Знакомство с кистями Sigma - Premium Travel Kit и Kabuki F80

До лета этого года я и не подозревала, что можно все лицо накрасить кистями — у меня были только спонжики для теней и кисточки для румян (конечно, только такие, которые продавались непосредственно с этими самыми тенями / румянами). Но в мою жизнь пришла Косметиста — и понеслось :))
Теперь кистями я делаю полностью весь макияж.
Но в случае поездки куда-нибудь, тащить за собой груду кисточек для всего «на всякий случай» абсолютно не радует. Поэтому встал вопрос о дорожном наборе. И выбор пал на Premium Travel Kit — Classy in Silver от Sigma.

Заказ на сайте Сигмы сделала в середине октября, и уже через две недели посылка ждала меня на почте в г. Харькове (честно, я думала, что ждать буду около месяца) :)
Итак, вот они, мои покупочки:
1. Premium Travel Kit — Classy in Silver
Набор состоит из чехла и 7 кистей. Чехол в закрытом виде выглядит как клач, и размером не сильно меньше :) в руках держать его приятно. В сантиметрах: длина чехла 19 см, высота — почти 10 см.
Еще хорошо, что внутри чехла есть маленький отдельчик на змейке — в него можно запихнуть ватные палочки и диски. Удобно.
Внутри чехла-клатча живут кисти:
Порадовали наконечники (или как они правильно называются?) на больших кистях — все-таки красивый чехольчик марать не хочется.
А вблизи кисти выглядят так:
Далее каждую кисть рассмотрим подробнее (чувствую себя школьной училкой)
1. 1. Кисть Tapered face -F25 Sigma
Как написано на оф. сайте, это «большая куполообразная кисть с коническим наконечником».
Кисть из натурального ворса, используется для нанесения пудровых продуктов, сухих хайлайтеров и румян. Собственно, именно румяна я ей и наношу. Переборщить с ней невозможно, кисть хорошо наносит и хорошо растушевывает. Я довольна.
Длина всей кисти — 16,5 см, длина ворса — 5 см.

1.2 Кисть Duo Fibre Powder/Blush — F15 Sigma
Кисть из синтетического и натурального ворса. Позиционируется как кисть для нанесения румян и хайлатера. Сухих или кремовых — мне лично не понятно. Ибо пробовала раком, боком и с подскоком по-всякому — и все равно плохо. Сухие продукты кисть практически вообще не набирает, и надо в баночку залезть не единожды, а потом еще возюкать по лицу много тысяч лет, чтоб хоть что-то стало видно. Кремовые продукты (даже тональник наносить ей пробовала) тоже она не осилила — полосит жутко :( в общем, данная кисть — самое большое разочарование в наборе.
да к тому же при первой же мойке жуууутко лезла…
Длина кисти 16 см, длина ворса — 4 см.
Оценка: 2 (может, я просто ее не распробовала?)

1.3 Кисть Large Concealer — F65 Sigma
Как заявляет производитель, это — кисть для нанесения консилера на «большие площади». Интересно было бы обнаружить у себя «большие площади», которые нуждаются в нанесении корректора или консилера, хе-хе :)) Также «идеально подходит для нанесения жидких и кремовых продуктов» (опять же, по словам производителя)
А по факту — пару раз использовала в домашних условиях для нанесения рассыпчатого шиммера на область скул. Кисть набрала шиммер хорошо, не растеряла, и хорошо распределила по щеке. Но при использовании в дороге особого толку от нее я не получила. Сделана из синтетического ворса.
Длина кисти — 15 см, длина ворса — 2,7 м
Оценка — все-таки 5, с поставленным заданием справилась. Но не маст-хэв.

1.4 Кисть Large Fluff — E50 Sigma
Кисть из натурального ворса, довольно крупная. Сигма сообщает, что кисть идеальна для смешивания пудровых продуктов, а также для их нанесения. Личто я наношу это кисточкой базовы цвет на веко, а также хайлайтер под бровь. Также этой кистью, при наличии времени и вдохновения, можно скульптурировать лицо и расставлять акценты. Кисть набита плотно, но не жесткая.
Со своим функционалом кисть справляется, но, в принципе, без нее я бы вполне могла в жизни обойтись.
Длина всей кисти 13,5 см, длина ворса — 1,5 см

1.5 Кисть Small Eye Liner — E10 Sigma
Синтетическая кисть для рисования стрелок. Моно нарисовать как совсем тоненькую стрелочку вдоль линии ресниц, так и потолще. Совсем жирную стрелку этой кисточкой не нарисуешь — но в дороге мне это и не надо, предпочитаю более сдержанный макияж :)
Также эта кисть хорошо набирает тени в качестве подводки и ровно кладет их на веко. В общем, я довольна.
Длина кисти — 12,5 см, длина ворса — 0,6 см.
Оценка: 5.

Далее идут две кисти под одинаковым номером :) по крайней мере, на обеих кистях так и написано: Small Tapered Blending — E45 Sigma. Полюбуйтесь, пожалуйста:
Вначале я растерялась :) но потом методом научного тыка поняла, на какой из кистей опечатка :)
Итак, вот она настоящая Е45:

1.6 Кисть Small Tapered Blending — E45 Sigma
радует перевод описания кисти в гугле: «Малая куполообразная кисть с высоким коническим концом» :) нею отлично можно нанести тени в складку, прорисовать уголок, а также расставить акценты на веке. Кисточка мягкая и послушная. Однозначно зачет :)
Длина всей кисти 13,5 см, длина ворса — 1,5 см.

1.7 Кисть Short Shader — E20 (эта которая лже-Е45) Sigma
Кисть из натурального ворса. Ворс короткий, жесткий, набит плотно, верх скруглен. Кисть предназначена для растушевки цветов на веке и вдоль линии ресниц.
Ну, для тушевания теней на веке у меня есть кисточки помягче (эта жестковата, как по мне), а вот если надо растушевать вдоль линии ресниц, тогда использую именно ее. Хотя она колется (несильно).
Длина кисти 12,5 см, длина ворса — 0,5 см.
Оценка: 4 (за колючесть).

В целом могу сказать, что набор неплохой, но не все кисти в нем являются необходимыми, особенно в дороге, когда хочется взять только самое-самое нужное. Поэтому
общая оценка набора: 4+.
Цена набора: 49 долл. США

Также я заказывала кисть кабуки Flat Top Synthetic Kabuki — F80 Sigma(так как о ней много положительных отзывов). И я ооочень рада, что заказала ее! Шикарная кисть для нанесения тонального крема (я использую ее именно для тональника и никак больше). Кисть отлично распределяет средство по лицу, ни в коем случае не полосит, а даже как бы полирует и сглаживает. Набита очень плотно, при купании совершенно не линяет. В общем, моя любимица:
Длина всей кисти 15 см, длина ворса — 2,5 см.
Оценка: 5++++
Цена кисти: 16 долл. США
Эту кисть, если еду в командировку, я вкладываю набор кистей вместо бесполезной дуофибры F15.

Ну, и в подарочек мне еще дали всем известную кисточку E25 Sigma:
Кисточка с короткой ручкой, я таскаю ее в косметичке и растушевываю ей тени, если они вдруг скатались средь бела дня. Ворс мягкий, приятный.
Длина кисти 12 см, длина ворса — 1,5 см

Вот такие вот покупочки от Сигмы :)
а какие кисти (Сигмы и других производителей) вам нравятся больше всего? :)
я — Света, ко мне, пожалуйста, на «ты».
спасибо за отзыв, а цена этих чудес?

• 09 января 2012, 20:13
оох, это я опростоволосилась! но уже исправилась:) спасибо, что заметили.
Набор стоит 49 долл, кабуки — 16 долл.
набор вообще не впечатлил. Такое ощущение, что Tapered face F25 криво подстрижена, хотя это может быть просто искажение фото.
давно хочу Flat Top Synthetic Kabuki, но цена вместе с доставкой кусучая, так что навряд ли буду ее брать.

• 09 января 2012, 20:14
ну да, F25 действительно по-разному пострижена с разных сторон, это даже на фото кисти на оф. сайте видно. Скорее всего, производителем так и задумано :)
Отличный пост, хотелось бы посмотреть кисти в действии
хороший заказ! но кисть F25 мне показалась немного плохо обрезанной, неровно как-то) может на фото так вышло) а вообще ею очень удобно бронзер наносить)
Заинтересовал пост, а наборчик как-то не впечатлил чтоли… Я присматриваюсь к набору в тубе, только не знаю, есть ли в нем схожие с вашим набором кисти? И еще хотелось бы узнать цену набора с доставкой.

• 09 января 2012, 20:04
Цену набора добавила, доставка не помню сколько обошлась… по-моему, долларов 14… в любом случае, не больше 20 у.е.
на набор в тубе я тоже смотрю — но пока что просто смотрю, не уверена, что он мне нужен…
Спасибо, я думала, что он дороже.

кисточки у них знатные!
у меня такой набор, на стакан позарилась)))
хранить очень удобно:
кисть дуофибра одна из любимых) наношу ей метеориты, шиммербрик ББ, а вот самая толстая, для пудры которая лезет, но все равно клевая)

• 09 января 2012, 20:28
о, вот такой стаканчик мне тоже очень нравится, думаю приобрести его отдельно:)
а какое Ваше мнение в целом об этом наборе в стакане? довольны или не очень?

я довольна, до этого профессиональных кистей у меня не было, но по отзывам Сигма на уровне, а где-то и получше MAC
  • Tender
  • 09 января 2012, 21:04
ой, а скажите пожалуйста вы своё чудо за сколько приобрели стакан привлек

99 денег кажется, не помню точно:( тут есть ссылка на их магазин и купон скидочный
ну раз наборчик хороший, придется его заказать
  • Tender
  • 10 января 2012, 12:01
спасибо посмотрела)) тот который с 12 кистями в 99 со скидкой и выходит
Какой красивый наборчик.Многие выбирают в черном цвете, но этот такой веселенький! Пользоваться, наверное, одно удовольствие

да… цвет просто «Ииииииииииииии»:)) Был еще розовый, но я не фанат… вот если бы лоссевый...*мечтаит:)
Я вот тоже свой в черном уже жду, жду… жду, жду…   По трекинг номеру вроде как завис в Чикаго… эх…
Спасибо за обзор! Жду свой тревел набор, только другой розовый, т.к. кисточки в этом наборе мне не нужны.А подарка именно к тревелу не было? Вроде должен быть…

• 09 января 2012, 20:24
в подарок была всего одна кисточка, Е25, одна ко всему заказу, и ничего больше.
просто я жду вот этот, только розовый, В нем дуофибра вместо синтетической кисти, а синтетич.шла именно в подарок к этому набору.Потом этого набора не было, в прочем и сейчас только черный, и подарка щас нет.Там именно картинка была с надписью «в подарок»…
Вот нашла картинку...

• 09 января 2012, 20:55
это вроде какой-то другой набор… то есть форма чехла — та же, а вот кисти другие…
Я заказывала себе такой набор… Не хочу Вас расстраивать раньше времени, но качество моего набора меня мягко говоря не сильно порадовало, особенно кисти для лица. Дуофибра кот. как раз в подарок шла- вообще у меня отломилась (основание от ручки), я молчу про то что они дико лезут и уже даже после н-ой промывки вода краситься в черный цвет.
Что самое интересное написала на их сайт негативный отзыв… мол так и так дуофибра сломалась, и так же как и кисть для пудры краситься и линяет… и что Вы думаете мой отзыв просто удалили через пол дня)))))
  ого… блин, столько ждешь, а потом…
  • Ldiinka
  • 14 января 2012, 20:58
А такой набор временно был на сайте? То просто сейчас таких нет, только другое наполнение. А именно такие есть только в стаканчиках.
Да именно такой. Я заказывала его еще летом…, кстати так же хочу добавить, что кисточка sigma flat top kabuki f80 нормальная — к ней претензий нет. Может это именно в наборах качество хромает — незнаю, но больше врят ли закажу Сигму. Оно того не стоит, особенно если по одной штуке брать, лучше уж Сефоровские кисть купить. Меньше проблем, можно пощупать в магазине (а не кота в мешке брать), опять же когда захотел -купил ждать не нужно доставку.
спасибо за отзыв. еще раз убеждаюсь, что не бывает наборов, в которых все кисти полезные. нужно собирать всё самостоятельно.
у меня пока совсем немного кистей, уже, наверное, год читаю отзывы и пытаюсь понять, какие именно мне нужны. Дико нравятся кисти Бобби Браун, но цена пугает немного, и нет возможности перед покупкой их пощупать. Поэтому склоняюсь к Маку. А вот Сигма не нравится, такое ощущение, что они косят под Мак. И из-за этого не хочу их даже пробовать

• 09 января 2012, 20:27
Так первоначально Сигма и не скрывала, что их вдохновляли кисти Мак :)
у меня Маковских есть несколько кистей, покупала поштучно. Мне кажется, они действительно получше Сигмовских будут…
на Бобби Браун тоже засматриваюсь, но отдать «многа денех» без пощупывания я не готова.
В дальнейшем, скорее всего, буду покупать кисти Мак…
А вообще моя любимка дуофибра F50   Я ей и пудру наносила, и тональник, и румяна… правда пока она только одна, как раз том наборе, который я жду F50-только маленькая.Наименее полезная для лица-F55-типо маленькой дуофибры.Из других марок я очень люблю кисть карандаш от ИсаДора и двустороннюю синтетическую кисть для тона от QVS.Вот…

• 09 января 2012, 20:31
ну, в этом наборе дуофибра с другим номером, она совсем маленькая и набита совсем-совсем неплотно… неудобно ей пользоваться ((
хорошо, что в «стаканчике» — не такая.
У есть есть дуофибра Мак 187 — вот это совсем другое дело. С ней и тональный наносить удобно, и румяна…
  • gos255
  • 09 января 2012, 20:36
Симпатичный наборчик. Кисть F80 и мой фаворит )

• 09 января 2012, 20:56
спасибо :)
у меня когда F80 сохнет после мойки — я прям в растерянности, как же тон наносить-то :))
такая вот зависимость :)
  • Elechka
  • 09 января 2012, 21:13
согласна с вами насчёт кисточки E20. Заказыввала её одну, и для меня она оказалась очень колючей. очень её ждала и разочаровалась немного:) а сам наборчик у вас классный:)
Классный наборчик. Понравились дуофибра и карандашная кисти. У меня Сигмы еще нет, а вот хочется. Кистей много не бывает.

• 10 января 2012, 00:49
вот насчет «много не бывает» — золотые слова :))
хочу еще и еще!
у меня все кисти Сигма, недавно заказала еще и Флэт Топ — отлично наносит тональный крем:)
Спасибо за пост! Посмотрела, облизнулась. Чудные кисти, как же я их хочу

• 10 января 2012, 00:49
и Вам спасибо большое, что заглянули :)
Набор мне показался как-им то не очень полезным… там собраны кисти не для первой необходимости!
Сама на днях буду заказывать наборчик и + ещё пару тройку кистей… и F80 тоже туда входит!!)Я прям ну ооочень её хочу!
Если понравится, то закажу потом F82!!! Так как говорят для тон она тоже хороша! И как раз будут 2 хорошие кисти для тона, если одна в сушке — пойдёт в ход другая!)))
Кто пробовал Precision Round — P82 или P84? Продуктивные кисти?!?!

• 10 января 2012, 12:06
пять кистей из семи — реально нужные и полезные, и еще чехол удобный.
остальные две — действительно, весьма так себе :)
а вот о тех кистях, что Вы спрашиваете, я ничего не знаю, к сожалению… так что тоже интересно было бы о них почитать…
Кстати как думаете лучше такой

или такой

Склоняюсь всё же больше к первому...)
И кто покупал — они хорошие?!)
Думала сначала по отдельности кисточки заказать… но подумала всё же что и удобнее с не такими длинными ручками, да и стаканчик очень привлёк! Просто к нему куплю то, что там не хватает мне.

• 10 января 2012, 16:08
а я вот как раз на второй стаканчик засматриваюсь — просто почти все кисти из первого у меня есть (такие же или аналогичніе других производителей).
и еще интересно — ручки у кистей явно короче, а вот сам стаканчик — стандартного размера? или тоже меньше…
Он конечно тоже меньше…
  • Dark
  • 10 января 2012, 10:34
мне больше всего нравятся сигма) МАС у меня тоже есть, но я отношусь к тому меньшинству, которое считает, что сигма ничем не хуже, а сигмовские кабуки вне всяческих похвал.
мне тоже очень нравится флэт топ кабуки и такая же, но скругленная — обалденные кисти, для меня просто мастхев, хотя наношу ими не тональники, а минеральную пудру.
кисточек уже 3 стакана (2 из них половинки чехла-тубы и один левый), а все равно хочется еще

• 10 января 2012, 12:03
спасибо за отзыв!
кабуки скругленная — какой номер?
думаю, что пора у Сигмы еще прикупить стаканчик (пустой, скорее всего), ну а к нему — пару кистей еще… вот и выбираю, каких именно:)
  • Dark
  • 10 января 2012, 13:12
я тоже хочу еще стаканчик, но я пожалуй его с набором буду покупать или не буду вовсе — денег на него жалко, лучше кисточек куплю)
скругленная кабуки — это Round Top Synthetic Kabuki — F82
у меня большой набор сигмовских синтетических кабуки — вот флэттоп и раунд большие и маленькие (удобны для консилеров) мне больше всего нравятся. остальными пользуюсь постольку-поскольку.
  • leuke
  • 10 января 2012, 15:33
А я вот наоборот люблю кисть Duo Fibre Powder/Blush — F15 Sigma. Наношу ее метеориты исключительно.

• 10 января 2012, 16:09
оох… сколько людей столько и мнений))
но мне F15 такой мягкой кажется, что ей вообще ничего набрать нельзя…
но я рада, что кому эта кисть нравится :)