Почти одинаковые..

Здравствуйте, девочки.
Захотелось сравнить две помады, которые имеются у меня уже давно, одна — бессменная Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact № 60 Gabrielle, вторая — Dr.Pierre Ricaud Губная помада-крем для объема губ R907 Rose Delicat, которую, помнится, я получила в подарок за заказ, но цвет выбирала сама из предложенных 3 оттенков. Почти угадала))
Итак,
Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact № 60 Gabrielle и Dr.Pierre Ricaud Губная помада-крем для объема губ R907 Rose Delicat.
На мой взгляд, эти две помады очень схожи по цвету, по качеству имеются различия, а уж цены совсем разные (приблизительно Guerlain дороже в 3 раза).
Слева — Guerlain, справа — Pierre Ricaud

На руке лучше всего виден немного различный подтон, у Gabrielle слегка уходит в персиково-золотистый, у Rose Delicat-в холодноватый розовый. Правда различия видны только при естественном дневном освещении ( нижнее фото), на верхнем фото вспышка подъела эффект различия)
Так же, слева Guerlain, справа Pierre Ricaud
Далее на всех фото сверху — Guerlain, снизу — Pierre Ricaud.

Развернутое мнение: Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact № 60 Gabrielle.
Много хорошего сказано об этой помаде за всю историю Косметисты, мое мнение не исключение. Помада мягко наносится, лежит на губах комфортно, совершенно не чувствуется, стойкость средняя, 2-3 часа, единственное но: если нужно подкрасить, то я не наношу эту помаду на стертую, а предварительно снимаю прежний слой и крашу заново, иначе получу дискомфорт в плане того, что начинаю чувствовать ее на губах. Мелкие блестки, содержащиеся в помаде, на губах не ощутимы.
Цена около 1200 со скидкой.
Оценка:5.
Развернутое мнение: Dr.Pierre Ricaud Губная помада-крем для объема губ R907 Rose Delicat.
Помада наносится не так мягко как Guerlain, она и сама по себе как будто бы потверже и посуше, лежит на губах комфортно, не чувствуется, стойкость так же средняя, 2-3 часа, губы после помады чувствуют себя комфортно, лично мне она не сушит губы, но, повторюсь, ощущается на губах посуше. Если нанести ее очень плотным слоем, то скорее всего забьет складочки, но это большинство помад подобных оттенков, больше недочетов не заметила за этой помадой.
Цена: на сайте она в данный момент со скидкой-480р.
Оценка:все же по ощущениям — 4, но вполне достойный вариант-замена дороговатой Gabrielle.

Пользуюсь обеими помадами довольно давно, Gabrielle покупаю уже второй раз.

А как на ваш взгляд, девочки?

Спасибо всем за внимание!
  • Helen_A
  • 05 ноября 2011, 17:57
Очень красивые цвета! Я такие очень люблю: нежные, приятные, теплые:))))
  • 06 ноября 2011, 10:15
Спасибо, да цвет очень ходовой, во всяком случае
Габриэль есть чуть ли не у каждой второй девочки
на Косметисте))

Похожи это точно оттенки. Но главное ощущения… Конечно Герлен в миллион раз лучше!))
  • 06 ноября 2011, 10:20
Снежанн, согласна, Герлен приятней по ощущениям,
но и ПР особо не напрягает, хотя я ей редко пользуюсь,
сама бы конечно не купила такую помаду.
  • 05 ноября 2011, 19:18
Мила, в оттенках я различия не увидела, а вот ощущения от самой помады это всегда очень индивидуальная вещь. Герлен люблю безгранично, а Dr.Pierre Ricaud не пробовала. Но скажу честно, если бы пришлось выбирать в магазине, то выбрала бы Герлен.
  • 06 ноября 2011, 10:22
Да, Рита, на губах различия не видно, и я бы тоже выбрала Герлен))
Ох, моя любимка Габриель. Я сейчас заканчиваю вторую, а в заначке лежат две новенькие.
иду по твоим стопам, Настя) сегодня купила в черном футляре номер 71 про запас…
пусть будет.
  • 06 ноября 2011, 10:33
Настя, вот ты запасливая, у меня эта тоже вторая, но хочу уже
другие оттенки попробовать, а то как появилась эта линейка,
я кроме Габриэль ничего не покупала, помадами вообще редко
пользусь, блески мне ближе.
да я уже разорилась, пробовав другие оттенки и другие марки. Стою около стенда и думаю: «Вот ведь сейчас возьму chanel rouge coco shine и ведь опять в цвете разочаруюсь». И точно — лучше бы еще одну Габриельку взяла.
  • 06 ноября 2011, 11:13
А я читала, читала отзывы о Шанель шайн, около
стенда крутилась, но так и не взяла, отзывы-то в
основном не очень… Кто знает, может и я про запас
еще одну Габриэль возьму, эта-то уже заканчивается)
мне кстати текстура понравилась — сливочная. но цвет в тюбике идентичен герленовской габриель, а вот на деле розовая. Это я про 48 Evasion.
  • 06 ноября 2011, 13:29
Кстати, да, очень схожа с Габриэль и текстура у них
мне нравится, но многим сушит губы, я сама, честно
говоря, безумно хотела помаду из этой линейки, но
до сих пор не рискую, хотя может она и ничего будет…
Сушит, сушит. Я это только спустя наверное неделю поняла. Губы в лохмотья все потрескались и облезают.
Нежные, красивые оттенки, оба хороши.
  • 06 ноября 2011, 10:40
Юля, спасибо, визуально да, хороши))
я бы с виду ни за что не отличила..!
  • 06 ноября 2011, 10:42
Кристин, я бы и сама с виду не отличила))
  • Uji
  • 06 ноября 2011, 01:15
Вообще отличий не вижу.) Красивые помады.
  • 06 ноября 2011, 10:45
Юля, спасибо, да, различия визуально сложно отыскать.
Обе хороши! И если не знаешь, то и не отличишь.))
  • 06 ноября 2011, 10:48
Спасибо, Катя, действительно, различия только в ощущениях)
Очень понравился оттенок помады Dr.Pierre Ricaud. Текстура у этой помадки замечательная — покупала ее, только другого оттенка (Элегантный розовый) — цвет для меня не подошел, но качество помады оказалось превосходным — отдала маме. А вот оттенок Деликатный розовый, думаю будет самое то)
  • 06 ноября 2011, 13:19
Да, качество неплохое, но в сравнении с Герлен все же проигрывает)
Знаменитая Габриель-хороша! Судя по тому, сколько ее осталось в стике-можно понять твое к ней отношение)
Помады Герлен прекрасны, лучшие по качество для меня в люксе.
  • 06 ноября 2011, 13:20
Да, Катюш, она у меня из помад быстрее всех заканчивается))
  • AQVA
  • 07 ноября 2011, 09:51
Мила, спасибо за сравнение этих двух помад! О этих помадах Герлен можно уже писать легенды, не видела ни одного отрицательного отзыва на эту серию помад, мне нравится их «сливочность» ))) Пока что у меня почему то нет этой помады, но обязательно будет!
С Dr.Pierre Ricaud знакома только по уходу, уход не плохой, и вижу что помада тоже не плоха)
  • 07 ноября 2011, 15:42
Наташ, согласна, плохих отзывов о Герлен я тоже не встречала,
помады я вообще заказывать не рискую, ПР досталась бесплатно,
заказывала крем под глаза у них, очень уж мне нравится, больше ничего
не пробовала, но в уходе ты у нас бОльший спец, так что можно еще
что-нибудь попробовать заказать, а то я как-то не рискую все время.