Мои новинки от Dior Diorskin Forever (тон 020) и Diorskin Forever Compact (тон 010)

Многие космитисты знают, что дом Dior обновил линию тональных средств Diorskin Forever.
Моя жажда новых знаний и дополнительная скидка к НДК в сентябре привели меня в Л'этуаль. Не долго раздумывая, я приобрела и тональный крем и пудру.

Немного обо мне и моей коже. Мне 25 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности, розацеа. Сейчас кожа находится в стадии лечения. Много следов от разыгравшейся летом розацеа. Но я не отчаеваюсь и гримеруюсь :-) За свою жизнь я использовала килограммы тональных кремов, но Dior не было никогда. Однажды была пудра Dior Diorskin Poudre Compact, но она меня не впечатлила, даже разочаровала, и я перестала обращать внимание на тональные средства Dior. Так продолжалось до тех пор, пока не начали рекламировать новые версии продуктов Dior Forever. Реклама меня очаровала и пленила (в итоге). Особенно привлекала пудра (как ни странно) — изящная упаковка с большим зеркалом, заманчивые обещания сногсшибательного результата… Тональный крем обещал всё то, что я жду от тонального крема. Одим словом, сказка…
Обычно я выбираю тон крема чуть темнее тона кожи, а тон пудры — чуть светлее. В итоге получается идеал. Поэтому я выбрала тональный керм Diorskin Forever № 020, а пудру Diorskin Forever Compact № 010.

Итак, о каждом сокровище по порядку…

Diorskin Forever Teint Haute Perfection Tenue Fusionnelle Flawless Perfection Fusion Wear Makeup FPS 25 SPF — PA +++

Моё мнение: очень хороший тональный крем. Коротко, но верно. Зачастую использую стойкие тональные кремы, поэтому есть с чем сравнивать. Текстура достаточно жидкая, чтобы успеть равномерно распределить по коже, но при этом достаточно плотная, что позволяет гримеровать прыщики и покраснения. Цвет действительно сливается со цветом кожи. Нет эффекта маски (даже после 8 часов «носки»). Матирующий эффект присутствует, но не длительный (часа 2-3 без пудры). Для меня это не существенно, так как я всегда использую пудру поверх тонального крема (в таком сочетании матирования хватит на 6 часов, а затем достаточно матирующей салфетки). В течение дня цвет не темнеет (что для стойких тональных кремов редкость). Относительно накопительного эффекта, обещанного производителем, ничего не могу сказать, так как производитель не объяснил, чего ждать (чего накапливать :-) ) Поры не забивает. И, конечно, наличие SPF и PA+++ радует сознание.

Цена: 2205 рублей (Л'этуаль), со скидкой 35% — 1433,25 рублей

Оценка: 5 — (минус за непонятный накопительный эффект). Использую 3 недели.

Diorskin Forever Compact Teint Haute Perfection Tenue Fusionnelle Flawless Perfection Fusion Makeup FPS 25 SPF — PA ++

Моё мнение: я сражена на повал. Я просто неожидала такого совершенства. Начну свой рассказ с описания упаковки. Коробочка с пудрой упакована в бархатный чехол с логотопом CD. Коробочка закрывается на магнит. Даже не сразу поняла это, долго искала кнопочку для открытия пудры. Внутри очень похожа на Chanel Vitalumiere Eclat Compact Poudre, но без кисточки :-( Сама пудра очень мелкого помола, но при этом с достаточно хорошей кроющей способностью. Наносить прилагающимся спонжом не пробовала (даже не достала его из индивидуальной упаковки) — всегда наношу пудру кистью. В дуэте с тональным кремом дает светящийся эффект (банально, но иначе не скажешь). Шелушения не подчеркивет, поры не забивает. Матирования добавляет (уже описано выше). Защита от солнца в наличии. Радует так же возможность менять блоки (летом можно заменить нга другой тон). Особенного ухода за кожей не замечено, но и не ожидалось.

Цена: 2600 рублей (Л'этуаль), со скидкой 35% — 1690 рублей

Оценка: 5 (я в восторге). Использую 3 неделию.

Ну, и на последок, то чего боятся многие девушки — фото в режиме макро съемки.
1. Фото кожи с кремом. У меня лечебный аптечный крем после дерматологического лечения, поэтому кожа несколько лоснится. Отчетливо видны следы от воспалений

2. Фото кожи с тональным кремом.

3. Фото кожи с тональным кремом и пудрой.

Спасибо за внимание,
меня зовут Анна
  • weronica
  • 28 октября 2011, 19:32
На мой взгляд, без пудры (только с тональным кремом) ваше личико смотрится намного лучше (естественнее).
  • 28 октября 2011, 19:36
поддерживаю! Я бы на тональном креме и остановилась бы.
Видимо дело в макро съемке. Я еще фотографировала при интенсивном освещении. Живьем смотрится очень хорошо.
В любом случае спасибо за внимание.
  • weronica
  • 28 октября 2011, 21:09
может быть, да, дело и в макросъемке. Просто, если лицо смотрится замечательно и без пудры — то и не стоит перегружать лицо (на мой взгляд). Потому что вам, действительно, хорошо и без пудры)
это взгляд со стороны)

p.s. может быть дело в моём понимании нанесения макияжа) я не понимаю смысла по-очерёдности: база, далее тональный крем, консилер, корректор, пудра, хайлайтер, бронзер, румяна и ещё метеориты для закрепления)…
плюсуюсь, пудру очень заметно, будто мукой припудренное лицо
  • Teana
  • 29 октября 2011, 14:23
да видимо пудру нанесли и тут же сфотали. Она просто не успела усесться. Я думаю в жизни все гораздо лучше!
  • marcypan
  • 29 октября 2011, 15:32
Это же пудра-основа! Она не предполагает использование тональника, так как замещает его!!! А здесь получается 1 тональник на 2! Поэтому и видно! У меня такая же, очень довольна, мягкая, нежная, маскирует прилично, только тон 02, а не 01. Такие пудры не носят с жидким тональником!
Кесарю, как известно…

Как и с чем использовать косметику — личное дело каждой девушки. Я свой выбор сделала, и отказываться от него не собираюсь.
  • Angora
  • 28 октября 2011, 19:33
Спасибо за отзыв на новый Форевер, у меня сейчас старая версия, интересно было бы его сравнение с новой. Судя по фото кроющая способность приличная, с приобретениями Вас!
  • kashooba
  • 29 октября 2011, 12:12
Ангора, я была самой преданной поклонницей тональника Форевер старой версии, поэтому когда в очередной раз купила привычный для меня 20 тон в Л'Этуале и обнаружила что он гораздо более жидкий и светлый в бутылечке — решила что подделка, затем сравнила с к упаковкой предыддущего )еще оставался с лета более темный тон) увидела, что и надпись то совсем другая** решила точно подделка, а в магазине затем мне объяснили что это новая версия((((
новая версия гораздо хуже: намного меньше покрывающая (маскирующая) способность, стоикость меньше чем у предыдущего и матирующий эффект почти отсутствует((
тем, кто любтл старый форевер — не советую расстраиваться пре тесте нового((
но это мое ИМХО)))
P.S.: путем проб и ошибок нашла тональник у шисейдо с отличной покрывающей способностью — Shiseido perfect refining Foundation
  • Angora
  • 30 октября 2011, 02:20
Спасибочки огромное за такие дельные разъяснения! И пробовать не буду, посмотрю Шисейдо.
  • Ludmilka
  • 28 октября 2011, 19:34
не обижайтесь, но мне не очень понравилось как тон лег, как-то разводами, а пудру видно очень, может ракурс такой?
Хотя я пробовала тон, даже этот оттенок, лег хорошо, только спиртом пахнет очень!
  • Ludmilka
  • 28 октября 2011, 19:36
а что за скидки в лету такие?? акция ??
Была акция в сентябре: +10% к НДК (для обладателей спец. купонов, розданных в августе).
  • 28 октября 2011, 19:40
Мне кажется, что это два продукта для раздельного использования. Если вы хотите пудру на тональный, то это должна быть очень легкая прозрачная вуаль. Я так думаю!
Спасибо за внимание. При нанесении кистью она дает именно легкое, невесомое покрытие, эффект матирования. Не знаю, почему кажется иначе — толи из-за макро съемки, толи из-за усиленного освещения.
Отдельно пудру попробую позже, когда состояние кожи станет удовлетворительным.
  • marcypan
  • 29 октября 2011, 15:35
Вы просто попробуйте пудру, не дожидаясь этого состояния. Удивитесь, что она кроет ПОЧТИ как тональник. Мне дарили такой новый тональник тона этой же пудры! Мне нравятся оба продукта, но тональник может чуть-чуть сильнее кроет!
Видимо, Вы не знакомы с розацией на личном опыте. Рада за Вас.

Кто знает что такое розация не по наслышке, меня поймет.
Комментарий удален
тоже хочу приобрести эту пудру, после затеста в магазине, она мне показалась очень приятной в нанесении(на руке правда), и присоединяюсь к вопросу о такой большой скидке, там сейчас вроде акция только на парфюм
В моем городе была акция в августе: при покупке товаров на какую-то сумму выдают сумку и шарф в подарок. К этим подаркам прилагались купоны на дополнительную скидку 10% в сентябре. В итоге скидка 35%.
Без пудры намного лучше! Может дело в тоне и Вы зря выбрали светлее? Сама недавно рассматривала эту пудру. Текстура приятная, нормальные оттенки и кроющая способность хорошая, также понравилась идея со сменными блоками — очень удобно. Но, пока что, внушаю себе, что мне пудра не нужна)))
  • Alexx
  • 28 октября 2011, 20:10
Давно пользуюсь обоими продуктами, правда в старой версии. Очень довольна. Но, на вашем месте купила бы тон 010, а пудру 020. Так не было бы разводов. Я так и делаю. Пудру наношу кистью.
Спасибо за внимание. Еще раз пересмотрела свои фотографии. Ну, в упор не вижу косметических разводов. Может быть Вам видна область следов от розации?
  • Alexx
  • 28 октября 2011, 21:05
Может быть, а я приняла за тональник! Но я всей душой за диор!
С тональным, мне кажется, кожа выглядеть здоровее, а пудра как- то пятнами лежит. А отдельно пудру не пробовали наносить, может даже родным спонжиком, для более плотного покрытия?
  • Kseni4ka
  • 28 октября 2011, 20:24
Вы молодец, что держитесь! спасибо, что выложили фото — вы большая умничка:))) спасибо за обзор)))) в избранное, сама присматриваюсь к этим средствам!!! +++
Спасибо огромное за понимание. Действительно очень сложно решиться обнародовать такие материалы, как макро съемка, особенно тогда, когда кожа далека от приемлемого состояния.
Средства действительно отличные.
  • Kseni4ka
  • 29 октября 2011, 10:56
После вашего поста я точно решила куплю этот «ансамбль» :) спасибо еще раз!
Спасибо за отзыв)

Обожаю пудры Диор, они очень хорошие! У вашей такая упаковочка красивая)

Я думаю, что пудру видно из-за освещения дневного и из-за макросъемки, хотя мне эффект понравился, в жизни наверное вообще отлично смотрится!
Спасибо. Мне кажется, на последнем фото наличие пудры становится заметно из-за появившегося «пушка». В жизни этого момента не наблюдается. Мой косметический столик отличается крайне интенсивными лампами дневного света. Что очень положительно сказывается на уходе за кожей (видны всё!). Но, видимо, не очень на съемке — видно и то, что есть, и то, чего нет в действительности.
Всё время ищу что-то лучшее для своей ужасно жирной кожи, ваш пост вызвал желание попробовать купить оба продукта))) Для меня самое главное — матирующий эффект, плюс средняя кроющая способность — надеюсь, эти два экземпляра подойдут))
Спасибо за пост!!!
Спасибо за внимание. Я тоже была в поисках. Был Клиник Супербалансид, Герлен Парур Аква и Экстрим, Ланком Колор Идеал, Виши Аэротон, Мак (не помню точного названия), Живанши Фотоперфекшион. И это не говоря о масс-маркете. Пудр было еще больше всех не перечислить. Тон.крем Forever можно сравнивать только с Guerlain Extreme. Оба хороши, оба отвечают всем моим требованиям, но лично для меня фаворит — Dior
У меня сейчас Клиник) А можно вопрос — раз у вас такой богатый опыт — какой тональник и какая пудра лучше всего матировали кожу?
Самых матирующих тональных, на мой взгяд, два — это Dior Forever и Guerlain Extreme. Но Герлен (да простят меня адепты) слегка сложнее распределяется по коже. Ради интереса сравнила их состав: до 18-20 позиции состав абсолютно идентичен. Но все-таки я оцениваю тональные средства не только с позиции матирования, но и стойкости, и плотности покрытия (для меня даже важнее, чем матирование).

Относительно самой матирующей пудры — не смогу ответить. Для меня любая пудра матирует (она же пудра, а не шиммер). Для меня более важно, чтобы пудра придавала лицу холеность, а макияжу — завершенность. Из последних пудр у меня была Chanel Vitalumiere Eclat. Она не заявлена как матирующая, но по определению слегка матирует, и слегка подсвечивает кожу. В целом этот продук похож на Dior (только без кисточки). Сейчас у меня также есть Клиник (с кисточкой, не помню точного названия) более матирующая, чем вышеописанные, но подчеркивает неровности кожи и меняет цвет в течении дня (темнеет)
Спасибо за подробный ответ   На днях же пойду за этими Dior'ами))
Клиник с кисточкой у меня есть, она да, темнеет((
пудра не матирует. она выравнивает и дает ровное свечение.

эта пудра через 4-6 часов дает легкий блеск на моей нормальной коже.
Спасибо за пост) У меня есть эта пудра в виде пробника, правда оттенок темный для меня 030. Поэтому хотелось бы задать вопрос: она под кожу подстраивается?
Подстраивается однозначно! Я долга не могла выбрать между 010 и 020 тоном. Оба очень хорошо сливались с тоном моей кожи. Но все таки помятую неудачу с первой пудрой Dior, выбрала посветлее (о чем ни чуть не жалею).
  • Isais
  • 28 октября 2011, 21:02
Эффект очень понравился.   Никаких разводов не вижу, только свежая и чистая здоровая кожа. Насколько тональный крем стойкий? не течет, не отпечатывается?
Спасибо. Не течет до самого вечера (сегодня нанесла в 8.00 и сейчас в 23.12 хочется умытся, но всё еще смотрится достойно). На телефоне отпечатывается (то ли пудра, то ли тональный крем), но не сильно (да и телефон у меня предрасположен для отпечатков чего угодно).
  • SashaEf
  • 28 октября 2011, 21:36
Тональный замечательно лег! Хочу к нему поближе приглядеться, когда мой Герлен закончится…
А вот пудра, показалось, что лежит тяжеловато! Но это наверное фото такое.
а так, лично я бы не стала использовать и тональный такого плана и компактную пудру… Для меня это тяжело. Практикую такие тональные с легкой рассыпушкой)))))
Спасибо за пост!!!

Святый Боже! накинулись на девушку!   а ну-ка, сфоткайтесь каждая в макро-съемке в своей любимой пудре — кто будет не «как мукой припудренный»?!
Анна, Вы красавица и сделали хороший пост!

Благодарю за высокую оценку моего 1-го поста на Косметисте.
Пудра немного заметна, но может это макро…
  • Freddie
  • 28 октября 2011, 21:45
Мне дали пробник и того и другого. И тоже 20 тон и пудра по моему вторая после светлого. У меня тональник смотрится как я люблю, не светлый, натуральный, а на фото получилось как будто он белый чтоль… А пудру все руки не дойдут попробовать( — лиц нехватает…
Сегодня тоже купила такой кремик.Провела в нем правда пока только полдня, но я его уже люблю!
в Азии этот тональный продается под названием Extreme Fit
c тональным Ваше личико очень понравилось. Может, к нему достаточно легкой рассыпчатой пудры?
  • elena178
  • 28 октября 2011, 23:12
Мне все понравилось  ! На вкус и цвет как говорится и фломастеры разные  ! А может она еще просто не села по уму, ну пудра эта)))Тем более если кистью наносится, все понимают что после кисти «пушка» на лице ну не может по определению быть.Все отлично(на мой взгляд)
Мне понравилось все, и я понимаю прекрасно, что на любом снимке «макро» без фотошопа, которым грешат тут очень мноиге пользователи, пудра на лице будет выглядеть именно так, как у Вас. Мне понравилось равномерное покрытие и степень маскировки от средств Диор на Вас.
И не понимаю фраз: «Вы молодец, что не побоялись выложить это».
Я вижу, что Ваша розацеа практически полностью излечена, кожа достаточно в хорошем состоянии, если 90% девушек тут смыть косметику всю с лица, кожа будет ничуть не лучше, гарантирую :)
  • elena178
  • 28 октября 2011, 23:52
Я с вами полностью, прямо на 200% согласна!!!
P.S.у нас д.р.в один день!

присоединяюсь, 100%!
это крем-пудра, я ее наношу спонжем (пористой стороной, не бархатной) на увлажняющий крем. она не подчеркивает шелушения и маскирует хорошо. уже два года не польуюсь тональным (до этого использовала ту же пудру старой версии)

а тональный попробуйте без пудры — мне кажется что именно этот тональный не рассчитан на дополнительный слой. Или попробуйте нанести пудру на лицо бархатной стороной спонжа если хотите таки наносить на тональный — бархатная сторона скользит по коже и дает очень тонкое покрытие.
Спасибо за совет. Обязательно попробую.
А мне все понравилось! Тональный лег отлично, думаю, что за разводы многие приняли едва заметные следы розацеа. Пурда тоже неплохо лежит, мне кажется эффект персика возле скул через минут 10 уходит. Единственное, мне показалось, что тон тонального выглядит естественней, пудра кажется светловатой. Но кто знает как оно в жизни… А пудру на голое личико не пробовали? Как себя ведет?
Спасибо.

Действительно, через 5-10 минут пудра усаживается и сливается с тоном кожи. Может быть мне не везло, но у меня на коже любая пудра (и рассыпчатая тоже) требует усадки.

Отдельно пудру наносила. Но на данный момент такой вариант не до конца скрывает следы от розации. А с точки зрения качеств только пудры — всё очень хорошо. Как только следы розации окончательно сойдут хочу походить без тонального крема.
Очень понравился тональный! А пудру эту я себе уже буду покупать в ноябре — с зарплаты надеюсь))) уже 2-ой месяц кругами хожу возле неё, мне при затесте явно было свечение кожи как-бы изнутри, это было последней каплей)))) а вот тональники как то мне из пробников никак, надо повнимательнее будет разглядеть, уж очень потрясный эффект. Вам +, спасибо за пост — это первый кажется на эту пудру и с первым постом Вас))))

Каждому свое, я свои продукты нашла
  • Yuryevna
  • 29 октября 2011, 03:16
Эффект от тонального крема виден, кожа такая аккуратненькая, а вот пудра… по крайней мере ее по фото сильно видно, подчеркивает недостатки, как-то пятном легла на тонкрем, вообщем с тональным кремом она как-будто лишняя или слишком уж гримирующая, плотная.
у меня вся эта красота под тоном №20… пудра уже с дырочкой)))))… думаю все вместе перебор… либо то либо другое по отдельности)))))спасибо)
Вероятно Вам стоило выложить еще и фото без макро
мне нравится вариант с тон кремом и пудрой, так завершенней смотрится. но есть некое сомнение — а не светловат ли цвет тон крема и пудры. да, есть некий эффект муки…
Я уже испытала на себе новый тональный Dior Forever! Это лучшее из последних новинок в области тональных средств!
Линжери, Мирикл и Аква Виталюмьер — отдыхают…
Согласна с Вами!!!
обязательно пойду тестировать данные средства, спасибо за пост
Спасибо за внимание.
Очень люблю серию форевер. Новинки пока не пробовала.
Понравилось, как у вас на коже выглядит тональный, с пудрой тяжеловато все-таки.
Хотя я и со старыми средствами любила миксовать и тон, и пудру. Т.к. они оба очень плотные, то без хорошего увлажнения тут не обойтись)
  • Talya
  • 31 октября 2011, 19:50
Скажите, а пудра не сушит кожу? Сегодня ее тестила- очень понравилась.дает такое сатиновое сияние коже…
Мою кожу точно не сушит. Но как она себя ведет на коже сухого типа сказать не могу. Относительно эффекта сатинового сияния — все верно. Очень хороший продукт, рекомендую.
  • Talya
  • 01 ноября 2011, 09:46
спасибо)) да я, собственно.уже настроилась на покупку. потом расскажу о результатах