05.11.2011

Белорусская косметика - мой маст-хэв

Всем приветики!
Сегодня я решила поделиться с вами своим мнением о некоторых продуктах декоративной белорусской косметики. Сразу скажу, что эти средства мне очень нравятся! Не знаю как у вас, а у нас в городе начался прямо таки бум на белорусскую косметику ( ия этому рада, тк стало легче найти ее в магазинах, появился большой ассортимент, есть из чего выбрать)
Итак, па па па пам!!!
Сразу скажу, не судите строго за качество фоток. Фотоаппарат у меня ужасный(((как я ни стралась -все равно качество конечно не айс… по этой же причине, не смогла на глазах и губах толком ничего сфотать. Но хоть общие фото более менее, и постараюсь компенсировать качество фоток хорошим содержанием поста)))
Итак, данные продукты: Тушь, подводка и блеск.
Теперь о каждом по отдельности.

Тушь для ресниц «Elite» Серия «Elite», производитель ООО «Релуи Бел»:

фото кисточки: (кисть самая обычная, достаточно классическая, не силиконовая, среднего размера, но тушь набирает достаточно -столько сколько и надо)

Развернутое мнение: Мне очень очень нравится эта тушь! Несколько я с недоверием ее покупала (слышала уж столько хвалебных отзывов, что боялась разочароваться и заранее уже с недоверием к ней отнеслась), но зря! тушь отличная!
ЕЕ плюсы:
— Набирается на кисть не много, ни мало. В самый раз.
-Отлично прокрашивает -на моих ресничках дает и заявленный объем и удлинение -это факт
-С ней получается достичь как естественнного невидимого эффекта на дневной макияж (получается очень деликатно, но в тоже время явно -нужный цвет и эффект есть на глазах), так и вечернего -если в 2-3 слоя ее положить: тогда вообще ВАУ! Но в в то же время паучьих лапок не будет (знаю, что кто то любит именно такой эффект, но не я). Мои реснички не выдающиеся, но с этой тушью, я прям как куколка -классные ресницы!
-Не осыпается, не размазывается (попадала под дождь, не под прямой поток конечно, но все таки...)
-Хорошо смывается обычным средством
В общем, это моя любимая на данный момент тушь!!! При такой цене (120 р) -честь ей и хвала! однозначно, куплю ее в подарок маме и сестре и подруге. Сама же помимо этой туши, куплю еще другие виды, в том числе и коричневую с силиконовой кистоочкой, и тушь «5 звезд»)))
Оценка:5 +++++++ (минусов я не нашла у этой туши)

Подводка для глаз «GOLD», производитель ООО «Релуи Бел»:

Фотография:

Вот такая у нее тонюююсенькая длинная кисточка:
На руке: (первую линию накосячила, дочка толкнула и я мазюкнула   )
Развернутое мнение: Сразу скажу, что я пользуюсь подводкой уже лет 7. Опыт так сказать у меня обращения с данным продуктом не малый ( даже в поезде на ходу умудряюсь уже рисовать тоненькие ровные стрелки   ). И лично мое предпочтение -именно подводки с тонкой длинной кистью (не фломастер, не гриф, а кисть). Долго моим любимцем была подводка от Бэлл (она тоже имеет именно такую кисточку), но наверное я нашла ей более бюджетную замену, которая ничем не уступает в качестве.
ПЛЮСЫ:
-Хорошая пигментация
-Держится на ура, не плывет, хорошо смывается.
-Удобная кисточка (тонкая и длинная) -именно такую ИМЕННО Я люблю!
-Цена смешная (45 р)
МИНУСЫ:
— на мой взгляд, данная подводка все таки требует особого мастерства что ли… так как такой кистью не каждый новичок нарисует ровные стрелки. Ну это я так думаю, может это не так. (но я, вспоминая свои первые опыты обращения с подводкой вообще, не справилась бы с такой длинной кисточкой)
Оценка:5!
Ультраблеск «Энергия минералов», Производитель BelorDesign косметика, оттенок 214
Фотография:
Свотчи: (девочки кое как попыталась поймать на фото истинный оттенок)
Развернутое мнение: Классный блеск! Меня устраивает в нем практически все, кроме его стойкости единственное, я немного не угадала с оттенком. Теперь хочу попробовать другие тона данного блеска. Просто очень мне он нравится! Сразу скажу, что губы у меня не сухие, не проблемные, поэтому у меня редко возникают какие то проблемы с блесками и помадами (как то: затекание в трещинки, появление полосы блеска на губах)

ПЛЮСЫ:
-Не липкий, не течет
-Пахнет какой то вкусной шоколадкой что ли…
-Блеск с красивым золотым шиммером, не матовый.( я именно такие люблю)

МИНУСЫ: (они все же есть, но не критические)
-Не очень стойкий ( у меня он держится максимум час)
-Немного неудобный для меня спонжик -длинный и тонкий (в этом для меня несомненным лидером является блеск Лореаль)
вот такой у блеска спонжик:
-Цвет на губах почти прозрачный (пигментация у этого оттенка не очень, хотя… блеск -это не помада и в большинстве своем они полупрозрачные)
Оценка:4 (все равно буду пробовать другие оттенки однозначно)
Мое резюме: В целом, я дико довольна данными продуктами! При такой цене, отличное качество!!! Буду еще покупать и пробовать остальную их декоративку. Еще у меня появилось 2 крема и маска Белорусские -но об этом отдельный пост)))
Ну и мой образ в целом (правда без подводки, сорри((()Да и вообще, ничего не видно толком -ни туши, ни блеска… Но считайте, что это мое фото так, просто)))

Я ОЛЕСЯ)))Всем спасибо и не судите строго )

Alena4ka 05 ноября 2011, 03:15
блеск имеет красивый шимер мне понравилось
PinkOrchid 05 ноября 2011, 05:20
Никогда не пробовала белорусской косметики, но читала много положительных отзывов. Пост хороший, но хотелось бы увидеть фотографию макияжа глаз крупным планом.
Lisenochek 05 ноября 2011, 11:46
я бы с радостью показала бы фото макияжа -но мой фотоаппарат не позволяет это сделать… сорри
Melek 06 ноября 2011, 02:23
вы посмотрите в настройках фотоаппарата повнимательнее там должно быть Макросъёмка   это поможет сделать фото нормальным, вроде даже в старых фотоаппаратах макросъёмка есть
Lisenochek 06 ноября 2011, 13:26
не поверите -но я даже эти фото что есть, делала на макро))))
anka_portizanka 05 ноября 2011, 05:38
была у меня такая тушь, очень нравилась, даже несколько раз покупала. У подруги увидела тушь «пышные реснички» тоже белорусская, купила себе, но мне она понравилась меньше.Сейчас у меня «5 звезд», но мне не очень удобно изогнутой и плоской щеточкой пользоваться, а в остальном тоже хороша
jbarda4ok 05 ноября 2011, 11:52
А нашумевшую тушь «5 звезд» пробовали?
Lisenochek 05 ноября 2011, 12:15
нет, но хочу купить)))
Iuliia 05 ноября 2011, 13:28
я попробовала 5 звезд, мне не подошла((( а Ваша тушь быстро сохнет на ресницах?
Lisenochek 05 ноября 2011, 14:56
вы меня прямо огорошили, тк я никогда раньше не задумывалась о том -быстро или долго сохнет тушь?))) а как это определить? даже не знаю, что вам ответить…
Gwenvivar 05 ноября 2011, 18:09
Если Вы накрасили реснички, потом поморгали через некоторое время и тушь отпечаталась на нижнем или верхнем веке — значит долго. Терпеть не могу такое)
Iuliia 05 ноября 2011, 22:55
а я по другой причине спрашивала. у меня ресницы смотрят вниз и от того как быстро сохнет тушь зависит сможет ли она зафиксировать подкрученные ресницы. Просто 5 звезд сохнет так долго, что под весом туши ресницы распрямляются и получается черти что. ну это в моем случае, я поинтересовалась именно для себя
Lisenochek 05 ноября 2011, 23:17
ой… ну тут я даже затрудняюсь вам ответить(((у меня совсем другие ресницы и яне могу тушь оценить именно так чтобы вам что то подсказать
Gwenvivar 06 ноября 2011, 11:35
)) у меня ресницы даже в течение дня распрямляются (
Lisenochek 05 ноября 2011, 19:57
ААА… нет, эта тушь не отпечатыывается у меня)
Ryzhaya_Lisa 06 ноября 2011, 14:03
У меня такой блеск, но в оттенке 218 — просто отличный!