Девичья память или как в моей косметичке собрались трое очень похожих теней - Dior, MAC и Bobbi Brown

Добрый день, красавицы!
Месяца полтора назад я делала пост о своих первых покупках в Bobbi Brown, в т.ч. писала и про тени — такие серые с искринками. Очень мне понравился тот оттенок, купила его не раздумывая, а через недельку вспомнила, что когда-то в декабре 2008 года покупала я для новогоднего макияжа очень похожий оттенок теней в MAC, а еще месяц спустя я обнаружила несправедливо забытые, купленные к выпускному вечеру в университете в июне 2007 года тени Dior «Серебрянная пыль»… Посмотрела я на эти тени разом и поняла, что наверное это мой самый любимый оттенок теней — серый с искринками — раз я каждый раз выбираю практически идентичные оттенки и еще поняла, что память у меня девичья) Ну и родилась идея поста — про всех моих братьев-близнецов! Прошу под кат!

Итак, начнем с самых новых:

1. Bobbi Brown — Mettalic Eye Shadow (#78 Black Charcoal) — тени для век

Подробно про эти тени я писала в этом посте, поэтому буду не многословна. Тени красивые, оттенок, мерцание — это все на 5, но вот на моих веках они ужасно скатываются (и это при нанесении на базу). Учитывая такую их особенность, наношу их в самый последний момент, чтобы хоть как-то продлить их жизнь на своих веках. Из трех теней, которые представлены в этом посте, у Бобби Браун самый крупный шиммер, серая основа тоже самая темная, и они самые нестойкие, к сожалению.

По смотрим тени на веке:

Цена: 1250 рублей без учета скидки в магазине Артиколи
Оценка: 3 (ну очень сильно скатываются с век)

2. MAC — Eye Shadow (Pandamonium Lustre) — тени для век

Эти тени были приобретены мной для новогоднего макияжа вместе с рассыпчатым МАКовским пигментом золотистого оттенка. В итоге рисовала этими тенями стрелки на сам Новый год и еще пару месяцев золотистый с серыми стрелками был моим фаворитом
Стрелки ими рисуются идеально, никуда не осыпаются, не растикаются и держутся на месте. При нанесении на все веко заметны некоторые минусы… например, цвет ложится неоднородно, к вечеру тени постепенно «испаряются» с моих век.
Основа теней темно-серая (но светлее, чем у ББ), шиммер мельче, он не сильно искриться.

Цена: ок. 700 рублей (насколько я помню), покупала в ЦУМе

3. Dior — Powder Mono Eyeshadow (#065 Silver Dust) — моно-тени для век

А теперь самый старший участник моей истории, первенец среди серебристо-серых теней в моей косметичке) Эта однушка Dior была купленна к выпускному вечеру в университете и так и не использованна мной по назначению. Судя потому, что тени лишь слегка потерты, не часто я ими пользовалась и совсем про них забыла. И как я только могла!
И вот они снова увидели белый свет. Из трех, обсуждаемых сегодня оттенков, Диор — самые нежные и деликатные, на глазах практически прозрачные, при этом изумительно играют при электрическом и солнечном свете. И что самое главное, они самые стойкие! Они продержались на моих глазах с 6:30 утра до 22:00! Они не скатались, не померкли. Они повели себя очень достойно.
Смотрим их на глазках:

Цена: конечно уже не помню за сколько я их тогда покупала, на клубничке ок. 1000 рублей сейчас стоят похожие тени.
Оценка: 5.

И теперь свотчи на руке всех трех оттенков:
Со вспышкой:

И как не казалось бы это странным для меня в этой битве серых с искринкой теней победитель — Диор, который не смотря на свой «возраст» смог обойти своих более свежих и профессиональных соперников!

• 07 ноября 2011, 16:16
И впрямь похожи! Но вот что я вам скажу — много теней не бывает, все сгодятся.
Согласна!) Но все-таки уже попросила подружку бить меня по рукам, если я снова потянусь за похожим оттенком!
Какая интересная история   На глазах понравились Bobbi Brown — точно серые с искорками, в MAC на глазах не увидела искорок, а в Dior только искорки и практически никакого цвета. А вот на свотчах на руке Dior красавчииииик, лучший!
Да, на глазах ББ — очень красивый получился, только это красота на мне долго не задерживается(
На свотчах видно что там довоьно таки крупные блестки, они обычно не задерживаются на одном месте долго
Настюшк, нереально красивые ББ, а в сочетании с твоим оттенком глаз — просто Бесподобно
Лизочка, спасибо! очень приятно!))
Похожие, но разные)Больше всего понравились МАС.
Спасибо!) Да, конечно они не идентичны) Но самое смешное, что я же их с одной и той же мыслью покупала — напрочь не помня про другие)))
  • Angora
  • 07 ноября 2011, 17:38
Обожаю такие оттенки! Все очень красивы, особенно Диор и Бобби.
Спасибо большое!) Я тоже любитель таких цветов)) И в одежде тоже очень люблю серый)
  • Angora
  • 07 ноября 2011, 17:49
И я люблю, когда не скучный, а такой богатый, благородный графит, сталь, ткань не простая, жаккард, или с отливом или с кружевом, аксессуары в тему либо контрастные… для меня этот цвет — король цветов, да простит меня черный
Согласна!)
Я за Бобби Брауна — красиво :)
Спасибо!)
Привет! А мне они показались совсем разными, хоть и напоминают друг друга. В любом случае тени очень красивые, носи с толстым удовольствием!
Спасибо)) Да, конечно, они чуть-чуть, но отличаются друг от друга, но замысел у них один
Больше всех понравились Бобби Браун.
Спасибо!)
Больше всего понравился Диор и Бобби Браун   МАС вообще как мел
Диоровские тени попробуйте наносить на базу, они проявят свой глубокий дорогой оттенок!
Аленочка, спасибо) Но я их и так наношу на МАС Paint Pot Painterly… может их влажным способо попробывать — так я, кстати, их ни разу не наносила.
  • Gauasia
  • 22 ноября 2011, 12:05
Диор стоят около 100 руб? правда?
спасибо, что обратили внимание, это я конечно же опечаталсась. Около 1000 рублей.