Мой первый пост о косметике MAC

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток!

Сегодняшний обзор будет о некоторых моих недавних покупках косметики MAC.
Как я уже неоднократно писала, у нас косметика этого производителя не представлена, приходится заказывать косметику по сети (к счастью, я нашла продавца, который продает не подделки и по адекватной цене, правда выбор косметики у него не особо большой) или другой вариант – это ехать в соседнюю Эстонию и приобретать косметику там.
Кому интересно, прошу под кат!

1. Начну свой обзор с жидкости для мытья кистей — MAC Brush Cleanser. Те, кто читал мои предыдущие посты, знают как много у меня кистей. Многие скажут, что для кистей не нужны дополнительные средства для их мытья, что можно обойтись только детским шампунем или чем-нибудь еще, позволю себе с ними не согласится, ведь, если бы не нужны были такие средства, их бы просто не выпускали. Это у меня второй опыт с жидкостями для мыться кистей — первой была жидкость от MUFE (пост здесь).
О самой жидкости: расходуется довольно медленно, ее хватает совсем немного чтобы помыть 1 кисть, так как в составе есть алкоголь, то кисти сохнут быстрее. Отмывает кисти отлично и быстро, мыла кисти, которые использовала как с обычными тенями, так и с кремовыми продуктами. Куплю обязательно еще!
Пользуюсь ей так: наливаю небольшое количество на ватный диск, вожу недолго по диску, а потом смываю водой и вытираю другим ватным диском.
Единственный минус – это то, что жидкость не имеет распылитель, ее использование с ним было бы экономичнее и удобнее.
Итак, вот грязная кисть Sigma E30:
Кисть мокрая, помытая с MAC Brush Cleanser:
И сухая кисть, через пару часов сушки:
Для меня это мастхев от MAC'a.
Объем: 235ml
Цена: €11.90

2. MAC Paint Pot Nubile из коллекции Posh Paradise. Шла в магазин за оттенком Painterly, но консультант MAC, которая знает где лежат все товары отсутствовала на рабочем месте, пришлось общатся с другим консультантом, которая даже не знает что такое Paint Pot… пришлось объяснять, для начала, что это такое, а потом уже искать вместе…
В общем из MAC корнера я ушла с оттенком Nubile и осталась им довольна. Это мой первый Paint Pot, но определенно не последний.
Вот фото еще не использованного мной горшочка:
Сам оттенок телесного цвета, немного темнее цвета моей кожи, на веках проявляется с небольшим блеском и немного уходит в розовый цвет. Отлично выравнивает цвет кожи, у меня на веке ярко выражено видны венки, paint pot закрашивает их хорошо. Использую как базу или как тени.
Держится на моих веках долго, с момента нанесения на веко, до момента снятия макияжа, не скатывается, легко наносятся (наношу кистью Сигма P82).
на руке со вспышкой:
на руке при электрическом освещении со вспышкой:
и фото на глазах со вспышкой:
на фото он практически не заметен, но цвет век он выравнял.
Попользовавшись этим оттенком, заказала оттенок Treasure Hunt.
Объем: 5gr
Цена: €19.40

3.MAC Fluidline Eye-liner Gel Midnight Blues из коллекции MAC Me Over.
Также моя первая гелиевая подводка, но также не последняя… Очень давно хотела ее попробовать и как только появилась такая возможность – это желание было исполнено.
В общем – я и подводка, не лучшие подруги, руки видимо растут не из нужного места, и я не пользовалась раньше подобными средствами. Пока учусь совладать с этим средством, но из-за своей кремовой текстуры, я думаю, мы подружимся.
Прекрасно наносится на веко, набирается на кисть хорошо (пользуюсь кистью Сигма Е05), устойчивая, держится до того момента как снимаю макияж. Цвет очень насыщенный в баночке скорее сине-зеленый, цвет морской волны, на моих глазах не выглядит настолько насыщенным, он скорее зеленый. Просто водой он не смывается, да и средством для снятия косметики снимается довольно сложно. Так что, если попадете под дождь, то подводка не подведет
Фото на руке со вспышкой:
Фото на глазах со вспышкой:
На нижнем веке (на слизистой) карандаш MUFE 4К (Paint pot Midnight Blues и этот карандаш просто созданы друг для друга).
Настолько понравилась подводка, что заказала себе другую оттенка Ash violet.
Объем: 3gr
Цена: €19.40

4. MAC Cream Colour Base Seaside из коллекции MAC Me Over.
Заказывала по сети, вначале посмотрела много обзоров об этом средстве, потом решила приобрести и попробовать его на себе. Цвет в упаковке мягкого розово-персикового оттенка, на моей коже этого оттенка практически не видно, видно просто сияние и шиммер… Носится хорошо, стойкость хорошая. Использую его на скулах. Наношу кистью Сигма P84. Цвет смывается просто водой, но вот блестки остаются на коже… Если вначале накрасится, а потом одеть на себя свитер с узким воротником, то блестки будут на всем лице…
Не знаю как его использовать повседневно, думаю, что лучше подойдет для праздников, для придания коже большего сияния.
Фото на руке со вспышкой:
Фото на лице:

Срок использования: чуть больше месяца
Объем: 3.2gr
Цена: $20.00 (без учета доставки)
Оценка: 4 (за шиммер)

Всем спасибо за внимание! и продолжение следует…

Оттенок подводки идеально гармонирует с цветом глаз! :)
  • 01 ноября 2011, 19:58
спасибо!
c подводкой будет не только дружба, Но и любовь..))
надо знакомиться с пейнт пот
  • 01 ноября 2011, 20:10
я на самом деле уже список составила какие пейнт поты хочу купить

Все такое красивое! Везет Вам! я тоже хочу эту жидкость для кистей. Но в Москве ее не продают(((
  • 01 ноября 2011, 20:19
мне пришлось за этой жидкостью ехать в соседнюю страну
может еще и к Вам завезут, главное надежда
Не привезут((( зачем им из-за одного наименования покупать лицензию на алкоголь… Просто не выгодно
  • 01 ноября 2011, 22:38
а жаль, как все сложно… средство мне очень понравилось…
Спасибо вам за пост, уже очень давно хочу гелевую подводку, но никак не могу определиться с цветом, т.к. хочу несколько)))) Думаю о черной или коричневой, для разогрева. так сказать))
  • 01 ноября 2011, 20:20
я уже выбрала свои следующие «жертвы», хочу еще купить оттенка Blacktrack, она черная, универсальный цвет!
Все продукты отличные...))))) спасибо за обзор)))
  • 01 ноября 2011, 20:26
спасибо Вам!
«если бы не нужны были такие средства, их бы просто не выпускали» — у вас очень забавная логика )) Поверьте, в косметическом мире выпускают огромное количество лишних продуктов, потому что многие мыслят так же, как и вы. А кисти можно мыть обычным шампунем, и ничего с ними не случится, если это конечно хорошие кисти. Я уже года три свои так мою и как новенькие, ни одна волосинка не вылезла.
  • 01 ноября 2011, 20:45
каждому свое, мой преподаватель по визажу вообще моет кисти средством для мытья посуды…
но мне как-то проще пользоваться специальным средством…
А вы когда-нибудь тестовые версии кистей мак трогали в магазинах?
Так вот, случилось мне как-то и, знаете, что? Это был страх и ужас, потому что весь ворс был пересушен, такая мочалка в миниатюре, что страшно было к лицу подносить. На вопрос" чем вы моете кисти?" ответ был вполне ожидаем: «спец.средством, оно есть в продаже». Ну оно, конечно, понятно, что в целях дезинфекции ворс будут обрабатывать специальными растворами, так как мало ли какая зараза осядет на коже, но лично мне гораздо споконее мыть кисти шампунем, который любят мои волосы. По крайней мере служба у инструмента не сокращается вдвое.
  • 01 ноября 2011, 21:14
как показывает практика, не всегда консультанты знают как правильно обращаться с товаром, так что я не соглашусь с Вами, к тому же кисти в домашних условиях моются не чаще раза в неделю, так что такой эффект у кистей настанет не скоро.
У подводки цвет ну просто ооочень красивенный!   И к вашим глазкам просто идеально подходит))
  • 01 ноября 2011, 21:08
  • Kati
  • 01 ноября 2011, 21:37
Хороший обзор. Я вот тоже жду с нетерпением (ура уже в пятницу), когда ко мне приедет мой MAC (консилер и тени Patina). Тоже будет пост.
  • 01 ноября 2011, 21:47
буду ждать вашего поста с нетерпением!
  • LaLuna
  • 01 ноября 2011, 21:37
Спасибо за обзор! С жидкостью у меня тоже крепкая дружба-отлично очищает кисть и довольно экономная! Подводка у меея есть коричневая, но ей пользуюсь не часто. Пэйнт пот хочу все попробовать как базу. И вообще продукты Мак мне нравятся, по цене и качеству, хотя не все конечно…
  • 01 ноября 2011, 21:48
спасибо Вам!
я пока начинаю свое знакомство с косметикой МАС, тоже не все нравится, помады меня разочаровали…
  • LaLuna
  • 01 ноября 2011, 22:02
Да, помады мне тоже не нравятся, сухие все какие-то. Туши тоже все никакие. Вот тени и румяна хорошие-начала палетки собирать
  • 01 ноября 2011, 22:21
я румяшки себе заказала, аж 3 разных оттенка, вот жду их, как они пройдут затест, будет и о них пост
красивый оттенок пейнт пот! а средство для очистки кистей- да, маст хев однозначно! я после очистки им кисти могу пользовать уже через минут 20, полностью высыхают, только если не мокать в саму жидкость, а на салфетку распылять. я ее перелила в маленькую бутылочку с распылителем, даже в дорогу с собой так беру.
  • 02 ноября 2011, 01:33
да, распылитель бы ей не помешал, удобнее было бы пользоваться
Подводка очень красивая!
  • 02 ноября 2011, 12:47
спасибо!
Спасибо, интересно было почитать!) Отличный пост и отличный выбор!)
У меня тоже такая жидкость для кистей) Очень экономичная, у меня этот флакон второй по счету за 4 года! Очень им довольна, кисти отмываются отлично, на их качестве это никак не отражается (все кисти MAC, есть только одна Бобби Броун, но я ее еще не успела «искупать»). Никогда не пользовалась чем-то другим для мытья кистей, т.к. с покупкой первых же кистей была куплена и эта жидкость. Так что я считаю это очень нужная «в хозяйстве» штука!))
Пэйнт Пота было два — один Пэйнтерли, другой Винтаж (такое состаренное золото). Пэйнтерли использовала естественно как основу. Единственный их минус, он засыхают в баночке. Винтажем пользовалась не часто, покупала в прошлом декабре, не давно открыла баночку, а там все содержимое «отошло» от краев и ссохлось по направлению к центру, текстурастала как камень(((
Cream Color Base тоже были, использовала на скулы всю баночку. Нравилось. А вот гелевую подводку пока только Бобби Броун пробовала, но МАКовская у меня в планах)
  • 02 ноября 2011, 12:58
спасибо и удачи в выборе гелевой подводке!
спасибо за пост!   скажите, а какой примерный состав у жидкости для очищений кистей?
а то я за ней пару раз ходила в наш единственный в городе корнер, а мне мадам-констультанат ответила, что там дескать, много спиртяги, и поэтому в Россию ее ну привозят (видимо чтобы банки -то не выдували прямо в магазине).
  • 02 ноября 2011, 12:57
Вам спасибо!
А состав вот:
  • Glam
  • 02 ноября 2011, 13:00
Paint Pot-
для тех у кого жирная кожа век, использование базы просто необходимо-будут держаться дольше. Лично мне не нравится в них некоторая сухость (те, кто пользовался кремовыми тенями Шисайдо, поймут меня) и уж очень они быстро заканчиваются, вроде и еще не совсем распробовал, а баночка почти пуста.
ИМХО.
Спасибо за пост; о)))
у меня имеется и пентерли и нубель- так вот, по-моему второй намного более естественный и лучше ложится.
даже не знаю с чем это связано, но на мне пентерли чаще всего выглядит какой-то мертвеческой замазкой, хотя я совсем не смугленькая.
На подделки не грешу- у нас как-то непринято и покупались в корнере Мак оба…
  • 02 ноября 2011, 19:35
наверное просто нужно подобрать правильный оттенок, тогда на глазках он лучше будет выглядет, не замазкой. вам наверное больше подходит оттенок Nubile
спасибо, что зашли