот, надеюсь поможет))
Petit_Fox 11 ноября 2011, 15:49
попробуйте любой жёлтый)
тут дело не в чудодейственности именно этого корректора, а в его цвете)

За фотографии — спасибо), я старалась)
Fantik 11 ноября 2011, 19:51
Никогда на бенефит не засматривалась даже, но поиски идеальной корекции синевы и ваш классый пост заставил призадуматься а не купить ли этот Лимончик или желтый Армани, как и хотела?
Fantik 11 ноября 2011, 19:46
А какой у вас корректор армани? Тоже купила оранжевый корректор 02 и консиллер 03, возлагала на них большую надежду, но до сих пор не пойму нравится или нет… У вас какие впечатления?
Petit_Fox 11 ноября 2011, 22:03
у меня корректор МАС) Армани пока для меня — терра инкогнита)
Diorissimo 12 ноября 2011, 00:59
У меня Мастер-Корректор,1-розовый для белокожих. Сверху наношу косилер от мак и дальше приноровилась наносить немного тач эклата от исл, вроде ничего получается но синячки все равно немного просматриваются(( Ну что ж буду дальше искать соего идеала, чего и вам желаю
esenina 11 ноября 2011, 16:05
я, как и все, боюсь цветных корректоров) предложи мне его кто-нибудь в магазине, я бы тактично отказалссь, в цме подумав, что не хочу ходить желтой, как лимон)
но судя по вашему отзыву, вещь действительно маст хэв)
Petit_Fox 11 ноября 2011, 16:11
Попробуйте в магазине аккуратненько перед поездкой домой прям поверху тонального крема. Боюсь за Ваши глазки, негигиенично, это понятно.
Но чтоб приехать домой и сразу смыть.
maria-angel 11 ноября 2011, 21:54
У меня тоже есть Лемонад, я как раз купила набор корректоров — мне подходят оттенки. Согласна я вашим восторгом на этот продукт! У меня тоже присутствуют синяки под глазами, а ещё у внутреннего уголка глаза на границе с переносицей проступают фиолетовые венки. Этот продукт для меня спасение — результат как после фотошопа!       — свежий взгляд!
п.с. только не совсем поняла про какие тени вы говорите в наборе корректоров?
Petit_Fox 11 ноября 2011, 22:04
оу, видимо невнятно написала
в россию поставляют наборы теней и корректоров. Тени не понравились, а корректоры не подошли)
maria-angel 11 ноября 2011, 22:07
  теперь поняла! у меня коричневая палетка — очень универсальная!   на косметисте много внимания ей было уделено — заслужено.