Loreal "Glam Bronze" оттенок 04 Бронзовый

Сегодня хочу рассказать Вам о своем первом бронзере, которым пользую уже очень давно (по фотографиям наверное заметно :)) и о котором уже сложилось определенное впечатление.

И так, Loreal «Glam Bronze» оттенок 04 Бронзовый

От производителя:
Первая бронзирующая пудра, которая создана с учетом особенностей загара разных типов кожи.
Представлена в двух совершенных оттенках — для светлой и смуглой кожи.
Легкая текстура пудры придает эффект естественного загара и обеспечивает равномерное покрытие без границ нанесения!
SPF 10 защищает от преждевременного старения кожи, вызванного солнцем.
Глицерин дарит увлажнение и комфорт даже чувствительной коже.

Мое мнение:
Использовала этот бронзер только в качестве румян, поэтому как будет вести себя на всем лице не знаю.

На скулах держится отлично, как прибитый, никогда не приходилось подправлять в течение дня, смывается тоже на ура, обычным средством для снятия макияжа.

Этот цвет предназначен для брюнеток (а я светленькая, русая), но тем не менее насыщенность цвета легко регулируется. Можно положить бронзер на скулы ярко (работать в набивку), а можно создать легкую вуаль.

Бронзер совершенно матовый, никакого блеска на лице не создаст.

В комплекте идет кисточка, из натурального ворса. Ей я не пользовалась (не умею накладывать румяна плоской кистью), но как дорожный вариант думаю сойдет.

Из минусов:

Может на неподготовленной коже подчеркнуть шелушения (как и любая пудра). Это сложно отнести к минусам продукта, так как этим грешит и люкс.

Крышка у бронзера отломилась практически сразу, при этом аналогичная по дизайну упаковка пудры инфаибль непобедимый, сломалась в том же месте и так же быстро. Вот это уже значительный минус, пользоваться таким конструктором становится неудобно.

Вот так отломилась крышка:

Возможно я и ошибаюсь, но лично у меня создалось впечатление, что этот бронзер закупоривает поры. Регулярно на щеках появлялись так называемые сальные пробки, приходилось постоянно ковырять лицо. Как только забросила его, то тут же отметила, что поры на скулах стали закупориваться реже и щечки стали более гладкими.

Оценка: 4 (снимаю балл за закупоренные поры)).
Срок тестирования: около 3 лет.
Цена: около 500 рублей в Рив Гош.

Свотч на руке:

Свотчи на лице:

Щека нюд: (учтите, что это макро съемка)

Щека со слоем пудры Givenchy Matissime (тон № 14):

Пудра плюс бронзер:

Буду признательна, если вы мне посоветуете матовый бронзер из люкса, который не будет закупоривать поры.
  • Mirror
  • 30 октября 2011, 13:39
лежит не плохо, но мне кажется как то сильно уходить в желтизну, хотелось бы чтоб он был более бронзовым)
а то что вы описали про закупорку пор, окончательно оттолкнуло от продукта)
спасибо за полезный, предостерегающий пост)
  • 30 октября 2011, 13:42
Мне кажется он не желтит, а рыжит.
А на счет закупорки пор, я не совсем уверена. Просто у меня всегда с этим проблема и как мне кажется бронзер еще больше ее усогубляет
У меня есть бронзер от Герлен из серии тераккота Мозаика, очень деликатный, но в нем есть шиммер, хотя он очень деликатный. Бронзер нежный, сложно переборщить
  • 30 октября 2011, 13:47
Шиммер очень подчеркивает мои бугорки на лице. Я так в свое время кирпичик от ББ взяла. Теперь боюсь блесток.
Тогда посмотрите другой бронзер Герлен, не помню название, но его тоже хвалят (он из 4х сегментов состоит), он без шиммера
  • 30 октября 2011, 14:10
Спасибо за совет! Давно слышу о нем хвалебные отзывы, а еще о дуо от эсти лаудер
Бронзер о котором говорят выше — это Герлен 4 сезона — он абсолютно матовый и не забивает поры:)
  • Aleksa
  • 30 октября 2011, 13:51
Я таким же пользовалась в летний период, когда кожа была загорелая, не могу сказать, что жто супер вещь! Но, и плохой, тоже не назову.., так.., я бы сказала средненький бронзер.
  • 30 октября 2011, 13:56
Вы правильно сказали, я тоже «не могу сказать, что это супер вещь! Но, и плохой, тоже не назову». Мне кажется, что он стоит своих денег. Дает эффект своей ценовой категории
  • Aleksa
  • 30 октября 2011, 14:03
Согласна.))
  • 30 октября 2011, 13:59
У Эсти лайдер отличный бронзер, стоит 1250 р с максимальной скидкой, и у Герлен матовый, конечно, обалденный, стоит в районе 1500 рублей!!! это самый лучшие бронзеры на мой взгляд!
  • 30 октября 2011, 14:12
Вы имеете ввиду эсти лаудер, который из двух цветов состоит? А герлен из 4-х?
Их многие хвалят!
А какой на Ваш взгляд все же лучше?
  • 30 октября 2011, 14:27
да-да. Именно они :))) У меня есть герлен мозайка, но она с шимером, качество отличное*)))) Что выбрать?! ну думаю, тут вы должны сами выбрать, оба бронзера отличные по качеству, просто герлен чуть дороже наверное из-за самого бренда. Выбирайте по своим возможностям*)
п.с. если б я брала я бы взяла герлен))))
  • 30 октября 2011, 14:34
Спасибо за совет! Надеюсь, они не будут вызывать у меня проблемы в виде закупоренных пор.
  • 30 октября 2011, 14:57
Уверенна, что с этими средствами такого не будет))))

Ксю, согласна с тобой! Эти самые лучшие…
мне и матрасик Шанель поры забивал жестко, когда переусердствовала)
а Герлен не рассматривается? их Терракотта — одни из лучших.
  • 30 октября 2011, 14:15
А какую вы имеете ввиду терракоту? Мозаик боюсь из-за шиммера, а на терракоту из четырех цветов уже смотрю :))
хорошие пост, но у меня пудра такая же, коробочка уже около 4х месяцев замечательно держится))) при условии что я все время таскаю её с собой в сумке)
  • 30 октября 2011, 14:16
У меня так уже две сломались. И у коллеги аналогичеая ситуация. А Вы баловень судьбы однако :)))
да уж))) но правда держится)))) и пудра какая то интересная, медленно у меня расходуется) думаю на долго хватит)
а ко мне можно на ты)
  • Talya
  • 30 октября 2011, 14:42
Из матовых хорош 4 сезона Герлен, очень натуральный цвет дает…
но себе пока еще не купила, обхожусь сислей
  • Uji
  • 30 октября 2011, 15:28
Цвет на щеке не нравится.   А вот крышечка, наверное, у всех подобных пудр L'Oreal ломается. Во всех моих пудрах Aliance Perfect постоянно отпадала.(
  • 30 октября 2011, 15:33
А что именно не так? Что мне учесть на будущее?
  • Uji
  • 30 октября 2011, 15:46
Ну он какой-то рыже-желтый. Это и не нравится.   Мне кажется, красивее будет выглядеть более бронзовый, загарный. На то он и бронзер.) А вообще, я в них не разбираюсь, потому какие-то посоветовать не могу.
Какая то очень рыжая пудра у Лореаль.
Как и большинство, я за 4 сезона, выглядит естественно и переусердствовать им сложно. Хотя сейчас у меня МАС мне тоже очень нравится, но Герлен лучше по качеству.
  • 30 октября 2011, 15:58
Я как раз и ищу что-то естественное (фанатка нюд). Возьму либо 4 сезона лиибо дуо от эсти лаудер. Спасибо, что о качестве мас предупредили, я на него тоже заглядывалась
Да нет, МАС тоже отличного качества, но Герлен это просто шелк… Очень нежный и мягкий помол. Я бы выбрала его даже по сравнению с Эсти, правда не тестила именно этот бронзер, но мне кажется, что он тоже будет грубее Герлен.
Похоже, что крышечки-то отлетают в 100% случаев у продуктов L'Oreal с подобным дизайном. У меня это тоже случалось постоянно, когда пользовалась их пудрой и бронзером.
Мне бронзер, кстати, нравился. В сочетании с холодными розовыми румянами давал очень естественный эффект. Но я не большой знаток и любитель бронзеров, так что авторитетно прокомментировать не могу.
  • 30 октября 2011, 17:43
Я считаю, что за свои деньги он не плох. Как уже сказали не ВАУ, но и не ужас
У меня пару лет назад был этот бронзер. Пользовалась не больше 2-3 раз, лежал жутким рыжим пятном. Сейчас у меня Hoola Benefit очень нравится)
Красиво смотрится
  • 30 октября 2011, 18:16
Мне кажется бронзер не так уж и плох (для свое цены). Если бы кожа была лучше и нанесла не так ярко (старалась, чтоб фотоаппарат уловил), то был бы легкий поцелуй солнца :))
Все дело в коже, она немного у меня шелушится, плюс подкожники… это конечно портит впечатление от продукта
Летом наносила на лоб и скулы, пробовала как-то на все лицо-не понравилось, слишком оранжевым лицо делает, неестественно. Держится нормально, не супер как PUPA например, но прилично. Мне лично поры не забивал, а что касается крышечки, тоже сразу отвалилась, причем сама, лежа в косметичке)) более того сейчас еще и штыри повыпадывали сзади(
собиралась как раз делать отзыв на него и pupa, теперь после вашего не знаю, делать-нет...)
  • 30 октября 2011, 19:47
Конечно делайте, сравните его с пупа, тем более на Вашем лице он будет по другому смотреться, да и отношение у Вас другое к нему. Так, что сделайте обязательно :))
Ок, сделаю на неделе)
Герлен Терракота-ничего не забивает, очень мне нравится этот бронзер!