10.11.2011

Cherie ma Cherie. Новая марка в моей косметичке

Доброе время суток девчонки!)
Однажды, гуляя по торговому центру, не смогла пройти мимо открывшегося павильона марки «Cherie ma Cherie,» так как ранее их продуктами не пользовалась, ну и конечно, схватила 3 их штучки на пробу.) Итак, речь пойдёт о четырёхцветных тенях для глаз «Cherie ma Cherie Compact eye shadow quatro look fatal» № З27, карандаше для глаз «Cherie ma Cherie Velvet sense eye pensil kajal» №08 и базе под макияж " Cherie ma Cherie Make up base Illumination" в оттенке 303.

Cherie ma Cherie Compact eye shadow quatro «look fatal» №327 — тени
Электрический светПростенький макияж, дневной свет. Использованы 1, 2 и 3 оттенок под бровь, хорошо виден голубоватый шиммер в коричнево-фиолетовом цвете (оттенок 2). Здесь использованы 2, 4 и 3 во внутренний уголок. 4 оттенок в сочетании с 2 уходит в розовый, а голубой шиммер не заметен, что мне и нравится, (т. е. 2 оттенок как бы может выглядит разным в зависимости от того с чем его сочетаешь) Моё мнение: Тени достаточно простых оттенков, повседневные, но в то же время не скучные. Перламутр деликатный, не кричащий, даёт мягкий и нежный эффект. Тени по консистенции, мелкого помола, мягкие, легко набираются на кисть, легко наносятся на веко, легко тушуются между собой, но в сочетание с другими тенями процесс растушёвки сложнее, эти тени как бы ложатся «поверх », создавать плавные переходы приходится дольше и тщательней, но не критично. Не скатываются, не осыпаются в течении дня, стойкость около 9 часов, потом тени тускнеют и выглядят неинтересно, наношу на консилер, но тут надо сказать, что веки у меня сухие и на мне большинство теней не скатываются. Спонж обычный, развалится вроде не должен, хотя спонжами я вообще не пользуюсь.
Тенями я довольна, но как-то без восторгов. Стоимость 399р.
Cherie ma Cherie «Velvet sense» eye pensil kajal №8 — карандаш для глаз Макияж с ним на скорую руку. Карандаш на внешнем уголке, растушёван кистью.
Моё мнение: Очень нравится его оливковый цвет. Карандашик жирненький, хорошо рисует, но тонюсенькую линию им вряд ли получится вывести из-за его мягкой структуры, зато отлично растушёвывается. Консистенция однородная, без мелких комочков. Хорошо точится. Очень порадовало, что не раздражает глаза, так как они у меня особо чувствительные и большинство карандашей почему-то вызывают слезотечение. Был бы отличный карандашик, если бы его стойкость не подкачала(. На водной линии исчезает часа за 2. На веке держится нормально, но если на него не попадёт хоть капелька водички он размажется. Повторюсь кожа сухая, так что как поведёт себя на жирных веках не знаю. Использую с тенями, с ними хорошо.
На 4 в общем. Стоимость 149р.
Cherie ma Cherie Make up base «Illumination» №303 — подсвечивающая база под макияж Моё мнение: По консистенции очень лёгкая, содержит большое количество перламутра, но как по мне, он правильный и деликатный. База хорошо распределяется по коже, очень быстро впитывается, на неё очень хорошо ложится тональный крем. На лице не чувствуется, немного увлажняет, даже есть ощущение того, что кожа под ней дышит. Поры за 3 недели использования у меня хуже не стали. Запах косметический почти не чувствуется. Без тонального её конечно на всё лицо жесть, только если как хайлайтер использовать. Не подчёркивает поры, шелушения и всякую бяку, что обычно делают всякие сверкалки, а скрывает. Очень нравится эффект, моя сухая кожа, которая остаются абсолютно матовой даже летом в адскую жару, наконец то сияет! Недостатком этого средства является её дозатор, нельзя контролировать количество выдавливаемого продукта, а выдавливается её очень много, половину приходится вытирать о салфетку.(
Базе 5 +++, куплю ещё. Стоимость 500р.

Ksenika 10 ноября 2011, 13:23
а вы не вытирайте о салфетку, а на шею или декольте наносите.
Там сверкание не повредит
Aqua 10 ноября 2011, 14:19
На декольте конечно можно, но вот сейчас зима, шарфы, кофты под горло(, особо не разгуляешься), а продукт жалко.
Tinka-Alevtinka 10 ноября 2011, 13:28
Цвет карандаша оочень красивый!!!
Aqua 10 ноября 2011, 15:58
Вот цвет меня и покорил его, давно такой искала, но как же хочется, чтобы он был более устойчив)
Talya 10 ноября 2011, 14:22
Мне понравилась база
Aqua 10 ноября 2011, 15:57
База правда стоящая, попробуйте потестить, правда не могу сказать, как на жирной коже себя поведёт.
Talya 10 ноября 2011, 16:19
А у меня не жирная, а склонная к сухости, особенно зимой
esenina 10 ноября 2011, 14:32
тени, на мой взгляд, вполне себе обычные, так что, как вы сказали — без восторга)
а вот к карандашику и базе стоит приглянуться. я сама шерри ма шерри никогда не пользовалась, но попробовать хочется)
Aqua 10 ноября 2011, 15:54
Вот и мне захотелось. Мне кажется, что тени этой серии все хорошие по качеству, может в других цветах они бы смотрелись «вау», надо посмотреть какие ещё оттенки есть, а эти я и брала на повседневку.)
olgavesna 10 ноября 2011, 15:20
База понравилась) Надо и мне на эту марку обратить внимание) Спасибо!
Aqua 10 ноября 2011, 15:51
Вам спасибо, что заглянули) У них ещё там 3 оттенка, но те мне показались сильно розовыми и сильно уж блескучими, а именно с таким эффектом мне баз пока не попадалось.
LoveYaSo 10 ноября 2011, 16:17
Ещё три года назад познакомилась с Шери ма Шери, и, к сожалению, что ни пробовала — всё одно расстройство.
И даже их повторяющиеся акции «Всё по 99 рублей» не мотивируют меня приобрести что-то новое :(
Aqua 10 ноября 2011, 17:27
Я пока только начала знакомство, но есть желание что-то ещё прикупить, может конечно в дальнейшем и разочаруюсь, возможно только с первыми покупками повезло). А что вам особенно не понравилось? Буду обходить стороной)
OKey 10 ноября 2011, 16:26
Заинтересовал карандаш, т.к. глаза тоже оч чувствительные. И цвет интересный.
А тени слезотечение не вызывают?
Aqua 10 ноября 2011, 17:19
Как ни странно, но от теней слёзы не текут, у меня такая реакция только на карандаши, видимо на какой то компонент который в них мешают, но на какой, так и не могу понять. Заметила такое, что большинство карандашей, которые такого не вызывают отличаются нестойкостью(
MarinaBeauty 10 ноября 2011, 16:38
база приглянулась   а шиммер какой? золотистый? никак не доберусь до этого павильона
Aqua 10 ноября 2011, 17:22
Шиммер больше бежевый, как бы телесный, но если очень приглядываться, то можно различить наличие золотистого и серебристого перламутра.
Litota 10 ноября 2011, 22:51
Очень нравится косметика шери. Пробовала многое, разочаровали только лаки. А блески и тени супер!
Спасибо за пост!
Pussycat 10 ноября 2011, 23:46
У меня палетка 707, эти тени, в отличии от Герлена и Диора, у меня на веках не скатываются. Соглашусь, они стойкие и, действительно, к концу дня цвет становится тусклым и неинтересным. Так что полностью разделяю Ваше мнение — просто хороший продукт :)
AlexandraSpap 28 января 2012, 21:48
Я базу покупала за 250 р(у них еще распродажа каждую последнюю неделю месяца бывает), я ее фанатка)Наношу на все лицо с тональным/под тональный/вместо тонального с пудрой)Правда да, единственный минус это дозатор…
Но т.к все равно я ее люблю и в моем городе открылся магазинчик шери ма шери я буду ее брать:)
P.S хочу попробовать еще другие цвета(у меня такой же как у вас, нейтральный как по мне...))