Вопрос о MAC 217

Добрый вечер, девушки :)

Совсем недавно купила кисть MAC 217, я ее использую для складки и в этом плане она мне очень нравится, она достаточно упругая и точная. Вот сегодня был день ее первой помывки, я сделала все как обычно: помыла, вытерла, замотала в полотенце. Прошло какое-то время, я решила посмотреть на ее состояние, вытащила из салфетки и была просто в шоке! Во-первых она стала очень мягкой, точнее она и была такой, но просто при покупке она была очень упругая, а теперь просто стала примерно как 224, вторая вещь, которая меня удивила, то, что она ооочень сильно распушилась, конечно все кисти немного пушатся после помывки, но эта теперь в профиль стала просто круглой, а не плоской, как была.

Девушки, надеюсь вы мне поможете, а то я очень очень расстроилась и не знаю, что делать.
  • Nastenka
  • 28 октября 2011, 19:46
есть в продаже сеточки-резинки, после помывки их одевают на кисть. Таким образом кисть и сохнет быстро, и форма ее не меняется.
Да, видела такие, но вот я всегда заматываю свои кисти туго в полотенце и вроде все было в порядке. Но спасибо, я попробую сеточки :)
  • Libreta
  • 28 октября 2011, 20:08
У меня есть 217 и она действительно послы помывки мягкая (кстати, чем мыли?), но потом в применении ведет себя отлично, так что не беспокойтесь. А чтобы не пушилась надо сушить в резинке/чехле или самой руками (когда кисть еще сырая) придавать форму бутона тюльпана.
Меня даже больше смущает, что она стала оочень мягкой и будет слишком гибкой для складки. Мыла своим шампунем от CHI. Спасибо за совет.

а можно фото? у меня есть 217, но я ее еще не мыла…Вы меня прям озадачили теперь…
Честно гворя, уже разобралась, просто перевязала резинкой толстой и все в порядке. И как раз заказала сегодня те резиночки, которые в первом комментарии описывали :)
  • Teana
  • 29 октября 2011, 14:20
А че за резиночки вы заказали? Можно поподробнее?
я в лс отправлю ссылку.
  • ipanema
  • 21 ноября 2011, 19:18
а вы бы не могли мне тоже отправить?)