Подскажите, пожалуйста, про средства для сияния кожи

Здравствуйте, косметисточки-красавицы. Мне очень интересует один вопросик. Что за средства Ксения Собчак использует для такого красивого сияния кожи лица. Кожа ее так сияет только, когда она при полном макияже. Ей что-то наносят на лицо и очень красиво получается. Причем ее показывают вблизи -никаких блесток (напр. как от метеоритов) нет и в помине! Только светоотражающей эффект и гладкая глянцевая кожа как в фотошопе. НИКАКИХ БЛЕСТОК!
Наверняка, многие тут профи в курсе, что это за средство — тональная основа, то какая? или что?
Вот фотки. поятное дело, здесь может быть плохо видно, т.к. видео в сети плохого качества, в живую по телеку лучше выглядит: Как думаете, что это?

Уж очень красивый эффект
ну, например от моего тонально Chanel Vitalumiere Aqua такой эффект на коже и есть ) но можете всякие люминыйзеры и хайлайтеры посмотреть )
у меня тоже этот крем- мой любимчик (у меня сухая кожа). Так вот он такого эффекта все-равно не дает (((
а у меня наоборот, даже иногда специально не припудриваю, чтоб сияние оставалось )
у меня тоже есть сияние от этого тональника, но оно совершенно другое, нежели чем у собчак. Я бы даже сказала, что оно и в подметки не годится. Вот я как-то писала пост. Но не тот эффект, можете сравнить.
Как то натыкалась на видио где Собчак накладывают макияж.В финале использовали что-то из МАС.Посмотрите у них на сайте.
да? интересненько… надо поискать.
Это софит с рассеивателем от оператора, который съемку ведет
На съемку обычной косметикой не покрасишься, все уплывет нафик. есть специальная проф-косметика типа Ателье… но ей в жизни лучше не пользоваться.
нет, здесь дело не в операторе. Потому что я специально сидела, высматривала. Во-первых, я это не первый раз у Собчак замечаю. А во-вторых, даже для сравнения, показывали Ольгу Агибалову, с которой Собчак беседовала, у нее совершенно не такая кожа, видно что с тональником и с пудрой, но она все-равно матовая, плоская. А у собчак прям что-то такое прикольное на лице.
Ну для передачи Собчак гримируют, а остальных не особо — это специальный эффект, чтобы выделить конкретный персонаж.
В общем я поняла, что вы хотите такой эффект в жизни — мой совет база Герлен жемчужная, какой-нибудь прозрачный тональный (типа Шанель Аква) и сверху Метеориты Герленовские или Хайлайтер (на Косметисте Шизейдовские хвалят Дальний и Ближний свет и Медуза) — вуаля!
пробовала все из вашего списка, кроме герленовской базы
Еще приятный сатиновый эффект дает рассыпчатая минерализованная пудра МАС (если уж говорят, что Собчак МАСом красили)…
очень интересненько )) спасибо. поищем.
мне просто очень необходимо сияние, т.к. у меня сухая кожа. Я даже в +30 не блещу (или блестю?) ))))))
  • Alina_i
  • 24 октября 2011, 19:30
у меня тоже сухая кожа и похожее сияние мне дает guerlain parure aqva
  • elenakot
  • 24 октября 2011, 20:38
Не я одна смотрю Дом 2)))) Извините, не в тему) Постою послушаю, тоже этот эффект замечала, нравится
))))) хе-хе )) да многие смотрят, просто не все в этом признаются ))))

тоже вчера обратила внимание на кожу Собчак. Страшная она, но такая ухоженная была вчера. Сама хотела бы добиться такого эффекта
я часто замечаю у нее такой «мейк-ап». ))))
  • 24 октября 2011, 18:30
Посмотрите новинку от Эсти лаудер
Вот пост
Сама возле него кругами хожу, но большой объем мне совсем не нужен, а там только 30-ки… мне бы минечку
спасибо, да эффект понравился. Если бы его еще перенести на загорелую кожу — думаю, возможно будет похожий эффект. Надо в магазине протестировать.
  • 24 октября 2011, 18:40
а у Вас светлая кожа? Может смешать с темным тональным?
у меня да, вообщее светлая (оливковая) кожа, но не фарфоровая, конечно. Но я постоянно в солярии обитаю, так что, почти всегда я загорелая.
  • 24 октября 2011, 18:53
ну Вы потестите эту штуку в магазине, мне кажется на загорелой коже она даст эффект.как у Собчак.
  • 24 октября 2011, 18:47
У шанель есть база, белая, она дает сияние, но не блескучесть, сейчас название найду!!!
  • 24 октября 2011, 18:48
Chanel Le Blanc De Chanel – Легендарная основа под макияж
почтила сейчас про нее. очень заинтересовала.
Спасибо за подсказку ;)
  • 24 октября 2011, 19:08
)) сама ее хочу приобрести…
Мне такой эффект дает Диор Нюд.
а у вас кожа какая? не жирная случайно?
нет, нормальная
  • max-max
  • 24 октября 2011, 19:04
такого эффекта можно добиться с дальним и ближним светом Шисейдо…
  • she_is
  • 24 октября 2011, 19:30
плюсуюсь к дальнему свету, сегодня только отзыв читала, эффект похож
дальний свет шисейдо, хай бим от бенефит и им подобные продукты в качестве хайлайтера
перламутровая база герлен или иллюминатор вышеуказанный от ЭЛ до тона или вмешать в тон.
а у вас кожа какая?
тональные с «сиянием» или влажным финишем, припудривать только Т-зону
какая-н рассеивающая пудра мелкого помола.
метеориты кстати издалека тоже не блестками смотрятся :)
в том то и дело, что кожа сухая, своего блеска вообще не бывает. Создаю, как могу.
а бенефит мне кажется слишком блестючий. да и сияние у него не гламурное, а какое-то металлическое.
под пудру будет гламурно :)
и хорошо растушевывать
или что-то вроде тонального в стике бобби браун или банку тонального extra — он как раз для сухой кожи на зиму — сказка
  • anagara
  • 24 октября 2011, 19:53
У меня такой эффект ретуши получается от белой пудры make up for ever. А те фото, которые вы показали, так там даже волосы в ретуши, скорее всего объективы мылят, думаю что просто старая техника плюс светоотражатель вот вам и красота.
я не думаю, все-таки, что это техника, потому что я специально сравнивала, рядом сидела Агибалова, у нее такого не было, у нее была матовая кожа.
  • Lissy
  • 24 октября 2011, 19:54
у меня похожий эффект от тонального yves saint laurent teint radiance, просто сияние, без блёсток, будто натянутая, гладкая кожа… иногда вблизи мне кажется, что даже слишком сияет и хочется припудриться, хотя из далека идеально смотрится)
а постик про него не писали? хотелось бы посмотреть эффект…
  • Lissy
  • 25 октября 2011, 00:00
нет, но тут на Косметисте есть хорошие посты про него)

ну, еще мощный жидкие хайлайтеры у Руж банни руж :-) блести-не хочу!
спасибо )))) я хочу )))

• Fuchsia
  • 24 октября 2011, 20:46
У меня сухая кожа, мне так понравился Шир Армани, специально сделала пост, заходите kosmetista.ru/blog/otzivi/15361.html#cut
  • Aigul
  • 24 октября 2011, 22:10
Посмотрите пост Юли (Fendi) тут Эта пудра дает именно такой эффект, я подтверждаю, потому что купила по ее наводке и вижу результат.
Я сразу подумала про Ближний и Дальний свет Шисейдо, посмотрите вот этот пост Memento — там как раз Ближний свет на всё лицо нанесён, эффект похож на то, что Вы ищете.
  • Belen
  • 24 октября 2011, 22:57
Мне такой эффект дают рассыпчатые пудры диор: Dior Skin Nude и Dior Capture Totale, а для пущего эффекта можно пройтись хайлайтером по желанным зонам сияния — тоже вспомнила дальний свет Шисейдо. А еще, такой прием визажисты используют, непосредственно под тональный крем, на зоны, которые вы хотите, что б сияли, наносите кремовый хайлайтер, такой тоже есть у Диор в виде карандаша и у Ив Сен Лорана, а сверху тональный и все хорошо тушуете. Можно без пудры. что б не испортить сияние, а можно пройтись пудрой со светоотражалками слегка. Попробуйте, может получится… А вообще, я слышала, что например Бузова (из проекта дом 2, запомнила ее только поэтому рассказу) Вшивала себе какую-то косметическую пластину на лоб, что б лоб красиво сиял… но не знаю, правда это или нет… но на такие эксперименты я бы не пошла даже ради красивого сияния :)

• juleta74
  • 24 октября 2011, 23:28
Мне кажется, что это база под макияж с розовым отливом. У меня подобная есть от Буржуа. Эффект похож очень.

У Юлечки Fendi посмотрите хайлайтер от MUFE Пост
хайлайтер от Диор тон 02
  • Nat-ka
  • 25 октября 2011, 09:19
У МАС есть такая штучка. По эффекту очень похожа а Дальний свет. И то и то есть в моей косметичке, поэтому могу смело сравнивать.
У меня такой эффект от хайлайтера EL и от Медузы Шисейдо. Дальний свет почему-то такого не делает.
а какой именно хайлайтер?
Сияющая пудра из 5 оттенков для макияжа глаз, скул и лица Signature Estēe Lauder
Я про нее пост писала.