Первое знакомство с косметикой Inglot

Доброго времени суток! Этим летом в Москве на пр. Мира в ТЦ «Золотой Вавилон» открылся корнер польской компании Inglot. И я хочу рассказать о своем визите туда и первом впечатлении о косметике.

Сразу могу сказать, что мне очень понравилось оформление магазина, все очень удобно, доступно, все можно потрогать — помазать, при желании даже прям там сделать макияж, либо самой, либо это сделают девушки-консультанты. Консультанты, кстати говоря, тоже очень приятные. Единственное, что меня несколько расстроило, это то что у них не очень удобная система скидок. При покупке на 10000 руб. единоразовая скидка 10%, при покупке на 20000 руб. — 15%, на 30000 руб. — 20%, на 40000 руб. — 25% и от 50000 руб. и более — 30%. Накопительной системы нет, но девушки неуверенно сказали, что планируется. Ну в общем поживем увидим, они работают около полугода.
Итак о покупках:
1. Палетка теней из 10 штук, Inglot Freedom system Eye Shadow.
Freedom system меня порадовала, очень удобно! На стойке представлена вся палитра оттенков теней, все можно попробовать так как вам удобно, можно спонжем, можно ватной палочкой, можно пальцем:smile: Выбранные оттенки вытаскиваете и складываете на магнитную подставочку, на которой при желании можете сформировать палетку, так как хотите чтоб она выглядела, и консультант сложит рефилы в палетку именно в таком порядке или можно сделать это потом самой.
Вставленные в магнитную палетку:

И свотчи на руке:

Цвета слева направо: №446 фиолетовый сатиновый, №496 белый перламутр, №488 розовый перламутр, №361 персиковый матовый, №407 персиково-оранжевый сатиновый, №341 светлый бежево-розовый матовый, №460 розово-коричневый матовый, №357 песочный матовый, №329 коричневый, №391 черный матовый.
И пара вариантов макияжа:
Здесь использованы: №488 — под бровь, №341 внутренний уголок и половинка подвижного века, №460 — внешний уголок, карандаш черный Inglot/
Здесь использованы: №496 — под бровь, №361 и №407 внутренний уголок и половинка подвижного века, №329 и №391 внешний уголок.
По структуре тени мне понравились, при нанесении не осыпаются, тушуются хорошо, по текстуре приятные, очень мелкого помола, на веках не ощущаются, сатиновые при нанесении полупрозрачные, чтобы получить насыщенный цвет можно нанести влажным способом или использовать Duraline(о нем чуть позже).
Оценка:5
Цена: 2800 руб (один рефил 250 руб., палетка 300 руб.)

2. Inglot Duraline.
Жидкая эмульсия для усиления пигментов теней, а также для влажного нанесения сухих теней. Мне понравился эффект от смешивания сатиновых теней, персоково-оранжевых, с Duraline цвет получается яркий, насыщенный, т.к. если их наносить сухими, то цвет полупрозрачных, скорее даже блеск остается, а не цвет. Само средство в прозрачной бутылочке с пипеткой, не имеет запаха, на ощупь слегка маслянистое, но после высыхания получается эффект бархатистой кожи, только нужно дождаться пока он хорошенько впитается, иначе растушевать тени будет проблематично.
Оценка: 4, при попадании в глаза очень щиплет и тени с ним скатываются достаточно быстро, даже на базе.
Цена: около 350 руб.
3. Карандаш для глаз Inglot Soft Precision Eyeliner, оттенки №20 и №21
Я купила черный и коричневый, матовые, без блеска. Мягкие, но не очень жирные, растушевываются хорошо, веко при нанесении не царапают.
Цена: 350 руб.
4. Жидкие румяна Inglot AMC Face Blush (liquid), оттенок № 87.
Жидкие (гелевые) румяна во флаконе с удобным дозатором.
Текстура приятная, как жидкий гель, при нанесении впитываются и остается только цвет. Я взяла цвет № 87, получается естественный розовый, ненавязчивый румянец. Вот как он выглядит на руке:
На лице его уловить достаточно трудно, так как получается очень естественный цвет, который, к сожалению, съедается камерой.
Оценка: 4, все-таки румяна больше люблю сухие, так как кожа жирная, гелевые не совсем моё
Цена 700 руб
5. Inglot AMC Lip Paint, цвет №63.
Очень приятный по текстуре, густой, плотный блеск для губ. Перекрывает естественный пигмент, на губах выглядит очень красиво, как будто нанесена помада, а сверху хороший слой блеска. Стойкость около 4-х часов без перекусов. В белую полосочку не сбивается, съедается равномерно, сначала уходит блеск, потом, часов через 4-5 цвет. Имеет приятный нежно-фруктовый запах, но только из тюбика, на губах почти не пахнет.
На руке:
И на губах:
Цена: 500 руб.
Ну вот, собственно, с таким уловом я посетила Инглот. Общее впечатление — очень довольна!
Всем спасибо за внимание, надеюсь будет кому-нибудь полезно!
Меня зовут Даша, ко мне на «ты» :-)
очень красивый пост! Вам плюс!
но еще увидеть все продукты в деле хотелось бы
Спасибо, рада, что понравилось!
В ближайшее время сделаю еще один пост, в котором про каждое средство расскажу поподробней, с фотографиями в деле!
Как мало комментариев к вашему посту. странно((
Очень хороший пост, спасибо!) Вот только сейчас на него наткнулась, искала информацию про инглот, собственно)
Скажите, а в золотом вавилоне продаются рефиллы помад? (как в их польском магазине)
На последнем фото очень красиво губы выглядят
  • dariya_r
  • 12 декабря 2011, 09:34
Спасибо, очень приятно!
Да, помады продаются и в патронах и рефилы. Рефилы по 250 руб/шт.
Мне очень понравился Lip Paint, очень приятная текстура, единственно расходуется достаточно быстро.
а какие именно тенюшки использовали на все веко? персиковые?
А на какой фотографии? У меня там просто 2 примера макияжа, кстати, можно посмотреть прям под фотографиями, я писала какие куда тени использовала. А так, в первом варианте бежево розовые матовые, а во втором персиковые матовые и персиково оранжевые сатиновые.
отличный пост. тоже удивлена что мало камментов. спасибо! по вашим фото отдаленно заказываю эти теньки. скажите, а 361 оттенок — сильно оранжевый?
Спасибо, очень приятно!
Хорошо, если смогла помочь выбрать оттенки! Тени отличные, заказывайте, не пожалеете! Оттенок 361 скорее персиково-розовый, откровенно оранжевого оттенка нет, я его иногда как румяна использую, дает очень нежный персиковый румянец.
Эх, сейчас бы эти цены на них)))