Essence - Return to Paradise - Shimmer Powder 01

Сегодня проведу «разбор полетов» шиммерной пудре от Essence из коллекции Return to Paradise или возможно ли получить эффект метеоритов без метеоритов.
Всем кому интересно, прошу под кат!

Фотография:
Предыстория: Зашла я в магазин за какой-нибудь штучкой от Essence. Люблю пробовать новые продукты именно в этой марке (немецкое качество?) И повелась я в итоге исключительно на чудесную картонную коробочку, похожую на знаменитые коробульки от Бенефит с румянами-бронзерами Хула, Шугарбомб, Каролиста и иже с ними (которых у нас днем с огнем не сыщешь)… Причем консультант меня долго уверяла, что это матирующая пудра! Ну-ну… Я конечно понимаю, не все консультанты, что и говорить о поставщиках, разбираются что такое хайлайтер, бронзер, шиммер и так далее… Но с чего они решили, что это матирующая пудра — загадка! Хотя на коробульке четко по английски написано, что она придает натуральное и свежее шиммерное перламутровое сияние. Ну да ладно, мы-то знаем!
Оттенок 01 Famous Flamingo
Помол у нее очень мелкий. На фото видно как будто бы обратное, но это кисть у меня такая грубая, что она делает в этой пудре какие-то лунные кратеры.
Оттенок в коробочке нежно-нежно розовый, на пальце еще можно что-то уловить, а на руке или на щеках — уже нет. Остаются мелкие-мелкие блесточки. Может я, конечно, слишком светлокожая для такой штуки)
И вот, что получается в итоге) Для любителей сверкалок во всех их проявлениях!
На лице практически никакушеньки ничего не удалось поймать. Давали бы оттенок, знала бы где на лице искать) Да и качество фото съедается(

Развернутое мнение: Ну с метеоритами их конечно не сравнить, но за неимениемых оных, такая штукенция вполне себе может пригодиться. Полноценные метеориты я боюсь себе позволить из-за проблемной кожи, а вот побаловаться этими могу) Тем более перед предстоящими новогодними праздниками. Плюсом получаю эстетическое удовольствие от картонной коробочки, да-да, люблю такой вариант
Как варианту метеоритов конечно 3, а как варианту безделушек — 5.
Цена: 130 рублей. Чистое баловство.

Срок тестирования: 1 месяц
а мне очень понравилось!
  • JuliaR
  • 13 ноября 2011, 11:37
Очень красиво! И где же Вы Essence берёте? В нашем городе не видела
Вот мне тоже интересно) Ни в летуалях, ни в рив гошах не вижу эту марку. А подводку их захотелось, хвалили тут её очень.
эта марка продается в сетевых магазинах косметики, таких как подружка, санги стиль и т.д. Но по себе могу сказать, интерес тоже был огромен, пока не попробовала, потом интерес пропал, больше ничего не покупаю.
Essence продается в магазинах «Улыбка радуги»
Вот странно, полноценные метеориты вы себе не можете позволить из-за проблемной кожи, а шиммерную пудру с кучей крупных блесток значить можете?! на проблемную-то кожу!!! глупость получается, уж извините.
  • Teana
  • 13 ноября 2011, 12:20
да ничего странного… метеориты стоит прилично, и если их купить а они не понравятся… очень уж накладно. А эта пудра дешевая и можно поэкспериментировать.
по-моему эти два продукта (данная пудра и метеориты) вобще ничего общего не имеют. Конечно, с ней можно поэкспериментировать, но причем тут метеориты?
  • Teana
  • 13 ноября 2011, 13:22
Метеориты таже легкая пудра-вуаль. И по свотчам вполне можно их сравнить.
Спасибо Вам большое! Не думала, что сравнение вызовет такую реакцию. Тем более, я в конце написала, что сравнивать с метеоритами их бессмысленно.
  • Milla
  • 13 ноября 2011, 19:14
Видимо, для некоторых это не только бессмысленно, но и кощунственно   Вам плюсик за дерзость
Спасибо большое за понимание!
Наверное автор имел ввиду покупать метеориты по немалой цене, которые могут не подойти проблемной коже, и отставить в дальний угол. А этот шиммер 1-2 раза нанесешь и отставишь — не жалко за такую цену.
ну возможно, только я все равно настаиваю… причем тут вобще метеориты… такое ощущение, что девушкам просто это слово нравится и они его вставляют
  • Ritik
  • 13 ноября 2011, 12:22
Мне очень понравилось! Где вы покупаете марку Essense? ну нигде ее не вижу!
В сети магазинов «Подружка» есть (Москва)
Классная вещица! Если увижу, обязательно куплю! Уж внешний вид чего стоит!!! Мило
Спасибо!) Я вот тоже купилась на внешний вид))
А мне понравился ее нежный блеск, а оформление напомнило о продуктах Бенефит. СПАСИБО.
Спасибо Вам большое!
вот и я сначала подумала, что это Бенефит )))
Какая интересная штучка!)
Надо поискать такую в Москве. Может кто видел?
Как раз перед новым годом очень хочется сверкать!)И на вас понравились))
Скорее всего вы ее вряд ли найдете, коллекция прошлого года( Но мне кажется, Эссенс выпустит что-нибудь похожее к Новому году :) Удачи в поисках!
  • Elechka
  • 13 ноября 2011, 14:41
Я тоже не равнодушна к эссенс, и также люблю такие картонные упаковочки, но у нас такой пудры не видела:) понравилась:)
Благодарю!)
симпатичная мерцалка, да за такую цену.
Я тоже так думаю) Действительно, надо было назвать мерцалкой, а не метеоритами. Не все поняли)
  • Malta
  • 13 ноября 2011, 15:09
Какая милая штучка! Я бы взяла)) А что это за колелкция? аа, я поняла, это давно уже не новинка… жаль(((
К сожалению не новинка( Лимитка лета прошлого года
Так ну все. Надо идти в какой-нибудь магазин типа Улыбки Радуги или Скарлетт и искать Эссенс!
Мне понравилось, как смотрится на лице.
Спасибо большое!)
  • Alexxsa
  • 13 ноября 2011, 15:44
Слишком крупные и различимые блестки. На мой взгляд — дешево смотрится. ИМХО, конечно.
На вкус и цвет)
Но сияние я ловила на солнце и это не значит, что они под всеми углами зрения так нарочито мерцают)))
Простите, но мне кажется, что на проблемную кожу лучше наносить Guerlain, чем Essense, если уж на то пошло.
На вас смотрится ничего, хотя к этой марке я и равнодушна. Но вот чем отличается от метеоритов — они придают лицу дорогой и холёный вид, а эта пудра — просто блёсточки, причём достаточно крупные. Я бы поостереглась её наносить — есть риск выглядеть дёшево.
Я не спорю, что Герлен, лучше Эссенс, ни в коем случае!
Странное замечание, имхо.
Почему на проблемную кожу лучше наносить Герлен??

п.с. Выглядеть дешево можно и с метеоритами.
Я считаю, что состав метеоритов лучше для кожи, чем состав чего бы то ни было за 100-200 рублей. Я просто боюсь на свою кожу такое мазать.
Можно. Но шанс меньше — у метеоритов блёстки горааааздо мельче.
Как-то пафосно звучит. Нужно помнить, что все мы разные и у всех разные возможности.
очень миленько. мне такое не надо, но коробочка симпатичная, я б тоже не устояла. и где вы такое находите, у нас из этой фирмы продаются только жуткие тени в пластиковых коробочках
Я Эссенс долго искала очень и вот нашла) Теперь радуюсь) Спасибо!
Люблю такие коробочки
Жаль такой продукт в Подружке не видела, а то бы точно купила)
И я люблю!
Коробочки Бенефит никому покоя не дают — то Флер, то теперь Эссенс
О да.
  • Katinka
  • 13 ноября 2011, 17:56
А она Вам поры не забивает? Диметикон в составе наталкивает на такие мысли. А коробочка ну просто нямка
тьфу-тьфу-тьфу, но нет… Я на всё лицо не наношу)
  • Katinka
  • 13 ноября 2011, 18:00
Если только на скулы, то нормально. Мне понравилась пудра, у многих румян блестки больше по рзмеру. Жаль, что у нас такого днем с огнем не сыщешь…
ой, ну развели-то тут   мне, честно, понравилась эта штучка   и где там крупные блестки??
а то, что Метеориты возводят в культ, блин, ну не смешно а?   может я конечно не понимаю всемогущую силу метеоритов, пока у меня их нет, но чего-то супер-пупер-эффектов в постах на девочках я не вижу, в метеоритах тоже имеются блестки, причем не такие уж маленькие (по затесту)
  • Schi88
  • 13 ноября 2011, 20:27
Симпатичная вещь, спасибо за свотчи на солнышке, как будто летом.   У меня, например, несколько шиммерных пудр от Essence, спокойно их покупаю, даже если просто понравилось оформление (в некоторых лимитированных сериях оно очень приятной, как и у этой пудры тоже) — бюджетная косметика позволяет экспериментировать, некоторыми пудрами можно пользоваться на всё лицо, некоторыми только на скулы, а самые активно мерцающие я использую по случаю или в качестве теней для век.
  • Hadley
  • 14 ноября 2011, 02:45
Взяла у них когда-то мозаичную мерцалку и ужаснулась. Но очень хочу попробовать бронзер в такой же коробочке)
Еще в магазинах Гурмандиз есть Эссенс
  • Anechka
  • 19 ноября 2011, 17:23
А мне понравилось. Совсем легкое мерцание для очень естественного макияжа!