07.11.2011
2000

Девичья память или как в моей косметичке собрались трое очень похожих теней - Dior, MAC и Bobbi Brown

Добрый день, красавицы!
Месяца полтора назад я делала пост о своих первых покупках в Bobbi Brown, в т.ч. писала и про тени — такие серые с искринками. Очень мне понравился тот оттенок, купила его не раздумывая, а через недельку вспомнила, что когда-то в декабре 2008 года покупала я для новогоднего макияжа очень похожий оттенок теней в MAC, а еще месяц спустя я обнаружила несправедливо забытые, купленные к выпускному вечеру в университете в июне 2007 года тени Dior «Серебрянная пыль»… Посмотрела я на эти тени разом и поняла, что наверное это мой самый любимый оттенок теней — серый с искринками — раз я каждый раз выбираю практически идентичные оттенки и еще поняла, что память у меня девичья) Ну и родилась идея поста — про всех моих братьев-близнецов! Прошу под кат!

Итак, начнем с самых новых:

1. Bobbi Brown — Mettalic Eye Shadow (#78 Black Charcoal) — тени для век

Подробно про эти тени я писала в этом посте, поэтому буду не многословна. Тени красивые, оттенок, мерцание — это все на 5, но вот на моих веках они ужасно скатываются (и это при нанесении на базу). Учитывая такую их особенность, наношу их в самый последний момент, чтобы хоть как-то продлить их жизнь на своих веках. Из трех теней, которые представлены в этом посте, у Бобби Браун самый крупный шиммер, серая основа тоже самая темная, и они самые нестойкие, к сожалению.

По смотрим тени на веке:

Цена: 1250 рублей без учета скидки в магазине Артиколи
Оценка: 3 (ну очень сильно скатываются с век)

2. MAC — Eye Shadow (Pandamonium Lustre) — тени для век

Эти тени были приобретены мной для новогоднего макияжа вместе с рассыпчатым МАКовским пигментом золотистого оттенка. В итоге рисовала этими тенями стрелки на сам Новый год и еще пару месяцев золотистый с серыми стрелками был моим фаворитом
Стрелки ими рисуются идеально, никуда не осыпаются, не растикаются и держутся на месте. При нанесении на все веко заметны некоторые минусы… например, цвет ложится неоднородно, к вечеру тени постепенно «испаряются» с моих век.
Основа теней темно-серая (но светлее, чем у ББ), шиммер мельче, он не сильно искриться.

Цена: ок. 700 рублей (насколько я помню), покупала в ЦУМе

3. Dior — Powder Mono Eyeshadow (#065 Silver Dust) — моно-тени для век

А теперь самый старший участник моей истории, первенец среди серебристо-серых теней в моей косметичке) Эта однушка Dior была купленна к выпускному вечеру в университете и так и не использованна мной по назначению. Судя потому, что тени лишь слегка потерты, не часто я ими пользовалась и совсем про них забыла. И как я только могла!
И вот они снова увидели белый свет. Из трех, обсуждаемых сегодня оттенков, Диор — самые нежные и деликатные, на глазах практически прозрачные, при этом изумительно играют при электрическом и солнечном свете. И что самое главное, они самые стойкие! Они продержались на моих глазах с 6:30 утра до 22:00! Они не скатались, не померкли. Они повели себя очень достойно.
Смотрим их на глазках:

Цена: конечно уже не помню за сколько я их тогда покупала, на клубничке ок. 1000 рублей сейчас стоят похожие тени.
Оценка: 5.

И теперь свотчи на руке всех трех оттенков:
Со вспышкой:

И как не казалось бы это странным для меня в этой битве серых с искринкой теней победитель — Диор, который не смотря на свой «возраст» смог обойти своих более свежих и профессиональных соперников!

Спасибо за внимание!

RitaMix 07 ноября 2011, 16:16
И впрямь похожи! Но вот что я вам скажу — много теней не бывает, все сгодятся.
Nastasiya 07 ноября 2011, 16:20
Согласна!) Но все-таки уже попросила подружку бить меня по рукам, если я снова потянусь за похожим оттенком!
Ledi_Vai 07 ноября 2011, 16:22
Какая интересная история   На глазах понравились Bobbi Brown — точно серые с искорками, в MAC на глазах не увидела искорок, а в Dior только искорки и практически никакого цвета. А вот на свотчах на руке Dior красавчииииик, лучший!
Nastasiya 07 ноября 2011, 16:33
Да, на глазах ББ — очень красивый получился, только это красота на мне долго не задерживается(
Ledi_Vai 07 ноября 2011, 20:29
На свотчах видно что там довоьно таки крупные блестки, они обычно не задерживаются на одном месте долго
Elisabeth 07 ноября 2011, 16:57
Настюшк, нереально красивые ББ, а в сочетании с твоим оттенком глаз — просто Бесподобно
Nastasiya 07 ноября 2011, 17:20
Лизочка, спасибо! очень приятно!))
VictoriaChu 07 ноября 2011, 17:05
Похожие, но разные)Больше всего понравились МАС.
Nastasiya 07 ноября 2011, 17:22
Спасибо!) Да, конечно они не идентичны) Но самое смешное, что я же их с одной и той же мыслью покупала — напрочь не помня про другие)))
Angora 07 ноября 2011, 17:38
Обожаю такие оттенки! Все очень красивы, особенно Диор и Бобби.
Nastasiya 07 ноября 2011, 17:40
Спасибо большое!) Я тоже любитель таких цветов)) И в одежде тоже очень люблю серый)
Angora 07 ноября 2011, 17:49
И я люблю, когда не скучный, а такой богатый, благородный графит, сталь, ткань не простая, жаккард, или с отливом или с кружевом, аксессуары в тему либо контрастные… для меня этот цвет — король цветов, да простит меня черный
Nastasiya 07 ноября 2011, 17:54
Согласна!)
Pussycat 07 ноября 2011, 17:49
Я за Бобби Брауна — красиво :)
Nastasiya 07 ноября 2011, 17:54
Спасибо!)
Lipochka1981 07 ноября 2011, 20:02
Привет! А мне они показались совсем разными, хоть и напоминают друг друга. В любом случае тени очень красивые, носи с толстым удовольствием!
Nastasiya 08 ноября 2011, 08:23
Спасибо)) Да, конечно, они чуть-чуть, но отличаются друг от друга, но замысел у них один
jbarda4ok 07 ноября 2011, 23:07
Больше всех понравились Бобби Браун.
Nastasiya 08 ноября 2011, 08:24
Спасибо!)
AntiNOsfer 09 ноября 2011, 13:51
Больше всего понравился Диор и Бобби Браун   МАС вообще как мел
Диоровские тени попробуйте наносить на базу, они проявят свой глубокий дорогой оттенок!
Nastasiya 09 ноября 2011, 14:36
Аленочка, спасибо) Но я их и так наношу на МАС Paint Pot Painterly… может их влажным способо попробывать — так я, кстати, их ни разу не наносила.
Gauasia 22 ноября 2011, 12:05
Диор стоят около 100 руб? правда?
Nastasiya 22 ноября 2011, 12:09
спасибо, что обратили внимание, это я конечно же опечаталсась. Около 1000 рублей.