Тени Essence (Голографические тени) оттенок 03 Prism@tic white

Здравствуйте, сообщницы- косметисточки!
Хочу поделиться с Вами своим мнением по поводу голографических тенюшек Essence. На сайте поискала — не нашла.
Сразу скажу: это первые тени подобного рода в моем арсенале. Как могла приручала, смотрите, что из этого вышло. :)
Essence @holografics.com (Голографические тени) оттенок 03 Prism@tic white
Существуют в трех оттенках:
Вот мои тенюшки:
От производителя:
the airy and light powder texture of the cream to powder eyeshadow sits on your eyelids and reflects the sun's rays in iridescent hues. available in c01 gagalectric, c02 lil@c and c03 prism@tic white.
В английском не сильна, нашла в русском варианте: Воздушная и легкая сливочная структура теней отражает лучи солнца и создает переливающийся разными цветами голографический эффект.
От меня:
Упаковка пластмассовая, легкая (в отличие от подводки в стеклянной упаковке от Essence), крышка легко отвинчивается, на дне крышечки зеркальце — забавно, но мне маловато, не пользуюсь. Вес 5 г.
Тени почти не пахнут. Заявлены как крем-тени, я бы сказала — мусс. Текстура действительно легкая, воздушная, напоминает суфле. Набираются легко, как на палец, так и на кисточку (аппликатором не пробовала). Долго пыталась ровно нанести их пальцем, но сдалась — кисточкой плоской намного удобней. Тени мягкие, тяжестью на веках не оседают, ощущения невпитавшегося крема (чего я боялась) не дают. Аллергия (моя вечная проблема) не проснулась :) Очень экономичные, кажется, хватит на век (хотя срок хранения у них 12 месяцев). За целый день носки без базы в складках замечены не были, по крайней мере, при легком нанесении. Нюанс — если наносить тени холодные — плохо растушевываются, могут лечь небольшими комочками. Я набираю на палец, немножко жду, чтоб разогрелись — и наношу без проблем.
Игру цвета на фотик мне, конечно, трудно поймать (не под то у меня руки :))
Теперь об оттенке.
Я долго стояла у стенда Essence, выбирая между 02 и 03 оттенками. Решила, что 02 слишком лиловый и взяла 03. Мой оттенок тоже оказался довольно -таки видным — но больше в сиренево-розовый, что ли. Он полупрозрачный, при поворотах мелькает белый, как мне кажется. Спокойный оттенок на каждый день, а если поиграть — то и на выход можно приспособить :)
Ну, вобщем, на ваш суд: (при разных вариантах освещения) простите за брови…
Макро:
Срок использования: почти два месяца.
Цена: 179 р.
В целом, неплохие тени, страхи мои не подтвердились, претензий нет. Буду пользоваться, но за другими оттенками не пойду (всё же больше мне по душе матовые тени)
Надеюсь, было интересно.
С уважением, Ваша Маша.

• 25 октября 2011, 15:34
не смешно… где купить эту косметику?
реально не могу найти.
смотрятся супер
  • 25 октября 2011, 15:38
Вы из Москвы? Тогда в Подружке или в магазине Гудвин (там выбор получше)

• 25 октября 2011, 16:12
с подружкой пока никак — 2 магазина и мимо
посмотрим
раньше в арбат-престиже все было((((( удобно и безпроблемно

да, я из Москвы
  • p4elka
  • 25 октября 2011, 20:35
знаю что эта марка представлена по адресам м.Авиамоторная, ул. Энергетическая, д. 9, м. Новогереево, Зеленный просп., вл28с1.
я такие тени видела в Подружке на м. Дмитрия Донского
еще знаю эта косметика представлена в Подружке м.Люблино (около Москвы) — но эти тени там не помню
  • 25 октября 2011, 16:52
есть еще в Подружке на той же улице авиаконструктора Миля.

• 25 октября 2011, 16:53
спасибо
буду искать
в подружке на Войковской тоже есть.

• 25 октября 2011, 17:03
спасибо
проверю
  • mvarenik
  • 25 октября 2011, 15:34
Очень красивый оттенок! у матовых, как мне кажется, голографичности сложно добиться! а здесь такая красота! И что самое приятное не очень они блестящие!!! Спасибо за обзор и рекомендацию разогревать немного перед нанесением!
  • rupich
  • 25 октября 2011, 15:37
интересная вещица… эффект похож на тени Clarins 10
  • elena178
  • 25 октября 2011, 15:40
А что эта серия еще есть??? У нас ее не то весной, не то летом продавали…
  • 25 октября 2011, 15:44
Я купила 1 сентября в Гудвине на ул.Ав.Миля. А летом этой серии там еще не было…
Чет меня они не впечатлили совсем… хотела сначала как базу взять, а потом, все-таки, решила не покупать, непонятные они какие-то…
  • 25 октября 2011, 15:45
мне кажется, как база они не очень будут. Ярковаты для базы, да вряд ли поверх них можно достойно что-либо нанести.
  • elena178
  • 25 октября 2011, 15:41
P:S: У вас очень красивые глаза)))
  • 25 октября 2011, 15:43
Спасибо…
  • Merlina
  • 25 октября 2011, 16:06
Интересный цвет, но мне кажется, очень коварный… вот эта еле заметная розовинка, мне кажется, может давать эффект усталых глаз. Хотя может я ошибаюсь.
  • 25 октября 2011, 16:29
они дают холодную розовинку
а мне наоборот очень понравилась эта «розовинка»!
что то мне не очень понравились они на глазах… как то не впечатлили)))
  • Mursilka
  • 25 октября 2011, 16:16
Интересные тени! А другие два цвета Вы видели? Не совсем понятно по картинке: ещё есть голубой и розовый?
  • 25 октября 2011, 16:33
виделаи тестила даже. Первый мне слишком насыщенным показался, я бы с ним не справилась
Второй лучше, но мне хотелось более легкого, что ли…
О! В Испании летом были очень модны голографические тени, а я не прочувствовала!   Покрутила и не взяла, даже побаловаться! Только у них переливы посильнее были, цвета поинтересней, например, сиреневый переходил в темно-фиолетовый, белый в голубой, лимонный в золото или медь! У многих марок они были представлены! Вечно я торможу! То золотые помады и блески не поняла, теперь у Диор в рождественской коллекции они, то тени, вот я тундра!
  • 25 октября 2011, 16:29
Когда прочитала название голографик ждала какого-то супер эффекта, а эти ну ничем не впечатлили… даже больше-совсем не понравились: простенькие, лежат на веке не равномерно, скатались и скучные
  • 25 октября 2011, 16:36
Очень трудно передать игру цвета через фото… Не согласна на счёт простеньких — они не простые, тем более на моих фото только тени и тушь. По поводу равномерности — старалась, как могла.
  • 25 октября 2011, 16:46
Не туда попала )))
  • 25 октября 2011, 16:47
Наташа, вы ждали, что они будут переливаться на веке всеми цветами радуги? Это было бы «булгарно», как говорила моя бабушка )))
У меня есть такое же по эффекту тени, они очень красивые, но сфотографировать их не удается даже на долю так, как у автора поста. Этот отлив в жизни смотрится просто удивительно.
«Не равномерно» и «скатались» не увидела, как ни вглядывалась.
  • 25 октября 2011, 16:58
Нет, я не ждала радужных переливов, ждала деликатного и глубокого мерцания.
Что они скатались видно на 2 фото снизу (там расплывчато, но различается что в складках цвет насыщеннее).
Я не ругаю эти тени, так как ими не пользовалась и не могу объективно оценить, лишь высказываю свое мнение, сложившееся после поста. Может автору просто не удалось передать красоты, но я оценила то, что вижу из этих фото.
  • 25 октября 2011, 17:12
Ладно, красота и глубина — дело вкуса. Ваши ожидания не оправдались, спорить тут не о чем. Но, ей-Богу, это не очень справедливо по отношению к автору, говорить, что тени скатались. Увеличила картинки, повертела в руках ноутбук, монитор наклоняла вперед-назад, но того, о чем вы говорите, не увидела. Бывает, тени откровенно забиваются в складку, бывает, видишь это, если приглядишься, но тут… Чисто все.
  • 25 октября 2011, 17:14
Зачем Вам обвинять меня в несправедливости (да и вообще в чем-то?). Я пишу свое мнение и имею на него права, автора ничем не обижала.
  • 25 октября 2011, 17:30
Конечно имеете. Так же, как и я на свое. Прошу прощения, если сказала неприятное.
  • 25 октября 2011, 17:51
Очень мило тут просить прощения, а в привате опять обвинять… Мне не понятно Ваше поведение и надеюсь в мою сторону необоснованных выпадов от Вас больше не будет. Спасибо.
  • 25 октября 2011, 18:02
Наталья, я попросила прощения перед тем, как увидела минусы в профиле, которые кроме вас ставить некому в данной ситуации. Не нужно вводить девочек в заблуждение. Ничего грубого ни здесь, ни в личке я вам не писала.
Я сейчас рискую получить предупреждение, но молчать не стану, так как вы поступаете очень некрасиво, вынося все на всеобщее обозрение и выставляя меня в таком свете. А в личку я написала по понятным причинам — дабы не флудить здесь.
  • 25 октября 2011, 16:38
КАК вам удалось поймать этот розовый отсвет? Точно такие частички у меня есть в тенях Викториас Сикрет и в нескольких лаках для ногтей, но фотоаппарат(на который я не жалуюсь совершенно) не видит их ни при каком свете, ни в каком режиме.
Уверена, в жизни ваши тени еще интереснее :)
  • 25 октября 2011, 16:40
Спасибо, я старалась!
  • La-la-la
  • 25 октября 2011, 16:51
Очень красиво и нежно смотряться на ваших глазах, мне даже тоже захотелось такие. Помню в школе у меня были подобные Буржуа тени только белоголубые.
  • Pushina
  • 25 октября 2011, 17:11
Не понравились, не впячатлили. Лежат на веке не равномерно, с проплешинами. Сама их тестила, мне они еще ввиде затеска показались не очень, посмотрев Ваш пост, поняла, что правильно сделала, что не купила. За пост спасибо, было интересно почитать!
А мне тенюшки понравились, увижу-куплю)) Спасибо!
  • Ane4kina
  • 25 октября 2011, 21:27
прикольные) только я бы их назвала не голографическими, а призматическими что-ли))))у меня есть очень похожие минеральные, не помню фирму. только они отливают зеленым, интересно смотрятся, тоже пост надо сделать))
у меня похожие есть от Люмьер Косметикс)) классные тени))
  • Bobrella
  • 26 октября 2011, 10:56
а мне очень понравились! вам идут! вообще такие оттенки делают лицо свежее и моложе, смотрятся прикольнее, чем матовые тени! не пойму чего такие злые камменты? если б это были кларинс, то все б написали наверное — вах, какая красота)))

этот оттенок будет здорово сочетаться с фиолетовым и серым!!! еще можно попробовать нанести эти тенюхи на карандаш, будет интересно думаю!

под бровкой тоже уверена будет отлично смотреться! и еще у вас глаза красивые, эти тени их хорошо оттеняют!
  • 26 октября 2011, 18:01
Спасибо большое :)