Помогите выбрать пудру

Всем доброго времени суток! Хочу обратиться к Вам за помощью в выборе пудры. Мне 19 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, а зимой вдобавок к этому еще и склонна к сухости. Воспаления — постоянные гости на моем лице, а именно на лбу, носу, и области вокруг носа. На данный момент заканчиваю пользоваться минеральной пудрой от vichy, но я не скажу что от нее в восторге. А еще ее видно на моем лице.

Главные критерии к пудре:
— хорошее плотное покрытие, но при этом, чтобы ее не было видно на лице
— чтобы хорошо держалась
— желательно (но не обязательно) не оставляла бы следов на телефоне и т.п
— не подчеркивала шелушения
— не забивала поры

Вот какие отметила для себя из масса:
— Max factor facefinity
— Bourjois bio detox
— Pupa Luminys Baked Face Powder
— Pupa Mineral silk
Из люкса (никогда раньше не пользовалась люксовыми продуктами):
— Guerlain Parure
— Dior Diorskin Forever Compact
— Clinique Almost Powder Makeup SPF 15

Буду Вам очень благодарна за помощь
У моей подруги жирная т-зона, ей нравилась Max factor facefinity. Но у нее воспалений нет, поэтому как пудра их маскирует не могу сказать.
  • 24 октября 2011, 23:49
+1 к Facefinity. У меня постоянно воспаления. Маскирует отлично и не плывет.
Мне тоже очень нравится эта пудра. Воспалений у меня нет, но кожа тоже комбинированная. Покрытие плотное, но при этом ее практически не видно на лице. Поры не забивает. Сейчас я, правда, перешла на Givenchy Prisme Libre, но МаксФактор все равно у меня есть и время от времени я к ней возвращаюсь по необходимости. Она, все-таки, поплотнее. И ее можно без тонального крема носить. Она все перекроет.
  • 25 октября 2011, 00:34
Да, без тонального она тоже хорошо смотрится. Я летом маскировала точечно тональным воспаления (мне без этого никак), а пудру на все лицо наносила. Она отлично сглаживала поры и разные недостатки.)
  • 25 октября 2011, 00:04
Спасибо, обязательно присмотрюсь)
  • nasik
  • 25 октября 2011, 11:49
да-да-да и ещё раз да за Max factor facefinity.отдичный выбор для комби кожи)
Для маскировки несовершенств могу посоветовать из масса L'Oreal Alliance Perfect — совершенное слияние выравнивающая тающая пудра. А из люкса — Sisley Phyto-Teint Eclat Compact. Второе не совсем пудра, но я ее использую именно как пудру. Оба продукта держатся у меня весь день, не вызывают шелушений, хорошо маскируют красноту и не забивают поры.
Оба продукта мои любимчики, Сислей приятнее, и и не пачкается, но когда не очень с деньгами, Лореаль с успехом его заменяет.

ЗЫ забыла сказать — на пудру Клиник у меня была аллергия, так что если решите ее брать, желательно попробовать перед покупкой…
  • 24 октября 2011, 23:51
Хорошо, что Вам L'Oreal Alliance Perfect так нравится.
На моем лице ее было очень видно, она не особо хорошо максировала и плыла просто нереально. Тупо исчезала с лица.(
Да, все так индивидуально…
У меня L'Oreal Alliance Perfect была 2 лета подряд. Лично на мне её совсем не видно и ничего она не маскировала. Хорошая лёгкая пудра, которую не видно на лице, но она только выравнивает тон.
Мой пост можете посмотреть вот здесь — тыц, может пригодится
  • 25 октября 2011, 14:27
Ее не видно, если нечего маскировать.) А я старалась перекрыть все бяки.( По тону она мне идеально подошла. У меня кожа очень жирная и в паре с тональным той же серии пудра была довольно заметна, особенно, если нанести повторно в течение дня. Хотя я, боясь экпериментов с оттенком, все равно ее покупала.   L'Oreal Alliance Perfect, скорее, для нормальной кожи.) Шелушения, кстати, она подчеркивает.
  • 25 октября 2011, 18:21
Спасибо, посмотрела, действительно очень легкая, мне бы поплотнее))
  • 25 октября 2011, 00:05
sisley дороговата будет, а вот про лореаль даже как то и не думала…
У меня сейчас Bourjois bio detox- очень довольна. Даже отказалась от тональника т.к покрытие дает плотное. Если есть воспаления пользуюсь консилером MUFE и этой пудрой. Сильные шелушения думаю подчеркнет, следов на телефоне у меня сильных не оставляет, держится хорошо. На счет забивания пор ничего не скажу т.к пользуюсь ней не прям так долго (с августа), но пока все ок.
Bourjois bio detox у меня сильно видно на лице(( чем вы ее наносите, поделитесь секретом?)
Когда нужно очень плотно покрытие, то родным спонжем.
А так кистью от расспчатой пудры L'oreal Alliance Perfect, очень люблю ее. Дает достаточно легкое покрытие.
А так думаю любая кисть для пудры подойдет;)
в том и дело, что я тремя своими кистями для пудры наносить пыталась и тот же результат запудренного лица( для меня она видимо слишком плотная, минеральные садятся гораздо незаметней)
после нанесения любой пудры( ну вообще когда макияж полностью нанесен) — сбрызгивайте лицо термальной водой и пудра усядется гораздо лучше!!! и не будет запудренного лица)
о, спасибо! попробую))
  • Mahonie
  • 25 октября 2011, 12:55
Даша, у меня такая же история. Купила для нее синтетическую кисть Body Shop. Стало лучше. Кабуки и родной спонж наносят эту пудру ужасно.
у меня искусственная кабуки, толстая кисть для бронзера все от eco tools) кисти отличные, но с этой пудрой вообще никак не дружат(
Я сейчас хочу брать Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation. Она минеральная и не забивает поры, по отзывам держится весь день. И в палитре 24 оттенка, свой можно выбрать в любом случае) Мне уже надоело сражаться со своими порами, решила перейти на минеральную пудру, она не комедогенна)
  • 25 октября 2011, 00:07
Ну эту пудру как я понимаю нужно заказывать через интернет, а я так не хочу пока
Она и в свободной продаже имеется, я буду брать в магазине
  • 25 октября 2011, 06:50
я чето от нее не в востоге… мож мало кожу увлажняю… или просто уже привыкла к тональному и пудре рассыпушке.
да? А я так на нее надеюсь. А Виши как, не знаете?
  • 25 октября 2011, 18:38
Я как раз сейчас пользуюсь виши, неплохая пудра, достаточно хорошее покрытие(но я все ранво пользуюсь под нее корректором), но мне не нравится, то что на моем лице ее видно, к сожалению.
жаль(
  • 25 октября 2011, 19:13
Виши мне вообще плотная- жуть! Я ей только прыщи замазываю))) Для этой цели она просто супер!
А какая в фаворитах?) Меня под конец уже разочаровала Матиссим от Живанши, сейчас лицо обсыпало ни с того ни с сего, лечу и отложила ее… Хотела найти безвредную замену
  • 28 октября 2011, 07:16
У меня в фаворитах рассыпуха Ла Прейри. и рассыпуха Шу Уемура. Вот это самые мои любимые пудры.
спасибо, присмотрюсь)
  • 24 октября 2011, 23:55
У меня есть Clinique Almost Powder Makeup SPF 15. Брала потому, что она не забивает поры. Мне нравится, маскирует хорошо. Только кистью надо много наносить, но от этого маски не получается на лице. Я спонжем пользуюсь: мне поплотнее надо, потому что кожа оооочень проблемная.( Жирный блеск летом появлялся часа через 2, однако, пудра все равно аккуратно смотрелась. До нее была Max Factor Facefinity. Вот она мне больше нравится по стойкости, только цвета моего нет, к сожалению.( Вот только не знаю, забивала ли мне поры MF. Иногда казалось, что да.
  • 25 октября 2011, 00:09
Насчет цвета да, я слышала что очень темные все цвета, сложно подобрать свой. И Вы говорите, что Вам кажется, что она забивала поры… хм… это немного отталкивает меня от нее…
  • 25 октября 2011, 00:37
Я не знаю, так ли это. Моя кожа и без пудры с тональным ведет себя жутко.   Так что я не могу уверенно сказать. А вот цвета у нее какие-то розоватые. По крайней мере, 100 и 101. Я сначала купила второй — не подошел, потом первый — он белый вроде, а как на лицо нанесешь, так дает розовинку. У меня желтый подтон кожи. Но я все равно допользовалась. А вот 102 у меня на загар пошла, как ни странно.) Правда розовила.
  • 25 октября 2011, 11:57
А у них оттенки не совпадают случайно с тональным ластинг перфоманс? Не знаете? А то номера такие же как и у тонального крема.
  • 25 октября 2011, 12:10
Неа. Самый светлый тональный LP — 100 Fair, а у пудры — 01 porcelain. Они вместе смотрятся хорошо. Но пудра мне по цвету подходит больше, чем тональный.
  • 25 октября 2011, 18:23
Ясно, спасибо)
  • 25 октября 2011, 18:28
Не за что.)
Я за Dior Diorskin Forever Compact
Я щас тоже собираюсь покупать пудру.Пока мой выбор пал на Диор Фореве компакт.
  • 25 октября 2011, 10:37
Dior Diorskin Forever Compact сейчас не продают, ей сделали замену Diorskin Forever Poudre Compacte-как на картинке (у меня spf 8, есть еще spf 25) и она мне нравиться чуть меньше (на мой вкус слишком плотно ложиться, пробовала наносить и родным спонжем и двумя разными кистями). Поэтому рекомендую присмотреться к проверенной Clinique Almost Powder Makeup SPF 15.
У нас еще можно найти в старом варианте, как же я расстроилась, когда узнала что мою любимицу снимают с производства. Не люблю я эти перемены, обычно дизайн улучшают, но качество продукта меняют не в лучшую сторону  . Пудру Диорскин можно переборщить, нанося спонжиком. Если наносить кистью, то она ляжет мягко и нежно. Пудрой этой я пользуюсь очень давно, поэтому проблем с нанесением никогда не было. После того как я стала обладательницей этой пудры, я перестала пользоваться тональным кремом. Ведь она на отлично выравнивает тон кожи лица, не забивает поры и не подчеркивает шелушения. Единственное, что может следы на телефоне оставить. У меня много пудр из люкса- но что не делай, они все оставляют следы после разговора на телефоне.
  • 25 октября 2011, 13:15
Я тоже расстроилась, что ее сняли с продажи и уже не смогла найти в остатках свой тон  . А про плотное нанесение -я писала как раз в сравнении новой версии со старой, которая этим не грешила.
А каким тоном в старой версии пользовались Вы? Я 030 покупала
  • 25 октября 2011, 13:45
020 Light Beige. А у новой взяла 002.
А кроме плотности нанесения есть еще различия?
  • 25 октября 2011, 16:21
Другой спонж (но я все равно своими кисточками пользуюсь), у новой версии большое и удобное зеркальце, вес у новой 12g вместо прежних 9,5g. К качеству у меня претензий нет: покрытие хоть и легкое (при всей плотности, штукатуркой ее не назвать), но небольшие недостатки маскирует отлично; держится весь день; хорошо матирует. В общем чем-то лучше, а чем-то хуже предыдущей версии, но все-таки это узнаваемый Diorskin Forever
  • Safo
  • 25 октября 2011, 10:58
у меня есть Pupa Luminys и Mineral silk. Люминис классная, покрытие плотное, но не маска, выравнивает средне, и дает как бы подсвечивание. Кожа у меня как у Вас, использую ее только в холодное время года — летом блеск сильноват для меня. Mineral silk у меня в рассыпчатом варианте, абсолютно матовая, держится хуже, чем Люминис, но мне тоже очень нравится :) Обе наношу только кистью.
  • 25 октября 2011, 11:54
А люминис прмя сильно блестит? Или же такое более деликаткое свечение?
  • Safo
  • 25 октября 2011, 12:17
вообще свечение деликатное. Но у меня кожа комби, поэтому к обеду блестит лоб :( (заново не пудрюсь, снимаю блеск матирующими салфетками). Вот мой пост о люминис
  • 25 октября 2011, 18:29
Да, свечение красивое)
А почему Sisley не хотите?.. Очень хорошая у них компактная Phyto-Teint Eclat Compact, я недавно прикупила — таскаю и в офис и на пати — хорошая.
  • 25 октября 2011, 18:31
Я ее на самом деле очень хотела бы, особенно после того, как увидела о ней пост от одной девушки. Но она очень дорогая пока еще для меня… Жаба душит ее купить.
У Макс Фактор плотное покрытие, ее не видно на лице, шелушения не подчеркивает, НО, как Вам уже писали, цветовая гамма не айс, самый светлый 01 ну очень светлый, 02 — только на лето, т.к. розовит по-страшному. И мне лично Макс Фактор забивала поры   Не понравилась совершенно Макс Фактор в синей упаовке без зеркальца (не помню название, извините) и Лореаль Альянс — и та, и другая на мою кожу ложились мукой (кожа комби, склонная к сухости)
Последний год покупала Эсте Лаудер Аэроматте, хорошая легкая пудра, поры не забивает, но у нее неплотное покрытие… Только тон выравнивает. О Герлен читала, что подчеркивает шелушения… Не знаю, помогла или нет, хотела поделиться мнением…
  • 25 октября 2011, 18:35
Конечно) Мне очень интересно знать мнения других, и каждый комментарий беру на заметку)
Та что в синей упаковке (creme puff кажется называется) была у моей подруги, мне она тоже не понравилась
Да, именно она! Врагу ее не пожелаю… Сама сейчас нахожусь в поиске пудры, остановилась на Диор компакт после вот этого поста kosmetista.ru/blog/otzivi/12858.html, и на рассыпушке Шанель. Постараюсь Вам отписаться через недельку.
  • 25 октября 2011, 18:47
Обаращайтесь на «ты»   Я тоже именно после этого поста и заинтересовалась данной пудрой))
Буду очень благодарна если отпишитесь))
  • Jelly
  • 26 октября 2011, 10:48
из масса могу посоветовать… сейчас прикупила себе пудру двойного действия собственной марки Летуаль. У меня кожа склонная к сухости, но мне она совершенно не сушит и практически не подчеркивает шелушинки(только если очень сильные), ложится хорошо, незаметна. Для маскировки я использую корректор и тональный, но думаю, если б пудра не имела свойств масикровки, то все равно это было бы заметно. В общем мне понравилась. Уже вторую взяла.
  • 26 октября 2011, 22:26
У меня есть пудра от летуаль, компактная пудра двойного действия с минералами. Нормальная, но мне не очень понравилась, еще подчеркивает у меня шелушения.
  • Jelly
  • 27 октября 2011, 06:33
с минералами не пробовала и теперь не буду видимо)
а двойная понравилась) просто у меня правда кожа сильно сохнет, шелушений много и часто) я конечно скраблю, чтоб не было, но всё не убрать всё равно) и эта пудра двойная вроде дешевле, насколько я помню) в смысле почему бы не попробовать)
хотя не хочу навязывать, простите, если так показалось :)
  • 27 октября 2011, 10:19
Да нет, что Вы. Не за что извиняться =))) Возможно как-нибудь ее попробую