FFleur. Тени для век с аппликатором Long Lasting Eyeshadow (F)

Всем привет!
На написание этого поста меня сподвиг недавний пост oui, хотя я приобрела палетку еще весной. Этот набор для тех, кто любит блестящий, влажный эффект и синий акцент на глазах. Думаю, отлично подойдет для праздничных smoky eyes.

Ультраустойчивая кремово-пудровая текстура, ультраблестящий эффект, ультрасовершенный макияж глаз! Вес нетто: 6.4 г.
Палетка представляет собой небольшую пластмассовую коробочку с удобным защелкивающимся механизмом и набором из четырех оттенков, которых, по первому виду, кажется просто нескончаемое количество! Также в комплект входит добротный аппликатор, которым я наношу синий оттенок из палетки в качестве акцента.
Текстура:
Во-первых, тени кремово-пудровой текстуры. Очень хорошо набираются, как на аппликатор, так и на кисть, хорошо отдают цвет и замечательно тушуются;
Во-вторых, за исключением синего оттенка (№3) тени ультра блестящие, прям воплощение перламутра! Я люблю эффект влажного блеска на глазах, поэтому мне это очень нравится
В-третьих, за счет своей рыхлости тени при нанесении кистью немного осыпаются. При использовании аппликатором такого замечено не было.
Оттенки в палетке подобраны в сине-серой цветовой гамме, хорошо сочетаются и дополняют друг друга, я нашла применение каждому из них.

Свотчи (все оттенки на руку нанесены без базы):
Оттенок №1 и №2 (серебристый и жемчужно-голубой) — базовые
Хорошо пигментированные оттенки, дающие плотное покрытие без растушевки, с оной дают лишь мерцание и блеск. Серебристый оттенок №1, обычно, использую под бровь или в качестве основы. Жемчужно-голубым №2 — выделяю внутренний уголок глаза.

Синий оттенок №3
В отличие от остальных оттенков в палетке, синий имеет сатиновый финиш. Достаточно плотный и очень хорошо пигментированный. Думаю, подойдет не только в качестве акцента в макияже, но и в качестве яркой стрелки если нанести его влажным способом (такой вариант я еще не пробовала). Не смотря на свою отличную пигментированность — отлично тушуется и даже может служить подложкой для других цветных, но полупрозрачных оттенков. Наношу его только родным аппликатором.

Стальной серый №4
Очень универсальный оттенок, наиболее перламутровый из всей палетки. Люблю наносить его в складку века, растушевывать синий или носить соло, когда хочется попроще и побыстрее. Также, как и остальные оттенки — хорошо пигментирован и очень хорошо тушуется, но и при осыпании он наиболее заметен.

Тени достойно оправдывают своё название " Long Lasting" — нанесенные на тональный крем до сих пор не купила базу держатся весь рабочий день (более 9-ти часов) не теряя в насыщенности цвета. В тени и при холодном свете выглядят наиболее насыщенно, оправдывая свои оттенки в палетке. При искусственном освещении, вспышке или на солнце становятся прозрачными, оставляя на глазах лишь влажный блеск и намек на цвет.

Варианты макияжа:

1-й вариант (1-й оттенок нанесен под бровь, 3-й во внешний уголок глаза, 4-й в складку века и на внутренний уголок глаза)

2-й вариант ( 1-й оттенок под бровь, 2-й во внутренний уголок глаза, 3-й на все подвижное веко, 4-й в складку века)

Также хочется отметить, что при раскрытом веке границы оттенков сложно уловить, возможно, из-за перламутровой текстуры

Полный образ

Это единственная палетка в моей коллекции, которая выполнена в серо-сине-голубых тонах. Являясь преданной поклонницей зеленых и коричневых оттенков в макияже глаз, я, тем не менее очень люблю именно её потому, что синий удивительным образом делает мои зелено-карие глаза ближе к изумрудным, а серый стальной вообще считаю универсальным

Использование: почти полгода
Стоимость: 120 руб.

Спасибо, что остаетесь на связи!
Меня зовут Вика и ко мне на «ты»
  • Malta
  • 05 ноября 2011, 17:58
Замечательные макияжи
  • 05 ноября 2011, 18:00
Спасибо за первый комментарий!
Твой цвет глаз завораживает, а вот тени уж слишком сыпятся на мой взгляд
  • 05 ноября 2011, 18:11
У Вас такая же палетка?
У меня такой нету) Сужу по фото — вокруг много мелких частичек разлетелось, сама люблю более плотные, сухие тени, типа Шанель)) С ними работать гораздо легче!
  • 05 ноября 2011, 20:50
Да, понимаю Вас! Однако и тут больших проблем нет, россыпь не интенсивна и убирается ватным диском или спонжем без труда
  • oui
  • 05 ноября 2011, 18:05
Вика, тебе очень идёт эта цветовая гамма
Спасибо, что упомянула меня в посте  , а я так и не попробовала эту палеточку, лежит нетронутой.Ты меня очень заинтриговала завтра 100% затест будет, и вот чем:
"Не смотря на свою отличную пигментированность — отлично тушуется", просто в палетке из моего поста пигментирование слабоватое, разве что на базе хорошо раскрываются. Наверное, от цвета зависит… испробую и отпишусь))
  • 05 ноября 2011, 18:12
Не за что   ты меня вдохновила на этот отзыв
Синий из данной палетки и без базы яркий, жду твоего мнения!
  • oui
  • 06 ноября 2011, 22:53
ну что же, моё мнение сложилось)) Эта палетка по качеству на удивление лучше описанной мною в посте, и мне так понравилось, как она выглядит на моих глазах ( чего же я так долго её игрнорировала, спрашивается   ).
Использовала цвета 1 и 4, четвёртый выглядит как серо-синий, очень здорово смотрелся с моим цветом глаз, зелень подчеркивал.
  • talusha
  • 05 ноября 2011, 18:35
приятная палетка, неброские цвета, на каждый день хорошо
а глаза карандашом подведены?
  • 05 ноября 2011, 18:42
Если не злоупотреблять перламутром, то как раз на каждый день)
да, подведены черным сверху и снизу
Викусь, мне как всегда все понравилось))) а АТВ я обожаю
  • 05 ноября 2011, 19:30
Спасибо, Юля!
любителю от любителя пламенный привет!
  • max-max
  • 05 ноября 2011, 19:20
о-о… у меня ностальгия по Флеру… давно ими пользовалась…
очень давно… качество меня устраивало…
  • 05 ноября 2011, 19:31
А я до сих пор… качество устраивает, цена тем более))
красотища
  • 05 ноября 2011, 20:52
Красивые фотографии! Оттенки Вам хорошо во всех макияжах.
  • 05 ноября 2011, 20:52
Всегда приятно слышать, что понравились фото, стараюсь подходить к этому делу с душой
Спасибо Вам!
Вот он, синий :) Тоже, кстати, благородный. Макияж нежный с легким акцентом понравился. А вот Стальной серый №4 очень напоминает Эпатан — кремовые тени от Шанель.
  • 05 ноября 2011, 21:46
Спасибо за мнение, Юлия!
Эпатан все же другой, полихромный  , здесь же серый — прямолинейный стальной
Ну не на 100% конечно, но что-то общее есть. А еще больше похожи на Ланкомовскую Эрику — хитовые тени Инета :)
  • 05 ноября 2011, 21:52
Не слышала ранее, пойду погуглю)
Красивые тени:) И на праздник, и на повседневку)
  • 06 ноября 2011, 17:57
Спасибо, Вика! так и есть, тени универсальные, не смотря на весь свой перламутр))
1. вариант особо хорош! у меня были в бежево=коричневой гамме)
  • 06 ноября 2011, 17:57
Мне тоже нравится больше первый вариант, там синий не настолько прямолинеен))
Спасибо, что заглянули!
  • Uji
  • 06 ноября 2011, 01:26
Очень понравились тени.) И макияжи у Вас получились нежненькие.)
  • 06 ноября 2011, 17:58
Большое спасибо!
Хорошее соотношение цены-качества и конечного результата на глазах
Вика, тебе очень идут такие оттенки теней — покупай ещё)
  • 06 ноября 2011, 18:04
Вот даже не знаю)) возможно и куплю, спасибо, Инна!
  • AQVA
  • 07 ноября 2011, 13:03
Вика, сама палетка не впечатлила, смутил оттенок синего… а вот твои макияжи с ней понравились (это снова и снова доказывает то, что тебе идет все!)))
  • 08 ноября 2011, 17:32
А мне наоборот синий нравится, неяркий, но ближе к цвету индиго!
Спасибо большое, Наташа!
  • OKey
  • 07 ноября 2011, 16:05
Как-то тени не впечатлили. Понравились в палетке два цвета — синий и серый, насыщенные, яркие, а на глазах — лишь намек. А другие два тона вообще неотличимы друг от друга на свотчах на руке и напоминают мел.
А тебе, однозначно, эта цветовая гамма идет.
  • 08 ноября 2011, 17:31
Спасибо, Ольга! Сначала недолюбливала эту палетку, потом разнообразила комбинацию теней на веке и, думаю, буду пользоваться регулярно)
Светлые оттенки отнюдь не меловые, просто очень рыхлые и потому так густо смотрятся на свотче, при растушевке дают полупрозрачный перламутровый эффект
  • OKey
  • 08 ноября 2011, 17:35
Может и я попробую, уж очень серый понравился.
  • 08 ноября 2011, 15:27
Слышала как-то, что именно темно -синие в палетках у Ffleur хороши.
Тебе к лицу, очень мила!
  • 08 ноября 2011, 17:29
Не слышала о такой особенности! Любопытно :)
Вика, раза 3 пост перечитывала, а не отметилась, оказывается…
Синий цвет очень красивый в палеточке. И тебе в макияжах безусловно идет.
А вот стальной серый в свотче показался очень рыхлым и сыпучим, а в макияже бледненьким. Хотя на моей памяти в носке у меня ни одни флеры не сыпались, не тускнели и вообще вели себя крайне прилично.
З.Ы. И кстати у меня сейчас лежит палетка вивьен сабо — по дизайну 1 в 1 с флером, только тени 4ки)