Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.11.2011
341

Мои бюджетные неудачники

Как и большинство женщин я падка на слова sale, скидка и дисконт. Как и большинство женщин мне хочется сэкономить в деньгах, но с условием, что это не отразится на качестве и ни в коей мере не ущемит моего женского достоинства. А уж тем более мне нравится покупать недорогие продукты из массмаркета и осознавать, что они не хуже, а порой даже лучше средств класса люкс. К сожалению, не все, а порой далеко не все средства массмаркета способны стать волшебными заменителями. А как хотелось бы!

1. Чистая Линия Молоко для снятия макияжа на отваре целебных трав для любой кожи (100 мл)

Развернутое мнение: Молочко отвратительно снимает даже мой нестойкий макияж. Отдушка, мягко говоря, не самая лучшая. Я упорно пользовалась в надежде «распробовать», осталось теперь на донышке, но что-то желания допользоваться не возникает. Каждый раз приходилось доочищать лицо своим любимым мицеллярным раствором Биодерма, которым пользуюсь постоянно (если не соврать) уже как лет 5.
Оценка: 1. Никогда больше не куплю.

2. Magrav Арома-пилинг для рук пенный серии Angel Ain (150 мл)

Развернутое мнение: Не могу пользоваться из-за ужасной отдушки, хотя по своей сути скраб хороший — руки после него мягкие, но запах портит всё. К тому же еще в течение нескольких часов «аромат» остается со мной. Поэтому совет — по возможности тестить запах в магазине.
Оценка: Если совсем субъективно, то 2. Но поскольку отдушку можно перебить любым приятным мылом после процедуры, то 4, т.к. эффект все-таки хороший.

Покажу свотчи двух первых продуктов:
Продукты жидкие, прямо льются из своих баночек, хотя почему-то на гладкой поверхности выглядят густоватыми.

3. Garnier Кофеиновый Ролик 2в1 Уход+Корректор (15 мл)
Свотчи:
На первых двух фото видно насколько корректор жидкий, буквально стоит перевернуть и он вытекает — шарик ему не помеха.
Развернутое мнение: Этот подарок Артиколи за покупку был перевязан красивой ленточкой. На этом в общем то моё эстетство и закончилось. Поскольку в уходовые свойства данного продукта я не верю, то под него пользуюсь своим привычным кремом для глаз от Кларан. В этом случае корректор скатывается сразу же (появляются некрасивые катышки). Как справляется с синяками не знаю, так как не страдаю пока (тьфу-тьфу). Поэтому для меня этот ролик бесполезная вещь. По поводу цвета. Никакого номера на флаконе не указано. Поэтому, видимо, «крем тональный — тон натуральный»).
Оценка: Субъективно только 2.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ledi_Vai 06 ноября 2011, 19:25
а мне Кофеиновый ролик нравится, использую его исключительно как консилер, на крем, может в том что он у Вас скатывается вина крема?
OlgaAlfochka 06 ноября 2011, 19:37
Думаю это просто несовместимость моего крема и ролика. Сама я бы вряд ли купила этот ролик, так как в его уходовые свойства не верю, а как консилер он мне не очень то и нужен.
Поэтому моя оценка очень-очень субъективна.
И получается это тот дареный конь, которому я смотрю в зубы  
Рада что Вам он подошел. На какой крем используете? Может стоит дать ему еще один шанс?
DaNY 06 ноября 2011, 19:40
слышала мнение, что если на продукте обозначено «2в1», то ничего хорошего от него ждать не стоит. двойной просчет. и в этом я убедилась на примере кофеинового ролика. в составе 13%-ый денатурат!!! как вообще можно ЭТО под глаза наносить? Цвет универсальным не назову. Видимо девушки, твердящие, что он подходит даже для светлой кожи, недооценивают свою кожу. У меня реально светлая кожа, и для меня этот корректор темный, даже слишком. Маскировка тоже не ахти какая. Пробовала им маскировать пятно на носу, так эта гадость в 2 дня иссушила мне верхний слой кожи. Он превратился в мертвую истонченную пленку. УЖАС!!!  
спасибо за пост! хотела купить молочко для снятия макияжа ЧЛ, но что-то остановило. Теперь точно не куплю.
OlgaAlfochka 06 ноября 2011, 19:58
Ой-ой, а состава то нигде нет на этом ролике  
Спасибо, что предупредили. Хотя странно вообще. Сейчас у меня из-за лечения кожи сильно сушится кожа вокруг глаз и оба моих давно проверенных крема Кларан начали щипать при насении. А вот когда писала пост попробовала ролик и никаких отрицательных ощущений не возникло. Хотя если там спирт, то должно было хоть немного защипать.
Чистую линию категорически не берите! Такого счастья не надо!
DaNY 06 ноября 2011, 20:06
мой ролик был в картонной упаковке, на ней и был состав. Когда я открываю его, я четко чувствую запах спирта   Сейчас забросила его совсем. Адская штука. Не знаю почему у других девочек он не сушит кожу, но мою мгновенно приводит в ужасное состояние.
OlgaAlfochka 06 ноября 2011, 20:18
А состав у Вас случайно нигде не запечатлен? Может им прыщики можно маскировать, если в составе нет ничего криминального?
DaNY 06 ноября 2011, 20:26
хранила, но недавно выкинула коробку. прыщики он подсушивает, вот только маскирует слабо, и опять-таки цвет не каждому подойдет.
мне кажется, что в каком-то посте об этом ролике было фото с составом.
OlgaAlfochka 06 ноября 2011, 20:32
Спасибо, попробую поискать состав
OlgaAlfochka 07 ноября 2011, 14:30
Да, теперь и я отчетливо чувствую запах спирта  
sapogova_nastya 06 ноября 2011, 21:54
Меня как раз таки остановило от покупки этого ролика именно высокое содержание спирта и сразу представила картину что через определенное время этот ролик мне подсушит кожу под глазами и появятся морщинки… не самый радужный вариант
DaNY 06 ноября 2011, 23:52
правильно сделали, что не купили его =)а я ослепленная хорошими отзывами, да увидев последний экземпляр на полке в магазине, да еще по акции, про состав и не подумала даже. а дома как стала читать, аж рот открыла. не скажу, что у меня были большие проблемы с кожей под глазами, после его использования (раз 5 наносила его под глаза), но я думаю, что в будущем я бы получила их сполна. мне кажется, осторожнее надо быть с такой косметикой.
Miss_Cherie 06 ноября 2011, 23:11
да-да-да. я тоже читала, что этот ролик жутко сушит кожу, а в состав вообще страшно заглядывать — оооочень много спирта  
Tatty 06 ноября 2011, 20:21
Молочко от Чистой Линии многие не хвалят, а вот пенка у них очень хорошая — сама такой пользуюсь, нравится!
А ролик странно, что не понравился, многие его любят.
OlgaAlfochka 06 ноября 2011, 20:30
Для умывания у меня есть свой фаворит. Но поскольку люблю пользоваться чем-то новеньким, то спрошу… А пенка какая? Ни разу не встречала в продаже.
А ролик — видимо просто мне не нужен. Вот и всё.
Tatty 06 ноября 2011, 20:33
Собиралась на нее отзыв накатать как раз.
Пенка с ромашкой.
OlgaAlfochka 06 ноября 2011, 20:36
А отдушка у нее такая же как и у всей ЧЛ?
Tatty 06 ноября 2011, 20:38
Они вроде все по-разному пахнут… мне эта пенка нравится по запаху — как ромашковое поле на лице   Но при этом ненавязчивое.
OlgaAlfochka 06 ноября 2011, 20:44
О, это хорошо. Так как когда я открыла молочко, то сразу «вспомнился» этот запах. Хотя у ЧЛ давно ничего не покупала. Но когда то лет 5 назад то ли крем для рук у меня их был, то ли еще что-то (сейчас не вспомню)
OlgaAlfochka 07 ноября 2011, 11:22
Вспомнила! Такая же отдушка у скраба с абрикосовыми косточками, которые я по совету косметолога использовала для ног после восковой депиляции. Точь-в-точь.
calipso 06 ноября 2011, 21:16
и у меня гарнье — «дарёный конь»! :))) Но в отличие от Вашего, моё впечатление — супер положительное! я 1000 лет не пользовалась этой маркой… У меня закончился YSL Radiant Touch и я купила консилер от EL. Так вот: ничего более скатывающегося я не видела. Это какой-то ужас. И тут, в уголке косметички был обнаружен Гарньер. Я нанесла и обомлела: цвет — идеально мой, не скатывается и отлично увлажняет!
Также до этого я пользовалась роликовыми средствами от Клиник и Биотерм (они без тонирующего эффекта, но все же в какой-то степени их можно сравнить) — Гарьер опять оказался в выигрыше в плане повышения тонуса вокруг глаз.
OlgaAlfochka 07 ноября 2011, 14:55
Рада, что Вам он так подошел. А у Вас какой оттенок? Мне мой всё-таки темноват.
calipso 07 ноября 2011, 17:33
Насчет оттенка затрудняюсь ответить. На обратной стороне написан какой-то код: 16G7 1Y 01. Что это я не знаю…
Кстати, привезен он был из Кипра. От многих слышу, что средства масс маркета, купленные заграницей, намного лучше и качественнее.
OlgaAlfochka 07 ноября 2011, 17:54
Хм, значит моя теория по поводу того где указан оттенок не подтверждается.
Ну а то, что заграницей масс качественнее… там подделок меньше, а у нас сплошь и рядом.
murmurchik 06 ноября 2011, 21:36
а мне очень нравится ролик этот. естественно, ни о каком уходе я и не говорю, но как консилер (сильно сказано, конечно, но тут я именно тональный эффект имею в виду) мне очень нравится (хотя я консилеры терпеть не могу) — не сушит, не скатывается как раз, жиденький, почти как водичка, на коже незаметен совершенно. при этом улучшает цвет кожи под глазами (не могу сказать, что маскирует, но с ним кожа выглядит свежее и моложе). и при этом еще и дико экономичен. если случайно вдруг не столкнусь с другим лучшим консилером, то этот со мной останется надолго.
OlgaAlfochka 07 ноября 2011, 20:02
Значит у Вас есть волшебный заменитель, о котором я говорила в посте. Это не может не радовать.
Kati 06 ноября 2011, 21:38
Только вчера купила такое же молочко от ЧЛ. Что сказать: макияж смывает хорошо (у меня), но мне ужасно щипет глаза. Такое ощущение, что мне все средства которые я пробовала щипят глаза.
OlgaAlfochka 06 ноября 2011, 23:25
Я глаза им побаиваюсь смывать. У меня другая смывка.
А вот для чувствительных глаз очень хорошо Биодерма Сенсибио. Не пробовали?
Brigitta 06 ноября 2011, 23:12
Из ваших есть молочко и ролик.
Молочко смывает средне, но если не дай бог попадет в глаза, то это катастрофа. Щипет до слез.
А ролик для меня оказался темноват, под глаза смотрится инородно. Да и забивается во все существующие и несуществующие складочки. Использую его исключительно в качестве корректора проблемных мест. В такой роли меня вполне устраивает)
OlgaAlfochka 06 ноября 2011, 23:26
Буду теперь пробовать на проблемные места)
Brigitta 06 ноября 2011, 23:29
И корректирует, и подсушивает)
Katrinka 06 ноября 2011, 23:15
Меня всегда интересует, зачем люди покупают дешевые средства (при этом пользуясь до покупки хорошими качественными и проверенными продуктами, часто люксом), а потом в пух и прах их критикуют, что средства за 30-40 рублей ну никак не подошли. Не удивлена вашими оценками
OlgaAlfochka 06 ноября 2011, 23:32
На самом деле есть среди массовых средств достойные продукты. Приходится ради любопытства пробовать.
Не мне рассказывать, что и в люксе бывают откровенно ерундовые средства, а в массе можно найти жемчужину. Будем искать.
Kseni4ka 06 ноября 2011, 23:42
я такая же :))) блин, и зачем я купила пенку для снятия макияжа от чистой линии?!!! все равно потом умываюсь пенкой от эсти лаудер
OlgaAlfochka 06 ноября 2011, 23:44
да-да-да) спасибо за понимание)
Kseni4ka 06 ноября 2011, 23:42
Насчет кофеинового ролика согласна на 100% — я его выбросила((( вам+
OlgaAlfochka 06 ноября 2011, 23:45
спасибо)))
Miss_Kiss 07 ноября 2011, 11:29
Я сейчас пользуюсь таким же кофеиновым роликом и для меня он просто спасение. Из за ежедневного супер-раннего подъема на работы легкие синячки под глазами для меня обычное дело. Это средство скрывает все следу недосыпания, абсолютно не заметно, не скатывается и не вызывает шелушение. Долго не могла подобрать себе подобное средство, перебрала многое из люксовой косметики но все было не то и не так. А это прям удивление, дешево и сердито)
OlgaAlfochka 07 ноября 2011, 11:50
Рада, что Вам подошло. Как долго Вы его используете? Не смущает наличие спирта в составе?
Uji 07 ноября 2011, 11:48
А мне кофеиновый ролик подошел.) Не скажу, что в восторге, но на 4-ку тянет. Кожу под глазами вообще не высушил, несмотря на присутствие спирта в составе. Я и на верхнее веко его наношу — тоже все ок. Синяки под глазами маскирует нормально, но не супер. А вот прыщики достаточно неплохо скрывает.) Из ролика средство не вытекает чрезмерно, на коже его не видно. В принципе, я довольна.)
OlgaAlfochka 07 ноября 2011, 12:23
Попробую на прыщики. Все-таки спирт на область глаз для меня уже экстремально. Раньше может быть и не обратила бы внимание.
Miss_Kiss 07 ноября 2011, 12:26
Пользуюсь уже около 4х месяцев. Признаюсь честно, грешна тем, что не часто заглядываю в состав средств, пока так сказать жаренный петух не клюнет  . Поскольку реакция кожи на него очень хорошая ( в отличие от многих других средств, которые мне попадались) я даже и не задумывалась о составе  .
OlgaAlfochka 07 ноября 2011, 12:45
Вот интересно, под словом «уход» на ролике что подразумевалось? Я нашла таки состав — вода, силикон, спирт, силикон и далее
Miss_Kiss 07 ноября 2011, 12:51
Ну не знаю, меня если честно эта его сторона волновала меньшим образом, чем способность скрыть темные круги. Пользуюсь им просто как консиллером, для ухода у меня есть всевозможные крема по глаза. Так как пока устраивает — домажу его, уже не так много осталось, судя по используемому сроку   А там будем искать что-то более достойное и полезное!
OlgaAlfochka 07 ноября 2011, 13:13
И я использовала для ухода свои проверенные кремы, а ролик с них скатывается. Просто никак не пойму логику производителей — уход то где? в каком компоненте из состава?
Мне как консиллер очень понравился Мистерлайт от Givenchy, правда и у него есть свой минус — уж очень он быстро заканчивается  
Miss_Kiss 07 ноября 2011, 13:17
Видимо все же ещё зависит от крема — на какой-то нормально ложиться, на какой-то нет. А может ещё и от кожи, все ведь очень индивидуально. А вообще совершенству нет предела, так что я постоянно в поисках лучшего  
OlgaAlfochka 07 ноября 2011, 14:06
Я девушка упорная — зашла на официальный сайт производителя дабы осознать что же они подразумевали под словом уход. И вот что чисто случайно поняла. На сайте производителя Кофеиновый ролик 2 в 1 представлен в двух оттенках: 02 Натурально-Бежевый и 03 Золотисто-Бежевый. И на своем флакончике я все-таки нашла где они этот номер оттенка пишут. У меня получается цвет 03.
Смотрите:Буквы «GO» скорее всегоозначают слово золотистый, далее следует номер оттенка 03