Phytomer компания

Привет всем, сегодня я хочу рассказать о своем ежедневном уходе с косметикой французской марки PHYTOMER. Пользуюсь ей уже достаточно долгое время и довольна её качеством. Несколько раз переходила на другой уход, но все таки возвращаюсь к моей французской любимице. И так о моей коже: из-за отмены гормональных таблеток, моя кожа вот уже год не может оправится, и заключается вся моя проблема в том, что рельеф кожи не ровный из-за закрытых комедонов. Но последнее время вижу улучшения! Phytomer помогает мне держать баланс моей кожи, т.е летом не дает жирниться, а зимой пересохнуть! И так начнем…

1. PHYTOMER EAU MARINE ALCOHOL-FREE TONIC LOTION ALL SKIN TYPES 250ml.
Это тоник без спирта, обладает приятным запахом растительных экстрактов(грейпфрут, арника) и эфирных масел (розмарин, майоран, кипарис). Хорошо заканчивает процесс умывания, сначала немного пощипывает, а потом снимает все покраснения и дает прекрасную увлажненность коже, летом даже не наносила крем поле него. Для моей комбинированной кожи подошел отлично, не оставляет липкой пленки после себя. Не буду выкладывать свотчи, потом у что выглядит как обычная водичка! Для любителей составов:

2. PHYTOMER OLIGOPUR HYDRA-MATIFYING CONTROL CREAM COMBINATION OR OILY SKIN 50ml.
Это мой дневной крем, очень экономичный, маленькой горошины хватит на все лицо и шею. Имеет пряный запах морских водорослей.
Крем хорошо увлажняет и матирует. Но не думаю, что он подойдет для очень жирной кожи, скорее для комбинированной. Что я заметила в этом креме — эффект накопления, сначала я не видела никакого результата, но после месяца использования кожа действительно стала хорошо матироваться, на целый день! (Это видимо у них во всех продуктах так, потому что я пользовалась кремом вокруг глаз от темных кругов, тоже результат появился через месяц и он был устойчивый). Ну и конечно же не забивает поры!

3. PHYTOMER SOUFFLE MARIN ENERGIZING OXYGENATING SERUM ALL SKIN TYPES 30ml.
Приятная и легчайщая сыворотка, по текстуре как молочко. Она действительно «заряжает» кожу, что та потом целый день светится, но не благодаря каким-нибудь светоотражающим частицам, их там нет. Защищает от вредных факторов окружающей среды. Днем наношу под крем, а на ночь использую самостоятельно. Запах есть, но еле уловимый. Мне хватает одного нажатия, на все лицо.

И главное, чем же я умываюсь! К сожалению неделю назад закончился мой очищающий крем и я не подумав выбросила его. Сейчас жду когда мне придет.

Phytomer Doux Visage Velvet Cleansing Cream 150ml.
Очень хороший очищающий крем, кожу не стягивает и весь макияж удаляет на ура (я не удаляю им косметику с глаз, только лицо, предпочитаю разделять очищение). По консистенции он как молочко, но чуть гуще. Имеет приятный запах трав и цветов. Я всегда была любительницой гелей и у меня был гель для умывания их фирмы, тоже очень хороший, но на зиму, да и вообще для меня все таки лучше крем.

Также у меня есть и дополнительный уход это маска и гомаж.

4. PHYTOMER PURIFYING GOMMAGE EXFOLIANT ALL SKIN TYPES 50ml.
Гомажик который я люблю за то что, он не дерет кожу, а нежно отшелушивает омертвевшие клетки. Действительно подойдет даже самой нежно коже. Наношу его и хорошенько массирую, затем оставляю на 5-10 минут, он подсохнет и его скатываю в трубочки, кожа очищена и сияет! Так же имеет запах водорослей, как и вся косметика. Вот так он выглядит:

5. PHYTOMER SHINE CONTROL PURIFYING MASK COMBINATION OR OILY SKIN 50ml.
После гомажа я использую эту маску (упаковка маки осталась еще старая). В основном она не очищает, а контролирует жирность кожи. Достаточно жидкая консистенция и наверно самый резкий из всех продуктов, которые были мной опробованы, запах водорослей. Наношу ее на кожу и в первые минуты она немного печет, может минуты 2-3. После удаления маски, кожа чистая и подтянутая, а самое главное что не блестит как блин масляный следующие несколько дней! Вот ее консистенция:

Еще раз повторюсь, что результат обещанные производителем накопительный, не ждите что получите его в первую неделю использования! Для меня это был месяц, чтобы я удостоверилась всему написанному.

Спасибо за внимание, рада если была кому-то полезной.
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
Ко мне на «ты», ваша Саша…
У меня тоже есть 2 продукта Phytomer, тоник и смывка для макияжа, очень нравятся. Жаль, что отзывов мало на эту косметику тут:( Надо будет ещё чего прикупить…
  • max-max
  • 02 ноября 2011, 20:29
впервые вижу и слышу о данной марке…
это проф.косметика? или разновидность люкса?
Это профессиональная косметика! На ней работает мой косметолог, уже очень давно, недавно марка обновила упвкавку и обогатила составы!
  • max-max
  • 03 ноября 2011, 08:34
надо поизучать информацию про эту проф.марку…
я теперь только на проф.уходе…
Я тоже придерживаюсь проф косметики!
Еще я пользуюсь Dermalogica и для глаз Guinot тоже нравится…
  • Anechka
  • 03 ноября 2011, 11:32
Она считается профессмональной? Странно… Я видела в одной из аптек.
100% профессиональная!
Да, а где, в каком городе?
Я знаю что есть в ЦУМе, но там она баснословных денег стоит)))

• SveT1k
  • 02 ноября 2011, 21:30
Стало интересно, что за косметика, пошла полистала проф. и домашние линии данной марки. Не мало удивило, что дневные крема стоимостью и за 3 тысячи не снабжены SPF фильтрами, а последние представлены только в солнцезащитной серии «для лица и тела», что в 90% случаев означает невозможность наносить под макияж :(
Могу сказать одно, что я летом покупаю сыворотку, золнцезащитный крем и все хорошо! Иногда сыворотка+крем+крем SPF хорошо ведет себя и тональное средство и пудра!
Главное не наносить слишком в больших пропорциях, все тоненькими слоями)))
  • Anechka
  • 03 ноября 2011, 11:31
Любопытно...! Тем более, что отзывово очень мало о данной марке.
Как-то, хотела купить тоник с розой, но не купила, т.к. отзывов было очень и очень мало.
Я этим тоником пользовалась на протяжении 2 лет, мне очень нравился, но потом просто захотелось попробовать чего то нового! вот взяла это и он тоже замечательный! Розовая водичка она как бы питает кожу, а этот больше тонизирует!