05.11.2011

Chanel ombre essentielle, amethyst 41

аметистовый рай для неискушенного человека начинается здесь

У меня достаточно сложные отношения с тенями — у нас взаимное непонимание. Все техники для меня приравниваются к чему-то из области непостижимого или трудновоплотимого, поэтому всю жизнь мои скромные запасы ограничивались от силы четырьмя базовыми цветами, но что-то изменилось и, проснувшись раз посреди ночи с горящими глазами, я поняла, что хочунимогу благородный, глубокий и припыленный фиолетовый оттенок.Тем же утром было решено отправиться на поиски вожделенной вещицы. Спустя минут двадцать мои желания нашли воплощение в моно тенях Шанель.
Развернутое мнение: Что же сказать? Начну с того, что цвет оказался просто сногсшибательным! В коробочке он такой насыщенный, такой глубоки, что, казалось бы, ткни поглубже пальцем и тальк окажется патокой, которая затянет с головой. Признаюсь, затянуло…
(обычное состояние теней)
Кроме того, наличие множества блесток сине-голубого тона изменяет общую картину в зависимости от освещения, так что 41 цвет нельзя назвать плоским и, тем более, скучным. По моему, Аметист может служить как офисным вариантом, так и создавать картину фейерверка в праздничный вечер:
Рассуждая о качестве самих теней и плотности их нанесения, могу лишь сказать, что не совсем довольна. Объясняю почему же: во-первых, тени без базы, набранные сухой кистью, достаточно скупы в цвете, выглядят блекло-фиолетовыми с серым подтоном, матовые, блестки о-о-очень слабо проклевываются, во-вторых, они слабо тушуются и в результате могут неоднородно лечь ( что для меня, не такой ценительницы данного прекрасного бьюти-продукта, вообще как «с добрым утром»). При нанесении влажной кистью появляется впечатляющий цвет и не менее впечатляющие блестки, которые, впрочем, укладываются и объявляют о своем присутствии лишь при определенном освещении (вспышка, например). Если же положить тени на базу, то сумасшествие галактической россыпи звезд просто бесстыдно захлестнет с головой. Круто конечно, но слишком уж для хэллоуина, по-моему.
(здесь представлены сухое нанесение и влажное при разных освещениях)
ВО всяком случае, я бы не решилась выйти так в будни, но вот в развлекательные заведения вечером\ночью, думаю, будет очень уместно) Плюс, как акцент будет смотреться интересно. Я пока что ограничиваюсь рисованием стрелок с помощью Аметиста и ношу их соло — без влажной кисти и базы. Слава богу, тени не скатываются достаточно долго ( для меня) — 7 часов сидят стойко (при всем при том, что у меня жирновата кожа век), но даже если и начинают скатываться в складочки, то без катастрофической потери цвета, так что я не выгляжу пятнистым леопардом)
Тени тестировались неделю, для меня это достаточный срок, чтобы составить полноценное мнение о продукте подобного плана, поэтому оцениваю данные моно Шанель на крепких 4 балла. Все же не могу простить неоднородности и нечистоты цвета при нанесении сухой кистью. Цена по прайсу БЖ без скидки — 1400 р (вроде бы оО)

Свотчи на глазах
Стрелки. Любимые, единственные и неповторимые =))
Цвет соло при вечернем искусственном свете. Влажный способ. Свет был приглушенный, поэтому сумасшедший блеск затаился до лучших времен.
На этом все,
спасибо Вам за внимание)

Helen1933 05 ноября 2011, 18:42
Тоже очень люблю эту однушку))
margarita_k 05 ноября 2011, 19:03
Мне кажется, что моно у шанель гораздо лучше в плане каества, чем четверок
Gabriel 05 ноября 2011, 18:59
Вам очень красиво!
margarita_k 05 ноября 2011, 19:04
AnnecyRed 05 ноября 2011, 19:03
Очень красивый цвет! Однушек Шанель у меня еще не было, как-то они меня никогад не привлекали, нужно будет присмотреться
margarita_k 05 ноября 2011, 19:05
А меня, пчему-то, наоборот — только моно и влекут   я, наеврно, как сорока — чтоб побольше цвета было в упаковке
Sladkiy_Bubaleh 05 ноября 2011, 19:03
Очень красивый цвет! Давно хочу однушку Шанель, но вот с цветом не могу определиться — все просто красивейшие!)) Вам идет)
margarita_k 05 ноября 2011, 19:07
Ох, да, они все очень прелесны)
Irinka_88 05 ноября 2011, 19:03
Очень красивый цвет :) и стрелочки с ним получились отличные:)
margarita_k 05 ноября 2011, 19:08
Признаться, я не ожидала, что получатся стрелки нарисовать, но нет такой изощренности, с которой не справилась бы кисть
Спасибо )
Kseni4ka 05 ноября 2011, 19:05
Обалденный цвет! очень очень красиво))) супер!
margarita_k 05 ноября 2011, 19:09
Спасибо =)
Alexx 05 ноября 2011, 19:13
Мне понравились тени на подвижном веке с растушевкой(фото №2 образа в целом)! Однозначно, цвет ваш!
Snejanna 05 ноября 2011, 19:15
Вот это оттенок… Просто влюбилась в него!!! Красотища!
margarita_k 05 ноября 2011, 19:28
я тоже его очень люблю) еще бы исправить технические недостатки и цены бы не было)
Joy 05 ноября 2011, 19:17
Вы и эти потрясающие тени созданы друг для друга!!! Они на вас выглядят волшебно
margarita_k 05 ноября 2011, 19:29
О, боже! Вы менязасмущали… спасибо за чудесную метафору **
max-max 05 ноября 2011, 19:19
у Шанель не только однушки безхлопотные, но и двушки…
с проблемами только четверки…
тоже присматриваю себе однушку Шанель базового светлого тона…
margarita_k 05 ноября 2011, 19:31
Я не знала про двушки, но теперь буду иметь в виду. Спасибо)
YuliaFeya 05 ноября 2011, 19:20
Очень красиво, давно собираюсь пройтись по однушкам. Мне кажется они гораздо интереснее чем наборы))))
margarita_k 05 ноября 2011, 19:33
не все конечно, но в основном моно более оригинальны
Mahonie 05 ноября 2011, 19:21
Шикарная девушка. Какой цвет — отпад. Вам так идет макияж с этими тенями!
margarita_k 05 ноября 2011, 19:34
  Охохох
спасибо большое за теплые слова)
Irunchik 05 ноября 2011, 19:21
Красивый оттенок. У меня есть кофточка такого цвета, значит к ней нужны такие тени
margarita_k 05 ноября 2011, 19:34
Отличное кредо, чисто девочковое
MaXiMuM 05 ноября 2011, 19:24
Очень красивый оттенок! Вам идет!
margarita_k 05 ноября 2011, 19:35
Lipochka1981 05 ноября 2011, 19:36
Маргарита, они прекрасны! Очень люблю соло от Шанель, такой нежной игристой текстуры нет ни у одних теней. У меня в любимцах №90 Fauve, но Аметист не подражаем. СПАСИБО.
margarita_k 05 ноября 2011, 19:40
О, спасибо большое за лестные слова)
И, конечно же, не за что=В была рада рассказать и показать чудо)
Fauve тоже очень красив, такой базвый, но с изюминкой))
Talya 05 ноября 2011, 19:44
На карих глазах Аметист бесподобен   вам очень идет!
margarita_k 05 ноября 2011, 20:14
спасибо)
К зеленым тоже подойдут…
Talya 05 ноября 2011, 20:20
да, согласна)) Может.тоже куплю себе-качество отличное у однушек и двушек
Lavanda 05 ноября 2011, 19:56
Красиво, и Вам очень к лицу! :)
А еще этот цвет должен порясающе идти зеленоглазкам...))))))))))))
margarita_k 05 ноября 2011, 20:15
Спасибо большое)
Да, лиловый все же привилегированный цвет
Mursilka 05 ноября 2011, 20:01
Очень красивый цвет теней, Вам идут оба варианта.
margarita_k 05 ноября 2011, 20:15
Bastettt 05 ноября 2011, 20:06
Куплю обязательно, спасибо
margarita_k 05 ноября 2011, 20:16
Не за что
Tsarina 05 ноября 2011, 20:25
Давно я не видела таких красивый теней соло.
Нереально красивый цвет и Вы красотка с этими тенями (и без них)
ЗЫ Я в Диоре постоянно тыкаю пальчиком в подобный оттенок. У Вас его случайно нет? тени тоже моно.
margarita_k 05 ноября 2011, 20:32
большое спасибо)
нет, диор еще не водится, но у них и правда огромный выбор. К сжалению, при сравнении цвета либо более лиловые, либо откровенно темно-серые (есть там один оттенок — чудо как хорош в упаковке, но вот на коже как след от уголька). С интенсивностью и приличным кол-вом блесток лишь Аметист)
Tael 05 ноября 2011, 20:51
красивый цвет. больше всего на базе понравился. и Вы очень славная.
margarita_k 05 ноября 2011, 22:55
Спасибо и за цвет, и за комплмент))
jbarda4ok 05 ноября 2011, 21:37
Красивый оттенок и красиво вы его применяете.
margarita_k 05 ноября 2011, 22:55
verdy154 05 ноября 2011, 21:40
Очень красивый цвет и очень Вам идет! Похож на новые кремовые тени №83, только без крупных блесток, которые меня в них и отпугнули. А эти просто идеальны!
margarita_k 05 ноября 2011, 22:58
Мне кажктся очень праздничной новая линейка — ну чистый фейверк, а аметист более спокоен, это да
murmurchik 05 ноября 2011, 21:54
я хотя тенями не пользуюсь, но от этих в восторге. обалденный цвет и обалденно лежат.
и спасибо за идею — я давно пытаюсь найти подобного красивого цвета карандаши для глаз. а то, что можно тени использовать, я, тупырочка, не додумалась)
margarita_k 05 ноября 2011, 23:00
Вы как я   Оказалось, это совсем нестрашно =В И стрелки получаются намного легче и аккуратнее, чем карандашами и подводками — имхо
Angora 05 ноября 2011, 21:59
Какой насыщенный аметист! И очень Вам идет!
margarita_k 05 ноября 2011, 23:05
спасибо
faraway 05 ноября 2011, 22:06
цвет бешено красивый! и стрелки такие умелые. А Вы красавица
margarita_k 05 ноября 2011, 23:05
Охохооох, спасибо огромное
Christina_Guettler 05 ноября 2011, 23:21
у Вас такие яркие контрастные глаза! очень красиво! и тени, безусловно, украшают!
margarita_k 06 ноября 2011, 13:47
Спасибо большое
Uji 06 ноября 2011, 01:28
Цвет — бомба!   Благородный и глубокий. Вам очень подходит.)
margarita_k 06 ноября 2011, 13:47
Это единственный фиолетовый, который показался мне благородным и глубоким))
спасибо))
Narina_058 06 ноября 2011, 10:25
Фотографии очень красивые
Тени Вам очень подходят.
margarita_k 06 ноября 2011, 13:48
спасибо! Намучалась с ними… то свет икажает цвет, то расплывается фокус…
Zosya 06 ноября 2011, 12:47
Какое искушение!!! Очень красивый цвет, и прекрасно Вами представлен в посте.
margarita_k 06 ноября 2011, 13:49
искушение, которому я поддалась безоговорочно!
Спасибо )
irika 06 ноября 2011, 13:54
Превосходно!, обязательно посмотрю на них.какой чудесный цвет.стрелки меня вообще сразили
LeFortuna 06 ноября 2011, 17:29
Роскошный цвет! Однушки Шанель — отличная вещь
Elena_qwe 06 ноября 2011, 20:50
Для карих глаз — прямо то, что доктор прописал
MilanaFed 07 ноября 2011, 09:41
Ох, как красиво на вас, Маргарита. Мне даже больше понравились на вас именно соло на все веко.