13.11.2011

Essence - Return to Paradise - Shimmer Powder 01

Сегодня проведу «разбор полетов» шиммерной пудре от Essence из коллекции Return to Paradise или возможно ли получить эффект метеоритов без метеоритов.
Всем кому интересно, прошу под кат!

Фотография:
Предыстория: Зашла я в магазин за какой-нибудь штучкой от Essence. Люблю пробовать новые продукты именно в этой марке (немецкое качество?) И повелась я в итоге исключительно на чудесную картонную коробочку, похожую на знаменитые коробульки от Бенефит с румянами-бронзерами Хула, Шугарбомб, Каролиста и иже с ними (которых у нас днем с огнем не сыщешь)… Причем консультант меня долго уверяла, что это матирующая пудра! Ну-ну… Я конечно понимаю, не все консультанты, что и говорить о поставщиках, разбираются что такое хайлайтер, бронзер, шиммер и так далее… Но с чего они решили, что это матирующая пудра — загадка! Хотя на коробульке четко по английски написано, что она придает натуральное и свежее шиммерное перламутровое сияние. Ну да ладно, мы-то знаем!
Оттенок 01 Famous Flamingo
Помол у нее очень мелкий. На фото видно как будто бы обратное, но это кисть у меня такая грубая, что она делает в этой пудре какие-то лунные кратеры.
Оттенок в коробочке нежно-нежно розовый, на пальце еще можно что-то уловить, а на руке или на щеках — уже нет. Остаются мелкие-мелкие блесточки. Может я, конечно, слишком светлокожая для такой штуки)
И вот, что получается в итоге) Для любителей сверкалок во всех их проявлениях!
На лице практически никакушеньки ничего не удалось поймать. Давали бы оттенок, знала бы где на лице искать) Да и качество фото съедается(

Развернутое мнение: Ну с метеоритами их конечно не сравнить, но за неимениемых оных, такая штукенция вполне себе может пригодиться. Полноценные метеориты я боюсь себе позволить из-за проблемной кожи, а вот побаловаться этими могу) Тем более перед предстоящими новогодними праздниками. Плюсом получаю эстетическое удовольствие от картонной коробочки, да-да, люблю такой вариант
Как варианту метеоритов конечно 3, а как варианту безделушек — 5.
Цена: 130 рублей. Чистое баловство.

Срок тестирования: 1 месяц

Skorpion 13 ноября 2011, 11:11
а мне очень понравилось!
veronica 13 ноября 2011, 17:10
JuliaR 13 ноября 2011, 11:37
Очень красиво! И где же Вы Essence берёте? В нашем городе не видела
KiskaPobeda 13 ноября 2011, 12:11
Вот мне тоже интересно) Ни в летуалях, ни в рив гошах не вижу эту марку. А подводку их захотелось, хвалили тут её очень.
Kseni4ka 13 ноября 2011, 13:20
эта марка продается в сетевых магазинах косметики, таких как подружка, санги стиль и т.д. Но по себе могу сказать, интерес тоже был огромен, пока не попробовала, потом интерес пропал, больше ничего не покупаю.
LadyMillion007 13 ноября 2011, 19:53
Essence продается в магазинах «Улыбка радуги»
Kseni4ka 13 ноября 2011, 11:39
Вот странно, полноценные метеориты вы себе не можете позволить из-за проблемной кожи, а шиммерную пудру с кучей крупных блесток значить можете?! на проблемную-то кожу!!! глупость получается, уж извините.
Teana 13 ноября 2011, 12:20
да ничего странного… метеориты стоит прилично, и если их купить а они не понравятся… очень уж накладно. А эта пудра дешевая и можно поэкспериментировать.
Kseni4ka 13 ноября 2011, 13:17
по-моему эти два продукта (данная пудра и метеориты) вобще ничего общего не имеют. Конечно, с ней можно поэкспериментировать, но причем тут метеориты?
Teana 13 ноября 2011, 13:22
Метеориты таже легкая пудра-вуаль. И по свотчам вполне можно их сравнить.
veronica 13 ноября 2011, 17:14
Спасибо Вам большое! Не думала, что сравнение вызовет такую реакцию. Тем более, я в конце написала, что сравнивать с метеоритами их бессмысленно.
Milla 13 ноября 2011, 19:14
Видимо, для некоторых это не только бессмысленно, но и кощунственно   Вам плюсик за дерзость
veronica 13 ноября 2011, 19:26
Спасибо большое за понимание!
KiskaPobeda 13 ноября 2011, 12:20
Наверное автор имел ввиду покупать метеориты по немалой цене, которые могут не подойти проблемной коже, и отставить в дальний угол. А этот шиммер 1-2 раза нанесешь и отставишь — не жалко за такую цену.
Kseni4ka 13 ноября 2011, 13:18
ну возможно, только я все равно настаиваю… причем тут вобще метеориты… такое ощущение, что девушкам просто это слово нравится и они его вставляют
Ritik 13 ноября 2011, 12:22
Мне очень понравилось! Где вы покупаете марку Essense? ну нигде ее не вижу!
katarios 13 ноября 2011, 12:59
В сети магазинов «Подружка» есть (Москва)
MissMashulya1 13 ноября 2011, 12:22
Классная вещица! Если увижу, обязательно куплю! Уж внешний вид чего стоит!!! Мило
veronica 13 ноября 2011, 17:15
Спасибо!) Я вот тоже купилась на внешний вид))
Lipochka1981 13 ноября 2011, 12:41
А мне понравился ее нежный блеск, а оформление напомнило о продуктах Бенефит. СПАСИБО.
veronica 13 ноября 2011, 17:15
Спасибо Вам большое!
Elena_qwe 13 ноября 2011, 14:12
вот и я сначала подумала, что это Бенефит )))
VictoriaChu 13 ноября 2011, 14:35
Какая интересная штучка!)
Надо поискать такую в Москве. Может кто видел?
Как раз перед новым годом очень хочется сверкать!)И на вас понравились))
veronica 13 ноября 2011, 17:16
Скорее всего вы ее вряд ли найдете, коллекция прошлого года( Но мне кажется, Эссенс выпустит что-нибудь похожее к Новому году :) Удачи в поисках!
Elechka 13 ноября 2011, 14:41
Я тоже не равнодушна к эссенс, и также люблю такие картонные упаковочки, но у нас такой пудры не видела:) понравилась:)
veronica 13 ноября 2011, 17:16
Благодарю!)
Erin_Brown 13 ноября 2011, 15:08
симпатичная мерцалка, да за такую цену.
veronica 13 ноября 2011, 17:17
Я тоже так думаю) Действительно, надо было назвать мерцалкой, а не метеоритами. Не все поняли)
Malta 13 ноября 2011, 15:09
Какая милая штучка! Я бы взяла)) А что это за колелкция? аа, я поняла, это давно уже не новинка… жаль(((
veronica 13 ноября 2011, 17:17
К сожалению не новинка( Лимитка лета прошлого года
Eva_Braun 13 ноября 2011, 15:34
Так ну все. Надо идти в какой-нибудь магазин типа Улыбки Радуги или Скарлетт и искать Эссенс!
Мне понравилось, как смотрится на лице.
Спасибо большое!)
Alexxsa 13 ноября 2011, 15:44
Слишком крупные и различимые блестки. На мой взгляд — дешево смотрится. ИМХО, конечно.
veronica 13 ноября 2011, 17:18
На вкус и цвет)
Но сияние я ловила на солнце и это не значит, что они под всеми углами зрения так нарочито мерцают)))
Tinka-Alevtinka 13 ноября 2011, 15:46
Простите, но мне кажется, что на проблемную кожу лучше наносить Guerlain, чем Essense, если уж на то пошло.
На вас смотрится ничего, хотя к этой марке я и равнодушна. Но вот чем отличается от метеоритов — они придают лицу дорогой и холёный вид, а эта пудра — просто блёсточки, причём достаточно крупные. Я бы поостереглась её наносить — есть риск выглядеть дёшево.
veronica 13 ноября 2011, 17:19
Я не спорю, что Герлен, лучше Эссенс, ни в коем случае!
princesshelena 13 ноября 2011, 22:34
Странное замечание, имхо.
Почему на проблемную кожу лучше наносить Герлен??

п.с. Выглядеть дешево можно и с метеоритами.
Tinka-Alevtinka 14 ноября 2011, 06:51
Я считаю, что состав метеоритов лучше для кожи, чем состав чего бы то ни было за 100-200 рублей. Я просто боюсь на свою кожу такое мазать.
Можно. Но шанс меньше — у метеоритов блёстки горааааздо мельче.
princesshelena 14 ноября 2011, 10:45
Как-то пафосно звучит. Нужно помнить, что все мы разные и у всех разные возможности.
Rysichka 13 ноября 2011, 16:14
очень миленько. мне такое не надо, но коробочка симпатичная, я б тоже не устояла. и где вы такое находите, у нас из этой фирмы продаются только жуткие тени в пластиковых коробочках
veronica 13 ноября 2011, 17:20
Я Эссенс долго искала очень и вот нашла) Теперь радуюсь) Спасибо!
MarkiSka 13 ноября 2011, 16:36
Люблю такие коробочки
Жаль такой продукт в Подружке не видела, а то бы точно купила)
И я люблю!
Jasminora 13 ноября 2011, 17:02
Коробочки Бенефит никому покоя не дают — то Флер, то теперь Эссенс
О да.
Katinka 13 ноября 2011, 17:56
А она Вам поры не забивает? Диметикон в составе наталкивает на такие мысли. А коробочка ну просто нямка
veronica 13 ноября 2011, 17:57
тьфу-тьфу-тьфу, но нет… Я на всё лицо не наношу)
Katinka 13 ноября 2011, 18:00
Если только на скулы, то нормально. Мне понравилась пудра, у многих румян блестки больше по рзмеру. Жаль, что у нас такого днем с огнем не сыщешь…
Natasha89 13 ноября 2011, 19:43
ой, ну развели-то тут   мне, честно, понравилась эта штучка   и где там крупные блестки??
а то, что Метеориты возводят в культ, блин, ну не смешно а?   может я конечно не понимаю всемогущую силу метеоритов, пока у меня их нет, но чего-то супер-пупер-эффектов в постах на девочках я не вижу, в метеоритах тоже имеются блестки, причем не такие уж маленькие (по затесту)
Schi88 13 ноября 2011, 20:27
Симпатичная вещь, спасибо за свотчи на солнышке, как будто летом.   У меня, например, несколько шиммерных пудр от Essence, спокойно их покупаю, даже если просто понравилось оформление (в некоторых лимитированных сериях оно очень приятной, как и у этой пудры тоже) — бюджетная косметика позволяет экспериментировать, некоторыми пудрами можно пользоваться на всё лицо, некоторыми только на скулы, а самые активно мерцающие я использую по случаю или в качестве теней для век.
Hadley 14 ноября 2011, 02:45
Взяла у них когда-то мозаичную мерцалку и ужаснулась. Но очень хочу попробовать бронзер в такой же коробочке)
MissMashulya1 14 ноября 2011, 08:23
Еще в магазинах Гурмандиз есть Эссенс
Anechka 19 ноября 2011, 17:23
А мне понравилось. Совсем легкое мерцание для очень естественного макияжа!