Faberlic. Сливочная губная помада «Grace» №4428

Всем доброго дня, милые девушки!

Описание: Сливочная губная помада «Grace» обеспечивает губам насыщенный цвет, блеск и объем! Создайте эффект соблазнительно манящих губ, удивите своего любимого!
Нежная густая текстура, которая легко наносится на губы кисточкой. Насыщенный перламутровый цвет помады придает губам потрясающую чувственность. Ухаживающие компоненты в составе кремовой помады сохраняют губы гладкими, мягкими и соблазнительными.
Удобная кисточка для нанесения позволяет ей ложиться на кожу губ ровно и гладко, оставляя глубокий ровный цвет, блестящую поверхность, придавая губам соблазнительный, свежий вид.
Это новое поколение декоративной косметики для губ и многие косметологи не делают различий между жидкими помадами и блеском. Но, как правило, в составе блеска меньше красящего пигмента, тогда, как жидкая помада позволяет сделать губы настолько яркими, насколько Вы сами этого захотите. Структура её настолько легка, что напоминает просто ярко подкрашенную воду, при нанесении не чувствуется тяжести на губах.

В линейке представлены следующие оттенки:
У меня оттенок №4428 «Земляничный морс», но честно говоря он мне совсем не напоминает землянику, скорее нежную розовую розу, подсвеченную оранжевым закатным солнцем

Моё мнение:
Особо хочется упомянуть об очень оригинальном дизайне футляра помады. Небольшая баночка (всего 3 грамма) по типу бальзама для губ, отвинчивающаяся крышечка и аксессуар в виде кисточки-трансформера. Поначалу непривычно, но, как оказалось, очень удобно. В виду компактных размеров и комплектации по типу 2-в-1 эта помадка сможет значительно сэкономить место в косметичке.

Вот так она выглядит в готовом к использованию виде, стоит только лишь открыть саму помаду
Сама кисточка хорошего качества: мягкая из натурального ворса (как мне показалось), волоски не выпадывают и не топорщатся

Текстура: Помада — не жирная и не сухая, имеет консистенцию легчайшего мусса. В помаде присутствует мелкий шиммер и много крупных серебристых блесток, которым, на мой взгляд там совершенно нечего делать  . На губах помада дает перламутровый эффект с проблесками серебристого «конфетти». Не имею ничего против перламутра, блеска и блесток (даже люблю), но, считаю что сама концепция помады удачнее бы воплотилась в матовых или сатиновых текстурах.

Оттенок: непонятное сочетание теплого и холодного подтона: в упаковке выглядит холодной розовой, на губах вылезает теплый коралловый нюанс. В целом цвет очень красивый, нежный и женственный по цветотипу мне больше подходит, чем нет. При нанесении дает очень яркий пигмент, который, впрочем, можно свести почти на нет, растушевав пальчиком — я ношу именно так: губы приобретают акварельный цвет, но без влажного блеска.
Вот такая она малютка
Здесь просто мазок кистью, как видим, цвет достаточно насыщенный
Здесь уже растушевала… кстати говоря, помада тушуется чудесно!
Здесь стирала помаду с руки, пигмент почти полностью исчез, но шиммер решил задержаться

Нанесение и ощущения в носке:
Когда у меня достаточно времени — наношу помаду кисточкой, таким образом можно варьировать степень яркости. Но чаще всего — наношу именно пальцем, т.к. все-равно потом растушевываю её до почти прозрачного оттенка. Лежит неидеально. Перламутр акцентирует все шелушинки, которые могут быть на губах. Исчезает в первым приемом пищи, оставаясь по контуру губ… В обычных условиях — достаточно стойкая, по крайней мере пигмент не бледнеет, а блестки и подавно
Помада на губах не ощущается и в целом все бы было отлично, если б она мне сильно не сушила губы. Примерно через полчаса появляется ощущение стянутости у краев губ и собирание кожи в складочки у самых уголков — это очень неприятно и заметно, по крайней мере для меня. Читала вчера другие отзывы на помаду, оказалось, что сушит она только мне, хотя свои губы я часто смазываю бальзамом и шелушинок, как таковых у меня нет.
Попробовала сегодня нанести поверх помады блеск для губ мне понравилось гораздо больше: исчезло чувство стянутости, смягчился перламутр и получился интересный оттенок на губах, которого еще нет в моём арсенале   наверное, так дальше и буду носить, дам помаде еще один шанс!
Просто помада на голые губы:
С карандашом по контуру:
Здесь сильнее растушевала карандаш по контуру:
С блеском для губ поверх помады:
Общий образ:

… чуть не забыла!

Аромат: очень сладкий насыщенный, напоминает кокосовое молоко, эдакая смесь сливок и кокоса — мне пришлась не по вкусу. Благо, что на губах не ощущается

Несмотря на существенные недостатки помады, буду продолжать с ней дружить

Срок использования: 5 месяцев
Оценка: 4 с большим минусом ( за ощущение сухости и неуместные крупные блестки)
Стоимость: 199 руб.

С уважением, Вика! Ко мне на «ты»
Спасибо за внимание, буду рада услышать Ваше мнение!
  • scout
  • 28 октября 2011, 10:42
Ох, и любят в Фаберлике зашибись-блёстки! Я свой блеск, писала о нём, задвинула в дальник ящик и из-за них тоже. Разве это нормально, когда хочется как инородный элемент убрать их с губ. Мне у них только одна помадка пришлась по душе, на удивление нежная, сливочная, но таких больше не выпускают.
  • 28 октября 2011, 10:46
  я брала у них помаду, тоже из старой коллекции, цвет такой красивый — холодный нюд, но она так пахла вазелином и была очень жирной, что пользоваться не смогла…
У этой компании хорошая уходовая косметика, из декоративки находки были в старых коллекциях: двойки теней например
  • 28 октября 2011, 10:51
Освежила память — прочитала отзыв про блеск… действительно! крупные одиночные блестки — фетиш Фаберлик
  • scout
  • 28 октября 2011, 13:11
А я как раз вспомнила про свой раритетный блеск в баночке от Шисейдо, так там тоже встречаются крупные блёстки-золотинки.
Какие губы!!! Очень нежно и красиво смотрится, правда на фото с карандашем, как по мне, не очень, как-будто забилась в складки.
  • 28 октября 2011, 10:48
Да, есть такое… чтобы помада не забилась в складки нужно чтоб губы были максимально гладкими
Спасибо!)
  • Kseni4ka
  • 28 октября 2011, 10:58
Мне вначале понравилась, а куогда дело дошло до блесток сразу разонравилась))))) а ваши губки красивые!
  • 28 октября 2011, 11:09
Ага, блестки — это дело сугубо «на любителя»
По свотчам в банке и на руке смотрится замазкой и грубо, а на губках более менее, но трещинки подчеркивает
  • 28 октября 2011, 11:10
Блеск этот недостаток хорошо исправляет
Спасибо за мнение!

Какое оформление красивое — необычно. Оттенок Вам очень идёт!
Согласна, оттенок очень удачный. Вы очень красивая :)
  • 28 октября 2011, 11:54
Спасибо, Катя, большое! Жаль, что качество нельзя отнести к достоинствам помады)
  • 28 октября 2011, 11:54
Согласна, Нина, оформление у помады очень лаконичное и оригинальное… спасибо -)
  • Brigitta
  • 28 октября 2011, 11:24
Спасибо за обзорчик. В каталоге видела, но пощупать вживую руки не дошли. И с отзывами на эту серию помад не сталкивалась.
А так в общем цвет симпатичный, в твоем стиле и тебе идет) Но размер блесток в баночке ужаснул
  • 28 октября 2011, 11:56
Ага, непонятно, зачем они туда их положили
Вообще, помаду эту не рекомендую, если только очень хочется))
Спасибо, что заглянула!
кстати говоря, фоном для помадки служила часть моего костюма на косплей
  • Brigitta
  • 28 октября 2011, 12:20
дворфийский костюмчик
кстати в косплее моя согильдийка 2 место получила
  • 28 октября 2011, 12:21
да, видишь пригодился)) только в другом качестве
А мне очень понравилась помада! Интересный дизайн! Да и блестки не сильно большие!
  • 28 октября 2011, 11:58
Спасибо, Валентина
Да, не так страшен черт, как его малюют, это же макро  , но упомянула об этом, т.к. не все этому симпатизируют
  • 28 октября 2011, 11:33
Цвет у помады приятный, но блестки убивают все хорошее впечатление.
Карандаш не понравился, однозначно. Очень неровный прокрас.
  • talusha
  • 28 октября 2011, 11:55
согласна
но цвет приятный и дизайн оригинален)
  • 28 октября 2011, 12:01
Рита, зато он сверх стойкий!   неровный прокрас видно только на макро
  • 28 октября 2011, 12:10
Вика, я очень люблю стойкие карандаши. Возможно, что и видно только на макро и в результате под помадой все будет скрыто, но я то об этом знаю
  • 28 октября 2011, 12:18
Да, это важно!
Планирую сделать более подробный пост о нём и других его собратьях… вскоре
  • 28 октября 2011, 12:22
почитаю и посмотрю с удовольствием!
Вик очень красивый блеск, тебе очень идет!
  • 28 октября 2011, 12:02
Юля, привет
Это помадка с тектсурой мусса, но также хороша в паре с моим любимым бледно-розовым блеском
Ой да, чего-то не то пишу, заработалась)))) На твоих губах вообще все зашибенски смотрится, что ни возьми!
  • 28 октября 2011, 12:46
Пятница же!
как-то мне подарили такой блеск, но оттенок (карамельная нуга) был не мой, отдала маме. Пользоваться такой кисточкой удобно, на губах лежит приятно, как бальзамчик, но стойкость не ахти
  • 28 октября 2011, 12:04
У меня без приема пищи может держаться почти весь день, Вы не на бальзам, случаем, помаду наносили?
нет, только помаду одну, но может это только мое субъективное мнение   И блесток в моем оттенке тоже было придостаточно
  • Lorika
  • 28 октября 2011, 11:41
дизайн помады какой-то не привлекательный и блестки, конечно, не улучшают впечатление. и коричневый карандаш с розовой помадой не очень смотрится.
  • 28 октября 2011, 12:05
Когда я заказывала карандаш в каталоге, понадеялась именно на натуральный оттенок, как в названии, а не на коричневый натуральный, какой получила…
Но даже смотря на это, я не люблю использовать карандаш и помаду тон в тон, пусть это и не по правилам

• Lorika
  • 28 октября 2011, 14:34
на вкус и цвет)) Вы в любом случае очень красивая девушка))
  • ayrinn
  • 28 октября 2011, 11:57
оформление удивило, а при такой ангельской внешности любая розовая помада будет смотреться хорошо)
  • 28 октября 2011, 12:07
Спасибо   люблю розовые и ягодные оттенки
У Вас очень красивые губы, на них любой блеск будет смотреться хорошо :) Цвет Вам идет!
  • 28 октября 2011, 12:07
Спасибо, Ксения, за комплимент и что заглянули
цвет приятный, но блестки просто убивают его(((любуюсь вашими губками как всегда))))))))))))
  • 28 октября 2011, 12:19
  • mechtayu
  • 28 октября 2011, 12:17
интересная штучка, никогда не было помады в баночке   я бы купила поиграться, тем более что блестки меня особо не смущают
  • 28 октября 2011, 12:19
Возьмите ради эксперимента, надеюсь Ваши губы сушить не будет
  • mechtayu
  • 28 октября 2011, 12:25
консультанта надо найти, а так бы точно купила, хочется кисточкой в баночке повазюкать
  • OKey
  • 28 октября 2011, 12:57
Сначала посмотрела картинки, и мое впечатление подтвердилось твоим описанием, губы суховаты с помадой. А вот с блеском смотрится замечательно
*… на губах вылезает теплый коралловый ньюанс..* — нюанс правильней
  • 28 октября 2011, 13:02
Блеск просто спас эту непростую помадку
спасибки, побежала исправлять
  • Anaela
  • 28 октября 2011, 13:05
Я эту помаду тоже не оценила) так и валяется без дела)
  • 28 октября 2011, 13:37
  • Garina
  • 28 октября 2011, 13:18
На фото в баночке блестки как мелкое стекло
А сам оттенок блеска очень понравился! Так красиво смотрится с Вашим оттенком кожи, очень освежает!
  • 28 октября 2011, 13:37
Ну все-таки это макро… на самом деле, все не так категорично, хоть и неуместно, т.к. шиммер присутствует в достатке!
  • DaNY
  • 28 октября 2011, 13:27
а я как раз читала много отзывов, в которых девушки отмечали, что помада сушит губы. поэтому я ее до сих пор не попробовала   мне точно все иссушит.
оттенок приятный такой у этой помадки
  • 28 октября 2011, 13:35
Я вчера на одном из сайтов нашла 8 положительных отзывов из 10-ти

• Tsarina
  • 28 октября 2011, 13:41
Милая помада и цвет очень красивый.На губах лежит отлично.
  • 30 октября 2011, 10:31
  • NiKa202
  • 28 октября 2011, 13:52
Вика очень красиво смотрится, нежно, тебе еще бы на глазки 3 в одном у фаберлик, может помнишь (тени, румяна и на губы можно было красить) в круглой маленькой коробочке в основном это тени
  • 30 октября 2011, 10:32
Спасибо, Вика! Не помню, к сожалению… если б ты только фото скинула сюда
Честно говоря, я из декоративки у Фаберлик мало, что брала
  • NiKa202
  • 28 октября 2011, 14:20
Вика ты писала в каком-то посте, что ты музейный работник, народ наверно на тебя ходят любоваться...P.S.мужчины то уж точно
  • 30 октября 2011, 10:34
  наш коллектив состоит на 70% из молодых и привлекательных девушек во главе с молодым и очень привлекательным директором (девушкой)… нетипично для муниципального музея, но это факт
  • Elechka
  • 29 октября 2011, 01:04
Ни разу не слышала про такую помадку:) на вас очень понравилась, она вам очень идёт:)
  • 30 октября 2011, 10:34
Спасибо, Элеонора! В каталогах она появилась, примерно, с начала лета
Вика, тебе очень идёт помада. Жаль, что она такая привередливая.