Война Кореи с Францией

Приветствую всех жительниц Косметисты!

Наблюдать я Вас стала давно и вот решила влиться в ряды, ибо браузеры совершеннейшим образом трещат по швам от количества постов Косметисты в закладках

Сегодня я расскажу и покажу Вам две помадки-клона.

1. Помада Yves Saint Laurent Rouge Volupte №07 (Lingerie Pink):

Эту помаду я захотела с первого взляда на свотч. Когда я её покупала, эта коллекция только появилась в России, необычный золотой тюбик будоражил женские сердца, а что такое плотная светлая помада в люкс-сегменте, в нашей стране и не слышали :D
Где были мои глаза и голова, когда я выбирала цвет, для меня до сих пор загадка. Я в прямом смысле слова схватила её и убежала (заплатить не забыла), а дома оказалось… Ну, Вы поняли

2. Etude House LUCIDarling Fantastic Rouge Lipstick №06 (Peach):

Вторая помадка появилась у меня немного позднее. Путём охаживания стенда YSL я определила что хочу персиковую №13, но покупать её после плясок с бубнами над розовым тюбиком не было никакого желания. А тут как раз подоспели блоггеры с нахваливанием bb-кремов, и, с одной бандеролью из Кореи, вместе с Мишей мне приехала эта палочка.

При боковом свете видно, что в тюбике Лоран мягкая и всё «уляпано» комками также она ведёт себя и на губах. Etude скорее похожа на плотное масло в стике.

Тут отчётливо видно, что Rouge Volupte более пигметирована и ложится гораздо более толстым слоем.

Губы нюд:
И на губах:

Rouge Volupte:

LUCIDarling:

Обе помады нанесены из стика, без базы и карандаша.
Несмотря на внешнее сходство на губах, помады ну ооочень разные. Обратите снимание, какими комками лежит Лоран и как подтаяла на губах Люси.

— Лоран я нанесла самую каплю. Помаду пришлось растирать подушечками пальцев, утрамбовывать, разглаживать. Закрасила только пол нижней губы, потом тушевала, а слой уже толстенный, что будет, нанеси я её на все губы равномерно, боюсь представить. Люси пришлось вазюкать по губам до получения приличного цвета секунд 7. Помада начинает подтаивать и ложится хорошо.
— Лоран ужасно сушит губы. Люси, наоборот, увлажняет.
— Лоран скатывается, сходит хлопьями,, скатывается в полоску, буквально исчезает, забирая с собой свежевысушенные хлопья губ. Зрелище не для слабонервных. Люси исчезает как блеск — носится не долго, но сходит равномерно.
— ИСЛ с приятным вкусом и химическим сладким запахом. Люси пахнет персиками (Я серьёзно! пахнет персиком самым натуральным!) и не имеет привкуса.
— Обе помады совершенно ужасающих цветов. Тут уже моя вина :) Первая напоминает советский союз и дешёвых женщин, вторая — детский сад «Ромашка». Впрочем, думаю, Корейцы так и задумывали.
— Тридцать долларов YSL против пяти долларов LUCI.
— Обе помады мягкие и нежные, не вызывают раздражения.
— Симпатичный, немного китчевый золотой слиток Лорана vs пластмассовое нечто «и сбоку бантик».

Оценка:

Rouge Volupte — 2. Увы, я не ведусь на красивые тюбики и баночки, если без них выгляжу лучше, чем с ними.
LUCIDarling — 4+, прикуплю ещё парочку цветов с оказией.
В этом бою Франция разгромлена в пух и прах!

Всем приятного времяпрепровождения и удачных покупок! Ко мне на «ты» :)
У Вас просто роскошная форма губ!   По-моему, обе помады Вам к лицу. Но мне больше Люси приглянулась! Теплый образ получился.
Лоран Вам очень идет, у ВАс холодный тип внешности, а вот персиковая Люси делает Вас болезненной.
Судя по фото, Лоран как раз легла идеально, а вот Люси легла полосками, пятнами и собралась в складки, смотрится как дешевая советская помада :(
Так что не все так плохо с Лоран, по крайней мере при взгляде со стороны
С определением цветотипа ужасная беда у меня, зелёные глаза и русые волосы — разве это не осень?
Сделаем скидку на то что Лоран я усердно тушевала, а Люси сразу их тюбика :) Но цвет, да, советский
Русые волосы и зеленые глаза -это лето(или?)
Да Вы что, какая же ВЫ осень, Вы — лето, у осени очень теплый оттенок волос + кожа с выраженным желтым подтоном, часто бывают веснушки, глаза тоже теплые, обычно карие.
А у меня веснушки есть, микроскопические!
Спасибо за наводку, буду пробовать себя в этом качестве
У «лета» тоже могуть быть веснушки, но не ярко-рыжие, а у осени они крупные
  • Anechka
  • 05 ноября 2011, 14:17
А на мой взгляд наоброт, Лоран делает внешний вид более болезненным, а Люси вообще отлично  ! И внешность, на мой взгляд, не холодная. а очень и очень теплая.
Девушка — лето, однозначно.   Волосы без всяких рыжих подтонов, холодные, слегка пепельные и кожа без желтизны.
Неужели мучавший меня вопрос разрешён   Спасибо!
  • Helen_A
  • 05 ноября 2011, 12:53
И мне больше LUCIDarling понравилась!:) На вас смотрится более нежно!
Ага, но для меня она абсолютно не носибельна
  • Zima
  • 05 ноября 2011, 12:57
Ух как мне понравился ваш пост!!! И «стиль» написания и меткие формулировки. Про помады не могу ничего сказать — я новичок в декоративной косметике, но та — которая розовая, действительно смотрится очень плотно и неровно.
Губы какие у вас… интересно-красивые…
Спасибо! На самом деле все светлые помады капризны, что уж там!
Вам обе помады к лицу, но Люси посимпатичнее будет) Лоран уж слишком светлая и холодная!
Да, Лоран я носить не могу. Он лежит и упрекает меня своим видом, надо его подарить! :)
Простите, но корейская помада — совершенно не ваш цвет. И лежит она плохо.
Согласна.
Обе помады лежат плохо, но по цвету Ив Сен Лоран вам больше подходит, очень даже ваш цвет.
Жаль что иссушающие свойства не позволяют ей себя носить
Да уж, качество подкачало у этив помад ИСЛ. Обидно когда платишь такие деньги, а получаешь ужасное качество(((
Да, это какое-то недоразумение ни их фабрике
мне розовый оттенок на вас больше нравится, а как легли — обе то-то не очень…
Да, неидеально, это точно.
  • muneco
  • 05 ноября 2011, 14:02
мне больше понравилась помада Yves Saint Laurent)
думаю она вам больше подходит)
Спасибо! Но носить я её к сожалению не могу :(
В общем образе мне на вас розовая помада понравилась! А где просто губки-персиковая.Вот так))))
Спасибо за мнение
  • Alexx
  • 05 ноября 2011, 14:09
Мне больше понравились губы нюд. Насыщенный цвет слегка ягодного оттенка. Мне кажется, таких оттенков помады вам и нужны. Люси вообще не понравилась, ИСЛ — лучше на мой взгляд, но не вау!
Я тоже за губы без помады. Из трех фото первое слева — лучше всех.
Попробую ягодную, спасибо за наводку! Чаще всего я ношу бальзам, так что в моём рейтинге губы нюд тоже в топе! :)
надо признаться руж волют легла на вас хорошо) у меня оны выглядит просто ужасно(((
Надо признаться рад этого фото мне пришлось попотеть
  • Irochka
  • 05 ноября 2011, 14:29
Если честно, не понравилась ни одна помада на вас. Губки без всего — идеальный вариант
Ага, я обычно их только бальзамом покрываю. Благодарю за мнение!

• yana89
  • 05 ноября 2011, 14:35
мне лорановская понравилась. у «персиковой» цвет в рыжину так сильно… не знаю, именно этого ли вы хотели, но мне не понравилось. вообще я люблю помады руж волюпт, у самой 2 штучки и проблем никаких
Я сама не знала чего я хотела, но «это» я явно носить не могу))
Наверное, у Вас губы не имеют тенденцию к высыханию. Мои же сохнут ну просто всегда и везде! :(
  • SashaEf
  • 05 ноября 2011, 14:44
Вот это у вас губки! Красота! И мне кажется ваш натуральный цвет губ куда лучше этих двух помад!
Может в жизни YSL смотрится лучше чем на фото, но мне что-то не айс… А вот LUCIDarling сам по себе цвет не плох (мне он напоминает Chanel Rouge Coco Shine — №46 Liberte.), но на вас хочется видет что-то поярче!))))))
Сейчас посмотрела Шанель и могу сказать, что, возможно, Корейские производители вполне могли увидеть в своём сне такую текстуру и оттенок и попытаться их воспроизвести, но попытка весьма неудачная
  • SashaEf
  • 06 ноября 2011, 18:08
Возможно! Но не могу сказать, что качество у этой Шанель идеальное...)))
  • pTichka
  • 05 ноября 2011, 15:30
мне кажется, что надо вам помадку поярче чем люси, поягоднее))YSL вообще не ваш, на мой взгляд, такой холодный розовый вообще не к лицу.

здесь говорили где-то, что вы совсем не осень, а осень между прочим осень разная бывает!!! есть как минимум 2 варианта: с желтым подтоном кожи и яркими веснушками, и очень светлая кожа.
как вы заговаете, кстати?
так и лето бывает разное))))
Загораю быстро (ну супер, но быстро), ровно и шоколадно (без рыжины), но вся моя досада в том, что смывается загар не менее быстро!
YSL меня лично (имхо) никогда не вдохновлял, даже начиная с упаковки…
а вот корейских произвдителей нежно люблю, много достойных товаров.
этот пост для меня тому подтверждение.
Да, Лоран любит золото :)
Корейские производители, несомненно, делают хорошую косметику для азиатов. Некоторые товары я могу применить на себя, но большинство лично моей коже смешны и бесполезны :) Азиатский хайлайтер это моя мечта, только я пока не осознала какой именно
Ну уходовую косметику я не пользую азиатскую, она все же правда более ориентированна на азиатскую кожу…
А вот с декоративкой у нас получилось подружиться)
Здорово! На мне она обычно странно смотрится, как-то инородно. Но как феномен на лице, красиво, конечно :D
Мне импонирует Ваш слог!
у меня была Rouge Volupte (как ни странно в цвете очень близком к цвету помады Люси), наносила исключительно кистью тонким слоем и на бальзам или очень напитанные и увлажненные губы иначе-подчеркивала все возможные шелушения и затекала в складки и за контур губ.
благодарю за пост!
Спасибо, Екатерина!
Я пыталась так сделать но «оно» все плывёт, как блеск плохого качества. И губы, которые я тщательно питала всю ночь, высушиваются за два часа. Я лучше потрачу эти усилия на что-то более полезное
Губки у вас прямо «бантиком»
Если честно, ни одна помадка не понравилась. Я бы попробовала что-то поярче, чем ваш собственный пигмент губ, как на левой картинке.
Спасибо! Вообще я обычно не ношу помады, бальзам или красные. Красный — отличный цвет для помады! Жаль что его каждый день не оденешь :)
обе помады лежат плохо, но на Вас больше нравится ИСЛ
Спасибо за мнение!
На губах больше понравилась Люси — и цветом, и покрытием, но в общем образе ты мне понравилась больше с Лораном — такая холодная красота!!!
Форма губ, конечно, улетная!)))
Спасибо! Попробую холодные цвета ещё, отличный повод купить новую помаду
А мне понравилась первая помада — ненавязчивый и очень милый оттенок!
Ага, ещё бы она носилась легко!..)
Мне кажется Вам больше пойдут полупрозрачные блески, ни один цвет на Вас не понравился. Но легла по-моему лучше Люси.
Спасибо за мнение! Цвета явно не мои :)
для ваших губ нужен насыщенный красный, мое мнение. Эти оттенки бледноваты…
Именно его-то я и люблю! Жаль каждый день не одеть :)
я голосую за губы нюд! красота же, с такой пигментаций губ можно только бальзамом краситься и все))
Я редко крашусь помадой, действительно:) Зато с такой пигментацией нежные блески не так красиво смотрятся…
Спасибо :)
вы такая красивая)))
я соглашусь с вами-мне кажется, вам эти помады не идут)))
Ой спасибо!
Буду искать по советам экспертов
У меня вопрос не по теме немного )) Что за лак у вас на ногтях. Очень уж мне он приглянулся.
Да, лак супер! Это orly sky blue-pink, мне на маникюре им покрыли, не знаю где его найти теперь!
Спасибо, буду искать.
Ищем вместе :)