Как я собирала "с миру по нитке" свои кисти

В нашем городе нет в продаже приличных наборов кистей. Магазинов Mac у нас нет и продукции их естественно тоже, а по интернету заказывать что-либо я не люблю, так как мне нравится сначала пощупать вещь, а уж потом брать. Единственный шанс у нас заполучить хорошие кисти — это отправиться за ними в магазин для парикмахеров и визажистов и купить набор, но там много таких кистей, которые мне не нужны. Поэтому я собирала свой набор по одной кисточке. Смотрим что из 'этого вышло:

Первой я взяла кисть для пудры. Isa Dora
Она большая натуральная из козы и на длинной ручке. Очень ее люблю и она безумно удобная. Мягкая, как пушинка. Ворс не лезет, после неоднократного мытья свойств своих не утратила.
Моя оцека 5
Цена около 500 руб
Далее я взяла кисть для румянIrisk professional broun k513-04
Мягкая, на мой взгляд, красивая кисть, которой практически невозможно наложить больше румян чем следует, потому что у нее очень легкие кончики у ворсинок. Кисть тоже натуральная — коза. Минусы — сначала сильно лезла. Потом перестала)
Не колючая, хорошо переживает мытье, но «пушится» немного(
Оценка 4 (потому что лезла)
Цена: в районе 250 руб
Кист для тонаРив гош professional
Эта кисть синтетическая (нейлон) она оооочень мягкая и приятная) Ее не хочется выпускать из рук. Она не полосит, ровно наносит тон и не увеличивает его расход.
Оценка однозначно 5
Цена в районе 200 руб
Кисть для консиллера Irisk professional broun k 511-01
Мягкая синтетическая кисть, в меру упругая, отлично наносит корректор, тон, не впитывает в себя средства, прекрасно их «отдает». Я ей чаще всего наношу базу под тени.
оценка 5
Цена: около 150 руб
Кисть для тенейElegance
Натуральная кисть, но из кого понять не могу — очень жесткий ворс и она колючая   Однако в этом свой плюс все же есть — ей удобнее всего набирать четверки шанель и наносить их влажным способом, а потому эта кисть у меня будет жить и дальше) Все остальные тени она царапает и не очень хорошо отдает цвет.
Набрана она хорошо, не лезет, но «пушится». Своей цены она, конечно не стоит
Оценка 3
Цена 450 руб
Кисть для тенейРив гош professional
Довольна ей очень! Прекрасно набирает тень, наносит ее ровно и отлично отдает цвет. Ей легко управляться. Она очень мягкая, натуральная (кажется был указан соболь, н я не уверена — врать не буду). Одно точно могу сказать — она пречудесная
Оценка 5+
Цена около 200 руб
Кисть растушевки теней Isa dora
На ней не было ни слова о том из чего она набрана, но я думаю что это колонок или что-то в этом роде. Она 100% натуральная и прекрасн справляется со своей задачей. я ей тушую тени. Иногда ей же наношу их — справляется на 5+. Очень мягкая кисть, не колет веко, не «пушится»
Цена: 310 руб
Аппликатор для теней Рив гош professional
Не знаю что за материал у него, но он точно не как у всех остальных подобных аппликаторов. Он намного менее пористый и как будто резиновый. В результате чего эта кисть ровнее наносит тени и ярче+ тени не осыпаются а процессе нанесения. Еще одним плюсом считаю сменные аппликаторы для него которые можно купить в Рив гоше)
Оценка 5
Цену даже приблизительно не помню   sorry наверное около 150 руб…
Кисть для подводки плоская со скошенным краемIrisk professional black k 509-04
Раньше я ей подчеркивала брови, сейчас наношу ей гелевую подводку. Это моя любимая кисть! Потому что можно иметь самые «кривые» руки и краситься ей совершенно ровно! Она позволяет нарисовать идеальную линию и любой толщины. Кисточка синтетическая, хорошо моется и отлично держит форму.
Цена в районе 150 руб.
Кисть для подводки тонкая Limoni professional venecia
Кисть нейолоновая, на мой взгляд слишком мягкая. Гелевую подводку ей нанести не получится идеально, а для жидкой — самое то)
Средненькая на мой взгляд кисточка
Оценка 4
Цена 125 руб
Кисть для губLimoni professional
Роскошная кисть! Очень длинная ручка как у беличьих художественных кистей. Она в меру мягкая и достаточно упругая. Это натуральная кисть (опять же не знаю точно материал, но похоже на колонка). Она не «пушится» хорошо отдает цвет, но плотную помаду ей нанести не получится она для более мягких текстур.
Ей очень удобно очерчивать контур губ. Мне она нравится)
Цена около 250 руб
Во и весь мой набор
Спасибо всем кто осилил такой большой пост
  • Fuego
  • 11 ноября 2011, 01:49
мне нравятся кисти из Рив Гоша. у меня тоже есть для тона, и как у вас для теней( у меня их целых 4ре штуки)
еще очень нравятся кисти в Ив Роше. У них хорошее качество, и цена не большая

а я в Ив роше была неприятно удивлена:-( дорогие кисти и на мой взгляд могли бы быть и получше…
  • ipanema
  • 11 ноября 2011, 01:54
у меня тоже есть кисть для тона ривгош, мне нравится, правда, у нас она стоит 150 р по золотой карте, а не 400

Да, я наверное ошиблась- исправила:-) давно покупала и уже плохо помню за сколько.
  • rozmari
  • 11 ноября 2011, 03:11
У меня есть набор из 7 кистей ривгош за 600 руб в удобном футляре (натуральные и синтетика).: для пудры, для тона (как у Вас), пошире и поуже для теней ( плоские, закругленные), плоская скошенная для теней либо подводки, для помады, для подводки тоненькая и спонжик. Для румян использую кисть от румян Шисейдо — отличная. Для растушевки теней М-арт из колонка за 550 руб. — супер. Две плоские синтетические кисти 4 и 6 мм из художественного магазина для кремовых теней. Из всех перечисленных лезет только РГ для пудры, когда ее мыла много краски черной сошло. Сравнивать эти кисти с МАС не могу, т.к. МАС не пробовала, но эти кисти меня устраивают., Для полного счастья не хватает кисти для скульптурирования. Еще есть кабуки от буржуа, не пользуюсь, а выкинуть жалко. Давно выкинула набор от орифлейм — дурацкий.
  • Hadley
  • 11 ноября 2011, 04:22
О, у моей подруги с которой я живу, есть кисть от орифлейм. Она ею не пользуется и положила ко мне на столик. Как же она царапает румяна и щеки, это просто УЖАС. А кисть для теней их у меня уже лет 5. Только все никак не выкину. Ужаснейшая штука.

У меня была кисть для теней от орифлейм синтетичкская и скользкая тени наносить ей было очень неудобно (

Я тоже думала мне для полного счастья не хватает скошенной, купила, стало нехватать, плоских кистей, купила, нет растушевочной, купила, расчесочки железной и так далее (дуофибра, F80, кисть для пудры из белки, кабуки). Смысл такой: для счастья никогда не хватит, это никогда не закончится!
  • Jenya
  • 11 ноября 2011, 08:09
У меня есть из ваших кисти Рив Гош для теней и аппликаторная. обе не очень. которая для теней жестковатая и царапает. а у другой постоянно вылетает верхняя часть кисти.

Странно у меня такого нет…
Из вашего у меня тоже есть кисти РГ, для тона, теней, аппликатор и двойная кисточка где с одной стороны для подводки, а с другой для растушевки теней. Последней я пользовалась очень активно, а вот другие как-то не прижились. Тоном практически перестала пользоваться, потому и кисть лежит без дела. Для теней мне кисть не понравилась, как-то мне показалось трудновато она отдает тени, хотя может быть просто нужно приноровиться. В итоге я забросила все свои разномастные кисти после того как на выставке «Невские берега» купила набор из 16 кистей Джинс.
когда уже я перейду на кисти!?   как-то даже неудобно, все косметисточки с кисточками   а я вот все никак собраться не могу! есть кисть для пудры только, все остальное наношу кистями и аппликаторами, которые идут с тенями или румянами, результат мне нравится, или это только потому что профессиональными кистями не пробовала?!   Вам спасибо за пост!
Я знакома с кистями Irisk, отличный недорогой вариант, особенно для тех, кто только собирается переходить на проф.кисти, можно без ущерба для кошелька выбрать подходящие варианты, а если понравится, купить потом более дорогие.Выбор у Irisk большой, есть кисти и с натуральным и с искусственным ворсом. Спасибо за пост!
Спасибо за пост, у меня тоже есть кисти и из РГ и Ириска. вполне согласна, неплохие кисти!
  • Uji
  • 11 ноября 2011, 15:45
У меня из Ваших только Ириск 509-04 есть.) Я ею тенями делаю стрелочки на глазах.) Мне кисти Ириск нравятся. Купила не очень давно, пока еще линяют.( Но делать ими макияж очень приятно. Скоро пополню их коллекцию.
Очень-очень кстати ваш пост. На днях собираюсь отправиться в магазин за кистями Irisk. Очень долго сомневаласьиз-за цены, стоит брать или нет, но начитавшись положительных отзывов (в том числе и ваших), решила, что стоит

Они действительн хорошие и цена не кусается, совет: если будет возможность прежде чем покупать «ущипните» кисть на предмет облысения)
спасибо за совет, а у вас были кисти Irisk которые осыпались?

Я про это написала:-)
да, точно. Увидела)

кстати, посоветуйте, пожалуйста, какие их кисти лучше брать, натуральные или синтетику? читала, что синтетические плохо тени набирают, они неровно ложаться и т.п. а натур. хороши… и вообще, соболь, коза, енот… я уже запуталась, что брать

Все просто- для сыпучих продуктов лучше натуральный ворс, а для кремовых (тон, помада, консиллер) лучше синтетика — она не так сильно как натуральный ворс впитывает продукт и лучше его распределяет.
Т.е. если я правильно поняла, синтетические кисти для пудры лучше не покупать?

Однозначно:-)
спасибо, так и сделаю)

Не за что:-) удачных покупок:-)
Спасибо за пост! Я завтра как раз собиралась за кистями