Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.11.2011
503

Parure de Nuit Pressed Powder & Blush от Guerlain

Parure de Nuit Pressed Powder & Blush


В моих руках оказался нетривиальный продукт: пудра-румяна Parure de Nuit из рождественской коллекции дома Guerlain.

Многие ждали его давно. Получили ли мы ожидаемую порцию эндорфинов?



От производителя: Это больше чем простая компактная пудра. Parure de Nuit Pressed Powder & Blush как свет, как перышко на коже. Бледно-розовые, белые, розовые и зеленоватые цвета с деликатным блеском формируют гармонию, которая придает лицу свечение. Черный лакированный корпус имеет второе отделение, которое скрывает кисточку для нанесения продукта на кожу.

Итак, черный лакированный корпус. Да. То, что нужно. Здесь вам и вес, который внушает уважение, как только берешь пудру в руки, и блики света, передающие вам благоговейный трепет, и дактилоскопическая экспертиза при первом же касании. Черный бархатный чехол имеет изумрудную шелковую подкладку, что придает особую пикантность. Что ж, оформление лимитки на высоте.


Открываем. Фиалковый аромат метеоритов (здесь Guerlain идут проторенной дорогой)
Павлиньи перья хороши. Пудра усиленно искрится (впрочем, эффект покидает нас буквально при первом же взмахе кисти).


Зеркало откидывается на 180 градусов, и здесь нас ожидает сюрприз: футляр оказывается крайне неустойчив и даже при открытии на девяносто норовит упасть навзнич. Однако, неудобно.


Забавный момент: о существовании кисточки я узнала, только заглянув в описании производителя во время написания поста ( к тому моменту Parure de Nuit находилась в моем распоряжении уже две недели).

И правда, вот она.


Однако, внимания не стоила. Откровенно синтетический ёршик.


Сам продукт: то ли пудра, то ли румяна.


Как от пудры я ожидала эффекта, схожего с тем, что давали метеориты пупыри — все же мало общего.
Соло пудру наносить нет никакого смысла. Уж конечно речь не идет о том, что она должна что-то скрывать. Но и обладательницам идеальной кожи в одиночку эффекта не даст: ни матирования, ни выравнивания тона. При нанесении на основу обещанной гармонии также не случилось.

Как от румян я ожидала от них цвета. Если провести узкой скошенной кистью по диагонали раза два-три, цвет вы увидите. Он очень нежен. Лично я предпочитаю яркость – люблю так, чтоб цвет так цвет. Мне проще стряхнуть излишки с кисти, растушевать и, в случае надобности, сверху пройтись вуалью, чтобы приглушить оттенок, чем в остервенении тереть поверхность до дыр, и в итоге так и не получить нужной насыщенности. Впрочем, не буду лукавить, конкретно от этих румян особой пигментированности я не ожидала: все-таки исходя из названия, в котором значится Parure, делаю вывод, что продукт заявлен скорее как пудра. Румяна – в довесок. (Впрочем, «parure» с фр. — «украшение», так что можем откинуть память о уже имеющемся у Guerlain одноименном продукте, и воспринимать Parure de Nuit как отдельно стоящее украшение ночи) Кстати, о ночи: раз уж коллекция заявлена как рождественская, отмечу, что на праздничный вечер цвета мне не хватило бы. Данный оттенок использую в соответствующих холодных макияжах, преимущественно первой половины дня.

Не мышонок, не лягушка. Хайлайтер?

Что имеем по итогу. Абсолютно необязательная вещь. Взяла из любопытства. Любопытство утолила. Эстетическое удовольствие в ту же кассу)

Оценка: игрушка, какие могут быть оценки.
Ориентировочная цена: 2500р.
Срок тестирования: две недели.

P.S. Расплывающееся рождество ( Christmas creep ) – феномен, при котором празднование Рождества с каждым годом начинается всё раньше. Такое положение дел выгодно крупным производственным компаниям, потому как спрос от ощущения наступления праздника взлетает в разы.
К слову, явление буржуйское, а добралось и до нашей Отчизны: начало ноября, а общественное телевидение уже начало показ милых рождественских комедий, Кока-кола запустила свою знаменитую рекламу.

С наступающими, дорогие! Покупайте-покупайте-покупайте!))

Будем знакомы,
Лия)

Лучшее за месяц

Комментарии

Kseni4ka 04 ноября 2011, 14:43
С таким хитрым ходом «расплывающегося» рождества к 31 декабря я стану нищей, а близкие останутся без подарков… шучу конечно, но как все-таки обидно осознавать, что эта уловка работает и на меня. Два дня назад купила рождественский метеориты…
я былы бы рада, если рождеств.коллекции выходили 24 декабря.
А насчет пудры — и правда продукт-баловство, но все-таки какая она шикарная.
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 14:56
Видимо, как раз для тех, кто хорошо себя вел весь год и упорно трудился, а потом изрядно подрастратился в предновогодней суете, Дед Мороз и придумал премии))
Kseni4ka 04 ноября 2011, 19:47
аха-ха… моя премия мой муж! :)))
verdy154 04 ноября 2011, 14:49
Красотка какая! Изначально знала, что это баловство, но все равно куплю, уж шибко хочется)
Лия, а где она уже появилась? И недавно вывешивали пост об этой пудре, так там цена была указана достаточно «бюджетная» для лимитки — 1800 рублей…
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 15:00
В Питере в некоторых ИДБ она появилась уже довольно давно — консультанты хвастали, что вперед всей страны (вот уж не знаю, столицу нашей Родины не обогнать, как мне кажется)
Что касается цены — я указала без скидки, там уж у всех по-разному выйдет. У меня 25%, соотв-но вышло 1875
verdy154 04 ноября 2011, 15:11
Спасибо, значит, и у меня так выйдет. Буду ждать, пока до Летуалей сие чудо доедет)
maria-angel 04 ноября 2011, 16:13
В Летуале она уже есть!
verdy154 04 ноября 2011, 19:23
Вот спасибо большое! Завтра сподвигну мужа на поездку в Золотой Вавилон)
maria-angel 04 ноября 2011, 21:41
удачных покупок!
elena178 04 ноября 2011, 15:29
Я не фанат Guerlain    , мне очень понравилось как написан пост  ! Спасибо! Получила удовольствие от прочтения=просмотра фото.
П.С.(увидела ваши руки, большой палец и обалдела-мой прямо)))  
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 15:38
На всякий пожарный кинула взгляд на левую руку. Выдохнула: с синим лаком уже, но все-таки мой, родненький))
elena178 04 ноября 2011, 16:04
     
Fuego 04 ноября 2011, 15:30
недавно взяла рождественские метеориты, хотя шла за павлином. Я тоже люблю чтобы цвет-так цвет))))) Хотя само оформление на высоте))
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 15:42
Где-то прочитала про «сливочный эффект» шариков. Вкусно)
Murmur76 04 ноября 2011, 15:50
а я вот надеялась, что будет хоть немного по действию похоже на пупыри, ан нет… лучше бы уж герлен снова пупыри запустил в производство…
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 16:13
купидон в тот же список)
Murmur76 04 ноября 2011, 16:20
+1000
Christina_Guettler 04 ноября 2011, 19:28
что-то подобное будет в весенней коллекции 2012, так что подожди)
Murmur76 04 ноября 2011, 19:36
а-ля пупыри или а-ля купидон?
Christina_Guettler 04 ноября 2011, 19:42
смотри
jbarda4ok 04 ноября 2011, 16:14
Лия, шикарный пост! Слог у вас отличный и небольшая доля скептицизма здесь нужна как никогда, потому что, шопоголизм на фоне красивых рождественских лимиток обостряется до невозможности :) И кажется, что «брать нужно ВСЕ!» И мега-восторженные не очень объективные отзывы способствуют необдуманным покупкам. Например, я сильно хотела Печеньку от Шанель и очень рада, что не поленилась перевести отзывы авторитетных западных блоггеров, которые сказали, что продукт не заслуживает внимания, перечислили недостатки, а теперь, как говорится, решайте сами. Точно также и Павлинчик :) До вашего отзыва читала в основном эйфорические (есть такое слово :)?) отзывы и думала брать даже без затеста. Теперь обязательно пощупаю и подумаю. СПАСИБО!

P.S. «дактилоскопическая экспертиза » улыбнула :)
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 16:31
мне иногда помогает услуга «мобильный банк») вот заглянешь в полученные сообщения, а там, вместо бессмысленных милых глупостей, подряд: «Pokupka. Uspeshno. Summa...» Очень отрезвляет)) Ощущение, что кто-то взял тебя нежно за плечи и сильно так встряхнул: «Остановись!». Рекомендую))
jbarda4ok 04 ноября 2011, 16:33
Что-то прошло мимо меня :) где этот «банк»? :))))))))))
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 16:41
в мобильнике) когда с кредитки деньги списываются (за покупку, с банкомата или еще где), на телефон приходит смс-уведомление — простая, но полезная вещь))
ayrinn 04 ноября 2011, 16:26
хорошо описали… спасибо. хоть чтото разьяснили… а то от конса сегодня ничего не добилась)
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 16:36
и Вы ушли без покупки? в таком случае двойка консультанту по профильной дисциплине) высший пилотаж: когда Вы ничего не добились, ничего не поняли, но все равно купили)
ayrinn 04 ноября 2011, 17:06
не купила. поэтому к двойке еще выговор с занесением с личное дело)))
потому что я шла целенаправленно за ней) и за метеоритами)
но мне предложили ТАКУУУЮ старую грязную кисть для затеста (к слову шарики от метеоритов у нас в магазине уже растащили… на стенде их лежит штук 10)… что я ушла) просто получила негатив и ушла интуитивно)
Helen_A 04 ноября 2011, 16:44
Красивый пост, красивые, четкие фото и очень привлекательный продукт:) Выглядит ну очень здорово!:)
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 17:02
да, выглядит павлин здорово, только толку))
SashaEf 04 ноября 2011, 16:50
Она конечно прекрасна! И нравится мне! Но все же мне больше запали в душу метеориты из новой коллекции…
И я их уже заказала супругу на Новый год(ну или просто так, пока есть в наличии)… Но сегодня прогуливаясь по магазинам, зайдя в Летуаль посмотреть на это чудо в живую, муж сказал, чтоб шариков не ждала, так как решил, что подарит мне этого чудо-павлина, ему эта пудрочка понравилась больше…!  
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 17:02
всегда знала, что мужчины тоже падки на красивые безделушки)
SashaEf 04 ноября 2011, 17:57
Да, ну иногда это бывает нам на руку)))  
Lilu006 04 ноября 2011, 16:53
С первым постом!!!=)
Павлин потрясающий!!! Очень его люблю!=)
Правда все же не хватает свотчей на личике…
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 17:05
спасибо)
но все-таки сложно показать эффект, в который я сама то не верю)
sweetface 04 ноября 2011, 17:03
я тож думаю продукт далеко не обязательный…
имхо для галочки.
есть позабористей и по мастхевней штуки
хотя, о ужас, я даже к метеорам охладела… не взяла рождество.
и слава богу…
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 17:08
это ремиссия))
но сохраняйте бдительность)
south 04 ноября 2011, 19:07
эндорфины эндорфинами, то эта красивущая штукенция почти бесполезна в повседневной макияжной жизни. поэтому лимитки Рождества на этот раз мимо...)))спасибо за пост!
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 21:00
Вы обладаете завидной трезвостью ума))
Christina_Guettler 04 ноября 2011, 19:29
неужели кисть искусственная? в весенних румянах там была жесткая козочка…
Спасибо за отзыв, я коллекцию воочию до сих пор не видела.
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 20:56
Кристина, после Вашего комментария полезла по просторам искать информацию про кисть — и правда, многие пишут про ворс козы. Но вот отрыла я ее, заброшенную в дальний угол, глянула еще раз… и мой пытливый ум не дал мне успокоиться. Вспомнила про дедовский способ поджечь шерсть, чтобы убедиться в ее натуральности) отхватила от герленовской кисти клок, подожгла — не поняла ничего, скрючилость все комочками. отхватила еще от одной (по умолчанию известно, натуральной) — тот же эффект. пошла дальше и провела экзекуцию с заведомо синтетической — все одно)
сквозь дымовую завесу пишу Вам: подвох где-то есть, есть подвох))
Christina_Guettler 04 ноября 2011, 21:10
ооо, Вы просто изверг))))))) поджечь кисть Герлен))))))!!!
пошла сожгу свою такую розовую из румян, раз она такая...))  
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 21:33
Герлен мне друг, но истина дороже))))
Christina_Guettler 04 ноября 2011, 21:44
сейчас мне пришла ужасная мысль… ведь огнем проверяют КОЖУ, а не мех...)))  
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 21:55
вот она, сгоревшая на костре инквизиции напрасная жертва предрассудков)))))
Becyona 08 ноября 2011, 19:17
Девушки, шерсть сгоревшая пахнет паленым волосом (ну и его подожгите для полного эффекту   ), а синтетический — пластиком паленым
Katerina_Schastlivaya 04 ноября 2011, 20:56
и все таки она очень красивая, это как коктейль без вишни, обойтись можно, а вот праздника ни какого! очень хочу посмотреть на него в качестве румян! спасибо за обзор!
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 21:33
а я все никак не могла найти весомое оправдание этой покупке, спасибо Вам!)
спи, рассудок. даешь праздник!)))
Mayka 04 ноября 2011, 20:57
Спасибо за пост!!! Это моя хотелка.Завтра в магазин  
only_kiss_superheroes 04 ноября 2011, 21:34
советую ходить в магазин на сытый желудок))
RitaMix 05 ноября 2011, 00:24
Сегодня приобрели с дочерью это чудо, конечно, для дочери. Оказалось, что для нее, она у меня блондинка с очень светлой кожей, это и не пудра вовсе, а очень нежные румяна, и что удивительно, мы решили, что они отлично подойдут для лета, т.к. имеют розовый холодный под тон.
only_kiss_superheroes 05 ноября 2011, 18:17
Вы имеете ввиду лето как цветотип или как сезон?)
Полагаю, для светлокожей блондинки и правда очень гармоничный вариант.
Я же по типу яркая зима — отсюда и предпочтение насыщенности)
RitaMix 05 ноября 2011, 19:05
Лето, как сезон, простите, что ввела вас в заблуждение  
scout 05 ноября 2011, 12:52
Да уж… скоро к новому Рождеству мы начнём готовиться сразу после окончания предыдущего!   Пудра хороша, но, Лия, вы правы, вовсе не обязательна, это именно эстетическое удовольствие, тем не менее для всех косметичсеких маньяков — именно подобные диковинки лучший подарок!
only_kiss_superheroes 05 ноября 2011, 18:23
а в промежутке есть еще достаточно поводов получать подарки: день всех влюбленных, восьмое марта, день рождения, день благодарения, день взятия бастилии, да и день народного единства, в конце концов))
panenka 05 ноября 2011, 15:07
павлин еще на промо не впечатлил. хорошо, что я редко теряю голову. в косметике люблю функциональность в первую очередь
(а после 2х проколов с герлен — метеориты и кохоль, + негатив к тону линжери стараюсь обходить эту фирму вовсе. разве что тени шестерки еще как-то привлекают)
only_kiss_superheroes 05 ноября 2011, 18:31
Знаете, Юля, на меня сами бренды редко производят впечатление — обычно абстрагируюсь от таких вещей. Вот почему мой боевой арсенал — сборная солянка.
И все же, к слову, метеориты компакт и пупыри — одни из самых уважаемых мной пудр, а черный кохоль мне нравится наносить по слизистой: он неплохо держится и совсем не раздражает глаза
IuliiaT 17 ноября 2011, 10:28
Скажите пожалуйста эффекта хайлайтера можно от этой пудры ждать? просто хотелось бы хайлайтер такого нежно-розового цвета и тут выпала возможность взять эту игрушку, но что-то так я и не поняла эффекта от нее(
only_kiss_superheroes 17 ноября 2011, 12:56
Мое мнение таково: чем будет parure de nuit на Вашей коже — зависит от Вашей кожи) от оттенка, в первую очередь.
но все же, если подойти к вопросу основательно, хайлайтер — тот, что высветляет. высветления здесь не будет в любом случае. скорее уж мы имеем в данном случае люминайзер, за счет легкого светоотражения