03.11.2011

Тональные основы или в поисках "того единственного"

Здравствуйте Косметисточки,

Хочу вам показать и рассказать о своей коллекции тональных средств.
Многие наверно удивятся их количеству (хотя это только часть того, что есть сейчас в арсенале), но поверьте до этого меня довело отчаяние найти того «единственного» :)

Наверно, лет так в 17 я влюбилась в тональный крем Lancome Adaptive. Для меня этот крем был настоящей находкой и открытием. Как и у многих в таком возрасте у меня была проблемная кожа, прыщик тут — прыщик там, очень жирная (блеск через 2-3 часа был гарантирован), ну и все остальные «прелести» присущие проблемной коже. Этот тональный при первом нанесении (как сейчас помню) просто меня шокировал, кожа на глазах стала ровной, тон стал просто идеальным, все покраснения и другие бяки скрылись, как по велению волшебной палочки. Просто будто мне кто-то подменил кожу или сделал фотошоп. Кроме того на коже он не ощущался, придавал здоровый и ухоженный вид, не проваливался в поры, не пересушивал лицо и что самое главное блеск появлялся только к концу дня (припудрившись макияж держался стабильно 5-6 часов). Консистенция была просто идеальная, а финиш какой-то такой бархатный, но не слишком матовый и пудренный (матовость-припудреность мне совсем не нравится). Одним словом — ИДЕАЛ. Наша любовь длилась до тех пор, пока в один прекрасный день, отправившись в магазин за новой бутылочкой меня не ошарашили ужасной новостью — его снимают с продажи. Это звучало как приговор, моё сердце было разбито, а моё лицо после этой потери до сих пор страдает и ищет своего «единственного».

Вот моё личико с моей утерянной любовью

Печально, но жизнь продолжается и нам надо было искать замену. Перепробовала я наверно 50% того, что есть на нашем рынке от масса до люкса. Что-то подошло больше, что-то совсем не подошло, но так ни одной из опробованных основ ко мне в косметичку по второму кругу не вернулось. Пробовала я YSL, Shiseido, Lancome, Loreal, Max Faxtor, Chanel, Dior, Eeste Lauder, Too Faced, Benefit, Artdeco и много других, но сейчас всех не припомню.

Итак, чтобы больше не говорили, что у меня хорошее состояние кожи и ровное личико, то добавляю фото моего «голого» лица. Проблемы следующие: неровный тон лица, имеется пара пигментных пятен (самое заметное на правой щеке сращу под скулой) и вообще всё лицо какое-то пятнистое, очень много покраснений (из-за вспышки не очень видно), расширенные поры (поверьте они намного шире, чем на фото может показаться), ну и конечно время от времени высыпания. Извените за лохматые брови, я их сейчас отращиваю

А теперь к тому, что есть у меня в арсенале на сегодняшний день. Перечень начну как на фото — слева на право.

1. Laura Mercier oil free tinted moisturizer spf 20 — Увлажняющая Тональная Основа Под Макияж Без Жировых Добавок С Фактором SPF 20

От меня: Хотела на лето попробовать лёгкую текстуру, заказывала через интернет и хотела среднего оттенка. Заказанный мной «almond for medium skin tones» оказался ну ооочень тёмным даже для моей загорелой кожи. А теперь его качества, крем очень приятной текстуры, выполняет роль увлажняющего крема и при этом придающий ровный тон коже. Очень легко наносится, быстро впитывается, хорошо увлажняет и при этом очень хорошо выравнивает тон, он очень пигментирован, прям как тональный крем, но текстура очень лёгкая. Для лета просто идеальное средство или для тех, кто не очень любит возиться с нанесением макияжа, но надо выглядеть с отдохнувшим и ровным личиком. Единственным и существенным минусом для меня является то, что кожа начинает очень быстро блестеть и к концу дня он начинает течь и съедаться кожей. Для жирной кожи он подойдёт если закрепить результат пудрой. Но лично мне летом пудрой пользоваться не очень то и хочется. Обладательницам нормальной, сухой и слегка комби кожей советую.
Оценка: 4 (-1 балл за жирный блеск)

Нашла фото с ним на коже (видно явно, что не мой тон и уже к вечеру блеск):

2. Bourjois Healthy Mix Foundation 30ml — тональный крем фруктовая терапия

От меня: Купила его недели 3 назад по совету подруги, и на сегодняшний день из моего арсенала это самый удачный тональный на осенне-зимний период. Кожа у меня проблемная, жирная, но ближе к зиме на щеках, подбородке и на лбу появляются просто ужасные шелушения. Этот тональный пока единственный из всех не подчёркивает шелушения так явно как это делают остальные. Покрытие у него от лёгкого до среднего, все неровности не скрывает, но тон выравнивает очень хорошо. Наноситься очень легко, не создаёт впечатление маски. На коже не чувствуется и очень приятно пахнет. Сильного блеска я не заметила, но припудриваться и поправлять макияж всё же приходиться. Очень радует наличие светлых оттенков, у меня 51 и он немного для меня светловат, а вот 52 подошёл бы идеально, но нигде его не нашла. Какого-то перламутрового сияния, как заявляет производитель я не заметила. Один минус и довольно значительный у него всё же есть — через 3-4 часа он начинает подчёркивать поры, мелкие и мимические морщинки, а по описанию должен разглаживать. В общем в тандеме с базой и корректором работает вполне хорошо.
Оценка: 4 (-1 балл за морщинки и поры)

Вот фото с тональным на коже (сегодня, когда фотографировала тональные крема решила и своё лицо запечатлеть, фото не из самых удачных, простите)

3. Make Up Store MATT FUNDATION — матирующий тональный крем

От меня: Искала тональный с хорошим покрытием и светлым оттенком. В момент покупки кожа у меня была просто в отвратительном состоянии и мне нужно было что-то более плотное и матовое. Ну что могу сказать, покрытие не такое плотное как хотелось бы, наносится от тоже как-то не очень хорошо, очень плохо растушёвывается да и особой матовости тоже не наблюдалось. Был удовлетворительным до тех пор пока кожа опять не стала местами шелушиться. После этого стал просто отвратительным, трудно описать, одним словом просто НИКАКОЙ, хотя на фото вроде ничего так, но ощущения на коже просто отвратительные.

4. Clarins Teint Eclat Lissant 30ml — Тональный крем придающий сияние

От меня: Крем покупался осенью, когда кожа была ещё красивой загорелой, захотелось чего-то, что бы подчеркнуло загар и придало свежесть личику. Данную марку люблю нежной любовью у них отличная уходовая линейка и лично для меня некоторая продукция для макияжа просто маст хэв, но вот до тонального как-то руки не доходили, а зря. Вот этот тональный действительно очень хороший и много, что обещает производитель не маркетинговый ход, а реальность. Он на ура выравнивает тон кожи, хорошо ложится и наносится, текстура лёгкая, действительно придает ухоженный и здоровый вид за счёт светоотражающих частичек. Даже если с верху нанести пудру всё равно остаётся эффект сияния кожи как бы изнутри. Маленький минус у него есть, очень сложно подобрать оттенок на зиму и появляется жирный блеск через пару часов (хотя что я критикую, он ведь не заявлен как долго стойкий и матирующий). Это наверно один из не многих кремов, который я почти использовала до конца и купила бы ещё, но если я не ошибаюсь то и этот чудесненький тональный они сняли с продажи.
Оценка: 5-

А вот он на лице (кожа на фото кажется жёлтой на самом деле была приятного загорелого оттенка)

5. MAC Studio Fix Fluid SPF 15 — матовая тональная основа с СПФ защитой

От меня: Не знаю, отношение у меня к нему не однозначное. Вроде неплохой но и не ах, хотя саму марку МАС я очень уважаю. Разнообразие оттенков действительно впечатляет, но все они какие-то через чур желтоватые, для светлой кожи я увидела только 1 оттенок и он для меня показался каким-то слишком белым. Брала его когда была немного посмуглей, так как кожа у меня с желтоватым подтоном то в выборе я от этого и отталкивалась. Тон подошёл, но не на 100%, всё таки немного желтил. Покрытие у него действительно отличное, ложиться ровно, выравнивает тон, скрывает недостатки. Но наношу только на основу под макияж, без неё добиться ровного тона очень сложно и лифо получается пятнами хотя очень хорошо увлажнено. Как по мне так он совсем не матирующий, пудру надо просто обязательно сверху. По-моему, он на силиконовой основе и многим забивает поры, не знаю как-то не заметила, хотя я тоже с осторожностью отношусь к силиконовым основам. До 8 часов эффекта точно нет, кожа очень быстро начинает блестеть. Хотя отношение к нему неоднозначное, но пользуюсь я им больше всех и наверно за его хорошее покрытие в первые часы после нанесения. Купила бы я его ещё? Скорее нет, чем да.

Фото с тональным от МАС

6. Givenchy Photo Perfexion SPF 20 25ml — тональный флюид с СПФ 20

От меня: Я так надеялась, что на этом тональном прекратятся мои поиски идеала, ведь описание от производителя так идеально, но не тут то было. Кроме приятного запахи и лёгкой текстуры и довольно ровного нанесения больше плюсов для меня нет. Сужает поры? Нет, по мне так их подчеркивает. Морщинки — не разглаживает, но и не подчёркивает. Тон лица свежим и отдохнувшим и контуры более выразительными? Абсолютно не заметила разницы. Вот что он делает более выразительным так это все недостатки кожи особенно шелушения и даже те о которых я и не подозревала. Покрытие у него довольно слабенькое, цвет выравнивает не очень хорошо, без корректора не обойтись. Пудру на него нанести просто не реально, становишься похожа на сморщенное вялое яблоко. Пробовала наносить руками, спонжем, 3 разными кистями и ну никак не нашла я с ним контакта. Так жалко денег, ведь из всех моих тональных кремов он самый дорогой учитывая, что объём у него только 25мл. Плюс выбор оттенков меня просто убил все какие-то с розовый или нейтральным подтоном, ни одного тёплого. Этот тональный подойдёт только тем у кого просто идеальная фактура кожи. Пойдёт в пользование подругой.

7. Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10

От меня: Мне знакомый визажист как-то посоветовала тональный крем Estee Lauder Double Wear, который позиционируется как долго стойкий, с хорошим покрытием и матирующий тональный крем. Вот этот крем просто легенда для выхода, для праздников, в клуб, в дни когда вам надо выглядеть на все 100% и как можно дольше не заглядывая в зеркало, чтобы поправить макияж. Для этих случаев этот продукт просто незаменим, но он ОЧЕНЬ тяжёлый и стойкий на каждый день лично я его не могла использовать. Тональный этот у меня был давно и закончился, вдохновлённая его действием решила купить себе «лёгкую версию» на каждый день. И тут меня ждало полное разочарование. Кроме названия с его классическим братом их ничего больше не связывает. Первое, что меня поразило — это наличие всего 3 оттенков, хотя мне повезло и 1 мне подошёл. Такого покрытия как у классической версии у него нет, скажу даже больше для меня у него вообще никакое покрытие, он абсолютно не скрывает покраснения не говоря уже о порах. После нанесения на лицо он превращается в пудру, но тон лица как был не ровным так и остаётся таким же. Он всё равно ощущается на лице и для меня он очень тяжёлый. С ним у меня румяна ложатся пятнами. И опять же этот крем как и Живанши нереально подчёркивает шелушения, хотя я постоянно делаю пилинг и хорошо увлажняю кожу перед нанесением макияжа. Пудру на него нанести не реально, а без неё всё равно кожа через какое-то время начинает блестеть.

Вместо Givanchy и Estee Lauder лучше бы взяла одного из своих любимцев Chanel Aqua Vitalumiere, вот это действительно лёгкий флюид, который не чувствуется на коже, выравнивает тон, придаёт ухоженный и красивый вид. Но возьму его только ближе к весне-лету, так как на зиму он не подойдёт.

Следующий на очереди Make Up For Ever HD foundation, может на нём закончится каторга и моя кожа обретёт того «единственного», который будет устраивать её по всем пунктам.

С уважением Надежда
ПыСы: меня на ТЫ ;)

Uji 03 ноября 2011, 16:35
Ой, Вы такая симпатичная!   Я обалдела от фото с тональным №3 — Вы шикарно получились.
А из кремов мне меньше всего понравился Буржуа. Все остальное вроде прилично выглядит.)
NadiN87 03 ноября 2011, 16:50
Ой спасибо! Меня можно на ТЫ
А я наоборот Буржуа довольна намного больше, чем 3. Тут пару дней пробовала смешать Буржуа и немного МАС (так как Б слишком светлый а МАС слишком тёмный для меня) и вместе они на удивление хорошо работают
Но поиски обязательно продолжу!
Uji 03 ноября 2011, 17:33
Я не о третьем тональном. Я о том, что на этом фото ты отлично получилась.   Так жизнерадостно выглядишь.)
Найти идеальный тональный нелегко.( Сама в поиске.
Libra 03 ноября 2011, 16:35
Да, тернистый путь к идеалу… Спасибо за пост, сразу расхотелось несколько тональных, на которые очень рассчитывала! У тебя потрясающая, обезоруживающая улыбка и очень выразительные глаза!
NadiN87 03 ноября 2011, 16:51
Спасибо, очень приятно!
YuliaFeya 03 ноября 2011, 16:46
Не знаю, что Вы там скрываете под тональным, по-моему кожа вполне хорошая))) Удачи в поисках тонального)))
NadiN87 03 ноября 2011, 16:56
Скрываю расширенные поры, красноту на переносице и щеках, небольшую пигментацию и зачастую прыщики/воспаления. На самом деле, в тональном для меня самое главное это ровное выравнивающее покрытие, а не его кроющая способность (эти недостатки привыкла устранять консилерами и корректорами)
vero4ka 03 ноября 2011, 17:00
sorry, я но вижу, что номер 1,2,3 не подходят по тону и на этом все.
на фото красивая вы. это не свотчи продуктов.
NadiN87 03 ноября 2011, 17:35
Я полностью согласна 1 слишком тёмный, 2 слишком светлый и розоватый, а вот с третьим не согласна — тон идеально мне подходит, это я с бронзатором и румянами переборщила :)
А свотчи нигде и не были мною заявлены, просто решила показать как вобщем смотрятся крема, чтобы пост не слишком «сухим» вышел
LUANZA 03 ноября 2011, 17:58
Больше всего понравилось фото №4 с Clarins. Желаю удачи в поисках идеала, а для меня идеал пока DiorSkin Forever.
NadiN87 03 ноября 2011, 23:10
Спасибо, буду искать
Диор к сожалению не подошёл
Erin_Brown 03 ноября 2011, 18:49
спасибо, возьму ваш пост на заметку, про живанши и эсте подтверждаю- не самые удачные продукты.
rupich 03 ноября 2011, 19:05
а для меня Estee Lauder Double Wear Light просто незаменим, когда нужно чтобы лицо долгий день(или ночь) было в форме!
NadiN87 03 ноября 2011, 19:10
Всё так индивидуально, я тоже о нём много положительных отзывов слышала. Вот классическая версия просто супер, а этот абсолютно не для меня. Рада, что для вас он незаменим и подошёл.
rupich 03 ноября 2011, 19:12
все индивидуально-это точно!
man_i_ya 03 ноября 2011, 19:31
Модельная внешность, какая красота))) какие уж тут тональники… уже не до них. Последнее фото просто супер!!!
NadiN87 03 ноября 2011, 23:07
Ой до модели далеко, но всё равно очень приятно, спасибо!
LadyInfiniti 03 ноября 2011, 19:55
Если честно, я не ничего не поняла из фото)) Кроме того, что вы красавица))
Как-то из далека все конкурсанты неплохо выглядят))
NadiN87 03 ноября 2011, 23:09
честно говоря наносить на лицо 7 разных тональных кремов и делать свотчи мне не захотелось, кожу лица пожалела, поэтому и фотографии «из далека»
A_nastasi_a 03 ноября 2011, 20:29
Вы такая хорошенькая)) очень понравилось фото с 4м тональным) для меня пока идеален Линжери
NadiN87 03 ноября 2011, 23:12
Спасибо! Вот я очень хочу попробовать Линжери, но даже самый светлый оттенок слишком тёмный. Хочу на лето попробовать
bella_choo 03 ноября 2011, 22:22
Мне на вас больше всего буржуа понравился! а вообще, с такой прекрасной кожей любой тон отлично ляжет)
NadiN87 03 ноября 2011, 23:15
Вот и мне пока буржуа симпатизирует, но его больше не возьму это точно. А кожа поверьте совсем не идеал и есть что скрывать и замазывать
SONIA 03 ноября 2011, 22:45
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!! Вы такая милая   А еще хочу сказать, что Адаптив это моя любовь навсегда!!! После него я перепробывала все, что есть у вас на картинке и еще кучу   Все мимо.Сейчас вернулась с старому, доброму ланкому в ввиде Teint Miracle у чувствую,.что у нас завязывается крепкая дружба   А еще присмотритесь к Армани у них очень достойные продукты. Их тональные вызывают у меня чувства схожие с Адаптивом!!!
NadiN87 03 ноября 2011, 23:22
Спасибо! Ой дааа Адаптив это легенда! Так приятно, что есть люди которые меня 100% понимают и разделяют мою боль и утрату
А как вам Тинт Миракле не очень тяжёлый и какой у него финиш? Армани как-то всеггда стороной обходила, а может зря и надо присмотреться? Спасибо за совет
SONIA 05 ноября 2011, 12:50
Извините, что сразу не ответила   У миракл финиш не матовый я бы сказала-живой, придает легкое сияни и при этом никаких блесточек  .А по поводу плотности, все зависит от используемого колличества.Можно легко добиться как легкого эффекта так и более плотного.Но результат всегда отличный.А вот по консистенции он более плотней Адаптива и мение экономичный, а вот кстати Фотодженик Ланком очень похож на Адаптив даже запах
NadiN87 05 ноября 2011, 23:16
Спасибо за ответ, обязательно попробую
jbarda4ok 03 ноября 2011, 23:09
Надя, какая ты хорошенькая! Куколка! Удивлена, что в твоем списке нет круглых отличников.
NadiN87 03 ноября 2011, 23:25
Спасибо, очень приятно! Кларанс относится к отличникам, но тон подобрать сложно и ещё его сняли с продажи поэтому и не круглый
А твёрдую 5 я могу Шанель виталюмер аква поставить, но его возьму только на лето
Psihea 04 ноября 2011, 00:06
Тональный от ЕЛ ужасен. Как пластелиновый какой-то. Тушуется очень тяжело, румяна на нем не лежат. К тому же что меня больше всего в нем удивило так это запах. Вы будете смеятся, но он пахнет для меня защитным секретом Щитника, знаете такие клопы зеленые, особенно в малине их много, когда их трогаешь они выделяют секрет, так вот этот тональный пахнет точно так же. Запах неиужаснейший. Выкинула, не смогла пользоватся.
NadiN87 04 ноября 2011, 00:20
я вам верю! у меня на него тоже ни одни румяна не ложатся, результат как пятнистый леопард. кстате про запах, он у него реально отвратный! так жалко выкинутых на ветер денег, эх
ChuCha 04 ноября 2011, 03:34
У меня на все продукты от ЕЛ аллергия… и тональный стоит… пора бы уже выкинуть…
NadiN87 04 ноября 2011, 11:41
Ого, а я эту марку очень люблю и уважаю, но именно этот тональный для меня полное разочарование
saemi 04 ноября 2011, 00:37
привет, Надежда! фото такие, будто и проблем с кожей нет
у нас похожие требования к тональному. слышала много хорошего про этот Clarins, но руки пока до него не дошли. пользуюсь Lancome, хорошо выравнивает тон кожи, но отдельные моменты всё равно нужно маскировать корректором.
удачи в поисках. ведь нет предела совершенству…
NadiN87 04 ноября 2011, 01:27
этот матирующий Кларанс при затесте мне не понравился, уж слишком он плотный и матовый. Так как я всегда наношу пудру поверх тонального, то по консистенции мне надо немного полегче крем, но при этом хорошо пигментированный, чтобы выровнять тон лица, ведь самой большой проблемой у меня является неровный даже пятнистый цвет лица и покраснения, ну а поры сузить вряд ли что сможет. Хочется такой крем как мною описаный Кларанс со светоотражающими частичками, хотя они не всегда подходят такому типу кожи.

Завтра добавлю фото «голой кожи», чтобы не думали, что кожа у меня в хорошем состоянии
Kseni4ka 04 ноября 2011, 10:51
Ой какая ты красавица! Фото 4 сразило наповал — кудри делают тебя ангелом. Из поста я правильно поняла, что ты так и не нашла хороший крем?! я тоже в поисках идеала… меня ужасно разочаровал тональный Ланком Тейнт Миракл — кака. А больше всего мне подходил Линжери от Герлен. Но я сейчас тоже в поисках… посматриваю на диор форевер
NadiN87 04 ноября 2011, 11:44
Ой, спасибо! А кудрей больше нет пришлось подстричь до короткого каре, а я так по ним скучаю
Да, я свой идеальный тональный крем так и не нашла.
Следующий на очереди Make Up For Ever HD, очень многие расхваливают
Kseni4ka 04 ноября 2011, 12:11
Буду ждать отзыв и о нем! а кудри отращивайте, вам они идут)))
KseniaAlexandra 04 ноября 2011, 11:25
Какой информативный пост)
И просматривать его — одно удовольствие, Вы — красотка)
NadiN87 04 ноября 2011, 11:45
Спасибо за комплимент! Рада, что пост понравился
Christina_Guettler 04 ноября 2011, 17:23
мне тоже не хватило свочтей продуктов, та же Laura Mercier было бы интересно глянуть.
Надин, а тут Ваша ланкомовская радость в промышленных размерах..., не вариант?
NadiN87 05 ноября 2011, 05:35
Это подделки, так как адаптив давно сняли с линии
Christina_Guettler 05 ноября 2011, 10:47
скорее всего не подделки, а старые запасы закупок. На ибей найдешь и еще древнее вещицы).
Kelly 04 ноября 2011, 19:51
посмотрев на ваши фото, убедилась, что пора заканчивать эксперименты и возвращаться к Буржуа. Он для меня лучший…
а вы красавица))
NadiN87 05 ноября 2011, 05:36
спасибо! буржуа действительно не плохой
Zima 04 ноября 2011, 20:35
Только сегодня приобрела Буржуа Healthy mix serum тон 51, да, он чуть светловат и для моей кожи. Но!!! Следующий 52 темнее намного и имеет желтоватый подтон, а я слышала, если сомневаешься в тональном средстве — нужно брать то, что светлее. Так что Надя, может и ничего страшного, что вы не нашли Буржуа 52, он желтит. ( на мне так показал себя).
NadiN87 05 ноября 2011, 05:41
и я считаю если нет идеального оттенка, то можно взять немного светлей, а ещё цвет лицу добавят бронзер и румяна. Мне подобрать тон очень сложно, так как лицо темнее шеи, хотя обычно должно быть наоборот
Zima 05 ноября 2011, 08:10
Вот-вот… У меня тоже лицо темнее шеи. Даже зимой.
Hadley 09 ноября 2011, 03:06
А мне на Вас очень понравился Clarins. Да и Вы, тоже, очень понравились)
А Вы не пробовали Lasting Perfomance от Max Factor? Хотя не знаю даже, как он на жирную кожу пойдет, но маскирует он отлично!
NadiN87 09 ноября 2011, 11:51
Спасибо! Кларанс действительно очень хороший тональный, а вот с Максфактором я абсолютно не дружу, мне их оттенки ну совсем не подходят. Плюс не в обиду тем кто массом пользуется, может кто-то нашёл для себя что-то очень стоящее, но мне крема типа лореаль, мейбилин, максфактор и тд. абсолютно не подходят. Кожа начинает блестеть как блин уже через 2 часа, даже с матирующей пудрой. хотя и хочется найти что-то более дешевое, но опыт показывает, что в моём случае это не работает. Хотя буду и дальше пробовать масс-маркет, может что и найду
Malta 23 ноября 2011, 14:42
Вот это у вас арсенал! У меня всего 2 тоналки, хотя, может, потому что я сразу нашла нужное
NadiN87 24 ноября 2011, 01:28
Это только часть моего тонального «богатства», было в 2-3 раза больше многое что закончилось, многое раздарила, но это всё из-за того, что не могу найти своё
Сама была бы рада иметь только 1-2 и места меньше занимает, а сколько денежек экономит… про это я вобще молчу
Yazichnica 24 ноября 2011, 01:37
Наденька, Вы красавица и кожа у Вас хорошая! Больше всего понравился на Вас Кларанс))
NadiN87 24 ноября 2011, 20:17
Спасибо, самой из выше перечисленного больше всего нравится Кларанс, жаль что его с производства сняли