01.11.2011

Мои блески для губ - часть 7. И снова англичане - Rimmel, Max Factor, Still

Доброго времени суток, красавицы!)

Невесть в который раз продолжаю рассказ и показ своей блесковой коллекции.) На арене снова англичане ну не могу я без них
Вот какие у меня красавчики:

Полное название продукта на английском языке: Rimmel Volume Booster plumping lip gloss в оттенке 012 Outrageous
Фотография: Развернутое мнение: Блеск из уже успевшей стать раритетом объёмной серии (в ней была ещё помада). Его плюсы:
+ эффект покалывания
+ стойкость 2,5-3 часа
+ кисточка, но в отличие от Vinyl Carat, небольшая
+ аромат приятный, несладкий, с ноткой свежести
+ хорошая консистенция, в меру густой, чуть липковат
Минусы:
— особых не выявлено
О цвете — во флаконе нежный бежевый, довольно натуральный, с зелёными, золотыми, жёлтыми блестяшками. На губах прозрачный с блёстками-искорками.
Полное название продукта на английском языке: Rimmel Vinyl Max lip gloss в оттенках 121 Excess и 201 Breathless
Фотография: Развернутое мнение: Насколько я поняла, это перевыпуск предыдущего объёмного блеска. Эту новинку я решила взять не раздумывая после того, как увидела его аппликатор   По размеру он раза в 2 больше стандартного. Но имено приобрела я его только через неделю, хотела взять в рив гош по акции «блеск Vinyl Max+любой продукт Rimmel=косметичка в подарок». Собралась с мыслями, пошла, но тут… РГ был закрыт на переучёт! Со злости я вернулась в Летуаль, где, собственно, минутами десятью ранее отоварилась, и с негодования взяла 2 захвативших мой дух оттенка)
Итак, о блеске в целом. Очень и очень приятная консистенция, буквально скользит по губам. Оставляет неимоверный глянец, и всё это — заслуга одного лишь «опускания» аппликатора в блеск. Для лёгкого нанесения одним аппликатором можно накрасить обе губы!) Ну а я же предпочитаю для каждой губы свою «порцию». Блеск не липкий, не жидкий, не течёт, держится около 2х часов. Аромат приятный, чем-то похож на предыдущий блеск, но более яркий и пудровый и без ментоловых нот. Также присутствует лёгкий эффект покалывания, и он как бы периодческий, те через каждые минут 10 покалывание то усиливается, то стихает. Глянец сохраняется в течение 1,5 часа. Покрытие у блесков достаточно плотное.
Ну и о цветах:
121 Excess — жемчужный розовый, очень нежный. Неяркий, полупрозрачный, на губах выглядит натурально.
201 Breathless — очень красивый цвет, я бы его назвала «розовое какао». Во флаконе это более тёплый, цвет какао с едва уловимой розовинкой и небольшим количеством шиммера. На губах же это натуральный тёплый розовый с бежевинкой и блёстками.
Оценка: 5+
Полное название продукта на английском языке: Max Factor Silk Gloss Sheer Frost в оттенке 365 Silver Frost
Фотография: Развернутое мнение: Необычный блеск по текстуре. Очень лёгкий. Даже слишком. На губах ощущаются только блёстки и увлажнение от того, в чём эти самые блёстки находятся. Производитель заявляет, что это «блеск с текстурой бальзама», но сухостью он больше походит на помаду. Набирается на аппликатор очень плохо, тк довольно густой. Стойкость 1,5-2 часа. Оттенок называется Silver Frost (досл.-серебряный иней), но по сути это искрящийся беж какой-то. Серебро я ну никак не вижу, разве что в шиммере. Аромат очень приятный, сладко-ванильный.
Полное название продукта на английском языке: Still Effective Glance, оттенки #61 Сверкающий водопад и #63 Звёздная вуаль
Фотография: Развернутое мнение: Эти два брата-акробата появились у меня почти сразу после выхода поста Gabriel. Я буквально не находила себе места дней 10, и в один прекрасный выходной я отправилась на поиски. На выбор было около 10 оттенков, я долго выбирала один, но рука предательски взяла два. И теперь вот они у меня, это Сверкающий водопад и Звёздная вуаль.
Сначала в общем про качество: очень достойные блески, лёгкое нанесение, при всей моей нелюбви к аппликаторам этот довольно удобный, удлинённый, блески не липкие и в меру густые. Стойкость средняя, порядка 2х часов. Конечно, меня привлекла упаковка, как и в случае с блесками Sinful Colors, это простая консервативная упаковка, чудесная прорезиненная крышечка и отдельный плюс — точный перевод названий оттенков.) Аромат у блесков сладко-цветочный, мне почуялся пион и роза.
Теперь о цветах.
№ 61 — Sparkling Waterfall — прозрачный с радужными блёстками. Меня поразили сами блёстки — они как мелкая звёздная пыль, сверкают отдельными искорками. При этом во флакончике они довольно крупны для такого эффекта, как мелкие битые стекляшки совершенно различной формы. Я ещё не видела настолько аккуратного и при этом разноцветного шиммера в блесках)
№ 63 — Star's Voile — нежный сиренево-розовый кремовый цвет с вкраплениями серебряных блестинок. Тоже удивительный для меня шиммер — он достаточно редкий, искрящийся, во флаконе выглядит как плоские частички, что-то наподобие очень мелкой слюды, на губах они заметны только сверкающими серебристыми искрами в молочно-розовом океане.
В итоге, знакомство с блесками Still прошло успешно (спасибо Вике   ) и в планах приобрести ещё парочку оттенков.)
Сравнение кисточек:слева-направо: Vinyl Max, Still, Max Factor, Booster, Vinyl Carat

Всем спасибо за внимание, Настя)

Uji 01 ноября 2011, 11:44
Хорошенькие блески.) Теперь точно Риммель возьму.) Спасибо, что предостерегли от покупки Макс Фактора: я терпеть не могу, когда блестки ощущаются на губах.
Tourette 01 ноября 2011, 11:46
спасибо, рада, что пост вам помог с выбором))
Snejanna 01 ноября 2011, 11:52
Все блески лежат ну просто идеально!!! :)
Tourette 01 ноября 2011, 17:50
спасибо, что заглянули))
Volandinka 01 ноября 2011, 11:53
Стиллы понравились   особенно сверкающий водопад! Глянец такой зеркальный, что даже отражения видно!
Tourette 01 ноября 2011, 17:50
спасибо за внимание))
кстати до свотчей я не замечала, что он такой глянцевый)
Murmur76 01 ноября 2011, 11:55
риммель понравились на вас! не решалась купить их, но теперь присмотрюсь.
Tourette 01 ноября 2011, 17:49
спасибо) присмотритесь обязательно, они стоят того
Murmur76 01 ноября 2011, 17:51
даже не ожидала такого вида, если честно )) обязательно посмотрю оттенки, особенно розовый понравился.
Tourette 01 ноября 2011, 17:57
вот с оттенками там не фонтан, их штук 5. один бело-рыжий, другой цвета молочного шоколада, кстати, тоже очень красивый, но я побоялась, что будет тёмный.
меня в них удивило то, что они смотрятся как жидкая помада, но текстура лёгкая, как у блеска))
Murmur76 01 ноября 2011, 18:01
я розоватое люблю )) поэтому показанный вами мне в самый раз будет ))
Gabriel 01 ноября 2011, 12:00
Я очень рада, что блески тебе пришлись по вкусу и ты очень точно подметила о чрезвычайной деликатности шиммера — это не блёстки, а именно искорки
Понравился розовый Риммел
Tourette 01 ноября 2011, 17:49
спасибо
да, шиммер там… далеко не везде такой встретишь) я поначалу даже побаивалась, что водопад будет инфантильным или вульгарным с заметными блёстками, но мои ожидания не подтвердились)
риммел советую попробовать, мне кажется, это один из лучших блесков, особенно по нанесению)
Litota 01 ноября 2011, 12:06
О Still слышу в первые, нигде их не видела, хотя может не присматривалась просто! Но в душу они мне запали
Спасибо за пост!
Gabriel 01 ноября 2011, 12:10
я недавно делала о них пост, если Вам будет интересно
Litota 01 ноября 2011, 12:34
Спасибо, в Ваш пост я сразу заглянула   Их тени тоже привлекли внимание! Вот теперь думаю, где все это можно поискать!
Gabriel 01 ноября 2011, 12:37
И Вам спасибо
Нужно искать, если честно… у нас в городе я эту марку видела лишь в одном косметическом отделе, но тем не менее, она достаточно распространенная
Tourette 01 ноября 2011, 17:44
вам спасибо за интерес к посту))
стилл я нашла в торговых палатках, среди недорогой косметики типа ffleur, kiki, ruby rose… но они тоже далеко не в каждой
Ndegtyareva 01 ноября 2011, 12:11
Все блески понравились, но особенно Still.
Tourette 01 ноября 2011, 17:43
спасибо, что заглянули)
nastyamk2007 01 ноября 2011, 12:12
OMG! Какие губки, на Вас понравились все блески!
Tourette 01 ноября 2011, 17:42
спасибо))
mechtayu 01 ноября 2011, 12:14
мне понравились блески Rimmel Vinyl Max, просто супер!
Tourette 01 ноября 2011, 17:42
спасибо за внимание) у них это одни из лучших блесков, мне кажется)
mechtayu 02 ноября 2011, 08:05
постараюсь приобрести
Brigitta 01 ноября 2011, 12:42
Действительно, все блески лежат превосходно. Немного проигрывает остальным только МаксФактор. А вот водопад от Стилла просто сразил
Tourette 01 ноября 2011, 17:41
спасибо)) да, соглашусь, МФ здесь в аутсайдерах   был бы он более маслянистый ..)
TheOne 01 ноября 2011, 19:13
Очень понравились Rimmel Vinyl Max lip gloss 121 Excess и 201 Breathless!
Tourette 01 ноября 2011, 22:01
это ооочень достойные блески))
Ane4kina 01 ноября 2011, 21:39
свотчи прекрасные! мне понравилось все! но это на ваших губах -а они ухоженные и красивые) на моих думаю так не будут они смотреться =(
Tourette 01 ноября 2011, 22:19
спасибо, рада, что понравились) мне кажется, что они на любых губах будут хорошо лежать, поскольку в нанесении что стилл, что риммель просто отличны и распределяются хорошо) и ненужностей не подчёркивают)
princhipessa 01 ноября 2011, 22:00
ну вот все очень понравились, прям все! стилл вообще кураж!)
Tourette 01 ноября 2011, 22:22
спасибо, что заглянули)) да, стилл меня поразили своими искорками, я ещё не встречала таких))
MarkiSka 01 ноября 2011, 22:51
Какие красивые губки
Недавно тоже купила Rimmel Vinyl Max, только оттенок №101 — он между розовым и бежевым на губах получается. Кисточка там конечно убойная
Скажите пожалуйста, а на первом фото этих блесков оттенок 121 или 201. Заинтересовал
Tourette 01 ноября 2011, 22:57
спасибо))
первые 4 фотки — это розовый 121 excess, на 2,3 и 4 он из-за искусственного освещения исказился)
а не подскажете английского названия 101?) а то я помню, смотрела все, но цвета смешались с названиями) а как вам нанесение этой гига-кисточкой?))
MarkiSka 02 ноября 2011, 22:52
Спасибо большое за ответ — посмотрю 121, наверно, когда я свой брала, его не было, иначе точно бы купила)
101 Legend
На счет кисточки, то когда консультант мне ее продемонстрировала, я была немножко в шоке, но решила рискнуть   Оказалось, что наносить так быстрее и вроде без вреда к качеству нанесения. Хороший блеск, только липковат немного)
Tourette 02 ноября 2011, 22:56
воот, а я вот ваш не видела значит))
насчёт липкости — не заметила вообще её, у меня как масляный, такой мягкий-мягкий))