Chanel Vitalumiere Eclat Comfort Radiance Compact Makeup SPF 10 (B30 Beige – Sable) – Пудра-основа для сияния кожи

Привет красавицы!
За последние полтора года у меня в косметичке обитали исключительно пудры дома Guerlain. Несмотря всю мою нежную любовь к ним, душа потребовала перемен))
В результате недели метаний, была куплена пудра Chanel Vitalumiere Eclat.
О ней сегодня мой рассказ.

От производителя
Информация есть в каталоге Косметисты.

От меня:
И так, пудру я выбирала на осенне-зимний период, в связи с этим у меня возникло несколько пожеланий:
— текстура средней плотности, с достаточно хорошей кроющей способностью;
— очень важно, чтобы пудра не подчеркивала шелушения;
— выглядела достаточно естественно, без эффекта маски;
— хорошо матировала Т-зону, но при этом ни в коем случае не стягивала и не сушила кожу.
Выбирала я между тремя претендентами – это Dior Diorskin Forever, Sisley Компактный фитотон «Сияние» и Chanel Vitalumiere. После долгих раздумий, решила я все же остановиться на последней.

Футляр:
Прямоугольная черная лаковая коробочка с логотипом марки на крышечке, достаточно внушительных размеров – в общем, стандартный дизайн дома Шанель.
Открывается футляр только на 90 градусов, что не очень удобно. На внутренней поверхности крышки находится зеркало.
В комплекте есть спонжик, который помещен радом с самой пудрой в отдельном углублении.
Также прилагается небольшая кисточка, довольно приличного качества: ворс мягкий, но при этом упругий, абсолютно не лезет. Кисточка находится в отдельном кармашке бархатного чехольчика.

Пудра:
Мельчайшего помола очень нежной текстуры. У меня тон В30, средне-бежевый. Мне подошел идеально!

На первых двух свотчах (слева) пудра нанесена толстым слоем, на третьем – растушевана:

Пудра легко набирается и распределяется по коже как родной кистью, так и спонжем. Ложится ровно, идеально сливается с кожей. Абсолютно нет эффекта маски.
Я обычно пользуюсь кистью Сигма, лицо выглядит очень естественно, кожа действительно приобретает здоровой и ухоженной вид, будто подсвеченная изнутри.
Если наносить пудру спонжем, покрытие получается более плотное, но лицо не выглядит пушистым персиком)
Эта пудра предназначена для сухой кожи, и это чувствуется: она совершенно не сушит лицо, не подчеркивает шелушения, не проваливается в поры. Я спокойно ей пользуюсь на увлажненное лицо без тонального крема, при этом никакого дискомфорта не ощущаю.
Кстати, матирует жирную Т-зону, очень хорошо, стойкость отличная! Сейчас в течение дня я вообще не пользуюсь матирующими салфетками, лицо не блестит от жира) Мне ужасно интересно, как бы она себя повела летом?
Что касается покрытия, я бы назвала его средним. Небольшие покраснения, черные точки, поры, неровности пудра хорошо скрывает, но более серьезные проблемы, я думаю, что не сможет замаскировать…

Теперь перейдем к фото для наглядности:
Моя часть лица так сказать «ню» на коже есть только увлажняющий флюид Аровита С Дарфан

Здесь лицо покрыто только пудрой, под глаза я нанесла корректор HR, оттенок 02
дневное освещение:

на солнышке:

Это уже полный дневной мэйк, который я чаще всего делаю: тушь и карандаш Шанель, на скулах Ближний Свет Шисейдо, румяна Армани, помада Ланком.
дневное освещение:

на солнышке:

Вывод: пудрой я пользуюсь уже чуть больше месяца, за этот период качество меня не разочаровало совершенно. Единственный минус – пудра имеет свойство «пылить», когда пользуешься кистью, из-за чего футляр получается все время грязным, ну это извечная проблема всех коробочек Шанель   Так что протирать его приходиться постоянно…
Ну, а во всем остальном пудра для меня идеальна)

Моя оценка: 5
Цена в «Летуале»: около 740 грн. (примерно 2800 руб.)

Спасибо всем за внимание)
Удачных покупок и прекрасного настроения!

• 29 октября 2011, 22:09
Потрясающе лежит пудра! Очень понравилось!… Взяла на заметку!)   Спасибо.)
  • 29 октября 2011, 22:20
Да, пудра ложится хорошо, никаких сложностей с ней не возникло)

• 29 октября 2011, 22:22
Таким образом, она всем хороша, правильно я понимаю?))
Советуете?
  • 29 октября 2011, 22:25
Вполне) если вы не ищете действительно плотного покрытия с высокой кроющей способностью.
Единственный минус — вечно пачкающийся футляр…

• 29 октября 2011, 22:28
Нет, я наоборот легкими пользуюсь пудрами, наношу так сказать флером.)) Ну и тональниками не пользуюсь, так что… значит мне в самый раз!
Пачкающийся — согласна, но мне безумно нравится дизайн этот, просто не могу!
Кстати, сравнивая с Герлен (тоже не пробовала я), что все-таки лучше? (говоря о легком нанесении)
И ко мне на Ты! ;)
  • 29 октября 2011, 22:39
Договорились) ко мне тоже на «ты»!
Из Герлен у меня было два вида пудр: Парюр и Компактные метеориты, новинка этой весны которые
Если их сравнивать с Шанель Виталюмьер, то самая плотная парюр, она дольше всех у меня усаживалась, если ее наносить спонжем, лицо все же напоминало персик.
Самая легкая — Компактные метеориты, это все-таки пудра вуаль, мне она очень нравится, но именно как летний вариант, когда хочется просто невесомого покрытия и мне особо нечего скрывать.
Шанель отличный вариант на осень-зиму, когда кожа больше страдает от обезвоживания в связи с отопительным сезоном. Она получается где-то по серединке, по плотности. Но главное ее достоинство в том, что она не сушит и не подчеркивает шелушения! т.к.создана для сухой кожи)
В общем как-то так))

• 29 октября 2011, 22:43
Спасибо за подробный ответ, Инна!)) надо бы запомнить… ))
Но мне да именно вуаль нужна. Ну, значит буду пробовать компактные метеориты и Шанель

у меня такая была, только тон другой, поддерживаю — хорошая пудра
  • Robella
  • 29 октября 2011, 22:15
Очень хорошо села!
  • 29 октября 2011, 22:21
За это я ее и люблю))
  • IrkaNL
  • 29 октября 2011, 22:15
На лице не видна. Мне очень понравилась. А на фото пудра нанесена кистью или спонжем?
  • 29 октября 2011, 22:23
Ира, пудру я всегда наношу только кистью, мне так больше всего нравится. Обычно это Сигма. На фото я красилась кисточкой, которая продавалась в комплекте с пудрой.
Отличный результат)) Вы очень хорошо выглядите)
  • 29 октября 2011, 22:25
Инночка, чудесный результат! Пудру совсем не видно на лице. Классный натуральный мейк!
  • 29 октября 2011, 22:26
Юльчик, спасибо тебе) Пудра очень достойная!
Добавила в «Избранное». Пудра лежит потрясающе, я бы и не подумала никогда, что она присутствует на лице. Отлично!!!
  • 29 октября 2011, 23:32
Это самый лучший комплимент пудре!)
  • ipanema
  • 29 октября 2011, 23:03
я тоже ей пользуюсь в данный момент))мне она нравится, наношу только кистью(сефора, для пудры). обожаю ее футляр
на вас отлично смотрится!
  • 29 октября 2011, 23:33
Очень хорошо сидит, выглядит прекрасно, и скрывает недостатки вполне прилично
Спасибо за пост — отличная презентация
  • 29 октября 2011, 23:33
Спасибо за комплимент)
  • Ludmilka
  • 29 октября 2011, 23:14
тоже приобрела ее 3 недели назад, пост все никак не сделаю, пудра потрясающая, согласна!сегодня на школе шанель была, море впечатлений, кстати тон новый, боялась пробовать, отзывы не очень приятные, теперь с уверенностью говорю: «Отличный тон!!!»Вам ++, поздравляю с покупкой этой замечательной косметической вещицы!
  • 29 октября 2011, 23:37
Пудра очень хорошая!
О школе Шанель я мечтаю, но у нас такого нет…   Меня тоже интересует новый тон, к сожалению, отзывы не лестные… Очень интересно поподробней узнать ваше мнение о нем! Я так понимаю, вы его купили?)
Ну вот! Теперь я сомневаюсь что купить на замену моей пудрочке шанель (универсаль компакт) — ее же или такую же как у вас! :))))
Прекрасно лежит на вашем личике! И «добило» то, что у нее идет в комплекте кисть — удобно будет носить с собой. ))) Ну что ж, потестю в магазине :)) Спасибо за пост!!!
  • Ludmilka
  • 29 октября 2011, 23:35
у меня и компакт и эта, они совсем разные, компакт намного легче, спресованна сильнее, она идет практически заменой рассыпчатой, ее так и позиционируют представители шанель. я даже не знаю, чтобы я уже делала без наличия универсальной в моей косметичке)
О! Спасибо, Мила, за ответ! Тогда все-таки возьму универсальку опять. В принципе — от добра добра не ищут, она меня 100% устраивает :)))
  • 29 октября 2011, 23:38
Компакт я пока не пробовала… это моя первая пудра Шанель)
  • Tesorito
  • 29 октября 2011, 23:16
Хорошо лежит! Понравился результат на Вас, посмотрю ее, когда соберусь покупать пудру.
  • 29 октября 2011, 23:39
Да, на нее стоит обратить внимание)
Совсем незаметна на лице, поздравляю с покупкой!
  • 29 октября 2011, 23:39
  • 29 октября 2011, 23:34
Хороший результат! Не скажете, это замена пудры мат люмьер?
  • 29 октября 2011, 23:41
Мне тоже очень нравится) Нет, Мат люмьер — это для комби и жирной кожи, а Виталюмьер — для сухой)
  • 29 октября 2011, 23:42
значит, две разные пудры, спасибо
  • 29 октября 2011, 23:46
да, две разные)
мат люмьер не советую, на мой вгляд она вообще ужасна(( абсолютно не стойкая, стирается через пару часов, подчеркивает шелушения которых нет… и у меня кончилась за два месяца, ну я ее спонжем наношу
  • 30 октября 2011, 17:05
А у меня она есть, закончилась почти, правда, но от нее я тоже не в восторге(((
  • 29 октября 2011, 23:35
Великолепно на Вас смотрится) Скажите, пожалуйста, а у Вас кожа комби или сухая? У меня комби, жирный блеск появляется в Т-зоне обычно через часа 2 после нанесения пудры Guerlain минеральной и через 3 после Max Factor Facefinity Compact. Мне Шанель не подойдёт, как Вы думаете?
  • 29 октября 2011, 23:45
У меня тоже комби кожа. Т-зона жирная, а щеках летом нормальная, а зимой — сухая. Так что на зиму мне надо и увлажнение и матирование…
Мне так сложно сказать… У меня пудра жирную Т-зону очень хорошо матирует, но это сейчас, когда холодно, а летом даже не знаю насколько бы ее хватило…
Лучше всего постараться раздобыть пробник)
  • 29 октября 2011, 23:48
У меня те же проблемы :((( Спасибо, буду иметь в виду.
У нас в Минске с пробниками оооочень туго(( у консов не допросишься…
  • Feta
  • 30 октября 2011, 16:03
у меня кожа жирная, особенно в Т-зоне, летом с этой пудрой ходила часов по 4-5, потом использовала салфетку и наносила легкий слой пудры вновь. ДО вечера блеска не было.
  • 30 октября 2011, 20:16
значит и мне должно подойти))) спасибо)
Хорошо на вас!
Но для меня эта пудра слишком тяжелая, как и все Шанель…
  • 30 октября 2011, 12:40
Спасибо) Да, все индивидуально!
  • Olcha_ya
  • 29 октября 2011, 23:57
у меня сейчас пробник этой пудры именно такого оттенка, единственный минус-на коже она у меня темнеет.ну и цена- -3500 до скидки в ЛЭ. Но все же Ваш пост подтолкнул меня купить ее завтра, только на тон светлее))
  • 30 октября 2011, 12:42
Темнеет не сразу? Странно… я пока на себе такого не замечала
Хороший результат!
  • 30 октября 2011, 12:42
Мне тоже нравится)

• ChuCha
  • 30 октября 2011, 00:52
Я одно время пользовалась тоном в такой упаковке, уже правда не помню его полное название, но мне тоже нравился…
  • 30 октября 2011, 12:43
Тональных средств Шанель у меня пока еще нет)
  • verdy154
  • 30 октября 2011, 01:08
Великолепный результат! Кожа с этой пудрочкой — шикарная (хотя она у Вас и так очень хорошая)
Интересно, комби-коже с жирной Т-зоной подойдет. Как раз ищу замену Dior Diorskin Forever
  • Vision
  • 30 октября 2011, 08:44
а что не устраивает в Dior Diorskin Forever? если не секрет
  • verdy154
  • 30 октября 2011, 12:44
Не люблю покупать декоративные средства второй раз подряд, все ищу что-то новое. А так — все, вроде, устраивает, кроме неудобной коробочки, где сверху спонжик, а внизу — сама пудра
  • 30 октября 2011, 12:49
Должна подойти) У меня тоже Т-зона жирная… Мне хватает матирования)
Очень понравилась на вас, и что самое главное — не заметна совсем. Но у меня сейчас полный боекомплект пудр, куда уж еще))) И цена как-то пугает. Или с тех пор как Брокард стал Летуалем все цены такие?)))
  • 30 октября 2011, 12:50
Цены в Брокарде не изменились) Это я указала полную стоимость без учета скидки.

Инна, мне очень понравилась на тебе эта пудра! у тебя просто идеальная кожа!
  • 30 октября 2011, 12:51
Кать, спасибо большое)
Отличная пудра. Всегда пользуюсь ей летом ( оттенок темноват) и очень довольна.
  • 30 октября 2011, 12:52
А какой у вас тип кожи? Летом матирования от пудры хватает?
  • DinKa
  • 30 октября 2011, 09:09
на втром и третьем фото при полном параде ну очень хорошо и красиво пойман фотоаппаратом эффект от ближнего света.
  • 30 октября 2011, 12:56
Вот так обычно и бывает: ловишь пудру, а попадается сверкалка))) а специально БЛ свет мне никак не удается запечатлеть на фото))
  • DinKa
  • 30 октября 2011, 14:16
я на себе ближний свет в жизни то поймать не могу, на улице на солнце в зеркало не смотрелась. Так что у вас увидела как работает БС)))))
Отличный ээфект!
  • 30 октября 2011, 12:56
У Вас такая кожа — я бы на Вашем месте даже пудрой не пользовалась)
Но эффект и правда очень классный, еще лучше, как «эффект фотошопа». Спасибо за отзыв!
  • 30 октября 2011, 12:57
Кожа у меня и правда без особых изъянов, но далеко не идальна!))
Вам спасибо, что заглянули)
  • Kseni4ka
  • 30 октября 2011, 10:29
Инна, потрясающе тебе подошла пудра, лежит как родная! у меня тоже когда-то такая была, мукой лежала на лице..)))
  • 30 октября 2011, 12:58
Ксюш, спасибо) Жаль, что она тебе не подошла… мне пудра очень нравится)
у меня тоже важный пункт, чтобы не сушила… Отличный продукт для твоей кожи! молодец! покажешь состав?)
  • 30 октября 2011, 13:00
Кристина, спасибо) Покажу)) не успела еще выбросить коробочку;)
Вот:
купила вчера такую, самую светлую, ну посмотрим)))
  • 07 ноября 2011, 02:50
Обязательно поделись впечатлениями, мне ужасно интересно!))
Привет! Лежит потрясающе, смотрится очень естественно, ровный тон кожи обспечивает на 5-ку. СПАСИБО.
  • 30 октября 2011, 13:04
Спасибо за комментарий)
Я покупала эту пудру зимой и была в ужасе! Она подчеркнула шелушения там, где их и не было!   Но зато летом она была для меня лучшей подружкой!))
  • 30 октября 2011, 13:05
Это еще раз доказывает насколько мы все разные))
Инна, мне очень понравилась на тебе пудра. Обязательно куплю её. Спасибо)
  • 01 ноября 2011, 20:10
Инна, пудра приятная во всех отношениях)
  • Katrinka
  • 30 октября 2011, 20:51
Очень понравилась пудра на лице.
  • 01 ноября 2011, 20:10
  • Angora
  • 30 октября 2011, 22:20
Ухоженное личико с ней! А я ошиблась на тон и подарила свою, брала 20-ку, 10-ка казалась слишком белой, 20-ка на руке идеально, вроде и на лице смотрела, а когда купила и поробовала оказалась с желтым подтоном, что мне совершенно не подходит.
  • 01 ноября 2011, 20:11
Спасибо вам за комментарий)
вау)))))))))… вот это эффект… неожиданно)))))
  • 01 ноября 2011, 20:11
Лен, пудрой я очень довольна!)))
У Вас и так отличная кожа, замечательно, что пудра так идеально дополняет образ.
  • 01 ноября 2011, 20:12
Спасибо, на кожу не жалуюсь, ттт!))))
спасибо за пост. давно думаю над покупкой.
  • 06 февраля 2012, 12:50
Пожалуйста, рада быть полезной))

• man_i_ya
  • 06 февраля 2012, 12:05
А что у вас за дивная помада???))) Я щас в выборе пудры. Брать Виталюмьер или нет?
  • 06 февраля 2012, 12:50
Это Lancome L'Absolu Nu №101, я о ней делала пост
Я очень довольна этой пудрой!)

• man_i_ya
  • 06 февраля 2012, 12:51