NYX Eyeshadow Base в оттенке ESB01 White

От производителя:

Основа под тени — это ваш №1 товар в косметичке. Если вы не наносите основу под тени, то ваш макияж продержится часа 2 максимум и все труды, которые вы в него вложили уйдут понапрасну. С основой цвета теней будут более яркие и гораздо более стойкие. Эта основа под тени идет в трех оттенках — белом, перламутровом и телесном. Белая основа хорошо выделяет светлые оттенки теней и делает темные тени более светлыми. Перламутровая выделяет блестящие тени и они кажутся еще более насыщенными. Телесная основа универсальна. Ее лучше всего накладывать под темные тени, но она так же подойдет и под любые другие.

У меня, конечно, ситуация без базы не на столько плачевна как пишет производитель, но использую ее довольно часто. Изначально у меня была очень дешевенькая от немецкой фирмы, тени держала прекрасно. Но надоела она ужасно, хотела купить Артдеко, но состав не понравился(уже и не помню почему...), и много слышала, что у девушек от нее глаза чешутся или печет. В итоге долго простояв у стенда NYX, выбрала белую, хотелось более приглушенных оттенков, а то многие базы очень усиливают оттенки теней — что мне не всегда нравится. Вот полное название:
Как видно, срок использования — год, но я ее точно не использую, база очень экономичная. Нужно буквально прикоснуться к ней пальцем и она начинает таять как замороженное сливочное масло — этого прикосновения хватит на глаз. Вообще консистенция совсем другая — твердая, но тающая — чем у всех баночных баз. И кстати: ненавижу эти баночки, в них жутко не удобно копаться, хотя они очень милые. Запаха нет, аллергии не вызывает=) Цвет века перекрывает достаточно сильно, поэтому наносить лучше только там, где будут тени. Здесь достаточно плотно, но суть ясна:
Тени держит хорошо: весь день + постоянное поливание термальной водой. Веки не стягивает, вроде не сушит. Цвет теней действительно становится менее резким что ли. Более молочным… но одновременно и интенсивными, короче сама не пойму, но мне нравится(см. фото!). Девушки, которые используют белые тени или карандаши как подложки поймут о чем я. Для наглядности:
А здесь я потерла руку. Там где базы нет, тени почти пропали — логично=) С базой все выглядит до сих пор прилично.
Итог: покупкой довольна. Поставлю 5-
Цена: 7 евро
Пользуюсь ок. 3 нeдель
Спасибо за пост, хорошая база!
А Artdeco не пробовали? Было бы интересно услышать сравнение по качеству
нет, и почему то не хочется. слишком часто читала, что глаза нехорошо на нее реагируют.
  • oui
  • 27 октября 2011, 20:59
и это правда — говорю как обладательница артдеко. Со своими функциями справляется на отлично, но реально ощущение, что глаза «печет»  . К счастью, только первые пару минут, потом отпускает. Но больше не куплю.Спасибо, присмотрюсь к Вашей!
Состав не выложите?) пожалуйста
INGREDIENTS:
Caprylic/Capric Triglyceride, Mineral Oil, Microcrystalline Wax, Silica (and)
Methicone, BHT, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/
HexarosinateRicinus Communic (Castor) Seed Oil, Sorbitan Sesquioleate,
Octyldodecyl Myristate, Polyethylene, Fragrance, Butylparaben, Nylon-66,
Ceresin, Tocopheryl Acetate, Polyethylene, Titanium Dioxide (CI 77891).
вот об этом эффекте часто читала, и даже конс предупредила, что с чувствительными глазами ее лучше не брать(у меня как раз глаза реагируют на многие карандаши, слегка просроченную косметику и т.д.)
  • oui
  • 29 октября 2011, 11:32
Спасибо! вот и у меня аналогично — очень реагируют.

Отличный эффект!

• Fuchsia
  • 27 октября 2011, 20:44
Цвет усиливает отлично! А я люблю, чтобы база цвет века выравнивала, т.е. телесную
у меня до этого была бежевая, захотелось чего то другого, и плюс с ней тени менее перламутровые и блестящие что ли…
  • Angora
  • 27 октября 2011, 21:19
Отличная база!
Клевая штука, понравилось, что на ней все цвета становятся ярче, насыщеннее! СПАСИБО.
Хмм… понравилась, а скажите, от бежевой у вас какие впечатления остались?) а то мне белая вряд ли подойдет
у меня бежевая была от другой фирмы. очень на артдеко похожа, скорее бежево-кремовая с перламутром
понятно. думаю теперь купить такую же как у вас, только бежевую)
я ее на руке тестила, но как легли тени больше белая понравилась. цвета более приятные получились
Мне не нравится, что она так сильно перекрывает пигмент кожи… У АртДеко прозрачная перламутровая база, наноси как хочешь — если она чуть вылезла — не страшно. А от этой будет белое пятно — не поняла вообще этот продукт…