01.11.2011

Помада и хайлайтер из Рождественской коллекции Guerlain

Не так страшен павлин как его свотчи.

Девушки, добрый день!

Сегодня поделюсь с вами своим мнением об уже знакомом Косметисте «павлине» (Guerlain Parure de Nuit Pressed Powder & Blush) и ещё не показывавшейся помаде (Guerlain Rouge Automatique Flirt d’un Jour 169) из Рождественской коллекции Guerlain. Оба продукта активно тестировались в течение 5 дней — успели поучаствовать и в дневном, и в вечернем, и в офисном макияжах.

Оба продукта — новинки для меня. Это первый хайлайтер в моей косметичке и первая помада в таком инновационном футляре.
Несмотря на прикладную неоднозначность данных продуктов, нельзя не отметить, что выглядят игрушки симпатично. У хайлайтера внутренности коробочки — чёрно-бирюзовый узор, а традиционный бархатный чехол снабжён нетрадиционной тёмно-зелёной атласной подкладкой. Всё это намекает на лимитированность и праздничность вещицы. Автоматическая серия помад долго останавливала меня от покупки своим дизайном, но этот оттенок перевесил опасения по поводу возможного неудобства в использовании.

Guerlain Parure de Nuit Pressed Powder & Blush
Конечно, начну с «павлина», который заявлен производителем как пудра и румяна. Упаковка — чёрная лаковая коробочка из очень качественного пластика с «двойным дном» для кисточки. Сделана хорошо — всё плотно закрывается, но и легко (без сломанных ногтей и испорченного маникюра) открывается. Кисточка, довольно жёсткая, — радикального, ярко-зелёного цвета. Выглядит весёленько.
Верхнее покрытие, блёстки, снялись легко, с первого раза практически полностью.
После второго дня использования, дневное освещение:
Переходим к свотчам. Зелёный я проигнорирую, т.к. его можно получить только целенаправленно добывая из в зелёной части рисунка, при наборе кистью он теряется среди более масштабно представленных товарищей.
Первая картинка — растушёванный вариант всех оттенков, набранных кистью, проведённой сверху вниз. По-моему, ближе к Дальнему свету, чем к метеоритам. Две маленькие картинки (пальцы) сделаны со вспышкой (верхняя) и на солнце (вторая). Первый палец прошёлся сверху вниз по всем оттенкам. Второй палец — по диагонали, по красным «перышкам». Красный смешивается с окружающим его белым, поэтому получается такой розовый оттенок.
А здесь, я более интенсивно повозюкала по красному, чтобы получить румяна   Видна разница.
Производитель назвал этот продукт пудрой и румянами. В качестве пудры пробовала однажды наносить его на центральную часть лица поверх матового тона — неплохо для вечера, но наносить лучше мягкой кистью, а не штатной, которая легко может переборщить с количеством продукта. Румяна… пользуюсь все 5 дней, что у меня эта палетка, но не могу сказать, что в восторге от них. Их местоположение в палетке (рисунок) требует набора узкой кистью (прилагаемой). За счёт жёсткости кисть хорошо набирает цвет и хорошо отдаёт, поэтому приходится легко касаться скул, чтобы потом не мучить их интенсивной растушёвкой жёсткой шерстью в попытке приглушить ярко-розовый цвет. Для себя я определила этот продукт как хайлайтер с дополнительными возможностями, которыми можно изредка, по настроению, пользоваться. Хайлайтером я очень довольна. Его использование не подразумевает сложности типа набора под определённом углом и определённой формы кистью. Интенсивность легко варьировать — от незаметной «подсветки» до выраженных акцентов. Он прекрасно освежает перематированное   лицо.
На правой фотографии «павлин» как румяна и как хайлайтер. Со вспышкой.
Блеск виден и при дневном освещении.

Вывод: объединение пудры и румян в одном продукте, наверное, всё же было заведомо сложно выполнимой задачей, поэтому, результат слабенький. А вот хайлайтеру оценка 5. Хоть и не маст-хэв, но для первого хайлайтера в косметичке отлично сгодится.   И, что приятно, цена этой игрушки не так высока, как бывает у праздничных лимиток Guerlain (компактные метеориоты в прошлом году кусались  ) — около 1800-1900 рублей.

Guerlain Rouge Automatique Flirt d’un Jour 169
Как я уже говорила выше, футляр этой серии помад настораживал. Эстетическая его ценность для меня под вопросом. Сейчас уже скорее нравится, чем нет. А вот функциональность имеет и плюсы и минусы. С одной стороны, оказалось очень удобно, что можно держать в одной руке зеркальце, а другой открывать, краситься и закрывать помаду. С другой стороны, пришлось немного перестраиваться, чтобы держать помаду под непривычным углом, т.к. футляр толстенький и, при обычном использовании, может касаться губ.
В первую очередь меня привлёк цвет — розово-бежевый. В зависимости от плотности нанесения, освещения и контурного карандаша цвет может меняться. Запах очень похож за запах помад Rouge G. По текстуре показалось, что пожирнее.
Первая фотография сделана со вспышкой, вторая — при дневном освещении.
Голубые искры, видимые только при макросъёмке, дают холодный подтон.
Разносив помаду в выходные при дневном и электрическом освещении, я была удивлена посмотревшись в зеркало в офисе — помада выглядела светло-розовой. Ниже группа свотчей при освещении ламп дневного света. Под разным углом свотч то розово-голубоватый (слева), то розово-бежевый (справа). Верхние свотчи — интенсивное нанесение. Нижние — провела помадой два раза. На губах лёгкое нанесение.
Свотчи интенсивного нанесения. 1 — вспышка, 2 и 3 — дневное освещение, разный угол зрения.
С коричневым карандашом, при дневном освещении. Из-за карандаша помада кажется плотнее, чем есть на самом деле.
Тот же карандаш, но перед нанесением помады растушёван. При дневном освещении и при электрическом.
Со вспышкой: 1 — без карандаша, 2 — с карандашом.

Оценка: 5 — (минус за необходимость нанесения большого количества слоёв до нравящейся мне плотности покрытия. Уверена, для кого-то лёгкая текстура будет наоборот преимуществом. В любом случае, очень удобно, что плотность можно варьировать).
Спасибо за внимание!

Le_fleurs_de_Lis 01 ноября 2011, 14:29
С интересными покупками)
Мне так нравится Бирюзовая кисть)
MilanaFed 01 ноября 2011, 14:31
тоже хотела написать, что без ума от кисти :)))))
Mursilka 01 ноября 2011, 15:03
Да, аксессуар видный
Snejanna 01 ноября 2011, 14:30
Павлин-интересненькая игрушка смотрится!))
Помада-обожаю легкие текстуры! И оттенок замечательный :)
Mursilka 01 ноября 2011, 15:05
Спасибо! Оттенок не оригинальный, но на каждый день ношу с большим удовольствием.
nastyamk2007 01 ноября 2011, 14:33
Ляпота! Очень красивые вещи!
Mursilka 01 ноября 2011, 15:05
Mechtatelnaya 01 ноября 2011, 14:36
Удчные покупки, понравились оба продукта больше, чем на промо)
Mursilka 01 ноября 2011, 15:06
Спасибо! И отдельное повторное спасибо за Ваш обзор коллекции, после просмотра которого я и запомнила этого павлина  .
Lilu006 01 ноября 2011, 14:37
С замечательными вас покупочками!=)
У вас очень красивые фото получились!!!
Mursilka 01 ноября 2011, 15:06
Спасибо! На лице действительно трудно поймать.
Lilu006 01 ноября 2011, 15:28
Это точно!=)Прекрасно вас понимаю!
katrens 01 ноября 2011, 14:37
Боюсь даже подумать о том, когда к нам привезут Рождественские коллекции!
Павлин шикарен!
Спасибо за обзор
Mursilka 01 ноября 2011, 15:08
Спасибо! По-моему Герлен — передовики по новым коллекциям. Наверняка, скоро появятся.
Ellka 01 ноября 2011, 14:40
Какая красота)) Ну когда же к нам привезут… эх
Mursilka 01 ноября 2011, 15:10
Спасибо!   Хорошо, что Герлен не «зажимают» сезонные коллекции. В отличие от ИСЛ, Ланком…
Kseni4ka 01 ноября 2011, 14:46
да, пудра шикарная и радует, что все блестки после первого применения стерлись и осталось свечение)))) смотрится отлично, и помада приятная — с покупками вас!!!
Mursilka 01 ноября 2011, 15:13
Я первый слой вообще «выбросила». На лицо такие блёстки не отважилась бы. Судя по тому, как легко сошёл этот слой, мне кажется, что это элемент упаковки (как подарочная бумага), не предназначенный для использования на лицо.
Kseni4ka 01 ноября 2011, 15:39
конечно, так и есть!
Mahonie 01 ноября 2011, 14:47
Какие сокровища!   Губки очень красивые.
Mursilka 01 ноября 2011, 15:13
Спасибо большое!
RitaMix 01 ноября 2011, 14:48
Саша, поздравляю! Теперь вы счастливая обладательница этой пудры. Мне понравилось как она выглядит в качестве румян. А герленовские помады в не конкуренции, считаю, что на сегодняшний день они лучшие в люксе по качеству.
Mursilka 01 ноября 2011, 15:19
Спасибо, Рита! Я хорошо помню Ваш отзыв про помаду этой серии. Это тоже сыграло свою роль в том, чтобы решиться на эту помаду. Так что ещё раз спасибо за тот Ваш отзыв.
Evgenika 01 ноября 2011, 14:49
павплин перекрасен ) только отдельно как пудру наверное сложновато будет его использовать ))
Mursilka 01 ноября 2011, 15:20
Спасибо! Это точно  .
SashaEf 01 ноября 2011, 14:50
Какой хороший оттенок у помады!
А вот павлин меня что-то не зацепил! Красив, но мимо меня…
Спасибо за пост!
Talya 01 ноября 2011, 14:55
На Вас все понравилось-и помадка и павлин
Павлин сегодня тестила- мне понравился, деликатная сверкалка
Mursilka 01 ноября 2011, 15:21
Хорошо, что деликатная, а то я новичок в сверкалках.
Talya 01 ноября 2011, 15:29
Можно подумать, я старичок, у меня только метеориты и все
Mursilka 01 ноября 2011, 15:43
Не старичок, а опытный пользователь  .
Talya 01 ноября 2011, 15:44
ооо))) спасибо!
Mursilka 01 ноября 2011, 15:21
Lenapersi 01 ноября 2011, 14:56
с покупками)))кисть кончено в не конкуренции… настроение поднимает )
Mursilka 01 ноября 2011, 15:26
Спасибо! А в весенних румянах такая же ярко розовая же была. Интересно, какую следующую сделают  .
AntiNOsfer 01 ноября 2011, 15:07
Ох, ещё красотаааа…   Мне видимо, надо с Диора слезать и переходить на Герлен, люблю помады-блески!
Mursilka 01 ноября 2011, 15:27
Спасибо! А у меня из Диоровских только сыворотки.
AntiNOsfer 01 ноября 2011, 16:47
Дааа, сыворотки они такие yum-yum
June 01 ноября 2011, 15:08
Павлинчик красивый   и свечение дает деликатное, финиш действительно похож на ДС Шисейдо. Всё-таки умеет Герлен нас порадовать!
Mursilka 01 ноября 2011, 15:28
Спасибо! Да, Герлен — мастера баловство выпускать.
igla 01 ноября 2011, 15:10
Оба продукта понравились, особенно Павлин
Скажите, вы в Москве их покупали? В каком магазине?
Mursilka 01 ноября 2011, 15:30
Да, в Москве. В ИДБ на Маросейке.
Christina_Guettler 01 ноября 2011, 15:12
а я уже два раза открыла свою помаду прямо в ладошку… надо следить, никак не привыкну)
Очень красивые приготовления к праздникам! с покупками!!!
Mursilka 01 ноября 2011, 15:32
Спасибо! А я пока не привыкну выдвигать оптимальное количество — если как обычно, то тюбиком по губам возишь, а если больше, то боишься сломать помаду.
AnnecyRed 01 ноября 2011, 15:17
Понравился «павлин» как румяна, а вот хайлайтер… я считаю что они для идеальной кожи, поэтому себе не куплю
Mursilka 01 ноября 2011, 15:43
Да, согласна, штучка капризная. Буду стараться использовать в дни хорошей кожи и на непроблемные участки  .
NastyaFeja 01 ноября 2011, 15:17
как же я хочу этого павлинчика))
Mursilka 01 ноября 2011, 15:47
Вы охотница
princesshelena 01 ноября 2011, 15:24
Павлинчик прикольная штука!)
Но нет, я всё-таки коплю деньги на новую машину
Mursilka 01 ноября 2011, 15:48
Это очень похвальная установка  .
Katerina_Schastlivaya 01 ноября 2011, 16:05
Инна, завидую твоей выдержке! тоже хочу копить на новую машину, но ни как не получается...)
pretty_kitty 01 ноября 2011, 15:57
Какой красивый пост- залюбовалась просто!
Mursilka 01 ноября 2011, 16:10
Спасибо большое! Очень приятно.
Katerina_Schastlivaya 01 ноября 2011, 16:07
Саша (?), действительно красивый и интересный пост. Вот пудра в магазине меня вообще не зацепила. а на фотки смотрю и вроде бы нравится… А у тебя есть с чем сравнить его? или это у тебя первая подобная вещичка… я теперь и не знаю нужна мне такая или нет…
Спасибо за пост!++
Mursilka 01 ноября 2011, 16:14
Спасибо, Кать. Ты, наверное, на неё как на пудру смотрела. А это всё-таки от пудры далеко. Если у тебя есть хоть один хайлайтер (а у тебя, наверняка, есть), то, думаю, тебе не нужно  . У меня первая такая. А ты лучше бери пример с Инны  .
Katerina_Schastlivaya 01 ноября 2011, 16:30
у меня шанелевский есть из акварельной коллекции… мне очень интересно на какой этот похож…
Nastasiya 01 ноября 2011, 16:35
Красивый «павлиний» хайлайтер, оригинальная у них задумка с павлином) Цвет помады очень красивый, на губах отлично смотриться) Спасибо за интересный пост!)
Mursilka 02 ноября 2011, 12:34
Спасибо! Герлен — мастера красивых штучек  .
larchik79 01 ноября 2011, 16:42
Какой чудесный обзор! После Вашего поста мне захотелось вновь достать уже изрядно позабытый мною хайлайтер. Завтра обязательно намажусь )))
Огромное Вам спасибо и +++ конечно же.
(павлинчик = прелесть)
Mursilka 02 ноября 2011, 12:35
Спасибо! Мне кажется, в холодное время года хайлайтеры как раз уместны  .
Angora 01 ноября 2011, 16:58
С приобретениями! Павлина продолжаю хотеть и ждать, когда его завезут в ближайший к работе ИДБ. Функциональность его, конечно слабовата, но иметь ужасно хочется…
Помады их тоже люблю за легкость и уходовые свойства.
Mursilka 02 ноября 2011, 12:37
Спасибо! Да уж, но с красивыми лимитками главное не увлекаться.   (Это я себя уговариваю опасаясь предстоящей коллекции Шанель).
Angora 02 ноября 2011, 12:54
Ха-ха-ха, а я уже даже себя не уговариваю, жду Шанелевское печенье или пряник, кто как называет   Помимо Павлина и клатча теней Диор и воза лаков…
Так что, покой нам только снится!
Tale 01 ноября 2011, 17:09
Красивая штучка, настоящая праздничная! И в хозяйстве полезная
Mursilka 02 ноября 2011, 12:39
Действительно праздничная, но и в ежедневном использовании применимая. Мне кажется, коллекция этого года более универсальная, чем в прошлом году.
jbarda4ok 01 ноября 2011, 17:41
Сашенька, спасибо за обзор! На щечке он очень деликатен. Свотчи классные! Павлина очень хочу, безумно нравится. Жаль, что у тебя нет других хайлайтеров, чтобы сравнить. А вообще, конечно, это надо идти и щупать, но у нас пока щупать нечего :))))))
Mursilka 02 ноября 2011, 12:42
Спасибо, Юлёк! Если бы были другие, наверное, этот не купила бы. Всё-таки продукт очень длительного использования.
Ludmilka 01 ноября 2011, 18:54
красота то какая!!! я вот не решила, нужена мне эта пудра или нет…
Mursilka 02 ноября 2011, 12:44
Спасибо! Сначала надо определить её статус (пудра, румяна или хайлайтер), а потом решение нужно оно или нет может само появится в зависимости от количества уже имеющихся продуктов этой категории  .
Erin_Brown 01 ноября 2011, 19:28
помадку взяла на заметку, а сверкалку только для коллекции брать- на каждый день не поносишь
Mursilka 02 ноября 2011, 12:45
Я ношу каждый день как румяна. А как хайлайтер тоже ношу, но едва касаясь кистью.
Lipochka1981 01 ноября 2011, 21:15
Ох, какая красота! Понравились все: и помада, и павлинчик! Поздравляю с удачными покупками!!!
Amanda 01 ноября 2011, 21:59
Поздравляю с покупками!
Спасибо за интересный пост, почитала с удовольствием)
Zosya 01 ноября 2011, 22:03
Сладкая парочка, очень понравилась. Если бы у меня не было Дальнего света и метеоритов я бы купила такую сверкалочку/румяна.
Mursilka 02 ноября 2011, 12:46
Правильное решение  .
E_katerina 02 ноября 2011, 03:27
Саша, спасибо за столь подробный показ и рассказ о продуктах!
Я еще не определилась нужен ли мне «павлин», а вот метеориты Рождества непременно!
Mursilka 02 ноября 2011, 12:48
Метеориты разобрали сразу. Вечером первого дня продажи уже не было  . Интересно, они их потом подвозят?
AQVA 02 ноября 2011, 08:15
Саша, вот это павлин   Кисть такая прикольная, бирюзовая))) И в качестве хайлайтера очень хорошо смотрится, деликатно.
Помада- красотка, обожаю такие цвета)))
Mursilka 02 ноября 2011, 12:49
Спасибо, Наташ!
Lorika 02 ноября 2011, 11:41
шикарные продукты, и помада как я люблю ммм поздравляю с удачной покупкой. А цены не подскажете?
Mursilka 02 ноября 2011, 20:44
Спасибо! Помада — 1 200 р., хайлайтер — 1 875 р.