02.11.2011

MAC или Armani ?

Девушки, здравствуйте)
Мучаюсь выбором вот. Что лучше взять? Мac 217 или вот такую вот Armani large eye contour brush
Доросла до кистей уже вроде, но с чего начинать — непонятно. В принципе, у меня уже есть 2 Armani: для пудры и для румян, мне нравятся, поэтому и для глаз у них в первую очередь смотрела. А с другой стороны все маковскую 217 хвалят. Если они примерно одинаковые в работе, то я бы, конечно, Armani взяла (чтобы все одной марки были — ну мне кайф от этого))), но если Mac в мульены раз лучше, то так тому и быть.
В общем, нужна кисть для растушевки теней, что посоветуете, девушки? А может вообще Chanel или ВВ?? а?
Заранее всем спасибо!

фото кисти Armani взяла с сайта Дугласа

Evgenika 02 ноября 2011, 20:44
какая красивая кисточка ) а где вы кисти Armani покупаете? )
ShumelkaMish 02 ноября 2011, 20:57
в Варшаве, тут они в местных Дугласах продаются
Olik 02 ноября 2011, 21:02
о а я не видела, надо будет заглянуть)
ShumelkaMish 02 ноября 2011, 22:43
в галерее Макатова (по-моему, правильно написала название) точно есть, я там покупаю. В Золотых Террасах и Аркадии тоже есть, если я ничего не путаю)
Christina_Guettler 02 ноября 2011, 22:48
а Вы надолго в Варшаве? я бы купила то, что очень хочется и труднодоступное.
у меня есть только кисть для румян Армани, я очень довольна качеством и результатом растушевки. Хотя ворс у нее значительно длиннее аналогичных кистей для румян от других производителей и в 2 раза почти длиннее знаменитой скошенной белой кисти МАС.
ShumelkaMish 02 ноября 2011, 23:02
надеюсь, что надолго но с каждым днем надежда тает
Я тоже больше склоняюсь к Армани, потому как кто знает, может завтра я не смогу себе позволить их кисти. Да и те две, что у меня есть мне ну очень нравятся, но тут начиталась и что-то побоялась, что эта кисть может оказаться для каких-нибудь супер   профессионалов растушевки, а я с ней просто не слажу.
Львиная доля моих теней — это четверки Шанель, так вот не знаю, справится ли она с ними. Может она слишком мягкая, ведь она в основном под тени Армани, а они намнооого мягче, чем Шанель…
Christina_Guettler 02 ноября 2011, 23:26
я пару недель назад купила растушевочную от Ив Роше — она крупновата, но если растушевывать не грани, а именно по косточке, то отлично) Это так, к размышлению)
ShumelkaMish 02 ноября 2011, 23:52
вот спасибо, Кристина, удружили) мало я между двумя мучилась
juleta74 02 ноября 2011, 22:54
Я в живую ни ту, ни другую не видела, но есть аналоги от Валери-Д. Кисти эти разные. 217 плоская, Армани круглая. Размером тоже видимо отличаться будут. Армани large выглядит намного больше, собрана плотнее. Результат от таких кистей будет разный. По поводу моих кистей: первая и в нанесении и в растушевке хороша, вторая в растушевке незаменима. Ну если нужно выбрать, берите, что хочется. Самое главное чтоб душа лежала.
ShumelkaMish 02 ноября 2011, 23:08
спасибо, мне достаточно просто «хороша» в растушевке) на моем этапе теневого развития этого мне с лихвой будет достаточно) может глупый вопрос конечно, но мне кажется, что Армани намного мягче Мака будет ли она хорошо растушевывать, например, четверки Шанель??
juleta74 03 ноября 2011, 15:09
Не нашла описания и отзывов. Сложно сказать не видя в живую, смотря еще что за ворс там. Из названия это кисть для проработки складки. Вероятно очень мягкая, может и не растушевать. У моей кисти ворс пони упругий и короче, поэтому тушует хорошо. Если очень хочется и есть возможность, то берите. Кистей много не бывает. Но Мак наверно получше будет. Сама предпочитаю плоские кисти из пони.
ShumelkaMish 03 ноября 2011, 20:40
вот я тоже отзывов не нашла на нее. но уж больно привлекательная, к тому же Мак всегда успеется купить. спасибо за совет)
ShumelkaMish 07 ноября 2011, 22:25
так. для информации… кисточку я все же Армани купила. и правильно сделала. кисть просто шикарная. у меня такое ощущение, будто сама рисует… с ней я еще одну для глаз прихватила. в общем, скуплю, видимо все оставшиеся. я в восторге от их кистей
juleta74 08 ноября 2011, 11:58
Ждем отзывы на них! Уж очень любопытно стало!
ShumelkaMish 09 ноября 2011, 02:07
ой, не знаю… у меня просто застой какой-то… год, наверное, не могу себя заставить написать что-нибудь, хотя сайт регулярно штудирую)
juleta74 09 ноября 2011, 10:19
Такая тема хорошая. еще про эти кисти никто не писал вроде. Все Вам только спасибо скажут. Я тоже не писала еще, тоже про кисти хочу, вот думаю все как же их сфоткать красиво. Не откладывайте, поделитесь своими «сокровищами»!