22.06.2010

Автозагарная угадай-ка. Объявила марки

Пожалуй, я тоже продолжу извечную летнюю тему про автозагары.
Пост мой навеян муками выбора правильного продукта, поголовными желаниями получить не желтый цвет.
А также различными мнениями, вроде таких: «Автозагары люкс дают хороший цвет, а массмаркет плохой по-любому», «Разницы в цвете между ними нет. Если желтить дано — будешь желтить» или «они все желтят».

В общем, чтобы для себя хоть как-то этот вопрос выяснить и людЯм показать   Я пошла на небольшой эксперимент, ради которого я целую неделю ходила как тигра полосатая  . Муж даже по началу испугался, «Откуда у тебя синяки???», говорит…
Смотрим…

На моих руках и других участках тела нанесены 3 различных автозагара, всем известных популярных марок, РАЗНЫХ ценовых категорий — и масс, и люкс. Фотки сделаны при различном освещении. Марки пока не рассекречиваю, сейчас они только пронумерованы. Интенсивность цвета, кстати, зависела частично от моей щедрости нанесения ))) Хотя, я старалась, чтобы средства нанеслись в одинаковой пропорции. На подтеки не смотрим! Все эти автозагары в умелых руках ровно ложаться. За то, что не могу показать средства в полном действии, а не на кусочке, тоже не обессудьте. На меня и так на людях косились иногда ))))

Я хочу, дорогие мои любительницы Косметисты, чтобы Вы откомментировали получившиеся оттенки, а также проголосовали за тот, который Вам понравился или не понравился. Может, для себя решу, каким пользоваться, и другим помогу :)

Позже я расскажу, где какая марка была. Следите.
Кстати, если у кого возникнет желание посравнивать автозагары на себе (а вдруг?!)), присоединяйтесь!

А это так, довесочек на 3-ий продукт.

__________________________________________________________________

Значит так, закончились мои эксперименты. Объявляю и выкладываю результаты.
Услышав ваши мнения, я решила воспользоваться таки номером 2. Нанесла полностью на ноги и получила вот такой результат.
Фото на дачной веранде без вспышки и так себе светом.

Фото на дневном свету без солнца. Рука для сравнения, как видно, без загара.

Но, самое главное. Мне было ОЧЕНЬ жалко №1 за то, что он вышел к моему удивлению и сожалению таким неудачным, и я попробовала его немного реабилитировать.
Здесь в центре нанесен №1 очень-очень тонко на предварительно увлажненную кожу. Была взята самая крохотная капелюшечка, которую только можно было выудить из тюбика ))
Внизу нанесен №2, тоже несильно. А наверху №2, но уже более щедро. Не знаю, видно на фото, или нет. Но цвет слабого 1-ого автозагара очень похож на усиленный 2-ой. Во всяком случае, ни я, ни муж не смогли найти различий.

А теперь самое главное, раскрываю марки.
№1 — Dior Bronze для тела. (Да-да, он самый, родимый!)
Я разочаровалась в нем. Я пользовалась им зимой очень редко, и в моей голове всплывали подозрения, что он меня все-таки желтит (увидела в зеркале в магазине при корявом освещении). Но не смотря на это Диор — это качество. Приятный аромат из тюбика, отсутствие неприятного запаха после реакции. Но все же это не цвет мечтаний. Да, он не морковно-оранжевый, но и не кофейный. Он цвета горчицы. Из-за этого при некотором освещении может желтить.
Каролина про него писала тут kosmetista.ru/blog/otzivi/864.html У нее тоже есть свотчи, и на них как раз тот же цвет горчицы.

№2 — Nivea Sun Touch в спрее
Была удивлена, когда увидела что они с диором похожи по оттенку. Хоть этот и менее концентрированный, все равно тот же самый пресловутый цвет горчицы. Но есть и плюс — приятный аромат (очень похожий на Диор). Отсутствие кислого запаха после реакции. Но он повлажнее Лореаля в спрее, дольше сохнет. Это нюанс.

№3 — Loreal Sublime Bronze в спрее
Этот понравился меньше всех. Хоть и сухое нанесение, цвет получается менее горчичным и более оранжевым. Что тоже не есть хорошо. Да и запах после реакции сильнее выражен, хочется быстрее бежать и отмываться…

А теперь мои впечатления:
Честно говоря, я не ожидала какого-либо результата. Потому как не сравнивала их так вплотную. Да и опыт пользования автозагарами у меня не очень долгий. Для себя сделала вывод, что люкс по цвету (во всяком случае Диор) недалеко ушел от масса. И ни одним из этих продуктов я не довольна в нужной степени. Буду продолжать поиски )))))

mio 22 июня 2010, 17:41
номер два… а разве от того как растушевали не зависит результат?
lemura 22 июня 2010, 17:43
Некоторые средства были не в виде геля, а спрея. Растушевывать их как раз не надо.
А те которые надо было — растушеваны.
Ksenofobia 22 июня 2010, 18:07
мне или кажется или они все слишком в рыжину отдают
я за номер 2, т.к. остальные могут лечь пятнами из-за слишком сильной насыщенности
lemura 22 июня 2010, 18:10
мне тоже они кажутся все рыжими.
У меня летний цветотип, загораю хорошо. Но цвет загара у меня холодный, этакий серо-красно-коричневый. Бронза — это не мое.
Хотя есть у меня подруга девушка-весна, так она загорает как раз в рыжий. )))) Ей бы такие оттенки пошли.
Ksenofobia 22 июня 2010, 18:50
Я думала люксовые автозагары как раз больше в серо-красно-коричневый отдают, девушки на форуме Диор хвалят и ЭЛ, что выглядят как натуральный загар. Масс-маркет я думала всегда рыжий.
Katerinka04 22 июня 2010, 18:59
я за вторй, он как-то лучше и качественнее других смотрится.
Annet85 22 июня 2010, 20:03
я за №3, мне он больше всего понравился!
Sostenza 22 июня 2010, 22:22
и я за №3
Holy 22 июня 2010, 20:04
Второй. Хотя по оттенку мне не нравятса все три :))
Swety 22 июня 2010, 20:45
Ну и кто из них кто?
UmaTurman 22 июня 2010, 21:01
Привет всем! Мне не понравился 1 — очень желтый, даже с рыжим. Понравился второй — наиболее натуральный
yusha 22 июня 2010, 21:16
мне два и три нравятся, третий просто более интенсивный! конечно, он на руке не очень натурально смотрится, но возможно на большем участке и нормально был бы
но вообще я б не стала выбирать автозагар только по интенсивности цвета который он дает (желтый или нет по фото сложно оценить), ее ведь чаще всего можно варьировать, а значение имеет хорошее равномерное распределение и то как автозагар сходит.
я бы на вашем месте взяла какой-нибудь для светлой кожи, они реже всего желтят
Sapphire 22 июня 2010, 22:21
мне по душе второй. самый естественный и тон ровный)
Nicotine 22 июня 2010, 23:37
Голосую за 2 -очень красивый цвет и натурально выглядит.
А Вы молодец, такая смелая, я б не смогла неделю полосатой ходить :)
makffa 23 июня 2010, 05:41
Я правильно поняла, средство наносили один раз? Если один раз наносили, то безусловно я за 2 номер, т.к. с первого раза уж слишком щедрый цвет на 1 и 3 номерах. Хотя, опять же для тех, кто любит ярковыраженный загар- это может быть плюсом, средство экономно расходуется. Если средство наносили несколько раз, то я однозначно за 1 и 3, для нескольких раз 2 номер совсем бледный, а это не айс. Вот, так замысловато ))))
Ani_Viva 23 июня 2010, 09:27
Я за №2. Вы уж не томите, расскажите кто есть кто.
marcypan 23 июня 2010, 10:42
2 более естественно и аккуратнее смотрится! Макфа права, 1 и 3 уж слишком!
Arika 23 июня 2010, 10:48
Я за №2, но больше всего за №3.
Кстати, № 2 похож на Джонсонс (холидей скин) — примерно такой же цвет она дает.
Secretnaya 23 июня 2010, 11:59
Мне тоже нравится №2 — самый естественный.
lemura 24 июня 2010, 14:37
Выкладываю результаты. Смотрите выше…
Arika 24 июня 2010, 15:20
Мда… Я была удивлена, так как тоже сейчас ищу «свой» автозагар.
Значит, класс косметики все же не такой уж показатель её качества, имхо!
Спасибо Вам за пост и за старания!
lemura 24 июня 2010, 15:42
Я думаю, как раз качество у люкса то на высоте. Просто не всегда это панацея. И не всегда он может подойти или оправдать ожидания.
makffa 24 июня 2010, 16:20
Уточните, пожалуйста, на первых фотках средство нанесено один раз?
lemura 24 июня 2010, 16:25
да, наносила один раз. В обычной пропорции — особо не экономила, но и старалась не переборщить. Спреи наносила через трафарет из бумажки ))))
makffa 24 июня 2010, 16:29
Да уж, для одного раза 1 и 3 имеют густой цвет, что тоже не плохо, намазал и забыл))
lemura 24 июня 2010, 16:33
да, определенно. Я тоже не люблю по сто раз мучится.   Но на моей коже цвета получились ненатуральные. Кому-то может быть они и пойдут, но я хочу другого цвета — серо-красно-коричневого.
lemura 24 июня 2010, 16:29
В следующий раз я, наверное, отправлюсь в магазин тестировать на руке Lancaster, ЭЛ и еще что нибудь — Биотерм, может быть Урьяж…   ))))
makffa 24 июня 2010, 16:33
Как-то в магазине намазюкала на тыльную сторону ладони гель Герлен (в последствии пользовалась им), потом больше недели отмыть не могла, ходила с ярким пятном на таком видном месте   балда сразу не доперло, что пятном святить придется
lemura 24 июня 2010, 16:37
=))))) Да, но с другой стороны в магазине другими частями тела тоже не посветишь (пузом, например), чтобы автозагар нанести…
Благо, я сейчас в декрете, могу побаловаться, по особо важным местам сейчас разгуливать не приходится ))))
babyjane 24 июня 2010, 17:07
Мне из масса больше всех Лореаль понравился (причем гель, который для лица и для тела).
Из люкса — Шисейдо мне не очень понравился, отдает в желтизну и слишком уж много блесток в нем. Клиник вообще какой-то ядерный, чуть не так нанесешь и все — полоски и пятна обеспечены.
Еще у меня есть Эсте Лаудер — тоже для лица и тела подходит, вот у него цвет более-менее естественный, но намазать надо много чтобы видно было.
Мне, если честно, на Вас больше всех №1 понравился, я просто люблю насыщенные цвета)) и мне он не кажется рыжим, просто его чуть поменьше наносить надо, или смешивать с кремом для тела.
Pussy 29 июня 2010, 22:22
Цвет автозагара очень зависит от собственного оттенка кожи. Номер 1 на фото выглядит довольно темным и искусственным, но если бы кожа у lemurы была бы смуглее, то именно №1 был бы самым ярким и красивым. Мне нравится профессиональный английский автозагар Face Bake. У меня очень светлая кожа и это единственный автозагар, который дал по-настоящему свежий бронзовый цвет без рыжины. Делают в нескольких местах в Москве, например, здесь: www.podsolncem.ru