Тушь для ресниц: Clarins, MaxFactor, Givenchy, Loreal, Clinique. Карандаш для глаз: Clarins

Здравствуйте красавицы!

Тушь для ресниц, в моей косметичке, никогда не была самым необходимым продуктом. Но тем не менее, за последнее время у меня появилось несколько новых экземпляров туши для ресниц, о которых я расскажу.

1. Clarins Mascara Wonder Perfect — Универсальная тушь для ресниц оттенок № 01 Wonder black от Clarins

Универсальная тушь Wonder Perfect Mascara придает ресницам объем, длину и подкручивает.

Развернутое мнение: Эта тушь досталась мне в подарок, в наборе. Об уходовых средствах напишу позже, а вот мнение на счет туши у меня уже сформировалось. В пользовании тушь у меня около месяца. Тушь меня приятно удивила.
В первое нанесение, мне казалось она склеивает ресницы, но через пару минут все реснички были ровненькими. Тушь наносить легко, так как очень удобная кисточка, которой удобно прокрашивать все реснички. Делает ресницы более длинными и объемными, не делая при этом из них лапок паука. То есть присутствует эффект натуральных ресниц, что я очень люблю! Тушь мне очень понравилась!
На сегодняшний день это лучшая тушь из люкса, которую я пробовала.

не накрашенные ресницы

с тушью Clarins

(на шелушения не обращаем внимания, тестирую новый тональник   )

Оценка:5!

2. False Lash Effect Full Lashes от MaxFactor оттенок brown – Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц от MaxFactor.

Развернутое мнение: Думаю многие знакомы с этой тушью, по крайней мере, благодаря рекламе. Слышала много положительных отзывов на эту тушь и решила купить. Тушь оказалась и правда отличная! Взяла ее в коричневом цвете, так как для себя уже давно открыла прелесть коричневой туши на глазах. Очень удобная щеточка, которая на отлично прокрашивает все реснички. Не склеивает, придает длину и объем, но, думаю за счет не броского оттенка туши, не вижу эффекта накладных ресниц. Я рада, что открыла для себя эту тушь, так как качество намного превышает стоимость туши!

Оценка: 5!

3. False Lash Effect Full Lashes Fusion Volum & Length от MaxFactor оттенок black – Тушь для ресниц увеличивающая объем и длину ресниц до 2-х раз от MaxFactor.

Развернутое мнение: Новая версия предыдущей туши. Так как мне очень понравилась тушь от MaxFactor, решила купить ее и в черном цвете. Опять же, тушь мне нравится по всем параметрам. Но то ли я так крашу, то ли ресницы у меня такие: эффект замечательных, довольно естественных ресниц, но мега объема и длины я не вижу, хотя для меня это не главное. Поэтому все же оцениваю тушь на отлично!

Оценка: 5!

4. Givenchy Phenomen’Eyes Waterproof – Водостойкая тушь оттенок black от Givenchy

Развернутое мнение: Эта тушь досталась мне в виде вот такого пробника.

Итак, после долгих мучений достать саму кисточку с тушью из пластиковой упаковки, когда я все испачкалась тушью, в руках у меня оказалась миниатюрная кисточка. Эта тушь сама по себе необычна из-за своей круглой щеточки, и меня всегда интересовало как ЭТИМ можно накрасить ресницы? Можно! Только трудновато это! Тут, конечно, нужен опыт, но я все же люблю стандартные щеточки.
Реснички я накрасила, но вот эффект мне не очень понравился. Да, вроде и длина и объем появились, но где-то реснички слиплись, где-то маленькие комочки. Нижние ресницы стали выглядеть просто ужасно!
Если не приглядываться, то это и не заметно, но все же, любимый мною, эффект естественных ресниц исчез!
И кстати, хоть тушь и заявлена как водостойкая, я смыла ее без особых проблем мицеллярным раствором.
Однозначно не буду себе покупать такую тушь!

на глазах

Оценка: 4-

5. Volume Million Lashes Luminizer Green Eyes от Loreal Paris – тушь для зеленых глаз

Развернутое мнение: писала про эту тушь недавно почт. И хоть тушь не оправдывает заявленного эффекта: усиления оттенка натурального цвета глаз, но просто как тушь меня более чем устраивает!

на глазах:

Оценка: 5.

6. Clinique High Lengths Mascara – Универсальная удлиняющая тушь для ресниц оттенок black от Clinique .

С новой удлиняющей тушью High Lengths Mascara даже самые короткие и редкие ресницы достигнут новых высот, превзойдя все ваши ожидания. Эта тушь Clinique обеспечивает максимальную длину и максимальный изгиб, придает ресницам особую выразительность.

Развернутое мнение: Очередное разочарование от Clinique. Зарекалась не подходить близко к стенду марки Clinique, и все равно решилась попробовать эту тушь. Повелась на эффект удлинения ресниц…
Сколько раз я не пыталась прилично накрасить ресницы этой тушью, ничего у меня не вышло. Если на правом глазу, ресницы еще более или менее выглядят прилично, то ресницы на левом глазу это просто палки, торчащие в разные стороны, да еще и склеенные! Нанеся первый слой туши, если вижу, что надо где то подправить/подкрасить, то начиная прокрашивать дальше ресницы я только ухудшаю ситуацию. С каждым взмахом кисти – ресницы становятся все более склеенными. В общем, очень жалко потраченных на эту тушь денег!

на глазах

Оценка: 3 —

И напоследок хочу рассказать еще про одну свою неудачную покупку:

7. Clarins Waterproof Eye Pencil — Водостойкий контурный карандаш для век оттенок № 01 Noir Black от Clarins

Развернутое мнение: Это напоминание о том, как скупой платит дважды.

В общем, нужен мне был карандаш для век. Решила не очень дорогой купить, посмотрела у Clarins – довольно бюджетные карандаши. Купила. О том, что он водостойкий узнала только дома. Вот это и оказалось проблемой!
У меня руки не из правильного места растут, поэтому чтобы ровно и красиво нарисовать линию по росту ресниц, мне нужно красить аккуратно, и не спеша поправлять огрехи. Этим карандашом, оказалось, очень сложно нарисовать ровную линию, а застывает он мгновенно. И когда я пытаюсь исправить недостатки, то это сделать просто невозможно, он не растушевывается и не стирается.
Смыть карандаш оказалось очень сложно! Так как я не использую водостойкие карандаши/туши для глаз, то и средства для снятия водостойкого макияжа с глаз у меня нет. Поэтому пришлось потратить, далеко не один ватный диск с мицеллярным раствором, чтобы стереть карандаш с век, но до конца это сделать у меня так и не получилось.
Конечно, это говорит о том, что карандаш действительно водостойкий и не подведет в случае чего. Но это не для меня!

нижняя линия растушевана максимально

на глазах, вместе с тушью Clinique

Кстати, тушь Clinique и этот карандаш Clarins покупались вместе – и это оказалась самая неудачная моя покупка за долгое время….

Надеюсь, мой опыт вам пригодится.

С уважением, Катя.

• Loren
  • 25 октября 2011, 16:32
присматриваюсь к Макс фактор.
люкс перестал удовлетворять.
Лореаль пока номер один для меня
  • 25 октября 2011, 16:43
МаксФакто отличнейшая тушь за совсем небольшие деньги! Попробуйте))

• Loren
  • 25 октября 2011, 16:45
видимо придется)
а вот Живанши никак не приемлю)))
Клиник просто ужасна
  • rupich
  • 25 октября 2011, 16:32
соглашусь-Clinique ухудшила вид ресниц явно, жаль… а High Impact я например обожаю-отличнейшая тушь
  • 25 октября 2011, 16:43
Да у меня с Клиник совсем не складывается: какую-бы продукцию не пробовала — все ужасно!
  • Linna
  • 25 октября 2011, 16:35
Первые три туши — действительно очень достойные!
Спасибо за такой полный отзыв!
  • 25 октября 2011, 16:44
Ага, они мои фавориты!))
есть такой же пробник Живанши, лежит нетронутый, боюсь разочароваться. Спасибо за отзыв!
  • 25 октября 2011, 16:45
Пожалуйста! Ее и правда очень сложно достать, пришлось прибегать к помощи ножниц, а потом и руки были все черные…
  • 25 октября 2011, 16:59
Катюша, отличный обзор. Очень меня удивила тушь MaxFactor, на ресницах выглядит очень достойно.
  • 25 октября 2011, 18:27
Спасибо Рита! Да, Макс Фактор очень достойная тушь, и цена еще более достойная))
  • Jenya
  • 26 октября 2011, 10:50
Рита, попробуйте тушь от МФ. очень хорошие. никакой люкс не сравнится.
  • 25 октября 2011, 16:59
купила тоже живанши такую, месяц пользовалась-была счастлива просто, и разделяла и удлинняла и обьем придавала-шикарная тушь, но через месяц с ней чтото стало твориться, ресницы все слипляет, все в комках-фу   надеюсь если поискать счоточку лимони такую с металлическими зубчиками-то можно будет её реабилитировать
  • 25 октября 2011, 17:27
Странно, что у многих туши за месяц засыхают… никогджа с таким не сталкивалась.
Сорри за оффтоп, но мне это кажется или у вас действительно тут написано «счоточку »??
  • 25 октября 2011, 17:32
очепяталась пока писала, в порыве гнева всякое бывает
и это первая тушь которая так быстро засоха, эсте лаудер почти год прожила
  • 25 октября 2011, 17:35
хаха, бывает
А вот по поводу туши, у меня даже знаменитая ИСЛ год(!) не засыхала))
  • 25 октября 2011, 17:37
вот-вот! так жалко потраченных денег, надо было опять эсте лаудер брать, или исл попробовать, металась между ей и живанши, но любопытство насчет щеточки — шарика всетаки победило
  • 25 октября 2011, 18:28
Надеюсь, что Вы свою реабилитируете.
Для меня же имеет значение все: консистенция, как быстро засыхает и т.д., поэтому предпочитаю «беспроблемные» варианты))
  • 25 октября 2011, 18:45
так вот я тоже такие люблю, но эта под глазами жуткие следы оставляет, а прошлую водой просто смыть можно было, при том она не осыпалась, не сохла и не густела оч долго! а это прям не могу вся в комках, густая, хотя щётку периодически мыла, горлышко прочищала от пылинок, ворсинок которые иногда попадают при использовании, прям разочарована… хотя может подсунули не качественную, она в наборе была с вери иррисистибл…
  • Pushina
  • 25 октября 2011, 17:15
У меня есть Макс Фактор фиолетовая, отличная тушь, я на нее просто ненарадуюсь, удовлетворяет все мои требования!!! На Вас она тоже лежит отлично!!! Первые три туши мне очень понравились! Спасибо за обзор!
  • 25 октября 2011, 18:29
Спасибо! Да, оказалось, что МаксФактор будет в разы получше многих люксовых тушей....))
  • _Undina_
  • 25 октября 2011, 17:15
Пользовалась в том числе и Макс фактором, до того как начала пользоваться люксом… посмотрела на ваши реснички и задумалась, может стоит опять вернуться к более бюджетным вариантам, все же есть в массе достойные туши… В вашем обзоре конечно Макс фактор фаворит, меня он даже больше чем Кларанс впечатлил!
  • 25 октября 2011, 18:30
Знаете, я люблю люкс. Очень! Но тушь в это число не входит… Убедилась, что в массе много более достойных вариантов туши, чем в люксе.
  • elena178
  • 25 октября 2011, 17:20
Первые три туши на Вас просто отлично! У меня тоже была такая Максфактор, подумываю к ней вернуться.
  • 25 октября 2011, 18:30
Мне тоже нравится!))
  • 25 октября 2011, 17:21
Ой, ну вы 3 поставили карандашу только из-за того, что не знали, что он водостойкий?! Так это же не вина карандаша
  • 25 октября 2011, 18:31
Я написала, что это не мое и для любителей водостойких карандашей он будет находкой. Но у меня это выброшенные деньги, т.к. нарисовать им приличную стрелочку не могу, быстро высыхает и исправить неровности просто невозможно!
Тушь Клиник странная — многим не нравится, я же ее люблю за отличное раздление, за прекрасный натуральный вид без переизбытка туши на ресницах, за подкручивание, и за узкую щеточку, т.к. в моем случае, как я поняла — такие туши, типа «миллион ресниц», с огромными щеточками — риск лишиться зрения )))
  • 25 октября 2011, 18:32
Конечно, все мы разные и все индивидуально. Я не сомневаюсь, что найдется много почитателей этой туши, но мне к сожалению она не понравилась.
  • Nadeen
  • 25 октября 2011, 17:24
У Клиник никогда ничего не нравилось…
Вот Кларанс удивила,   у меня давно была их тушь удлинняющая в красной тубе — ужас, осыпалась и делала из меня панду!
  • 25 октября 2011, 18:33
Нет, Кларанс в этом плане молодец! Я даже с ней как-то пустила слезу (лук резала) — тушь осталась на месте!
у меня Loreal Telescopic Explosion — там щеточка наподобие Живанши, купила, чтоб понять, как красить такой щеточкой — очень довольна, щеточка действительно потрясающая! да, красить выходит дольше, но за то реснички получаются такие, как в журнале — такой щеточкой очень удобно каждую прокрашивать, ну и нижные ресницы ею красить вообще замечательно! щеточка выходит из тюбика аккуратно, не надо счищать излишек туши, в общем, даже если не буду саму тушь покупать еще, щеточка обязательно останется в косметичке! ну и максфактор тоже возьму) спасибо за обзор)
  • 25 октября 2011, 18:33
Пожалуйста! Ну, конечно, каждому свое, кому-то нравится, кому-то нет...)))
Кларанс на Вас понравилась! Присмотрюсь! Макс Фактор неплоха, но цвет серо-черный, сейчас ей пользуюсь, не совсем устраивает… Клиник — ужас, согласна с Вашим мнением!
  • 25 октября 2011, 18:34
Спасибо!)) Клиник мне что-то совсем не нравится, и не только тушь…
Аналогично
а пудру Клиник вы не пробовали, случайно?
  • Talya
  • 25 октября 2011, 17:40
Катя, мне очень понравилась Кларанс и обе Макс фактор.
Лореаль дает драму, но и выглядит тяжелее.
А Клиник… я бы не купила, только из за щеточки наверное — какая то она худая
  • 25 октября 2011, 18:35
Худая...))) НО я надеялась, что за счет ее «худобы» она даст мне не реснички, а крылышки бабочки: длинные, разделенные с изгибом реснички)) Увы…
  • Candela
  • 25 октября 2011, 17:44
первые три туши смотрятся просто отлично, особенно понравилась Clarins — спасибо за обзор
  • Kseni4ka
  • 25 октября 2011, 17:48
Катя, очень понравился твой обзор)))) я недавно уже купила себе новую тушь. но все равно на будущее взяла на заметку Кларанс. Кстати, клиник у меня была такая тушь в пробнике — она ужасна — это правда((((
  • 25 октября 2011, 18:35
Спасибо Ксюш. Напиши про свою тушь))
  • Uji
  • 25 октября 2011, 17:49
Понравились первые три туши.)
Первую Макс Фактор вообще обожаю.   Только у меня была черного цвета.) Новую пока еще не пробовала.)
Была еще Л'Ореаль, только золотая. Тоже нравилась. Но MF — моя фаворитка!
  • 25 октября 2011, 18:35
Как я рада, что открыла для себя МФ!))
  • Jenya
  • 26 октября 2011, 11:01
Подписываюсь под каждым вашим словом  . все точно так же. есть до сих пор золотая Лореаль — хорошая тушь. и новая лежит МФ в черном футляре — второй тюбик купила. в фиолетовом не пробовала. покупала давно Кларанс удлиняющую — достойная тушь из люкса. и карандашики есть Кларансовские — отличные. МФ — руууулиииит  .
  • Safo
  • 25 октября 2011, 17:50
нда, клиник и живанши не порадовали… А реснички у Вас хороши! :)
  • 25 октября 2011, 18:36
  • Mahonie
  • 25 октября 2011, 17:54
Катя, первые три туши шикарно смотрятся на ресницах. Круто! Залюбовалась вашими глазами.
  • 25 октября 2011, 18:36
Спасибо! Вот и не надо платить большие деньги за люксовую тушь, МФ — отличный вариант!

• Snejanna
  • 25 октября 2011, 17:58
False Lash Effect Full Lashes от MaxFactor очень любила, много раз покупала. Сейчас перешла на Volume Million Lashes Luminizer Extra Black — довольна еще больше! )) И Сублим Де Шанель тоже неплохая, но она чисто удлиняющая.
Спасибо за обзор!
  • 25 октября 2011, 18:37
Мне тоже и Лореаль и МФ нравятся. Еще долгое время пользовалась только Мейбелин и она меня устраивала. А потом начались эксперименты с люксом…

• Snejanna
  • 25 октября 2011, 18:39
Как показывает практика, некоторые туши получше люкса будут. Кстати, Лореаль я не считаю массом, он посередине находится.

• 25 октября 2011, 20:23
Вивьен Сабо (Кабарэ) ещё отличная с силиконовой щеткой. Но её трудно найти — сметают т.к. при отличном качестве стоит 160 рублей.
А я вот обожаю водостойкие карандаши от Clarins — у меня есть 3 тона из 4х (все кроме черного). Держатся по 16 часов. И смываются отлично спец.средством. Жаль Вам не подошел…
Конечно, каждому свое))
А у вас Clarins легко смывается? Я читала, многие жалуются, что ее тяжело снять, но у меня она отлично смывается молочком Гарньер… Я тоже думаю про свои туши пост написать в ближайшем будущем
  • 25 октября 2011, 18:37
Ой, я Кларанс легко смываю мицеллярным раствором))
Макс Фактор на твоих ресницах смотрится замечательно) а вот мне совсем не подходит(
  • nastena
  • 25 октября 2011, 19:51
На Вас все туши отлично смотрятся, кроме Клиник…

• 25 октября 2011, 20:20
У меня вот такая щетка, как от Клинику, лежит отдельно (от туши «Флирт»). Ей очень удобно проходить одним слоем между слоями туши объемной. Тогда ресницы получаются и гипердлинные, и гиперобъемные.

• 25 октября 2011, 20:28
А Лореаль одной мне кажется жутко агрессивной косметикой? Все кремы, которые были, глаза просто выжигали… Я просто боюсь их тушь на глаза даже пробовать.
  • 25 октября 2011, 20:41
На счет ухода Лореаль не знаю, не пробовала и думаю пробовать не придется…
А декоративка: туши мне нравятся. Раньше и пудрой их пользовалась… лет 6 назад))
  • Ane4kina
  • 25 октября 2011, 21:25
не понравились Клиник и Живанши) а остальные туши понравились) глаза у вас такие красивые)
  • 26 октября 2011, 12:02
  • Loukoumi
  • 25 октября 2011, 23:27
Какая интересная щеточка у Клиник…
Интересная, но бесполезная…
  • Aculina
  • 26 октября 2011, 06:53
Первая тушь в обзоре очень на Вас понравилась, у меня такая же, довольна ее на все 100, хватает на 4 месяца, затем засыхает.
Люблю ее также, как и гипноз ланком.
  • 26 октября 2011, 12:01
Я даже не ожидала, что у Кларанс такая хорошая тушь))
  • Ksenika
  • 26 октября 2011, 08:11
Макс Фактор отлично уселась. Надо присмотреться
  • AQVA
  • 26 октября 2011, 09:13
Катя, мне на твоих ресницах больше всего понравилась МФ под № 3 и Лореалевская, идеально лежат и объем хороший придают)
Клиник что то вообще никак, все склеила…
«Шарик» Живанжи все хочу прикупить и попробовать, но боюсь такой «оригинальной» формы щеточки почему то) Напоминает этот шарик мне знаешь что?) В средневековье у них были такие же железные шары на ручках и на цепочках для битв, не помню как они называются))) Вот такие (Ну чем не щеточка туши Живанши   ):
  • 26 октября 2011, 12:01
Ха-ха-ха  , Наташа рассмешила! Конечно, когда хочется, тут уж кто-бы что ни говорил, но пробовать будешь, по себе знаю… Но Живанши мне не понравилась…
  • Lorika
  • 26 октября 2011, 11:14
Макс фактор отлично лежит на ресницах! Только не поняла, почему за хорошо выполненную работу карандаш получил 3? Вот если бы водостойкий карандаш исчезал через пару часов тогда я понимаю, а судя по Вашему отзыву он заслужил твердую 5, просто Вам он не нужен))
  • 26 октября 2011, 11:59
Вы частично правы: карандаш мне такой не нужен. И, конечно, за свою водостойкость можно ему поставить пять, но то, что невозможно нормально нанести на глаз, он моментально застывает и нет возможности его подправить это для меня неприемлимо!
У Лореаль туши отличные, тоже пробовала Volume Million Lashes понравилась, реснички гуще становятся… но Телескопик на 1-ом месте пока!!!
  • Joy
  • 29 октября 2011, 11:55
А я напротив, ищу именно такой карандаш для глаз))) Пойду тестить Кларанс. Спасибо за наводку)))