24.10.2011

Подскажите, пожалуйста, про средства для сияния кожи

Здравствуйте, косметисточки-красавицы. Мне очень интересует один вопросик. Что за средства Ксения Собчак использует для такого красивого сияния кожи лица. Кожа ее так сияет только, когда она при полном макияже. Ей что-то наносят на лицо и очень красиво получается. Причем ее показывают вблизи -никаких блесток (напр. как от метеоритов) нет и в помине! Только светоотражающей эффект и гладкая глянцевая кожа как в фотошопе. НИКАКИХ БЛЕСТОК!
Наверняка, многие тут профи в курсе, что это за средство — тональная основа, то какая? или что?
Вот фотки. поятное дело, здесь может быть плохо видно, т.к. видео в сети плохого качества, в живую по телеку лучше выглядит: Как думаете, что это?

Уж очень красивый эффект

Doroshenko 24 октября 2011, 17:58
ну, например от моего тонально Chanel Vitalumiere Aqua такой эффект на коже и есть ) но можете всякие люминыйзеры и хайлайтеры посмотреть )
not-angel 24 октября 2011, 18:05
у меня тоже этот крем- мой любимчик (у меня сухая кожа). Так вот он такого эффекта все-равно не дает (((
Doroshenko 24 октября 2011, 18:12
а у меня наоборот, даже иногда специально не припудриваю, чтоб сияние оставалось )
not-angel 24 октября 2011, 18:23
у меня тоже есть сияние от этого тональника, но оно совершенно другое, нежели чем у собчак. Я бы даже сказала, что оно и в подметки не годится. Вот я как-то писала пост. Но не тот эффект, можете сравнить.
stervochka 24 октября 2011, 18:11
Как то натыкалась на видио где Собчак накладывают макияж.В финале использовали что-то из МАС.Посмотрите у них на сайте.
not-angel 24 октября 2011, 18:26
да? интересненько… надо поискать.
AntiNOsfer 24 октября 2011, 18:15
Это софит с рассеивателем от оператора, который съемку ведет
На съемку обычной косметикой не покрасишься, все уплывет нафик. есть специальная проф-косметика типа Ателье… но ей в жизни лучше не пользоваться.
not-angel 24 октября 2011, 18:21
нет, здесь дело не в операторе. Потому что я специально сидела, высматривала. Во-первых, я это не первый раз у Собчак замечаю. А во-вторых, даже для сравнения, показывали Ольгу Агибалову, с которой Собчак беседовала, у нее совершенно не такая кожа, видно что с тональником и с пудрой, но она все-равно матовая, плоская. А у собчак прям что-то такое прикольное на лице.
AntiNOsfer 24 октября 2011, 18:29
Ну для передачи Собчак гримируют, а остальных не особо — это специальный эффект, чтобы выделить конкретный персонаж.
В общем я поняла, что вы хотите такой эффект в жизни — мой совет база Герлен жемчужная, какой-нибудь прозрачный тональный (типа Шанель Аква) и сверху Метеориты Герленовские или Хайлайтер (на Косметисте Шизейдовские хвалят Дальний и Ближний свет и Медуза) — вуаля!
not-angel 24 октября 2011, 18:44
пробовала все из вашего списка, кроме герленовской базы
AntiNOsfer 24 октября 2011, 19:05
Еще приятный сатиновый эффект дает рассыпчатая минерализованная пудра МАС (если уж говорят, что Собчак МАСом красили)…
not-angel 24 октября 2011, 19:16
очень интересненько )) спасибо. поищем.
not-angel 24 октября 2011, 19:02
мне просто очень необходимо сияние, т.к. у меня сухая кожа. Я даже в +30 не блещу (или блестю?) ))))))
Alina_i 24 октября 2011, 19:30
у меня тоже сухая кожа и похожее сияние мне дает guerlain parure aqva
elenakot 24 октября 2011, 20:38
Не я одна смотрю Дом 2)))) Извините, не в тему) Постою послушаю, тоже этот эффект замечала, нравится
not-angel 24 октября 2011, 21:23
))))) хе-хе )) да многие смотрят, просто не все в этом признаются ))))
Marina_Vlad 24 октября 2011, 18:25
тоже вчера обратила внимание на кожу Собчак. Страшная она, но такая ухоженная была вчера. Сама хотела бы добиться такого эффекта
not-angel 24 октября 2011, 18:27
я часто замечаю у нее такой «мейк-ап». ))))
Talya 24 октября 2011, 18:30
Посмотрите новинку от Эсти лаудер
Вот пост
Сама возле него кругами хожу, но большой объем мне совсем не нужен, а там только 30-ки… мне бы минечку
not-angel 24 октября 2011, 18:38
спасибо, да эффект понравился. Если бы его еще перенести на загорелую кожу — думаю, возможно будет похожий эффект. Надо в магазине протестировать.
Talya 24 октября 2011, 18:40
а у Вас светлая кожа? Может смешать с темным тональным?
not-angel 24 октября 2011, 18:46
у меня да, вообщее светлая (оливковая) кожа, но не фарфоровая, конечно. Но я постоянно в солярии обитаю, так что, почти всегда я загорелая.
Talya 24 октября 2011, 18:53
ну Вы потестите эту штуку в магазине, мне кажется на загорелой коже она даст эффект.как у Собчак.
Ludmilka 24 октября 2011, 18:47
У шанель есть база, белая, она дает сияние, но не блескучесть, сейчас название найду!!!
Ludmilka 24 октября 2011, 18:48
Chanel Le Blanc De Chanel – Легендарная основа под макияж
not-angel 24 октября 2011, 19:01
почтила сейчас про нее. очень заинтересовала.
Спасибо за подсказку ;)
Ludmilka 24 октября 2011, 19:08
)) сама ее хочу приобрести…
valentina1991 24 октября 2011, 18:53
Мне такой эффект дает Диор Нюд.
not-angel 24 октября 2011, 18:59
а у вас кожа какая? не жирная случайно?
valentina1991 24 октября 2011, 19:22
нет, нормальная
max-max 24 октября 2011, 19:04
такого эффекта можно добиться с дальним и ближним светом Шисейдо…
she_is 24 октября 2011, 19:30
плюсуюсь к дальнему свету, сегодня только отзыв читала, эффект похож
BurnitFirst 24 октября 2011, 19:49
дальний свет шисейдо, хай бим от бенефит и им подобные продукты в качестве хайлайтера
перламутровая база герлен или иллюминатор вышеуказанный от ЭЛ до тона или вмешать в тон.
а у вас кожа какая?
тональные с «сиянием» или влажным финишем, припудривать только Т-зону
какая-н рассеивающая пудра мелкого помола.
метеориты кстати издалека тоже не блестками смотрятся :)
not-angel 24 октября 2011, 20:05
в том то и дело, что кожа сухая, своего блеска вообще не бывает. Создаю, как могу.
not-angel 24 октября 2011, 21:32
а бенефит мне кажется слишком блестючий. да и сияние у него не гламурное, а какое-то металлическое.
BurnitFirst 24 октября 2011, 22:01
под пудру будет гламурно :)
и хорошо растушевывать
или что-то вроде тонального в стике бобби браун или банку тонального extra — он как раз для сухой кожи на зиму — сказка
anagara 24 октября 2011, 19:53
У меня такой эффект ретуши получается от белой пудры make up for ever. А те фото, которые вы показали, так там даже волосы в ретуши, скорее всего объективы мылят, думаю что просто старая техника плюс светоотражатель вот вам и красота.
not-angel 24 октября 2011, 20:07
я не думаю, все-таки, что это техника, потому что я специально сравнивала, рядом сидела Агибалова, у нее такого не было, у нее была матовая кожа.
Lissy 24 октября 2011, 19:54
у меня похожий эффект от тонального yves saint laurent teint radiance, просто сияние, без блёсток, будто натянутая, гладкая кожа… иногда вблизи мне кажется, что даже слишком сияет и хочется припудриться, хотя из далека идеально смотрится)
not-angel 24 октября 2011, 20:08
а постик про него не писали? хотелось бы посмотреть эффект…
Lissy 25 октября 2011, 00:00
нет, но тут на Косметисте есть хорошие посты про него)
Elena-Baku 24 октября 2011, 19:55
ну, еще мощный жидкие хайлайтеры у Руж банни руж :-) блести-не хочу!
not-angel 24 октября 2011, 20:06
спасибо )))) я хочу )))
Fuchsia 24 октября 2011, 20:46
У меня сухая кожа, мне так понравился Шир Армани, специально сделала пост, заходите kosmetista.ru/blog/otzivi/15361.html#cut
Aigul 24 октября 2011, 22:10
Посмотрите пост Юли (Fendi) тут Эта пудра дает именно такой эффект, я подтверждаю, потому что купила по ее наводке и вижу результат.
Stellarose 24 октября 2011, 22:30
Я сразу подумала про Ближний и Дальний свет Шисейдо, посмотрите вот этот пост Memento — там как раз Ближний свет на всё лицо нанесён, эффект похож на то, что Вы ищете.
Belen 24 октября 2011, 22:57
Мне такой эффект дают рассыпчатые пудры диор: Dior Skin Nude и Dior Capture Totale, а для пущего эффекта можно пройтись хайлайтером по желанным зонам сияния — тоже вспомнила дальний свет Шисейдо. А еще, такой прием визажисты используют, непосредственно под тональный крем, на зоны, которые вы хотите, что б сияли, наносите кремовый хайлайтер, такой тоже есть у Диор в виде карандаша и у Ив Сен Лорана, а сверху тональный и все хорошо тушуете. Можно без пудры. что б не испортить сияние, а можно пройтись пудрой со светоотражалками слегка. Попробуйте, может получится… А вообще, я слышала, что например Бузова (из проекта дом 2, запомнила ее только поэтому рассказу) Вшивала себе какую-то косметическую пластину на лоб, что б лоб красиво сиял… но не знаю, правда это или нет… но на такие эксперименты я бы не пошла даже ради красивого сияния :)
juleta74 24 октября 2011, 23:28
Мне кажется, что это база под макияж с розовым отливом. У меня подобная есть от Буржуа. Эффект похож очень.
Parisienne 25 октября 2011, 00:17
У Юлечки Fendi посмотрите хайлайтер от MUFE Пост
veronika13 25 октября 2011, 04:57
хайлайтер от Диор тон 02
Nat-ka 25 октября 2011, 09:19
У МАС есть такая штучка. По эффекту очень похожа а Дальний свет. И то и то есть в моей косметичке, поэтому могу смело сравнивать.
larchik79 26 октября 2011, 10:03
У меня такой эффект от хайлайтера EL и от Медузы Шисейдо. Дальний свет почему-то такого не делает.
not-angel 26 октября 2011, 15:08
а какой именно хайлайтер?
larchik79 27 октября 2011, 08:16
Сияющая пудра из 5 оттенков для макияжа глаз, скул и лица Signature Estēe Lauder
Я про нее пост писала.