26.10.2011

Великолепная четверка. Блески для губ Still: Effective Glance (№№ 65, 71,75), Smile & Kiss (№56)

Сегодня представляю Вам отзыв на четыре великолепных блеска для губ английской бюджетной марки Still.

Сама с продукцией этого производителя я знакомилась постепенно: по началу купив контурный карандаш для губ, даже не посмотрев на марку. Затем были палетка теней и блески, которые я стала скупать один за другим, пораженная отменным качеством и красивыми оттенками   О них я сегодня Вам и расскажу.
Для начала несколько слов об общих свойствах:
Оформление (футляр и аппликатор): на мой взгляд очень элегантное — строгий прямоугольный, прозрачный футляр с колпачком из черного материала Soft Touch резинового на ощупь (на нем могут оставаться отпечатки пальцев, но не критичные). Также считаю важным отметить отменную устойчивость к истиранием. За более чем 2 месяца использования и ношения в сумке буквы на футляре ни на йоту не покарябались, все осталось в первозданном виде (в сравнении с более дорогими блесками от Victoria Shu, Essence, которые потеряли приличный вид уже через 2 недели).
На донышке у каждого блеска есть именной ярлычок с номером, названием на английском иногда французском и дословным переводом на русский, что тоже меня порадовало. Также указан срок годности.
Все блески из серии Effective Glance имеют достаточно большой и очень удобный скошенный спонж. Блеск из серии Smile & Kiss снабжен кистью. Я вообще-то не люблю кисточки в блесках, но в даном случае она хороша — небольшая, нежная, но упругая, совершенно не колет губы и равномерно наносит блеск. Другим производителям стоит у них поучиться!
Читала на косметисте жалобы девушек на то, что некоторые блески даже из сегмента luxe склонны протекать. Still и здесь проявил себя молодцом. Горлышко у каждого флакона снабжено достаточно узким ограничителем, в связи с этим аппликатор не набирает лишнего и предотвращает протекание блеска в любом положении флакона.
Посмотрите, какое чистое горлышко после 2-х месяцев использования без какого-либо дополнительного ухода.
Колпачок закрывается с мягким щелчком.
Стойкость: все блески очень стойкие и исчезают с губ лишь по Вашему желанию, а главное отлично держат глянец на протяжении всей носки.
Липкость: По началу липкие, после того, как усядутся на губы, а это около 2-3 минут перестают ощущаться вообще. Липкость — 3 — по моей личной шкале от 0 до 5
Хорошо увлажняют, не вызывают шелушения и стягивания в уголках губ. После них не хочется наносить бальзам.
После долгой носки и последующего перекуса могут немного скататься в белую полоску.
Полезные компоненты: сквалан, витамин Е, масло сладкого миндаля
Короче говоря — одни плюсы

1. Still. Блеск для губ из серии «Smile & Kiss » № 56 Fanfan la Tulipe/Фан-Фан Тюльпан

Линия Smile & Kiss создает эффект влажных губ. Бесподобная естественность в сочетании с модной чувственностью – вот основа макияжа с этим блеском. Шесть прозрачных оттенков с цветовыми нюансами позволяют создать модный, изысканный макияж.
Во флаконе блеск выглядит просто сногсшибательно! Красивый яркий полупрозрачный ало-малиновый цвет с серебристо-голубым переливом мельчайших искр, заявленными производителем, как светоотражающие частицы. На губах выглядит несколько скромнее, но оно и к лучшему, т.к. цвет уже очень интенсивный.
Текстура: блеск-желе. Имеет прозрачную текстуру с ярким цветовым нюансом. Не перекрывает натуральный пигмент губ, но придает более насыщенный цвет.
Отдушка: нежнейшая, почти не ощутимая. Свежая, не огурцовая, с водными ньюансами. Вкус отсутствует.
Свотч:
Ложится на губы прекрасно и держится до тех пор, пока не сотрешь или не скушаешь вместе с обедом. Имеет насыщенный виниловый глянец и придает губам влажный эффект. Искры видно только при искусственном освещении или близком рассмотрении.
Свотч:
Этот блеск мой любимец, ношу его очень часто. Хорошо сочетается с моими любимыми зелеными тенями.
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5+ (за цвет и за отличное качество)

2. Still. Блеск для губ из серии «Effective Glance » № 75 Summer Party/Летний праздник

Линия Effective Glance – это блеск с лаковым эффектом и ярким, сочным покрытием. Палитра из переливающихся акварельных оттенков или блестящих золотом и серебром, идеально дополнит Ваш макияж.
Также очень люблю этот оттенок. С первого взгляда может показаться, что он очень яркий и очень блестящий. Но это обманчивое впечатление: на самом деле блеск имеет прозрачный оттенок с розовым акцентом и множеством мельчайших искр розового и серебристого цвета.
Текстура: напоминает мне густой искристый малиновый сироп. Покрытие дает прозрачное, деликатно мерцающее при любом виде освещения. Также очень стойкий, особенно это касается глянца. На губах дает холодный розовый оттенок.
Отдушка: ягодная (малиновая), натуральная и очень ненавязчивая. Вкус отсутствует.
Свотч:

Также как и первым пользуюсь им достаточно часто, особенно, когда хочется искрящегося эффекта на губах.
А так он играет при искусственном освещении и вспышке
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5+ (за цвет и за отличное качество)

3. Still. Блеск для губ из серии «Effective Glance » № 67 Harmony of Pink/Гармония в розовом

На самом деле это очень и очень интересный нюдовый оттенок. В зависимости от освещения может быть как лососевого, так и леденцово-розового цвета. Самое интересное — это шиммер! Смешение золотых и сиреневых блесток — очень красиво и необычно на мой взгляд
Текстура: достаточно густой блек с плотным цветом. Если нанести интенсивно, то хорошо перекрывает родной пигмент губ, разглаживает и придает эффект винилового глянца. Также, как и предыдущие блески — рекордсмен по стойкости. Сидеть, не растекаясь будет до первого серьезного принятия пищи ( я имею в виду не чашку чая с печеньем, а жирную и горячую пищу). При ближнем рассмотрении мы видим игру золотистых блесток и мерцающих, словно неоновые огоньки сиреневых.
Отдушка: нежная ваниль, почти не ощутимая обонянием. вкус отсутствует
Свотч:
На нижнем фото блеск нанесен на подложку из карандаша одноименной марки. При таком применении шиммер становится более явным, но видно, что блеск начинает немного затекать в складки, однако это видно только на макро
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5+ (за цвет и за отличное качество)

4. Still. Блеск для губ из серии «Effective Glance » № 71 French Riviera/Французская Ривьера

Моё мнение: Этот блеск стоит для меня особняком, т.к. имеет нехарактерный для меня цвет, обычно я такие откровенно сиреневые цвета в макияже не использую, но он подошел просто идеально. Эксперимент с цветом оказался удачной покупкой!
Текстура: густой перламутровый блеск с плотным цветом и серебристым, очень деликатным шимером (на губах не скрепит). Цвет холодный розово-сиреневый. Отлично перекрывает родной пигмент губ. Перламутр совершенно не дешевит, но придает красивые голографические переливы от сиреневого до розового оттенков. Издалека цвет смотрится объемным.
Отдушка: ягодная (малиновая) натуральная и очень ненавязчивая. Вкус отсутствует.
Свотч:
Оттенок не выглядит очень ярким и отлично подходит для повседневных будней. Также, думаю, что шикарно будет смотреться на ярких брюнетках
Срок использования: 2 недели
Оценка: 5+ (за цвет и за отличное качество)

Каждый из блесков был куплен за 85 рублей. Как Вы считаете — это заслуженная цена за такое высокое качество?
Думаю, продолжу свои опыты со Still и попробую также и другие оттенки.

Спасибо, что прочитали мой огромный пост!   Буду рада услышать Ваши мнения, возможно блески от Still есть и Вашем арсенале?

Ко мне на «Ты»

mvarenik 26 октября 2011, 13:07
На Ваших губах любой блеск раскошен! Спасибо за обзор! Знаю, где у нас продается. Так что кошелек чуточку похудеет сегодня. Цена очень привлекательная!!!
jill_snow_white 26 октября 2011, 13:11
только хотела написать тоже самое))) губы шик, любой блеск украсят)
Gabriel 26 октября 2011, 13:34
Gabriel 26 октября 2011, 13:34
Уверена, что они Вас не разочаруют!
Pushina 26 октября 2011, 13:20
Фан Фае тюльпан просто копия Ланкомовского № 142. Блески на Вас мне очень понравились, но в целом образе на Вас они мне показались, практически одинаковыми, хотя в тубах совершенно разные.
Gabriel 26 октября 2011, 13:33
Согласна с Вами   Первые 2 блеска в тубе выглядят совсем не так, как на губах, т.к. имеют полупрозрачную текстуру. Третий и четвертый в тубе вполне адекватны тому, что представляют на губах, т.к. имет достатчоно плотный пигмент.
А фотоаппарат, к сожалению, не смог передать основные различия в общих образах, зато на свотчах различия очевидны
Спасибо за мнение!
Anechka 26 октября 2011, 13:52
Вот это глянец! Бесподобно!   Некоторые хоть немного и отличаются по цвету от того, что налито в футлярчике, но на губах все смотрятся обалденно (Вика, у тебя просто губы такие, на которых всё-всё смотрится классно)! Отличный пост!!!
Gabriel 26 октября 2011, 13:59
Спасибо, Анна!
NiKa202 26 октября 2011, 14:14
Викуля блески очень красивые, правда что на твоих губках любой блеск или помада будут смотреться шикарно! На обложку журнала однозначно!
Gabriel 26 октября 2011, 14:18
Они на самом деле очень достойные! Спасибо, Викуша!
anagara 26 октября 2011, 14:28
Большой разницы в цветах я не увидела, но вам они однозначно идут, очень естественно и красиво.
Gabriel 26 октября 2011, 14:36
Мне жаль, что не удалось передать их индивидуальность...)
Спасибо, что читаете!
anagara 26 октября 2011, 16:04
Вика, вы передали оттенки, просто они очень не значительны- ведь это блески. А еще, когда видешь красиове лицо, то совсем не на блески смотришь)))
Gabriel 26 октября 2011, 21:21
Наверное, мне стоит несколько поменять политику составления поста)
LUANZA 26 октября 2011, 14:36
Не люблю сильно глянцевые блески, больше всего понравился последний, №71.
Gabriel 26 октября 2011, 14:39
Все — дело вкуса! Кто-то наоборот не любит перламутр, я к таковым не отношусь
VanillaCremson 26 октября 2011, 14:46
Спасибо за такой интересный пост! Блески очень понравились
Gabriel 26 октября 2011, 15:43
И Вам спасибо, что заглянули! Отрадно, что Вы разделили моё положительное мнение
Natalkin 26 октября 2011, 14:51
Последний очень понравился по цвету. Предыдущие смотрятся одинаково. Не слышала о такой фирме.
Gabriel 26 октября 2011, 15:42
И все-таки они разные!
Отличаются по тону, плотности на губах и присутствию/отсутствию мерцания
Спасибо, что заглянули)
Elena_qwe 26 октября 2011, 14:56
внимательно вглядывалась в нюансы цвета на губах, решила, что последний блеск понравился более остальных. хотя соглашусь, что в целом образе они весьма похожи…
Gabriel 26 октября 2011, 15:46
Не могу выделить среди них какой-то любимейший, для меня они все по-своему хороши и индивидуальны, но в целом с Вами соглашусь, что последний все-же стоит особняком, т.к. наиболее заметен на губах. Первые три призваны создать естественный образ с цветовыми акцентами…
Спасибо за мнение!
Dina_D 26 октября 2011, 16:00
По первому фото, еще не открыв пост, решила, что это шанелевские Levres scintillantes glossimer :) Присоединяюсь к девочкам — «Во всех ты, Душенька, нарядах хороша»
Свотчи великолепные! Бюджетные продукты в твоих постах зачастую выглядят лучше люксовых…
Anechka 26 октября 2011, 16:24
Соглашусь с Диной со всем!
Gabriel 26 октября 2011, 21:08
Дина, спасибо! На Шанель действительно похожи))
Ты даже не представляешь, как я намучалась со свотчами… пост рождался нелегко   поэтому особенно приятно слышать похвалу)
VicTusia 26 октября 2011, 16:23
На Вас, Вика, все косметические средства смотрятся потрясающе!
Захожу в ваши посты просто поглазеть на фото.
В блесках особой разницы не увидела, вам как всегда все к лицу.
Gabriel 26 октября 2011, 21:10
Приятно, что читаете!
OKey 26 октября 2011, 16:34
Блески отлично лежат на губах. Губы мягкие, соблазнительные.
Особой разницы в цвете я тоже не увидела.
Жалко, что все-таки скатываются. Спасибо за пост. Если увижу, куплю на пробу.
Gabriel 26 октября 2011, 21:12
Для того, чтобы появилась полоска приходится подождать часа 3-4 не меньше, к тому же она появляется только после того, как попьешь воды или скушаешь чего-нибудь.
Все-таки эти блески плотные и стойкие, поэтому и не исчезают сами по себе))
tatiana_s 26 октября 2011, 17:06
Спасибо большое за пост!
Все блески потрясающие!
Gabriel 26 октября 2011, 21:13
Спасибо, Вам!
Koty-koty 26 октября 2011, 17:23
Так люблю эту марку, все на высоте у них. Пост очень понравился, спасибо)))))
Gabriel 26 октября 2011, 21:13
А что Вы пробовали из Still? Поделитесь пожалуста!
Tourette 26 октября 2011, 17:28
мне каждый блеск по-своему понравился)) спасибо большое за пост, кажется, пора отправляться на поиски   особенно с такой вкусной ценой..))
Gabriel 26 октября 2011, 21:14
Обязательно попробуй! Пока это лучшие блески из бюджетных, что у меня были… и дело даже не в приятных цветах, а в отличной носке
Brigitta 26 октября 2011, 17:37
Несомненно, такой девушкой украсишь любой блеск;)
Но надо сказать, что и герои поста выглядят очень достойно. Причем все без исключения.
Gabriel 26 октября 2011, 21:15
Лера, спасибо!
Kseni4ka 26 октября 2011, 17:44
Отличные блески и отличный пост — получила удовольствие, особенно от вида вашей нежной прозрачной кожи))))) вы очень красивая!
Gabriel 26 октября 2011, 21:15
Ксения, от красавицы слышу!   Большое спасибо, тоже очень люблю Ваши посты!
Christina_Guettler 26 октября 2011, 18:29
Uji 26 октября 2011, 18:50
Все такие красавчики!
Не могу не согласиться!
slastenka 26 октября 2011, 20:22
Такие сочные губки получились! Класс!
Gabriel 26 октября 2011, 21:17
Спасибо!   посылаю воздушный поцелуй!
Koty-koty 26 октября 2011, 21:30
Помады, тени, карандаши, румяшки, лаки пользовала все супер было)) скоро пост будет про still
Gabriel 26 октября 2011, 21:32
Здорово, очень интересно будет про помады и лаки почитать, как раз хотела попробовать!
YuliaFeya 26 октября 2011, 23:19
Ух сколько у тебя новенького! Все блески понравились, тебе Викусь они все идут)))
Gabriel 27 октября 2011, 07:44
Спасибо, Юленька! Эти блески — мои фавориты, все без исключения! Думаю тебе последний оттенок тоже очень подойдет
YuliaFeya 27 октября 2011, 14:27
Думаю да, нежный такой))
Gabriel 27 октября 2011, 14:28
И вообще, сиреневые оттенки тебе к лицу
YuliaFeya 27 октября 2011, 14:33
Ага, я тоже заметила, что мне лучше холодные тона, чем теплые))) Хотя кожа и волосы теплые вроде))
jbarda4ok 26 октября 2011, 23:34
Ой, мне все понравились, нежно-нежно. А дизайн чуть напомнил Шанель и ЭЛ :)
Gabriel 27 октября 2011, 07:45
Та же простая элегантность)
Спасибо, Юлия, что читаете
AQVA 27 октября 2011, 08:53
Вика, на тебе все блески смотрятся хорошо, но они все почти одинаковые на губах (по крайней мере на фото)))
Gabriel 27 октября 2011, 09:01
Ключевое слово — «почти»   ну все-таки — это блески   — легкая одежка для губ на каждый день и под любое настроение
Спасибо, Наташа, что заглянула!
Ndegtyareva 27 октября 2011, 15:51
Блески чудесные на Ваших губках.
talusha 27 октября 2011, 15:53
мне последний больше всего понравился!
man_i_ya 29 октября 2011, 12:46
Не обращала внимания, но после ТАКОГО поста обязательно обращу!!!