07.11.2011

О разочаровании... Тени Maybelline Eyestudio Cosmic Duo #80 Cosmic Black

Здравствуйте, Леди!
Хочу поделиться с вами впечатлениями о совершенно стихийно приобретенных тенях Maybelline Eyestudio Cosmic Duo оттенок № 80 Cosmic Black.

Если не считать пробников, то это мой второй продукт этой марки. До этого пользовалась помадой WaterShine, правда это было много-много лет назад.
От производителя: гамма космических оттенков для создания невероятно притягательного образа. Два вида теней — однотонные и мраморные с перламутровыми призматическими гранулами — помогут легко создать самый сияющий и завораживающий взгляд!
А это из рекламы в журнале: благодаря нашей технологии запекания и смешивания 7 различных природных жемчужин и насыщенные пигменты цвета создают самый сияющий и завораживающий взгляд.

Итак, о новинке я узнала из журнала Cosmopolitan 09/2011. Мне очень понравился цвет на модели, но особо не придала значения. Однако все-таки в магазине я на них наткнулась и купила. И постигло меня уже у прилавка магазина небольшое разочарование. Где обещаные яркие цвета? Куда делись все насыщенные пигменты, которые были мне обещаны? Не в баночке, не на глазах того оттенка, который я наблюдала в буклете, я не обнаружила. Не очень приятно, настроение от покупки подпорчено.
Ну да бог с ним, пусть уж они не такие яркие, цвет все равно очень приятный. Единственная сложность в обращении со светлым оттенком — если переборщить в нанесении, глаза кажутся воспаленными. Но я думаю, что это просто моя ошибка в выборе тона для себя. Так же из недостатков теней в целом — все блестки оказываются на щеках. А так как блесток много и они очень красивые, хочется чтобы вся эта красота оказалась там, где ее положено быть… но увы. Темный тон так же не поразил своей космической чернотой и даже при обильном нанесении (в процессе которого большая часть оказывается на лице) на глазах оставался лишь легкой тенью того цвета, который находится в баночке.
То, что долно быть:
То, что есть:
без вспышки:
со вспышкой:
«Присыпка» под глазами не убиралась сознательно. Тон кожи не выравнивался

В «носке» тени замечательные, за счет своей легкой текстуры создают приятное шелковистое ощущение на коже, не скатываются в течение всего времени прибывания на глазах. В этом плане я тенями очень довольна, они не собираются в складочках и уголках глаз, не «растекаются» от более высоких температур (проверено на рабочем месте).

Попробую еще положить эти тени на основу, может результат меня удивит. Хотя я считаю, что это тени для обывателей, а не для профессионалов и знатоков макияжа, поэтому должны вести себя хорошо и без помощников в виде базы, супры и прочих вспомогательных материалов. Влажным способом наносить не представляется возможным: из-за большого количества блесток тени скатываются сразу буквально под кистью.

Тени куплены довольно давно, наверное еще даже в начале октября, использовать начала на следующий день после покупки, интересно же все-таки. Отношения не задались сразу, но я дама настырная и без боя не сдаюсь. После того, как пришла мысль создать пост, пользовалась практически каждый день так или иначе. Менялось лишь время их прибывания на глазах. Жаль, что не результат)

Не скажу, что я недовольна покупкой, но вряд ли что-то из теней марки Maybelline еще окажется в моей косметичке. Пользоваться конечно буду, но уже без былого энтузиазма.

Оценка: 4 (за стойкость на глазах)
Цена: 255 р. по ценнику.

С уважением, Лёлик).

LadyInfiniti 07 ноября 2011, 21:41
Поздравляю с первым постом))
Спасибо за предупреждение, забыла уже когда пользовалась тенями Мэйбиллин и, видимо, не стоит вспоминать))
Может попробовать наносить их похлопывающими движениями, чтобы они не так сыпались?
PinkVelvet 07 ноября 2011, 21:44
спасибо)) можно попробовать, можно так же взять спонж, а не кисть. одним словом надо извращаться)
lidia_kayf 07 ноября 2011, 22:15
выглядят тени интересно…
жаль, что оказались не столь хороши
Tatty 07 ноября 2011, 22:30
Конечно, насыщенность не такая, как в рекламе, но выглядит неплохо!
jbarda4ok 07 ноября 2011, 22:47
Зря вы на них ругаетесь, хороший результат и не особенно они отличаются насыщенностью у вас и в рекламе.
fitex 07 ноября 2011, 22:55
У меня были такие тени. Впечатление негативное, но полностью противоположное вашему — у меня эти тени скатывались через два часа, забивались в складках. По яркости вроде бы нормальные, но у меня другой цвет глаз. Использую сейчас черную часть в качестве подводки.
Ukrainka 08 ноября 2011, 01:26
Хорошо «вытягивают» цвет Ваших глаз, но сыпчесть вокруг глазика не понравилась, выглядит неряшливо. А цвет Вам идет.
Freddie 08 ноября 2011, 01:53
Да цвет какой то неудачный. «отторжение космоса»
Имхо просто не ваш, тк краснина на глазах делает их больными… Мб другие оттенки лучше бы были
PinkVelvet 09 ноября 2011, 14:31
я тоже склонна к тому что цвет не мой) но пробовать другие оттенки уже не буду)))
Eri4ka 08 ноября 2011, 02:23
Я «клюнула» на эту красивую коробочку еще в конце августа) Хуже теней я еще не встречала(( на базу приходится наносить 10 слоев, чтоб хоть что-то видно было(
Olsha 08 ноября 2011, 07:36
А у меня есть такие тени, но других оттенков — аж три оттенка. Я их обожаю! Очень стойкие, нежные при нанесении.Я не покупала оттенок, который значится на рекламе, но, тем ни менее, вполне довольна теми, что есть
PinkVelvet 09 ноября 2011, 14:32
стойкость этих теней на глазах только и останавливает меня от того, чтобы забросить их в дальний угол)
mechtayu 08 ноября 2011, 07:50
у меня были тени Maybelline, я только в инстик поступила давно это было и решила, что Ruby Rose и типа того пора заменить брэндом гыгы! какое же меня постигло разочарование! вернулась я к своим палеткам за 30 рэ с превеликим удовольствием!   может при нанесении на базу тени Maybelline как-то реабилитировались бы, но Косметисты тогда еще не было, и о существовании базы для век я знать не знала…   основные претензии к Maybelline у меня были: отсутствие цвета и скатывание в складочках века… вижу за эти годы мало что изменилось
PinkVelvet 09 ноября 2011, 14:40
ну в данном случае тени не скатываются и без базы, это меня оч радует)
larchik79 08 ноября 2011, 09:13
У меня к теням данной марки плохое отношение еще после 4-к. Вижу, качество не улучшилось. Жаль
Ksenika 08 ноября 2011, 09:25
тени у Мэйбеллин-не самая сильная сторона
PinkVelvet 09 ноября 2011, 14:33
да, видимо это так)
Jelly 08 ноября 2011, 09:28
Мне кажется, база для теней уже так вошла в обращение, что не считается чем-то для знатоков и профессионалов) Ну чисто мое мнение, но я не защищаю тени, нет. Сама бы вряд ли купила, теперь точно нет, спасибо за отзыв :) Вообще мэйбилин разочаровывает в последнее время. Нравятся только помадки нюдовые и блеск прозрачный в тубе порадовал. Из последнего — купила карандаш экспрешн кайал, стооолько хороших отзывов начиталась, потому и купила. В итоге фигня фигней, по теням невозможно нанести ровно, а без теней блеклый и плывет. Не знаю куда деть теперь.
PinkVelvet 09 ноября 2011, 14:36
я не спорю, что база — это не диковинка, просто лично мне делать макияж с утра, когда торопишься на работу, с базой вот совсем не климатит)) все равно база — это уже тогда, когда макияж неторопливый, размеренный, когда все по правилам) скажем нанести диоровские тени без базы на спех у меня рука не поднимется, а что-то попроще запросто) поэтому и разделила так довольно образно) помадки да, согласна, хорошие)
Jelly 09 ноября 2011, 14:53
ну с этим согласна, я тоже на работу с утра ленюсь так краситься)) только если настроение есть.
Katenokgavv 08 ноября 2011, 11:25
Поздравляю с первым постом!!! Обидно, что тени плохие по качеству, мне у них два оттенка понравилось:( Спасибо за предупреждение!
PinkVelvet 09 ноября 2011, 14:37
Спасибо большое) я это сделала) Да, вестись на коробочку нельзя)))) Хотя блестят отменно) тут спору нет)
pTichka 08 ноября 2011, 11:32
спасибо вам за пост))
а я уже поглядывала на них)теперь если выберу, то не их)
PinkVelvet 09 ноября 2011, 14:38
пожалуйста) всегда рада быть полезной) не знаю, есть вот девушки, которые очень и очень ими довольны)
MarkiSka 08 ноября 2011, 22:11
Мне совсем эти тени не понравились… Я бы им 2 поставила. Еще и купила (позарившись на красивую упаковку) 2 штуки… Теперь лежат без дела… никак их приспособить не могу
PinkVelvet 09 ноября 2011, 14:39
Вот и я тоже позарилась на красивый цвет) Утешает лишь то, что лежат на глазах хорошо, если постараться убрать всю блестючесть с лица)
AlexandraSpap 15 февраля 2012, 23:00
Купила такие вот сегодня, только иного оттенка:)
Без затеста, дома попробовала… На базу конечно, на один глаз сухой способ, на другой влажный… Я влюбилась просто:)
Они так красиво лежат…
Жаль что Вам не подошли:(