Косметичка: фавориты

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Здравствуйте красавицы!

За время моего знакомства с Косметистой у меня появилось много-много разной косметики!
Но в то же время, у меня имеются средства, которые являются для меня самыми любимыми и создают мой ежедневный макияж. Это мои фавориты.
Сразу оговорюсь, что я ярая поклонница максимально естественного макияжа, и который практически не заметен на лице, но в то же время подчеркивает достоинства и прячет недостатки.

Чтобы не повторяться, сразу напишу, что все средствам из этого поста, оцениваю на «5»!

И вот мои любимые средства:

Средства маскировки

1. Estee Lauder Ideal Light – Корректор, оттенок 01 Light
2. Кисть для тона FOUNDATION BRUSH от Dior

Корректор Estee Lauder Ideal Light

Развернутое мнение: Сперва была совсем не в восторге от корректора, но после того, как я стала распределять этот корректор кистью для тона FOUNDATION BRUSH от Dior, то все стало на свои места. Знаю, что эта кисть не совсем для того предназначена, но тон наносить ею я не очень люблю, а вот равномерно распределять корректор, чтобы он не забивался в складочки, кисть оказалась для меня идеальной!
Корректор наношу не только под глаза, но и маскирую им покраснения. Тандем этого корректора и этой кисти меня более чем устраивает!

3. База для макияжа век и губ Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer
Развернутое мнение: Это моя первая база для век, которой я пользуюсь уже просто неприлично долгое время! Оказалась очень экономичной, но при своих замечательных свойствах это плюс. Текстура бархатистая, при нанесении тает, легко распределяется и выравнивает кожу век, при этом очень легкая. Все тени наношу только на эту базу, и поэтому со стойкостью теней у меня вообще нет проблем!

слегка растушевано

4. YSL Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер, оттенок 02
Развернутое мнение: Это уже не первый мой Хайлайтер от YSL. Но опять же, все приходит с опытом. Когда первый раз им пользовалась, то не оценила всей прелести этой палочки, так как, по большому счету, пользовалась им только как корректором. Но постИрины max-max, расставил все по своим местам. Это замечательный хайлайтер, которой придает коже деликатное свечение, и придает свежий и отдохнувший вид коже.
Очень легкий по текстуре, и замечателен тем, что можно наносить поверх макияжа в любое время дня!

по-моему здесь как раз видно то самое деликатное сияние

5. Sisley Phyto-Teint Eclat – Тональный фитокрем «Сияние», оттенок № 01 ivory
Развернутое мнение: Я уже писала про этот тональный крем пост, но тогда делала пост на пробники этого крема. Почти сразу же был куплен полноценный флакончик этого чудо-крема, по баснословной цене! С тех пор, мне несколько раз писали в личку и спрашивали по поводу этого крема и не изменилось ли мое мнение. Девушки, мое мнение на счет этого тонального крема не изменилось! Это лучший тональный крем из всех, что я пробовала. Да, он безумно дорогой, но он того стоит! Ну и стоит учитывать скиду (которую, я думаю, большинство из вас имеет) и то, как надолго его хватит.
Он легкий и пластичен, поэтому легко распределяется по коже! После нанесения, идеально сливается с кожей. Его не то, что другие не увидят, его не вижу я!
Конечно, за счет своей легкости, он не совсем скроет какие-то сильные покраснения и т.п., но, на мой взгляд, лучше с покраснениями справиться с помощью корректора, а сверху нанести этот крем, чем весь день ходить с маской на лице из плотного тональника!
В общем, я всегда любила компактные пудры, и сколько бы не пробовала тональных кремов (люксовых), они мне не нравились. Этот крем изменил мое мнение, и на сегодняшний день он остается моим любимым средством тонирования кожи. (Ну и пудра Парюр)
У меня самый светлый оттенок № 01. Долго колебалась между 01 и 02, но все же кожа у меня очень светлая (бледная), поэтому сделала выбор в пользу 01. Но думаю, что даже если бы и взяла 02, он бы мне тоже подошел.

растушевано и сразу сфотографировано

Макияж глаз

6. Палетка для макияжа глаз и губ — Guerlain La Selection Couleurs Make-Up Palette Eye-Lips

Развернутое мнение: Опять же и про эту палетку я уже писала пост. Сейчас буду говорить не про всю палетку, а только про два оттенка теней, без которых я вообще не представляю свой ежедневный макияж!
Это оттенки первый и третий сверху. То есть бело-розовый с мельчайшим шиммером, и оттенок кофе с молоком, который выглядит вроде как матовым, но на веках есть некий атласный блеск. Более ясно не могу описать эту особенность теней.

Очень деликатные оттенки, и в тоже время просто незаменимые для моего естественного макияжа. Про качество, даже не стоит писать, оно на высоте!
Буду безумно рада, если найду эти два оттенка отдельно…
Ну и сама палетка отличная!

на глазах

7. False Lash Effect Full Lashes от MaxFactor оттенок brown – Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц от MaxFactor
Развернутое мнение: Коричневая тушь просто незаменима для естественного макияжа! До этого была тушь Dior, а сейчас вот MaxFactor, которой я более чем довольна. Делает взгляд мягче, ресницы естественными. Тушь сама по себе очень достойная, так как хорошо прокрашивает реснички, при этом совершенно их не склеивает. Кисточка так же очень удобна в использовании. Очень и очень отличная тушь!
Коричневый оттенок туши теперь постоянно присутствует в моей косметичке.

Губы

8. Givenchy hydra sparkling – бальзам для губ и щек
Сам бальзам очень яркий на губах, а так как у меня губы очень бледные, то и оттенок дает мне очень насыщенный.
Мне нравится использовать этот бальзам, все же не как уходовое средство, а как декоративное средство макияжа губ. Однако, я нанеся тонким слоем этот бальзам, сверху наношу бесцветный бальзам, как следует распределяя по губам, и получается очень нежный и красивый оттенок. А самое главное очень стойкий!

9. Блеск для губ Phyto lip eclat от Sisley # 6 candy
Развернутое мнение: Замечательный блеск! Как по цвету, так и по своим уходовым качествам. Отлично увлажняет губы и им прекрасно можно пользоваться вместо бальзама!
Но все же для «нюдового» макияжа, мне нравится наносить этот блеск сверху на бальзам, сам блеск, распределяя пальцем по губам. Оттенок получается нежным, и губы кажутся более соблазнительными.

10. Бальзам для губ Belweder Baume raffermissant à la Papaye pour les lèvres
Развернутое мнение: После долгих поисков своего любимого бальзама Crème de Rose от Dior, которые не увенчались успехом (его нет нигде!), решилась купить этот бальзам.
Бальзам и правда хорош, приятно пахнет и отлично увлажняет губы. Легко набирается на пальчик, и после нанесения на губы, немного их покалывает как бы охлаждая. Имеет и правда пролонгированное действие, то есть после однократного нанесения, губы на долгие часы увлажнены.

Как раз его и смешиваю и с блеском от Sisley, и с бальзамом от Givenchy.
За свою цену очень и очень достойный бальзам для губ.

11. Dior Serum de Rouge – Помада-сыворотка, оттенок # 510

Развернутое мнение: Во-первых, оказалась для меня идеальной «нюдовой» помадой, во-вторых, по своим качествам просто отличнейшая помада! Безумно хочу подобрать себе еще пару оттенков из этой серии!

Щеки

12. Dior Bronze Harmonie de Blush оттенок 002 Coral Riviera
13. Meteorites Compact Guerlain, оттенок «dore 03»
Развернутое мнение: Оба эти средства, компактные метеориты и бронзовые румяна использую в своем естественном и «нюдовом» макияже, для скульптурирования лица. При умеренном нанесении, они затемняют нужные участки лица, но при этом весь макияж выглядит естественно.
Оба средства очень стойкие, и в течении дня не нуждаются в том, чтобы их подправлять.

Dior Bronze Harmonie de Blush

и Meteorites Compact Guerlain

Ну и пример моего естественного макияжа

Вот такой у меня естественный макияж, в котом я использовала продукты:
Estee Lauder Ideal Light – Корректор, оттенок 01 Light,
База для макияжа век и губ Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer,
YSL Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер, оттенок 02,
Sisley Phyto-Teint Eclat – Тональный фитокрем «Сияние», оттенок № 01 ivory,
Палетка для макияжа глаз и губ — Guerlain La Selection Couleurs Make-Up Palette Eye-Lips,
False Lash Effect Full Lashes от MaxFactor оттенок brown – Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц от MaxFactor,
Блеск для губ Phyto lip eclat от Sisley # 6 candy,
Бальзам для губ Belweder Baume raffermissant à la Papaye pour les lèvres,
Dior Bronze Harmonie de Blush оттенок 002 Coral Riviera,
Meteorites Compact Guerlain, оттенок «dore 03»,
и карандаш для бровей Crayon sourcils sculptant, оттенок 30 brun naturel от Chanel.

С уважением, Катя.

P.S.: Картинка с Анжелиной Джоли из журнала для фона моих средств, использована не случайно: это пример идеального естественного макияжа!
  • Jenya
  • 27 октября 2011, 11:59
Катюш, отличный пост!!! спасибо. чувствую, как все больше хочу этот тональный от Сислей. выбор продуктов на высоте  . порылась вдоволь  . утащила в избранное! ты красивая и милая девушка
  • 27 октября 2011, 12:11
Спасибо!))))
Катя, мне очень близок по духу твой макияж! Вроде все есть, а почти ничего не видно).
  • 27 октября 2011, 12:12
Именно! Обожаю такой мейк))
  • Loukoumi
  • 27 октября 2011, 12:18
Очень красивый и естественный макияж)
  • 27 октября 2011, 13:41
Спасибо))
Скажите а Бельведер бальзам так явно выбеливает губы или много нанесли просто и еще очень понравился цвет ваших волос, скажите натуральный или краска(и если краска марку и тон плиз)))))))
  • 27 октября 2011, 13:43
Бельведер нанесен не очень много. Свои губы у меня довольно бледные.
Оттенок волос: возвращаюсь к своему натуральному цвету, поэтому мастер тонировала меня по цвету моих корней. Краска Колор Тач от Велла, номер тона не помню, тонируюсь в салоне))
  • Kseni4ka
  • 27 октября 2011, 12:22
Катюх, отличный арсенал для естественного макияжа! Очень нравится мне эта палетка от герлен!
кажется ты цвет волос поменяла?
  • 27 октября 2011, 13:44
Спасибо. Мне тоже эта палетка очень нравится и я безумно рада, что купила ее в ДФ. Хоть покупала и без затеста, но очень удачно!
Возвращаюсь к натуральному цвету))
  • MaXiMuM
  • 27 октября 2011, 12:23
Очень крассно на Вас «губные» продукты лежат!
Да и сам мейк очень нежный!
  • 27 октября 2011, 13:44
Кать я тоже люблю такой макияж… быстро устаю от красок))… палетка герлен понравилась очень)))))… а тональный давно хочу… на днях буду тестить)… спасибо за приятный и полезный обзор))))
кстати помада диор действительно высший класс)
  • 27 октября 2011, 13:44
Спасибо Лена! Мне много нравится сложных и ярких мейков, но все же естественная красота лучше (мне так кажется)))))))))

Катя, получилось не хуже, чем у Джоли)
  • 27 октября 2011, 13:45
  • LAKY
  • 27 октября 2011, 12:39
Пост понравился, ко всем выводам присоединяюсь! Кать, вот тож хочу про волосы спросить, ты ведь раньше блонди совсем была? а щас такой рыжевато-русый цвет, если не ошибаюсь), подскажи чем красишься, хочу от светлого блонда уходить
  • 27 октября 2011, 13:48
Да, возвращаюсь к натуральному цвету волос, русому. Тонируюсь в салоне, мастер использует Колор Тач от Велла. Оттенок не помню))
  • 27 октября 2011, 12:44
Катюша, у тебя такая примечательная внешность, которая не требует яркого или броского макияжа, поэтому ты выбрала правильный подход к подбору косметики. Думаю, что не всем это удается.
Спасибо, Рита!
Катя, отличный естественный макияж! Мне очень нравится)
Спасибо Инна))
Замечательный образ!!! Я тоже предпочитаю в жизни нейтральные оттенки в макияже!!! Вам +
Спасибо))
Отличный пост!) Тоже люблю этот корректор Эсти Лаудер. У меня уже он третий и буду покупать снова)) Люблю естественный макияж и очень понравились средства для губ) Большой и жирный плюсик)
Мерси))
люблю такие макияжи, образ с ними всегда получается элегантным и ухоженным))
Точно))
  • south
  • 27 октября 2011, 13:23
классный руководительпо естесственности! очень нравится тако
  • south
  • 27 октября 2011, 13:24
такой нюд образ))
Хе)) Спасибо))
Очень мягкий и естественный образ получился. Вы такая хорошенькая… Не могу найти Ваш пост о тональном, тыкните, плиз…
  • 27 октября 2011, 15:00
  • _MILEDI_
  • 27 октября 2011, 14:21
Спасибо за пост. А баснословная цена на Sisley, это какая?
смотрю на этот тональный уже не в первом посте, вот думаю, смогу ли я добыть себе пробник этого крема.
  • 27 октября 2011, 15:00
Без скидки в ИДБ более 4300 рублей…
  • _MILEDI_
  • 27 октября 2011, 15:49
мда… дороговато…
  • 27 октября 2011, 15:58
ну с учетом 25% скидки, чуть более 3000 руб, но да — дороговато))
  • Pushina
  • 27 октября 2011, 14:26
Понравилось все без исключения, спасибо за пост, было интересно читать!
  • 27 октября 2011, 15:01
Я рада. Спасибо!
Блеск сислей понравился, Нежный, приятный персик

• Fuchsia
  • 27 октября 2011, 15:43
Выбор косметики отличный, так интересно по косметичкам заглядывать
  • 27 октября 2011, 15:58
Я тоже люблю))
  • Alina_i
  • 27 октября 2011, 16:07
очень понравились тени герлен!!! вы очень красивая!!!
  • 27 октября 2011, 16:08
Спасибо! Я сама от них в полном восторге))
  • Evgenika
  • 27 октября 2011, 16:16
у меня тоже был такой консиллер от Estee Lauder и он очень мне нравился, такая чудесная нежная консистенция )) Потом по рекомендации из косметисты купила Lancome — тюбик уже год не могу израсходовать, очень экономный, но он суше, чем Estee Lauder и прихдится разводить его кремом для глаз. В следующий раз наверное снова возьму этот! )
  • max-max
  • 27 октября 2011, 17:12
мне нравится такой макияж… сама подобный делаю периодически…
разделяю восторг по поводу хайлайтера ИСЛ и тонального Сислей…

Очень понравилась помада-сыворотка Диор
Макияж нежный, как я люблю

Катюнь, ты такая красавица! очень нежный скромный макияж. мне очень палетка герленовская понравилась…
  • 28 октября 2011, 12:13
Спасибо Кать! Палетка классная, я ее покупала в ДФ, а так нигде не видела…

• Snejanna
  • 27 октября 2011, 17:40
Давно на просторах интернета заглядываюсь на палетку Герлен тоже… ))
Отличный обзор!
  • 28 октября 2011, 12:13
Да, палетка и правда отличная всем и тенями и помадами!
Катенька, ты большая молодчина! Очень красиво получилось, похоже. Приятно было увидеть общих знакомых из своей косметички!
Спасибо!))
Какое все интересное! Я не поняла ИСЛ хайлайтер, не вижу от него эффекта и все. Почему все восхищаются? Хороший нюдовый макияж получился, мне очень нравится Джоли с естественными мейками!
  • 28 октября 2011, 12:12
Да я раньше тоже не понимала этот хайлайтер, а теперь, когда узнала, как правильно его наносить, то все стало на свои места))
  • muneco
  • 27 октября 2011, 20:10
все очень понравилось!))) вам все безумно идет)))
но больше всего понравилась помада)
  • 28 октября 2011, 12:12
И еще у нее отличные уходовые качества!))
  • Amanda
  • 27 октября 2011, 20:52
Катюш, спасибо за интересный пост!+++
Давно засматриваюсь на тональник Сислей, но пока на него не решилась)) Очень мне понравился блеск Сислей, так красиво смотрится
  • 28 октября 2011, 12:11
Спасибки))
Как мне нравятся такие комплексные посты!:) Огромное Вам спасибо за обзор, однозначно пост в избранное, много чего взяла на заметку для офисного макияжа:) Катя, а можно Вас попросить сделать аналогичный пост для уход.средств за лицом? У Вас очень ухоженная кожа…
  • 28 октября 2011, 12:11
Спасибо! Вы знаете, про свои уходовые средства я уже писала. Единственное, что у меня изменилось это крем — теперь он марки Nuxe, и о нем позже будет пост. Все остальное осталось пока без изменений)))
  • AQVA
  • 28 октября 2011, 08:34
Катя, вот люблю такой макияж, все естественно и грамотно подчеркнуто!)))
Палетка Guerlain потрясающая, захотелось такую)
  • 28 октября 2011, 12:10
Спасибо Наташа!
  • Vanilla
  • 28 октября 2011, 23:49
Блеск для губ Phyto lip eclat от Sisley # 6 candy, он больше в розовый уходит ??
  • 30 октября 2011, 18:48
Нет. В розовый уходит бальзам Живанши.

• man_i_ya
  • 29 октября 2011, 12:18
Чудесный вариант на каждый день, как красиво нанесены румяна) а у меня с этим проблемы… перебарщиваю и получаю марфушеньку причем с любыми румянами и с мягкими герлен и с деликатными диор…
Как мне понравилась палетка Герлен.   Это лимитка? Я не видела такой…
  • 30 октября 2011, 18:47
Тань, на счет лимитированности этой палетки не знаю, но я ее покупала в Дьюти Фри, так что не думаю...)