Матовая новинка от Estee Lauder - помада Pure Color Velvet Lipstick (#03 Nude Velvet)

Здравствуйте, дорогие девушки!

Подготовила для Вас небольшой пост о недавнем своем приобретении — помаде из осенней коллекции Modern Mercury от Estee Lauder. Заинтересовавшихся прошу под кат

Estee Lauder Pure Color Velvet Lipstick

Описание от производителя: Все богатства бархата в новой мягкой матовой помаде.
Гладкая сливочная формула с богатым, интенсивный цветом. Мягкая, чувственная, не сушит губы.
Высокопигментированные оттенки для более драматического образа.

Развернутое мнение: В новой коллекции ЭЛ представила нашему вниманию новую по своей текстуре помаду — матовую. Всего 3 оттенка: красная Red Velvet, фуксия Fuchsia Velvet и бежевая Nude Velvet. Последнюю я не устояла и купила)
Итак, помада темнее и более отдает в коричневый оттенок по сравнению со своей «коллегой» помадой из постоянной линейки ЭЛ Vanilla Truffle. Текстура на первый взгляд действительно мягкая и немного кремовая, но по ощущениям гораздо суше обычных помад Pure Color. Эффект на губах дает действительно матовый. Покрывает губы идеально, но подчеркнет все. Если наносить ее на бальзам, то цвет становится менее насыщенным и помада не дает такого матового эффекта на губах.
Помада не растекается. Исчезает с губ постепенно, деликатно стираясь, часа три без перекусов она точно с Вами. После перекуса на губах остается оттенок.

Теперь посмотрим свотчи.

Вместе с Vanilla Truffle:

Со вспышкой:

А теперь на губах. Помада подчеркнула неидеальную кожу моих губ:
Цена: около 1300 рублей без учета скидки в магазине Артиколи.

Срок тестирования: 2 недели

Итак, помада красивая своим матовым эффектом, но суховата и предназначена для идеальных губок. Мне по вкусу кремовая текстура стандартной Pure Color. Конечно, «трюфель» тоже подчеркивал все, но за цвет и его жирненькую текстуру я ему прощала многое. Этот оттенок меня не слишком зацепил.

такое ощущение, что она все губы иссушила. Я бы за такой вид больше тройки бы не поставила.
Ну я ее пожалела слегка) Хотя долго думала между 3 и 4)
  • MaXiMuM
  • 01 ноября 2011, 16:23
Эффект интересный, только, мне кажется будет смотреться круче в темном оттенке!
Возможно) Просто я люблю бежевые, так что выбор пал на эту. Думаю красная, на идеальных губах будет смотреть очень эффектно!
именно, шанель в своей серии, ниже написала, реализовали эфтот эффект, оттенки яркие, янтересные!
да, слишком сухой выглядит на губах…
она так на них и ощущается…
  • 01 ноября 2011, 16:40
Если честно, то и мне оттенок «трюфеля» нравится больше, да и на губах Nude Velvet слишком суховато выглядит, хотя лежит ровненько и очень прилично не то что матовая Шисейдо!.
Матовая Шисейдо вобще на губах не лежит, и она их естественно не сушит, так она них и не лежит   Как-то пора мне заканчивать с матовыми помадами) Шисейдо — деньги на ветер, эта тоже. Вряд ли буду ее часто «надевать»((
  • 01 ноября 2011, 16:48
лично я ее уже приспособила эту шисейдо, как кремовые румяна для естественного румянца, вот там она очень к месту пришлась
Какая Вы молодец!

Трюфель мне даже больше нравится! Этот оттенок рыжит, вообще смотрится сухим и некрасивым (может, во мне говорит нелюбовь к матовым текстурам, не знаю)
Я думаю это совершенно объективный взгляд на эту помаду. Сухая, рыжит.
Согласна с Snejanna — цвет рыжит… тут нужен либо очч интересный, подходящий цвет волос, либо я даже не знаю… трюфель как-то симпатичней мне. имхо
Совсем не айс помадка! Спасибо!
Cпасибо, что зашли!)
Может если сверху нанести блеск будет выглядеть посимпатичнее??
Возможно, для кого-то это был бы выходом, но я не люблю использовать и помаду и блеск вместе((
Они хотели изобразить матовый эффект, а получилия «эффект сухих губ», у шанель серия вельвет, потрясающая, вот где дорогой матовый эффект, совсем не сушит, помада долго на губах остается и не ощущается совсем!
Надо будет попробовать)
Матовые помады рулят! Настоящий писк сезона. Купила себе матовую красную от Шанель, довольна до безобразия! И Ваш оттенок мне очень понравился!
Липочка, пост в студию, где ты безобразно довольная :) Я тоже жду Шанель матовую.
Поддерживаю!) Липочка, ждем пост!)
Спасибо за обзор. Помады ЭЛ больше нет желания покупать.
Надеюсь люди из ЭЛ не придут меня бить палками за такую анти-рекламу их помаде?)))) Но я согласна) Вчера показывала помаду подружке и тоже НЕ рекомендовала с ней эксперементировать)
  • Lilo
  • 01 ноября 2011, 23:38
Спасибо за пост. Помада не понравилась совсем((((((((((( к сожалению.
Даже не поняла за что ей 4 поставила.
Ну 4, наверное, по доброте душевной поставила) Я сомневалась между 3 и 4. Теперь понимаю надо было сразу ставить 3.
Меня аж передергивает, когда я эти помады вижу. Лежат они конечно ужасно, не знаю, как другие серии этой марки, но после первой покупки, на вторую явно не решусь.