10.11.2011

Shiseido: Дальний и Ближний Свет, палетка хайлайтеров

Этот пост будет посвящен трем моим любимчикам Shiseido, это: Дальний и Ближний Свет, а также палетке хайлайтеров.

Цена: 1200 рублей

1. Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold BE206- Люминайзер " Ближний Свет" .
Ближний Свет я приобрела самым первым из этой тройки, поэтому и расскажу сначала о нем. БС мне удалось купить сразу же в ближайшем Лэтуале, чего нельзя сказать о ДС (вот за кем пришлось побегать несколько месяцев).

Подобный люминайзер у меня впервые, точнее с подобным эффектом и могу сразу сказать, что теперь и БС и ДС будут у меня всегда (лишь бы не сняли с производства, а то любят производители преподносить нам такие сюрпризы, когда находишь косметику, которая идеально подходит   )
БС не представляет из себя на первый взгляд ничего необычного, при первоначальном взгляде на него кажется что это просто что то непонятного рыже- бежевого цвета. На самом деле это просто уникальный продукт (лично для меня), он дарит коже теплое свечение изнутри, его не видно на коже (именно по этой причине на лице фотографировать его не то, чтобы трудно, а просто кажется что эффекта никакого нет, но именно БС дает свечение и ухоженную кожу), а просто видно ухоженную и сияющую кожу, и это заслуга именно БС, а не кожи самой по себе.

Финиш на коже у БС сатиновый, но очень мягкий, нет никаких блесток и светоотражающих частиц, только сияние, сияние здоровой кожи. БС я использовала почти все лето и сейчас чередую с ДС по настроению. Он не желтит кожу, а я далеко не загорелая, кожа у меня светлая, но никакой желтизны нет, как может показаться глядя на БС в коробочке. Кстати сама упаковка БС и ДС мне очень импонирует, такой тонкий эргономичный футляр, очень удобный и стильный, ничего лишнего.

БС хорошо набирается на кисть, но как мне кажется он спрессован плотнее чем ДС, поэтому он менее рыхлый чем ДС. Но это никак не влияет на нанесение, БС отлично «отдает» себя коже. Кисть отличная, другим производителям нужно поучиться у Shiseido какие кисти нужно продавать в косметике! Она очень мягкая и невероятно приятная, поэтому и ДС и БС я наношу исключительно этими кистями и других не надо.
Наношу БС и на скулы и на спинку носа, иногда вообще наносила на все лицо, поры совершенно не подчеркивает.

Здесь специально нанесла БС на руку, где кожа у меня совсем светлая, видно что не желтит:

И чуть забегая вперед, сравнение БС и золотого сектора из палетки хайлайтеров ( слева БС, справа- хайлайтер) :
На лице (не знаю получилось ли передать на фото, это очень трудно):

Нашла фото из жизни с тематической вечеринки, здесь БС нанесен на скулы:

Цена: примерно 1300 рублей с максимальной скидкой в Лэтуале

2. Shiseido Luminizing Satin Face Color High Beam White WT905- Люминайзер «Дальний Свет».
ДС я несколько месяцев разыскивала в магазинах, но это просто нереально, его просто не завозят. Параллельно я пыталась поймать его на Клубничке и наконец поймала, там тоже оказалось это не так просто сделать. Три недели ожидания и вот ДС у меня. На данный момент он у меня где то около двух месяцев и за это время я поняла что безумно люблю его, пожалуй даже больше чем БС, ненамного… В принципе они для меня равноправны, каждый по своему хорош!

ДС представляет собой просто белый сектор, но опять же это только на первый взгляд. Даже консультанты в магазинах (где есть тестеры на ДС, но почему то нет его самого) говорили мне: зачем Вам эти белые румяна, они же белые?! Ох, уж эти горе- консультанты, хоть бы почитали вообще что это такое. При нанесении на кожу ДС становится сияющим, но опять же без блесток и светоотражающих частиц.

ДС более холодный и более очевидный, дает холодное белоснежное свечение, моей светлой коже идеально подходит. А так ДС дает сияющий финиш ухоженной кожи. На фото он более фотогеничен, чем БС, но опять же кому то может показаться что нет эффекта, но уверяю вас он есть!
Люблю наносить его на скулы, под бровь, над верхней губой. А еще люблю наносить его под глаза, да- да, именно под глаза, ДС в этом качестве дает отличный эффект сияющего взора.

Объединю ДС и БС в том, что они не подчеркивают поры и не проваливаются в них, а поры у меня не маленькие. Они оба имеют легчайшую, невесомую текстуру, которая приятна лицу. Не вызывают аллергических реакций и не забивают поры. На мой взгляд и ДС и БС можно использовать для всех оттенков кожи. И ДС и БС шикарно подсвечивают лицо как бы изнутри, т.е. их не видно, но они работают!

На скулах:

И снова забегая чуть вперед, ДС в сравнении с белым сектором из палетки хайлайтеров (ДС слева, хайлайтер- справа):

Дальний Свет+ Ближний Свет:

Цена: 1200 рублей

3.Shiseido Multi- Highligter Palette Eclat «Shimmering Sensations Tourbillon Scintillant»- Мультифункциональная палетка хайлатеров.
А вот эта штучка попалась мне на глаза случайно на Клубничке, в поисках ДС, устоять я не смогла и сразу заказала. Наверно это какая то старая коллекция, потому что я подобную палетку видела впервые. На этот раз посылка была у меня уже через две недели и когда я достала эту очаровательную коробочку- ракушку и раскрыла ее, то просто ахнула от красоты. Я просто влюбилась в эту палетку хайлайтеров с первого взгляда и не могла отвести от нее глаз.
Она состоит из трех секторов:
1 сектор (слева)- белый, чем то напоминает ДС. Но если ДС именно подсвечивает, то здесь это полноценный белоснежный шиммер- хайлайтер. Это сектор я люблю больше остальных двух, потому что он дает «сливочное» сияние на коже, именно сливочное. Это первый хайлайтер у меня с подобным сливочным сиянием, он невероятный. Наношу на скулы и под бровь, может слегка выбеливать кожу, если переборщить.
2 сектор (посередине)- бриллиантовый, состоит из россыпи белоснежных и неоновых частиц на белой основе. Поначалу кажется что эта россыпь слишком крупная, но это не так. На коже он невероятный, миллион мельчайших бриллиантов на коже, очень красиво. Но на фото к сожалению он не передает всю свою красоту, хоть я и пыталась.
3 сектор (справа)- золотой, этот сектор шиммерный родственник БС, но он явный шиммер в отличии от БС. Но к сожалению мою светлую кожу он желтит, поскольку это самый насыщенный по цвету сектор данной палетки, думаю на загорелой коже он будет шикарно смотреться, так что этот сектор будет ждать моего загара, а пока что он активен только для свотчей. Подумываю над тем, что его можно попробовать использовать как тени.
Вся секторы этой палетки одинаковы по текстуре, очень мягкие и рыхлые, легко поддаются кисти (опять же кисть роскошная!!!) и отдают отлично себя коже. Хорошо держатся на коже, не исчезают в неизвестном направлении, не забивают поры и аллергических реакций не вызывают.
Только жаль что вес этой палетки всего 2,5 грамма, а расходуется она довольно быстро за счет своей мягкой текстуры. Но радует то, что это все же шиммер и в применении он довольно экономичен.

Слева направо: белый, бриллиантовый, золотой:

Белый сектор на скулах:

И белый сектор нанесен под бровь:

Бриллиантовый сектор, который совершенно не хочет передавать себя во всей красе на фото:

Здесь я нанесла его под глаз в сторону скул, так он почему то получше передался на фотографии:

Золотой сектор, который желтит на светлой коже, но тем не менее он красив:

Цена: 1200 рублей

Мне кажется что я становлюсь фанатом декоративной линии Shiseido! За Ближний и Дальний Свет, а также за кремовые тени (в старой версии) я готова поставить Shiseido памятник)))

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа

max-max 10 ноября 2011, 09:24
Наташа, абсолютно во всем согласна про ДС и БС…
люблю их всей душой — с каждым днем все больше…
хочу трешку хайлайтеров… она у меня будет обязательно…
спасибо за подробное сравнение…
я очень ждала этот пост…
AQVA 10 ноября 2011, 09:53
Ирина, если бы я не пообещала тебе сделать этот пост, то я бы наверно еще пару месяцев на него созревала   ДС и БС вобще вне конкуренции, нет им аналогов!)
Хайлайтеры классные, только вес маленький, на все три сектора 2,5 грамма, а в одном только БС или ДС 6, 5 грамм, но эта палетка очаровательна, несмотря ни на что) И кстати, золотой сектор этой палетки думаю тебе вообще отлично подойдет, у тебя кожа вроде темнее моей)))
RitaMix 10 ноября 2011, 09:34
Мне все три штучки нравятся безумно! Но пока я так ничего и не имею. В Летуале их оказывается не продают, а в ИДБ поймать практически невозможно. Но я не теряю надежды и точно знаю, что когда-нибудь они будут и в моей косметичке.
AQVA 10 ноября 2011, 09:55
Риточка, я БС именно в Лэтуале брала, там и тестеры на оба света есть, даже странно почему у вас нет
Будут, будут, почему то я в этом уверена)))
RitaMix 10 ноября 2011, 14:06
правда?! мня на днях конс Шисейдо в Летуале уверяла, что их сеть эти вещи не закупает, типа они решили, что не ходовой товар!!!
AQVA 10 ноября 2011, 15:03
Не слушай этих консультантов, я очень сомневаюсь в их компетентности… Просто номер спросить нужно, вон и Наташа (Talya) ниже пишет что тоже в Лэтуале покупали БС)
RitaMix 10 ноября 2011, 15:09
да уж, консы в Летуале еще те...!
talusha 10 ноября 2011, 11:08
а я до сих пор не пойму, куда на что и кем мазать)) но верю, что оно классное все))
Talya 10 ноября 2011, 11:14
Рита, мой БС как раз их Летуаля на Кузьминках- мне подруга брала. А она себе там же в Рив гоше.
AQVA 10 ноября 2011, 12:12
Наташа (talusha), как интересно ты выразилась- куда, на что и кем мазать))) Мазать всем что в посте на лицо, не на все конечно))) Но то, что классное- это точно
talusha 11 ноября 2011, 13:07
акела промахнулся))
я просто туплю и сижу думаю — надо мне или нет, и буду ли я этим пользоваться…
я боюся этих блестяих штук, это же надо руки иметь)
AQVA 12 ноября 2011, 12:24
Наташ, люминайзеры не блестящие, они как бы просто подсвечивают кожу, придают ей лоск и ухоженность, так что то, что они блестящие точно бояться не стоит))) Там и рук то особо иметь не надо, они сами все за тебя сделают
holodok 10 ноября 2011, 17:24
Почему невозможно? Я пришла в первый попавшийся ИДБ, это был тот, ктоторый в Европейском, и купила!
RitaMix 10 ноября 2011, 20:37
а мне не везет  ! не могу поймать ДС в продаже, в каждом магазине, где бываю, спрашиваю и безрезультатно(((
Zamazka 10 ноября 2011, 09:43
Очень подробный и познавательный пост. Спасибо.
(я такой профан в подобных штуках...)
AQVA 10 ноября 2011, 09:57
Старалась рассказать и показать по максимуму, спасибо)
А я обожаю подобные штучки, всегда любила все такое)))
Princess_Darya 10 ноября 2011, 09:44
Спасибо за такое яркое наглядное представление всех средств! пост очень понравился!
AQVA 10 ноября 2011, 09:57
Рада что понравился!) Может когда нибудь пригодится
Ksenika 10 ноября 2011, 09:45
++++консы Лэтуалевские -это вообще!
у нас они даже не знают, что такое метеориты.
На мой вопрос у всех была реакция следующая-«ээээ, что, простите???»
ДС не могу найти, нет его почему-то.
А вообще хайлайтеры лучше ловить на солнце, либо в электрическом свете.
AQVA 10 ноября 2011, 10:00
Я уже не удивляюсь консультантам, сама все выбираю и знаю, им уже даже вопросов никаких не задаю, просто прошу дать мне № такой то у конкретной фирмы, на большее как мне кажется они не способны)
ДС вообще в дефиците, но иногда появляется на Клубничке, там я его и поймала, правда он там не залеживается, буквально пара дней и все, его снова нет… я каждый день заходила и смотрела, не появился ли)))
Mahonie 10 ноября 2011, 09:52
Спасибо за пост, Наташ. Я вот очень хотела бы пользоваться этими «светами», но кожа не позволяет: есть несовершенства и жирный блеск.
AQVA 10 ноября 2011, 10:03
Маш, ну у меня тоже кожа жирная и несовершенства бывают, но поверь ДС и БС это не помеха, проверено на мне))) Вот палетка с хайлайтерами такая возможно опасна, но и то она очень деликатна, а вот БС и ДС как мне кажется вообще не имеют противопоказаний. У меня и поры расширенные, но они это не подчеркивают, а я бы даже сказала наоборот, помогают сглаживать)))
Mahonie 10 ноября 2011, 10:10
Да? Личико у тебя очень ухоженное. Буду тестить и я тогда. Вживую.
AQVA 10 ноября 2011, 12:13
Да, Маш, кожа у меня далека от идеала, но я к нему стремлюсь!))) Потести обязательно, эти штучки конечно не обязательная часть косметички, но если их распробовать, то без них уже не то и не так
Jenya 10 ноября 2011, 09:55
Очень наглядный пост!!! молодчинка  . надо попробовать эти штучки.
AQVA 10 ноября 2011, 10:03
Спасибо, старалась)))
Talya 10 ноября 2011, 10:07
Наташ, их всех трех, имею только БС и просто без ума от него-тоже переживаю как бы несняли с производства… ДС-даже не знаю, хочу или нет… А вот палетку хайлайтеров взяла бы
AQVA 10 ноября 2011, 12:15
Вот и я не переживу если и БС и ДС снимут с производства, будет очень грустно… А я еще хочу люминайзер Медуза, нашла на Ибее, торгуюсь сейчас за него)))
Bosanogka 10 ноября 2011, 10:19
А мне так ни разу эти БС и ДС не встретились(((( нигде их нет в наличии
AQVA 10 ноября 2011, 12:15
Да, Ксения, оба света в каком то непонятном дефиците
Murmur76 10 ноября 2011, 10:19
у меня только ДС есть. на себе что-то его и не вижу ))) надо лучше присматриваться   но пользоваться одно удовольствие, это да. БС все никак не куплю тоже, нет в наличии.
AQVA 10 ноября 2011, 12:16
Я заметила что на себе мы часто многого не замечаем)))
Candela 10 ноября 2011, 10:24
Наташа, эффект на фотографиях заметен, особенно на фото из тематической вечеринки — действительно эффект натурального сияния здоровой кожи!
AQVA 10 ноября 2011, 12:17
Аня, я именно поэтому и поставила эти фото из жизни, потому что на них виден эффект БС, саму себя никак не получалось сфотографировать так, чтобы был виден эффект)))
Elena_qwe 10 ноября 2011, 10:28
спасибо за пост. Приятно читать интересные вещи, которые хорошо и граммотно изложены )))
думаю о БС и ДС… Какой бы мне купить?
склоняюсь к ДС
AQVA 10 ноября 2011, 12:18
Благодарю)))
Я сначала тоже металась между ними, а потом решила что мне нужны оба   И хайлайтер в придачу, хоть у него и совсем другой эффект)
juleta74 10 ноября 2011, 10:32
Смотрела ролики с Диком Пейджем, он ДС и БС смешивает и наносит. 2 баночки рядом стоят, он кистью туда-сюда по обеим сразу. Вы так не пробовали? Шикарная у Вас коллекция! Спасибо за труд.
AQVA 10 ноября 2011, 12:21
Спасибо)))
Я тоже видела это видео, сразу по БС и ДС свету не пробовала одной кистью, но пробовала наносить их вместе, друг на друга, тоже не плохо получается. Но что то не прижился у меня такой способ, больше нравится по отдельности их использовать)))
Tanyshka 10 ноября 2011, 10:32
В Москве в ГУМе приспокойно есть и ДС и БС, сколько я была… всегда в наличии! Наташ где БС (фото с вечеринки) — очень эффект понравился!
AQVA 10 ноября 2011, 12:21
Спасибо)))
Мне тоже нравится этот эффект, естественно и сияюще и при этом никаких блесток)))
Kseni4ka 10 ноября 2011, 10:35
Наташ, очень интересный и познавательный пост! Отличное сравнение*))) умница! я не знакома с этими продуктами, ни ДС ни БС у меня нет… вот уже задумалась, что они мне необходимы
AQVA 10 ноября 2011, 12:23
Спасибо, Ксюш, я старалась все показать, чтобы было как можно понятнее)))
Я теперь и не представляю как я жила и не имела эти люминайзеры
Narina_058 10 ноября 2011, 10:38
Отличный пост! Хочу себе и ДС и БС.
AQVA 10 ноября 2011, 12:23
Это реально, и БС и ДС)
Valerie 10 ноября 2011, 11:01
Хочу себе дальний свет… Но переживаю, как на моей коже с несовершенствами будет смотреться( просто я не пользуюсь различными тональными средствами принципиально, хотя до совершенной фарфоровой кожи мне, как до Луны пешком… на «голой» коже они вообще заметны, не подскажете?
AQVA 10 ноября 2011, 12:24
Заметны конечно, я иногда БС наношу вообще вместо пудры и все отлично))) Тут конечно нужно ориентироваться на Вашу кожу и ощущения, все индивидуально.
KalinaK 10 ноября 2011, 11:02
Красота! Шикарно смотрятся на вас в образе. Жила себе спокойно без БС и ДС, а теперь «хочу не могу» ))) Будем искать…
AQVA 10 ноября 2011, 12:25
Спасибо)))
Ох, уж эти поиски, не понимаю почему эти люминайзеры в таком дефиците, берут ведь!)))
Koty-koty 10 ноября 2011, 11:18
шикарно!!! отличная у вас коллекция, поздравляю
AQVA 10 ноября 2011, 12:26
OlgaAlfochka 10 ноября 2011, 11:32
Прекрасный обзор, спасибо! Давно смотрю в сторону ДС, только вот он в мою сторону никак не посмотрит)))
На фото с тематической вечеринки, такое впечатление, что БС всё-таки желтит((
AQVA 10 ноября 2011, 12:26
Благодарю)))
Он не желтит, правда, я не вижу желтизны, просто там еще и румяна, может поэтому так кажется)
OlgaAlfochka 10 ноября 2011, 13:08
А, всё поняла
Gwenvivar 10 ноября 2011, 11:32
Спасибо за отличный сравнительный пост!
Больше всего понравился на лице белый хайлайтер, но мне такой не пойдет наверное — слишком уж выбливает. Ближний свет хорошо виден на фото с тематической вечеринки (если я правильно определила блеск на склах). Наверное пора начинать на него «охоту»
AQVA 10 ноября 2011, 12:28
Рада что пост понравился)))
Правильно, только там не блеск, а я бы назвала это сиянием   Белый хайлайтер будет выбеливать, только если с ним переборщить, а так он очень деликатно и «сливочно» мерцает)))
Tsarina 10 ноября 2011, 11:36
Очень понравился на тебе Ближний свет!!! Обязательно куплю его к лету.
А Дальний у меня есть.Супер вещь!
Палетку хайлайтов я даже не видела.Крутая.
AQVA 10 ноября 2011, 12:29
Спасибо, Катя)))
Палетку я сама увидела случайно, когда ДС караулила, нисколько не жалею о ее покупке, она и правда крутая!
barbie-brunette 10 ноября 2011, 11:42
Дальний свет уже давно ищу, и возьму на заметку палетку хайлайтеров, интересная штука
AQVA 10 ноября 2011, 12:30
ДС видимо настолько популярен, что его днем с огнем не найдешь)))
gos255 10 ноября 2011, 11:58
Сравнительный пост получился хорошим! Интересно было прочитать про палетку хайлайтеров, т.к. смотрела ее на Клубнике, но решила не брать. А ДС у меня одна из часто используемых вещиц!
Хочется еще кремовый хайлайтер заиметь )
AQVA 10 ноября 2011, 12:31
Спасибо)))
А я сразу же эту палетку заказала, как только увидела, она покорила меня уже с экрана)
Оооо, кремовый в стике (если я правильно поняла) тоже все на него смотрю и на такие же румяна, хочу-хочу!)))
viktosha 10 ноября 2011, 12:04
Ближний свет желтит кожу, у меня он есть и использовать можно только с загаром, зимой увы.
И на свотче БС и ДС на руке это явно видно.
ДС очень люблю.
AQVA 10 ноября 2011, 12:32
На свотчах нанесено очень щедро, чтобы видно было на фото, иначе их не видно, в жизни я столько не наношу и мне он не желтит)
Hadley 10 ноября 2011, 12:06
Спасибо за обзор — полезная штука!)
Я вот задумываюсь пока про ДС…
AQVA 10 ноября 2011, 12:32
Хорошо, что пост полезен)))
ДС хорош однозначно
AntiNOsfer 10 ноября 2011, 12:10
Ребята, а подскажите мне: можно ли Дальний свет наносить на все лицо поверх тона? Просто Метеоритную пудру в шариках можно, а здесь не будет перебора?
Заранее спасибо.
AQVA 10 ноября 2011, 12:34
Мне кажется что ДС все таки на все лицо в качестве пудры не пойдет, у него больше сияния и «холода» что ли в качестве пудры, а вот БС я иногда наношу вместо пудры, нравится)))
AntiNOsfer 10 ноября 2011, 12:37
мне просто именно холодное свечение нравится, у метеоритов бежиков как раз такое. мне бы хотелось на все лицо, а вот ближний свет что-то мне как-то не очень… ладно, буду думать, спасибо за ответ!
Elena_qwe 10 ноября 2011, 14:43
Да и метеориты больше «любят» лицо без тон крема. а только с обычным увлажняющим кремом. тогда-то они и проявляются в истинной красоте — деликатное подсвечивание.
это я говорю о варианте на всё лицо их наносить.
поэтому для себя сделала вывод — метеориты для хорошей, ухоженной кожи. когда у меня бывает такая, то пользуюсь.
правда сейчас я полностью поглощена любовью к пудре Сислей в красном футляре. она — The best!
AntiNOsfer 10 ноября 2011, 15:02
У меня она сейчас на каждый день в офис — очень удобно, и покрытие матово-бархатистое!
Ariyana 10 ноября 2011, 12:24
дальний свет- просто мечта   Только у меня кожа такая жирная, что никаким светом не затмится
AQVA 10 ноября 2011, 12:35
У меня тоже кожа жирная
Lordy 10 ноября 2011, 12:38
Спасибо за пост, присмотрюсь теперь таки наконец к этим штукам, а то столько о них восторгов, а как их правильно наносить и куда!!! самое главное — мало кто внятно описал! Вы первый человек, так наглядно показавший все прелести дс и бс! Насчет кистей — я с Вами полностью согласна! они лучшие из лучших! и вот не поверите — пять лет назад покупала бронзатор шисейдо, так теперь кисть кочует из одной пудренницы в другую — не могу другими пользоваться!
AQVA 10 ноября 2011, 15:04
Спасибо, спасибо))) Постаралась по максимуму раскрыть эти продукты)
Кисти у Шисейдо вообще вне конкуренции
Evgesha 10 ноября 2011, 12:44
И у меня жирная, только метеориты не подошли, а ДС очень даже очень.
AQVA 10 ноября 2011, 15:05
А мне и метеориты отлично подошли, рождественские прошлогодние, с пчелкой)
KiskaPobeda 10 ноября 2011, 12:53
Большое спасибо за пост! Такие богатства у вас   Я не могу определиться, какой свет мне нужен. Боюсь, что дальний будет выбеливать, а ближний желтить. Сейчас у меня халайтер кремовый Боди Шоп, так вот он мне слегка выбеливает. Хочется, чтобы с кожей сливалось.
AQVA 10 ноября 2011, 15:07
Не бойтесь, это же не хайлайтеры, как Ваш Боди Шоп и моя палетка под № 3, это именно люминайзеры, они подсвечивают лицо, и эффект у них кардинально отличается от эффекта хайлайтеров)))
KiskaPobeda 10 ноября 2011, 17:20
Спасибо   Короче, склоняюсь к Ближнему))) Остаётся только найти)
Malta 10 ноября 2011, 13:06
В который раз убеждаюсь, что штуки эти очень… ну очень красивый эффект на коже создают   И каждый раз, когда собираюсь их купить, беру что-то другое)))
AQVA 10 ноября 2011, 15:07
Их еще и купить то не так просто, но они этого достойны
Malta 10 ноября 2011, 15:11
у нас они в свободной продаже, ажиотажа нет, думаю, нужно решиться и взять
radmila 10 ноября 2011, 13:25
Спасибо за пост, замечательное сравнение всех продуктов. Я со свом БС не расстаюсь уже вторую неделю. Во-первых, он какое-то время садится на кожу. Первые 5 минут желтит, а через 10 минут уже полностью заметен тот ненавязчивый сияющий эффект, т.е. заметен он мне, ибо я знаю, куда его нанесла. Больше всего мне нравится наносит его по контуру лица, скулы и чуть щеки. Потому что на мне он имеет эффект сглаживания недостатков кожи. Кожа ровненькая (хотя в оригинале она оч. далека от совершенства), блеска нет, сияние едва уловимое есть. Футляр настолько изящный, что ношу его и в маленькой сумочке, т.к. ДС требует подправления, ообенно после припудривания или матирующих салфеток. Вывод — за что, словами сказать не могу, но люблю БС трогательно. Вот просто нравлюсь себе с ним, и все.
AQVA 10 ноября 2011, 15:09
Вас спасибо за такой аргументированный комментарий, дополнительный плюс БС)))
Вот мне и нравится что есть только сияние, а не блеск
LUANZA 10 ноября 2011, 13:34
Прекрасный обзор. У меня и ДС и БС, пока лежат без дела. При первой пробе больше понравился БС. Согласна насчёт кисточек — они прекрасны, по сравнению с другими в подобных продуктах
AQVA 10 ноября 2011, 15:10
Спасибо)))
Лежат без дела?))) Я своими пользуюсь каждый день, уже не могу без них совсем.
LUANZA 10 ноября 2011, 19:27
Да вот так получается, что макияж на весь день наношу в 6-6.30 утра и применять ДС или БС с утра как-то хлопотно. На выходные редко полную красоту навожу, так вот и лежат, ждут меня…
holodok 10 ноября 2011, 14:17
У меня есть ДС. Но мне не нравится его упаковка, пока откроешь сломаешь пару ногтей… Касаемо качества продукта, да, мне он нравится. Теперь думаю между покупкой БС или новым пряником шанель. Что же лучше взять, по функциональности думаю они схожи…
AQVA 10 ноября 2011, 15:12
Мне кажется Шанелевский пряник совсем другой продукт, меня он вообще не привлекает, тем более отзываются о нем не очень хорошо…
Насчет упаковок не соглашусь, у меня вообще проблем с открыванием нет, все легко и ногти целы, даже удивительно что у Вас так)
holodok 10 ноября 2011, 17:11
Я про пряник много читала, мне показалось, что он подобное БС сияние будет давать. Буду ждать его появления и сравнивать на руке
AQVA 11 ноября 2011, 13:44
Я слышала что пряник- это все таки хайлайтер, а это люминайзеры, но конечно все надо тестить)))
Mursilka 10 ноября 2011, 14:29
Наташа, спасибо за пост! Очень хорошо видно, что хайлайтеры в палетке сильно отличаются от и дальнего и ближнего светов  . Здорово, что всем продуктам ты находишь применение! Сияние отличное.
AQVA 10 ноября 2011, 15:14
Саша, да, хайлайтеры и оба света дают совершенно разный эффект, но люблю их все в совокупности)))
Спасибо что зашла)))
Elena_qwe 10 ноября 2011, 14:36
Вы не поверите! Сегодня, в обеденный перерыв, зашла в Лэтуаль, подошла к стенду Шисейдо, наобум спросила «белые румяна», т.к. было видно, что конс была «не в теме», и о, чудо, есть в наличии!!!
Купила Дальний Свет — теперь буду осваивать
AQVA 10 ноября 2011, 15:16
Это судьба!))) Вот они- умы наших консультантов, скажи «белые румяна» сразу найдут
Надеюсь Вы оцените ДС также как и я
OlgaAlfochka 10 ноября 2011, 16:10
«белые румяна»))) ой, насмешили
теперь так и буду спрашивать
С покупкой Вас! Завидую белой завистью белым румянам!
AQVA 10 ноября 2011, 17:13
Да да, меня тоже консультант спрашивала зачем мне белые румяна, а если сказать им Ближний или Дальний Свет, то вообще наступает ступор)))
VicTusia 10 ноября 2011, 15:20
Как здорово вы все описали! С удовольствием читаю про ДС и БС, но пока не знаю нужны ли мне они, найду ли я им применение.
У нас в магазинах они есть всегда в наличии, может поэтому мой охотничий инстинкт дремлет.
AQVA 10 ноября 2011, 17:14
Спасибо)))
Вам везет, их очень трудно как оказалось найти в продаже.
princesshelena 10 ноября 2011, 15:21
Наташа, спасибо за пост! Я любитель таких штучек))))
Обязательно как-нибудь приобрету себе дальний свет)
AQVA 10 ноября 2011, 17:14
Инна, присмотрись к ним, тем более раз любишь такое, я обожаю подобные вещицы)))
Princessa 10 ноября 2011, 15:27
Спасибо за пост   Почитала с удовольствием) ДС у меня с лета, люблю и обожаю и полностью согласна с вами: не желтит, сатиновый финиш и здоровое сияние, но даже не обладая светлой кожей, все же для холодного периода его отложила, летом он раскрывается лучше на мне. Хочу ДС для зимы, буду Снегурочкой:)
А палетка хайлайтеров что-то мимо…
Yuryevna 10 ноября 2011, 15:52
Так вы ДС использовали летом или отложили на зиму? Я вот думаю, нужно ли мне покупать ДС, кожа тоже не совсем светлая даже зимой БС у меня есть, но думаю может желтить в холодное время и раздумываю над покупкой ДС, только еще бы найти его в магазинах
AQVA 10 ноября 2011, 17:16
Снегурочкой))) ДС на зиму вообще отличный вариант
Палетка на любителя хайлайтеров, я именно такой любитель)
only_kiss_superheroes 10 ноября 2011, 15:33
дальний свет лежал в закромах еще с весны: все веселое загорелое лето я прожила дружно с шиммером диор. но настал и черед шисейдо — мамуля моя отправилась на сеанс визажа, там-то как раз мастер и нанесла ей ДС по линии скул. я увидела и сошла с ума.
всем сомневающимся: этот продукт из разряда тех, что вы сами на себе вряд ли увидите в полной его красе — мы сами себя в зеркало как правило разглядываем статично, а здесь важна динамика. тот же принцип и с фото: эффект на картинке не передать.
AQVA 10 ноября 2011, 17:17
Согласна с Вами, я выше уже писала что чаще всего мы на себе не видим тот эффект, который дают подобные продукты)))
Yuryevna 10 ноября 2011, 15:50
У меня БС и я не вижу эффекта, но надеюсь замечают сияние другие, главное чтобы не желтым лежал поверх румян (я наношу на скулы). Сейчас вот думаю, покупать или нет на зиму Дальний свет, подойдет ли он моей коже, не будет ли белить? Не могу сказать, что я совсем белесая зимой-весной без загара, но и не смуглая.
AQVA 10 ноября 2011, 17:18
ДС не выбеливает по моему опыту, да и не у меня одной судя по всему) Конечно если с ним очень переборщить, то возможно будет эффект белого пятна, но и то сомневаюсь.
Yuryevna 11 ноября 2011, 04:14
Значит и я всё-таки себе на холодное время куплю ДС, надеюсь, что подойдет и эффект будет
NastyaFeja 10 ноября 2011, 16:00
«Нашла фото из жизни с тематической вечеринки, здесь БС нанесен на скулы:» — великолепно выглядит)))
очень люблю дальний свет, хочу еще и ближний найти)))
все таки отличная вещь для жирной кожи, ведь явные блестки мне не к лицу))
AQVA 10 ноября 2011, 17:19
Спасибо)))
И правда идеальные люминайзеры для жирной кожи, у меня тоже кожа жирная)
Elena_qwe 10 ноября 2011, 16:17
я уже нанесла свежеоприобретенный ДС на скулы и под бровь. не выбеливает. а дает деликатное свечение. главное не переборщить, иначе будет — «Расскажи Снегурочка, где была»?
AQVA 10 ноября 2011, 17:20
Оперативно Вы, я бы тоже не утерпела и сразу попробовала)))
Zosya 10 ноября 2011, 16:22
Начну с того что соглашусь, кисти у Шисейдо на 5+++++!!! У меня очень светлая комби кожа, причем Т-зона ну ооочень жирная, с крупными порами-кратерами. И дальний свет меня спасает-ничего не подчеркивает, придает нежное здоровое сияние. Наношу на виски, на скулы чуть выше румян, над самой высокой точкой бровей, под глаза, в ямку над верхней губой. Теперь метеориты заброшены. Следующим летом надеюсь приоборести Ближний свет. Спасибо, что так хорошо расказалаи о моём любимце :)
AQVA 10 ноября 2011, 17:22
Вас спасибо за внимание и подробный комментарий, полностью согласна с тем, что поры не подчеркивает, это просто супер. Обычно такие средства их подчеркивают, а эти нет, уже за одно это свойство люблю их все больше)))
Метеоритами тоже стала пользоваться все реже, так по настроению
Aigul 10 ноября 2011, 16:23
Наташа, обзор отличный!   Все подробно и не вызывает никаких вопросов, настолько обширно раскрыла эти продукты.
Люди, где вы видите на Клубнике ДС и БС, я уже там вдоль и поперек пересмотрела ни разу их не видела?
AQVA 10 ноября 2011, 17:24
Спасибо, Айгуль)))
Они бывают на Клубничке, не часто, но бывают, только их нужно успеть поймать, потому расходятся они за пару дней. Вот совсем недавно был БС, но очень быстро исчез, раскупили) Я когда искала ДС каждый день заходила на Клубничку по несколько раз в день и дождалась наконец, сразу же заказала
velvet_1307 10 ноября 2011, 16:49
какие прекрасные штучки :) давно интересовало чем Ближний и Дальний свет отличаются друг от друга :) а тут — и сравнение, и плюс одна милая вещица :) спаисбо :) было приятно почитать :)
AQVA 10 ноября 2011, 17:26
Благодарю)))
Хотелось сделать пост интересным, поэтому совместила все эти средства)))
Helen1933 10 ноября 2011, 16:52
Тоже люблю БС и ДС, отличные штучки!
AQVA 10 ноября 2011, 17:26
Мне остается только согласиться с Вашим мнением, спасибо)))
elena178 10 ноября 2011, 16:56
Спасибо вам за такой обзор  ! Теперь я точно куплю ДС, он мне оказывается «ОЧЕНь» надо   ))))(БС есть уже)
AQVA 10 ноября 2011, 17:28
Всегда пожалуйста
ДС прекрасен, не пожалеете наверняка)))
Christina_Guettler 10 ноября 2011, 17:19
про белые румяна консультанты отжигают))))
Очень люблю эти продукты. Тройная палетка немного желтит на коже, но я бы не отказалась от такой).
AQVA 10 ноября 2011, 17:30
Кристин, наши консультанты еще и не на такое горазды
В палетке только золотой сектор желтит, он наверно на загорелой коже идеально сядет, а вот остальные два сектора точно не желтят, они очень красивые)))
Adelana 10 ноября 2011, 18:49
Отличный пост! Очень информативный и полезный. Спасибо за помощь в выборе средств.
AQVA 11 ноября 2011, 08:44
Приятно что пост оказался полезным)))
Sostenza 10 ноября 2011, 20:12
какие у вас отличные скулы получились на фото из вечеринки, и сам макияж — превосходный и вам очень идет, я даже сразу подумала, что это кадры из фильма. Жаль только, что вы фото обрезали.
AQVA 11 ноября 2011, 08:45
Спасибо, очень приятно)))
Пришлось обрезать, но главное что скулы и лицо видно)))
Margowa 10 ноября 2011, 21:41
Ничего не понимаю от продуктов на фото вижу пятна желтые и белые  .Какова их функция
AQVA 11 ноября 2011, 08:46
Функции этих продуктов я подробно описала в посте, пятен не вижу…
max-max 12 ноября 2011, 12:59
эти продукты на фото явно не передаются…
в реале виден эффект от них, а не сам продукт…
для фото просто много нанесено, чтобы поймать эффект…
пятен нет — у Вас проблемы с монитором…
Margowa 13 ноября 2011, 11:18
Я не думаю, что у меня проблемы с монитором, я думаю, что эти продукты не для съемки в режиме макро также как и метеориты.Я почитала о них другие посты девочек, посмотрела фотки в принципе поняла для чего они.Спасибо
jbarda4ok 10 ноября 2011, 23:09
Наташик, ты просто обладательница сокровищницы :) До Ближнего света я еще не добралась, а Дальний берегу :) пользуюсь не часто :) Хороший пост!
AQVA 11 ноября 2011, 08:48
Спасибо, Юлечка)))
Я помню твой ДС и как отлично он на тебе выглядит, почему то запомнила именно твой пост про ДС (ты же его вроде заказывала кому то в другом городе, если мне память не изменяет)))
jbarda4ok 11 ноября 2011, 10:29
Не изменяет :) Это Фея Фредя постаралась :)))
AQVA 11 ноября 2011, 12:08
Хорошая фея
Bastet 10 ноября 2011, 23:41
По фотографиям мне БС показался более видным, чем ДС.
ДС тоже люблю, под глазами главное не переборщить...))))
Нужен ли мне БС… пока не поняла…
AQVA 11 ноября 2011, 08:49
А мне наоборот кажется что ДС более очевиден, но не знаю… тут кому как)))
Bastet 11 ноября 2011, 09:16
надо будет попробовать, куплю ближе к лету)))
AQVA 11 ноября 2011, 12:09
Думаю он Вас не разочарует)))
MashaRadostNasha 10 ноября 2011, 23:58
Я уже успела забыть, что они мне нужны, а тут Вы с этим постом… Отличное сравнение, Спасибо.
AQVA 11 ноября 2011, 08:49
Теперь вспомнили)))
Спасибо Вам за внимание)
WhiteCamomile 11 ноября 2011, 11:46
Наташенька, спасибо за такой подробный, показательный пост! Ты-красотка!
AQVA 11 ноября 2011, 12:10
Спасибо, Оленька)))
Что то тебя совсем не видно стало, пропала ты где то…
Ludmilka 11 ноября 2011, 17:32
Наташ, красота!!!
Хочу себе ДС и БС!!! Результат их нравится безумно)
AQVA 12 ноября 2011, 12:25
Спасибо, Люда)))
Я очень люблю оба «света»
Lavanda 11 ноября 2011, 18:19
Ну вот и я сегодня стала обладательницей ДС.
Девочки, видела несколько штук и ДС
Lavanda 11 ноября 2011, 18:28
Продолжаю: в Рив Гош в ТЦ Цветной есть несколько штук ДС и БС. Только искать не над тестерами, а под ними, мне сначала консультант сказала, что нет в наличии, а потом я начала искать тени, и вот нашла! Цена — 1 700 руб до скидки.
Спасибо за красивый пост!
AQVA 12 ноября 2011, 12:26
Снова и снова подтверждается теория о том, что если что то хочешь, то все нужно искать самой)))
Поздравляю с покупкой
mila77 11 ноября 2011, 19:32
Наташенька, очень симпатично все выглядит, палетка хайлатеров
безумно на тебе понравилась, отличный обзор!
AQVA 12 ноября 2011, 12:27
Спасибо, Мила)))
Палетку люблю, лучший шиммер из имеющихся у меня, Бобби Браун совсем забросила я
E_katerina 12 ноября 2011, 09:07
Наташа, отличный показательный пост! Молодчинка!
У меня тоже имеется и ближний и дальний свет, но в активном пользовании сейчас ДС.
AQVA 12 ноября 2011, 12:28
Катюш, спасибо, я старалась)))
Я тоже склоняюсь к тому, что в холодное время года ДС будет у меня более востребован, холодной зимой- холодное сияние
Stellarose 14 ноября 2011, 02:40
Я тоже очень люблю Ближний свет, и всегда интересно прочитать о нём ещё раз! Спасибо за такой интересный пост-сравнение!:)