Влюблена по собственному желанию, или Rouge Bunny Rouge - Руж Банни Руж. Часть 1. Безделицы

Впервые продукцию Руж Банни Руж (далее – РБР) я заметила в ИДБ: тестеры располагались не на стенде, как у люксовых марок, а на черном комоде с изогнутыми ножками. Но так как на тот период о РБР я вообще никакой информации не имела, то подходить не стала, потому что пришла за косметикой других марок.
Потом встречала посты о РБР на Косметисте, но они вызывали больше вопросов, чем давали ответов, а комментарии представляли собой в большинстве своем либо разбирательства «кто и где производит», либо «Шанель (Диор, Герлен — далее — по списку) — лучше».
Просмотрев множество страниц о РБР, я среди текстов-клонов нашла конкретную информацию об истории марки. Излагаю тезисно:

— основатели: Свен Лоренц, Раф де Шуттер, Джинни Джилати и Александра де Монтфорт;

— графические особенности, брендинг, дизайн магазинов и упаковки велись с октября 2004 по февраль 2005 г. с привлечением финских, британских и исландских дизайнеров;

— идея: Её Королевское Высочество Принцесса Руж каждую ночь видит во сне Зачарованный сад, в который она попадает, следуя за Красным Кроликом. Проснувшись, она созывает во дворец лучших мастеров, чтобы те воссоздали страну ее мечты…

— первый магазин в Москве открылся в марте 2006 г.;

— летом 2008 года марка приобретена в собственность группой компаний «Единая Европа».

Все продукты RBR тестируются в лабораториях заводов-изготовителей и по результатам тестирования получают сертификат соответствия. Кроме того, каждый продукт имеет европейский сертификат «NON Animal testing», что означает, что тестирование на животных не проводится.

Надеюсь, эта информация пресечет появление комментариев на тему происхождения марки.

И однажды я подумала, а почему бы самой не попробовать? Дизайн и идея устраивают, а мои увлечения порой возникают весьма спонтанно…Теперь я обладательница продукции РБР, активная пользовательница и поклонница.
Поскольку рассказ сразу обо всех продуктах РБР в одном посте — дело слишком трудоемкое, громоздкое и трудночитабельное, информация поделена на более-менее логические части. И первая часть будет посвящена аксессуарам. Ну какая же представительница прекрасного пола не любит всякие штучки-прибамбасики! Вот и я собрала коллекцию «жизненно необходимых» принадлежностей, которые в РБР именуются «безделицами».
Безделицы, в свою очередь, я подразделяю на «тару» (подарочные разнокалиберные коробки), «хранилища» (косметички, органайзер), «инструменты» (кисти, точилка для карандашей, зеркала) и «декор» (керамический кролик – символ марки РБР). На сегодня в моем арсенале имеются следующие безделицы:

1. Тара

— Rouge Bunny Rouge Подарочная коробка РБР «Шкатулка грез»

Изготовлена из прочного картона по технологии, применяемой для производства шляпных коробок. Узор в стиле РБР – белый декор на черном фоне. Изнутри коробка белая. Диаметр – 20 см, высота – 10 см.
В шкатулке я храню упаковочки от средств РБР.

Цена: 790 руб.

— Rouge Bunny Rouge Подарочная коробка РБР «Шкатулка грез» малая

Изготовлена также из прочного картона по технологии, применяемой для производства шляпных коробок. Узор в стиле РБР – белый декор на черном фоне. Внутри коробка черного цвета, открывается по принципу коробки из-под торта. Диаметр — 17,5 см, высота – 6 см.

Цена: 512 руб.

2. Хранилища

— Rouge Bunny Rouge Органайзер РБР.

Стильная и функциональная вещь-трансформер. Поставляется в тканевом мешочке на кулиске, с одной стороны которого белыми буквами набито полное название марки. Мешочек заметно больше органайзера, поэтому сюда поместятся и другие продукты. Размер примерно 30х26 см.

Дизайн органайзера — в стиле РБР. Имеет две съемные косметички на кольцах. Эти кольца позволяют добавлять в органайзер необходимые предметы, например, блокнот.

Органайзер на прочной металлической молнии с двумя замками.

В правом нижнем углу металлическая пряжка-логотип РБР.

Левая стационарная сторона – одиночный карман из моющегося материала, очень удобен для хранения палеток, румян, и т.п., в т.ч. и крупных, типа трэвэл-наборов для макижа.

Правая стационарная сторона имеет четыре кармана для длинных тонких предметов – карандашей, кистей, флаконов с блеском или жидкими тенями и т.п.

За этими карманами – один глубиной 12 см (до края кармана).

Одна из съемных косметичек сделана из того же материала, что и стенки, на молнии, размер примерно 16х12 см. В ней удобно хранить тени РБР — если коробочка вдруг откроется, то дальше этой косметички продукт не «уйдет».

Вторая аналогичного размера, но из сетчатого прочного материала.

Внешний размер органайзера в закрытом виде – примерно 20х15 см.

Органайзеры были выпущены ограниченным тиражом, но в сентябре я еще встречала их в продаже.

Цена: 1200 руб.

3. Инструменты

-Rouge Bunny Rouge Двойное зеркальце РБР «Красоты плен» черное.

Дизайн в стиле РБР – белый узор на черном фоне. Легкий прочный пластик. Диаметр – 7,5 см, толщина в закрытом виде – 8 мм.
Зеркала обычное и увеличивающее. Причем создается впечатление, что они как будто слегка самозатемняющиеся, наподобие зеркала заднего вида в современных иномарках. Зеркальца изображение не искажают. В одном из отзывов на это зеркало я встретила мнение о том, что «изображение льстит». Действительно, во многом это так. У каждой из нас есть зеркала более любимые, отражение себя в которых нас радует и повышает самооценку, а есть такие, в которых мы видимся себе в виде чуть лучшем, чем в самоваре.

Цена: 600 руб.

— Rouge Bunny Rouge Кисточка для теней РБР маленькая №005

Стильная кисть длиной 16 см без учета ворса.
Деревянная ручка + волос пони.

Мне кисть нравится: удобная длинная ручка, ворс прекрасно набирает тени РБР и распределяет по подвижному веку сухим и влажным способом.

Цена: 660 руб.

— Rouge Bunny Rouge Кисточка РБР для нанесения теней №011

Стильная кисть длиной 15 см без учета ворса.
Деревянная ручка + ворс козы.

Тоже удобная кисть, ею прекрасно растушевываются тени РБР по косточке или подбровному пространству.

Кисти не теряют форму после мытья, ворсинки не выпадают.
Обе кисти помещаются в органайзере.
И, конечно, немного непонятно, почему кисти производитель относит к безделицам. Это очень даже «делицы», еще какие!

Хотела купить складную кисточку для помады, но ее не было в наличии. Собираюсь приобрести и другие кисточки РБР.

Цена: 790 руб.

Все представленные «безделицы» РБР заслуживают оценки 5!
У меня белое зеркальце и куча кистей! Спасибо за пост, хочу теперь косметичку- трансформер!)))
  • 24 октября 2011, 17:46
Я тоже хотела белое (то есть оба), но мне конс сказала, что его сняли с производства…
Спасибо за первый комментарий!

• 24 октября 2011, 17:48
Спасибо за обзор! Понравился Органайзер. Многофункциональный очень, в плане вместимости и порядка ;)
Вообще не знаю по поводу косметики, но начала я свое знакомство этим летом с румян в стике — довольна до безумия ими! В планах знакомиться дальше с этой маркой
  • 24 октября 2011, 17:53
Я сама не знаю, как мне повезло его купить! Разговорилась с консом и она, выдвинув ящик комода, предложила мне этот органайзер.
Он был замотан в кучу полиэтилена — для того, чтобы никто не покусился на него
У меня есть тени, два разных блеска, помада, бальзам, пудра и тушь РБР. Довольна
Мечтаю о их пудровых румянах — нежно розовых.

• 24 октября 2011, 17:57
Блин.. «ограниченным тиражом»..(( Значит его уже не выловить в живых?((
Ммм… ну значит точно надо продолжаться «общение» с продуктами Руж.) Оформление мне еще нравится, такое кукольное что ли…
Так конечно румяшками в стике я довольна тоже!
  • 24 октября 2011, 18:00
В сентябре у того же конса еще был такой органайзер на Белой Даче в ИДБ.

• 24 октября 2011, 18:03
Мммм… Наверное его уже нету там(( Хотя… пожалуй, надо бы узнать!)
  • 24 октября 2011, 18:09
Они его напоказ не выставляют, а знают немногие, так что можно прямо у конса попросить именно этот товар,
повезет непременно!

• 24 октября 2011, 18:10
просто надо тогда обзванивать, я так понимаю. Ибо не факт, что приеду и… будет оно((

• 24 октября 2011, 17:58
В общем, взяла на заметку Органайзер, может быть в нете найду, закажу)
только-только у меня был прост с этой косметичкой, тут ее заценили — и не понятно почему такая фотрма косметички предложила только одна фирма?? помоему супер как удобно)
если не секрет зачем вы покупали подарочные коробки? для простого декора — неоправдано дорого, супер функционала с ними не получишь?? да и зеркало на мой взгляд дорогова-то)
а косметичка и кисти у них действительно хороши)))
  • 24 октября 2011, 18:07
Коробочки я покупала для коллекции, типа чтобы были. В большой пока храню упаковку от декоративки — мало ли что надо будет посмотреть.
Меньшая коробочка просто как приятный стильный аксессуар, антураж. Как бы я купила только большую? Или обе, или ни одной!
И если я смогла купить, то для меня это не так уж и дорого…
А зеркало прекрасно по дизайну и качество стекла прекрасное — без искажений лица, а увеличивающая часть увеличивает практически как макро-съемка!
Для меня необоснованно дорогими являются тени дороже 2000 руб., и то когда на них скидка.
Согласна, что строение косметички РБР очень удобное, не то что некоторые «одноместные» изделия у других марок!
вообщем-то вы правы и понятие «дорого» вещь относительная))
просто в одном случае платится за продукт, в другом за стильную упаковку) извините если вдруг вас обидела, я не хотела просто жуткий интерес про коробки))
  • 24 октября 2011, 18:38
Да ну, какие обиды!
Просто они такие хорошенькие, прочненькие, глянцевенькие, так пахнут новым, что я решила «Надо брать!»
а то вдруг снимут с производства, у них каждые 3-4 года значительно обновляется ассортимент.
Я вообще к всевозможным коробочкам и корзиночкам неравнодушна

Обожаю большие подборки! Так интересно и красиво!+++
  • 24 октября 2011, 18:10
Немножко на фетишизм смахивает…
Органайзер очень понравился!
Давно ищу что-нибудь подобное; не уверена только, что смогу найти в нашем городе…
  • 24 октября 2011, 18:11
Если есть магазины ИДБ, то есть шанс

• Fuchsia
  • 24 октября 2011, 18:15
Я в точности как Вы сначала мимо их столика ходила, они первые в Дугласе появились, а вон оказывается всё суперское
  • 24 октября 2011, 18:42
Безделицы точно на высоком уровне.
Начала пользоваться их декоративной косметикой — про это будут следующие посты   Вот в 9 утра накрасила глаза тенями-однушками и тушью моделирующей… тени на месте, не скатались (с базой правда), не померкли, тушь не осыпалась, вечером посмотрю, как смываться будут мицелляркой
  • anagara
  • 24 октября 2011, 18:25
Какие коробочки славные, они меня тоже долго равнодушной не оставляли, но сейчас вроде бы переболела, а косметичка их оказалась лично для моих нужд не особо вместительная( Лежит без дела.
  • 24 октября 2011, 18:50
А я не смогла удержаться от соблазна и хапнула коробочки.
Косметичку я отвела под продукты РБР, пока их немного, так что места хватает. Остальное хранится в других косметичках.
А еще ее удобно брать с собой в поездки — вместятся ватные палочки, диски, шарики, пластыри, пинцетики, ножнички, щипчики, пробнички и мн.др — все то, что не слишком объемное
  • 24 октября 2011, 18:54
Ой, Машута, у тебя новая картинка, я тебя не узнала сразу.
Жди прибавления в финансах!
  • anagara
  • 24 октября 2011, 19:28
Оленька, я только «за» для финансов у меня много пустых косметичек))) Для дороги она удобна, когда туда все необходимое, но вот кармашки могли бы и пообъемней сделать) Еще заыла отметить, кисти у них мне нравятся.
  • 24 октября 2011, 19:57
И мне… хотя я сужу всего по двум кистям, но, как говорится, первые блинчики комом не вышли и это вселяет надежду на то,
что и остальные кистюли будут на не менее высоком уровне!
О как загнула!

Какое же все красивое!
  • 24 октября 2011, 19:57
Подписываюсь под каждым словом!
  • Alexx
  • 24 октября 2011, 21:28
Какое все красивое…
  • 24 октября 2011, 23:38
Спасибо! Смайл «часто-часто трясет головой в знак согласия»

• juleta74
  • 24 октября 2011, 23:00
Девочки, кому нужна кисточка для нанесения теней №011, могу свою предложить.
  • 24 октября 2011, 23:40
Могу ли я просить Вас не превращать МОЙ пост в сэконд-хэнд?

• juleta74
  • 25 октября 2011, 01:07
Прошу прощения. Не знаю как теперь удалить
  • 25 октября 2011, 11:05
Думаю, если кто-то заинтересуется Вашим предложением, он напишет Вам в личку и вы придете к консенсусу
  • Feta
  • 25 октября 2011, 03:26
какой органайзер   с нетерпением буду ждать поста о декоративке
  • 25 октября 2011, 11:06
Эх, словами могу описать макияжные средства… а вот как дело доходит до фото, так хоть плачь… Но я буду стараться!
  • lena_ox
  • 25 октября 2011, 11:16
Классные штуки!!! всё хочу, обожаю всякие коробочки и косметички. Дизайн очень классный. жаль только в нашем городе РБР нет :( что очень прискорбно :(
  • 25 октября 2011, 18:19
А ИДБ есть? там продают РБР
Красивое у них все, конечно!
у меня пока есть тени-однушки золотые-блестящие. Не на каждый день они, а так хочется ими каждый день пользоваться — уж больно милое оформление, да и тени красивые. Спасибо за пост, в след раз.в идб обращу внимание на эту марку поподробнее :)))
  • 25 октября 2011, 18:22
Насчет теней могу сказать, что покупать по описанию тени РБР — значит большой шанс получить совсем не то, что хотелось.
Я смотрела тени на сайте РБР и мне нравились одни оттенки, а когда вживую в магазе увидела, то приоритеты частично поменялись.
У их теней в одной серии много текстур и разное количество шиммеров — от матового до суперблестящего.
  • Lavanda
  • 25 октября 2011, 19:06
Какое все миленькое.   Тоже пока хожу мимо столика-комодика РБР, но после Вашего поста, пожалуй, загляну — за зеркальцем.
  • 25 октября 2011, 19:40
Зеркальце стоящее!
Легкое, из прочного пластика, качественные зеркала, компактное!
После зеркальца интересно и на тени-блески посмотреть
Очень настороженно отношусь к этой марке.Это как обувной Chester (и иже с ним).Позиционируют как Англия, а на самом деле Россия.Зачем скрывать?! Вот это бесит и не вызывает доверия.
  • 26 октября 2011, 13:05
В самом начале поста я написала о «жизненном пути» марки и просила не флудить по этому поводу в комментариях.
Какой из описанных мною товаров в посте у Вас не вызвал доверия? Что Вы пробовали из всей продукции РБР?
Лично меня «бесит» когда в посте девчушки описывают по пятнадцать одинаковых никаковских дешевых блесков, ссылаясь на ограниченность средств, вместо того чтобы купить 2-3 приличных за те же деньги — ИМХО.
«Жизненный путь» марки взят из интернета, а кто и что там было на самом деле мы с вами об этом не узнаем.И почему Вы приняли мой коммент на свой счет? Я не говорю, что у Вас вкус плохой или еще что-то, поэтому Вам нравится эта марка.Я говорю о том, что не надо нас держать за дураков и ломить такие цены на якобы английскую марку.Но это, опять же, не к Вам обращено, а к производителям.
Что значит, какой из описанных Вами товаров не вызвал у меня доверия?! Вы имеете ввиду зеркало за 600(!!!) рублей или коробку за 800(!!!)?! Это же бред!!!
Слово «девчушки» явно написано с презрением (не принимаю на свой счет)-не надо себя ставить выше других!!!
И в миллионный раз напоминаю: не можете и не желаете слышать мнения, отличные от Ваших,-не пишите сюда!!!
  • 26 октября 2011, 17:35
Во-первых, я в самом начале поста убедительно просила не превращать комментарии в спор о производителе.
Так что это Вы не слышите того, о чем Вас просят.
Во-вторых, это мое дело — решать, дорого или нет стоит продукция. Я трачу СВОИ деньги на то, что Я хочу.
И что, если марка, допустим, не английская, это априори некачественные средства? Здесь было столько постов о люксовой дорогой косметике, об органической недешевой косметике, которая по качеству не соответствует своей цене, что давно бы пора понять, что судить надо по свойствам косметики, а не выискивать адрес производства!
Сами-то про китайские товары пишете, а РБР вдруг не понравился! Абсурд!
И не надо мне ничего напоминать, Вы не модератор и не администратор сайта.
Если Вы желаете продолжать нагнетать обстановку вокруг РБР, то я буду вынуждена обратится к модераторам с целью урегулирования ситуации.
  • Ekavna
  • 02 июня 2013, 01:00
Влюбилась в этот органайзер и зеркальце
Кто подскажет где можно купить (Украина, сайты с доставкой в Украину)?