Моя помадная радость от Dior

Добрый вечер, девочки! Хочу сегодня рассказать о небольшой, но любимой части моего большого помадного гардероба   А заодно предлагаю вспомнить о том как таскали втихаря мамину помаду (у кого такое было то точно вспомнит   ) Я помню это хорошо) и что самое интересное одна их тех помад до сих под у меня живет и достойна внимания. Милости прошу в тур по ностальгии

Начну я пожалуй с самого интересного на мой взгляд оттенка Он самый " носибельный" и при этом нескучный.
Это Christian Dior Dior Addict High Impact Weightless Lipcolor — # 359 Pink Empress
Очень нравится ее цвет я его называю «Брызги шампанского». Он искристый легкий и праздничный и при том прекрасно носится днем и в офис.
У нее очень интересная текстура, когда ее наносишь, чувствуешь как будто легкую вуаль на губах. При нанесении кажется маслянистой но потом сразу становится «сухой». Держится как стойкая — часов 5 можно даже не заглядывать в зеркало. Она даже выдерживает поцелуи!   Единственный минус — часа через 2 она начинает подсушивать губы. Но меня это не сильно беспокоит так как они у меня вообще очень «устойчивые» к разного рода воздействиям косметических средств. Я просто облизываю губы и мне снова комфортно. Но у кого сухая кожа губ и\или чувствительная — тому ее не советую на каждый день. ложится эта помада очень ровно и не подчеркивает никакие шелушинки)
Оценка ей 5- (минус за сухость)
Цена около 1300 руб
Следующее мое сокровище это
Rouge Dior 644 Rouge Blossom
Ее могу только похвалить эта помада — моя прелесть
Ее цвет для меня это розово-красный бархатный закат летним вечером. Она настолько со мной органично смотрится что для меня это красный «на каждый день». Ношу ее куда захочу и везде прекрасно себя чувствую. Она очень комфортная, поразительно долго держится постепенно сходит, оставляя за собой эффект «зацелованных» румяных губ. Очень легкая, но в то же время достаточно плотная чтобы перекрыть пигмент губ.Ровно ложится, губы не пересушивает, никакие недостатки не подчеркивает.
оценка 5+
цена около 1200 руб
И наконец мой раритет классическая малина от Dior:
Dior rouge 882 sumfucus fuchsia
Эта помада у меня очень давно и она наверное моя ровесница) Ее привез из Парижа отец моей подруги Насти, но этот цвет не подошел ни ее матери ни подругам матери. Так она и стояла, пока в эпоху нашего юношества не перекочевала к Насте, а от нее ко мне, так как я была единственная, наверное, кто отважился воспользоваться таким цветом
Я ее люблю нежно потому что она напоминает мне мамины люксовые помады, которые стояли на полке большим «тиражом», и к коорым доступ был строго запрещен. Ясно что я этой помадой не пользуюсь оттого что ей ужас сколько лет, накрасилась для поста (и знаете что?) — она не растеряла своих свойств совершенно!!!
Она все такая же красивая, отдушка как у современных rouge разве что чуть более «помадная» что-ли… трудно объяснить.
Она с заметными синими пигментами (что, кстати, делает зубы визуально белее), сочная такая малина — привет из 90х)
Губы она не сушит, очень мягкая, у новой rouge текстура практически та же — разве что стала немного легче и более стойкая.
Вот удивительно куда делась «вечная» косметика? У моей мамы был, помню, лак люмене ярко красный еще когда мне было 5 лет, так вот в 7 классе я им накрасила ногти, а он был как новый! Фантастика! Ни один из современных лаков у меня так долго не жил.Еще у меня был недавно лак Dior того же года выпуска что и эта помада и он ни капельки не загустел   к сожалению не помню куда он делся
Оценка этому чуду естественно 5 (бьюти — динозаврик мой   )
Цену указать по понятным причинам не могу — тому 100 лет прошло)
Спасибо за внимание)
644-я у меня есть, просто роскошный цвет!
а вот голубой шиммер в последней помадке меня просто сводит с ума, у меня такой шиммер в Шанелевской Кокетке, благодаря ему цвет просто неповторимый. Интересно, есть ли сейчас в какой-либо из помад Диор такой шиммер? Я не сталкивалась.

я тоже не видела( Но думаю что можно найти)
  • 10 ноября 2011, 08:01
Юль, я вклинюсь, у меня Rouge Dior из предыдущей коллекции с голубым шиммером (Rose Autographe) тон 471.
Юльчик, спасибки! А что значит из предыдущей? ее уже нету? свотчик у тебя есть?
  • 11 ноября 2011, 09:50
Юль, это была первая коллекция в таком дизайне, а потом такая же, но с увеличенной или изменённой палитрой (помнишь, помада+ платье), поэтому я не знаю продаются ли такая ещё. Фото постараюсь сделать, но она у меня почти закончилась.
  • 11 ноября 2011, 09:59
Вот фото, помада сама по себе оч. красивая, необычного оттенка.
Юлечка, спасибки. У меня же есть персональный консультант Диор :))))) Она мне все расскажет. Пощупаю, если она еще есть в продаже.
Все! Я влюбилась! Все! Мне теперь она надо очень(вот эта 644)Надо посмотреть!
А вы светленькая или темненькая?((уже увидела))))это вы, зима.(это вам так хорошо все темные помады)

я жгучая брюнетка

да мне легко носить яркие цвета)
  • aurelia
  • 10 ноября 2011, 01:13
Очень красивые цвета! Надо и себе присмотреть 644! Вам плюсик!
  • Munya
  • 10 ноября 2011, 02:47
644   и точка.
а последня упаковка мне точь в точь напоминает помаду фирмы Ruby Rose из моего глубокого детства — теперь понятно у кого они стырили дизайн — у диора
  • Alexxsa
  • 10 ноября 2011, 07:07
А мне Руж Диор очень сильно сушит. Больше я с ней не дружу.
На Вас понравились все оттенки
  • Zima
  • 10 ноября 2011, 07:17
Ах!!! Ах!!! Ах!!! Какие губки и какие оттенки!!! Умопомрачительно!!!

Спасибо:-)
присоединюсь к положительным отзывам о старых Диоровский помадах — потрясающее было качество, без излишнего упора на всякие силиконы
у меня 3 было выбросила совсем недавно — хотя тоже, никак они внешне не испортились, но сроки годности есть сроки годности
совершенно случайно недавно Артдеко помадку попробовала, забыла из какой серии — напомнили они мне про старые Диоры насыщенным пигментом, буду, наверное Артдеко в следующий раз покупать
потрясающие цвета! а Dior rouge 882 просто покорила
Губы красивые! Больше всего понравились — губы!

Спасибо:-)
  • Angora
  • 10 ноября 2011, 10:12
Все помады такие классные! И губки с каждой прекрасны по-своему! У меня был оттенок из серии первой представленной, но долго я носить её не смогла, сильно сушила, отдала.

О, я хорошо помню эти Диоровские помады, они были такими качественными! мне их привозили из Дюти фри в конце 90-х, начале 2000 годов… Я ими пользовалась с удовольствием. и с годами они не теряли ни аромата, ни свойств. так и выбросила те, которые не закончились…
Очень-очень понравилась помада # 359 Pink Empress
Отличные помады! Только последняя не такая уж и старушка! В таком футляре активно ее покупала с 2001 по 2004 годы. Был у меня и любимый оттенок 485 (нашла в интернете даже картинку сейчас):
Сколько же я раз ее покупала! Жить без нее не могла! Все мне нравилось в той помаде! И качество, и запах, и шестиугольный футляр… он для меня классика. Когдя они изменили дизайн, я перестала подходить к стендам Диор. А ведь в школе я начинала с Диора и лет до 20 — это был мой любимый бренд. А насчет качества… у моей бабушки мне кажется до сих пор есть пару помад Диор, купленных в 1989 году, даже запах не изменился)
А еще в начале 11-го класса (2001 год) я купила в Петровском Пассаже себе диоровскую помаду цвета «Коньяк»   Только она была из другой серии и выглядела вот так (кто помнит кроме меня такую серию?   ):

Классно:-) я такую помаду помню по фотографиям старого журнала «Бурда»:-)
Диор… вот такая любоу   все помады очень понравились.   Только не понимаю, почему она сушит губы (я про Аддикт)? Я её вообще как бальзам использую, она стирается у меня часа через 2, снова наношу — губы влажные, всё супер!

Не знаю- может от цвета зависит?
… либо от кожи. Это как и крем, одним подходит, другим — нет. Я бы на вашем месте не пользовалась помадой, которая сушит, лучше посмотрите что-то подобное у Шанель Коко Шайн, или Дольче Габбана Шайн — очень красивые цвета и помады, как бальзам — нежные, тающие, ммм…

• Tatty
  • 10 ноября 2011, 12:51
Первый цвет просто бомба!

Первый отенок очень понравился! А так все легли потрясающе!
а мне последняя больше всех понравилась, бабушка Диор)
  • esenina
  • 10 ноября 2011, 15:22
мне оочень понравились все три цвета, но, к сожалению первый оттенок на мне не будет смотреться совсем(
а вот вторую помаду взяла себе на заметку: у нее и цвет, и текстура, и то, как ложиться — прям ах *_*

третья была у моей маман (да что уж там, в свое время у нее был целый склад диоровских помад, которые ей привозил папа из-за границы), и я до сих пор помню какой приятный у нее был запах) и конечно сложно забыть, как мои загробастые маленькие культяпки доставили их из маминой косметички и толстым, жирным слоем мазали губы :D

О:-) я не одна такая:-) :-)
Все три помадки ну ОООЧЕНЬ здорово и красиво сморятся!!!)