Пигменты NYX Ultra Pearl Mania:01 Nude,03 White Pearl,08 Baby Blue,09 Lime,19 Mink

От производителя:
NYX Ultra Pearl Mania — рассыпчатые ультраперламутровые тени-пигменты для век. Тени имеют мелкий помол и создают тонкий, но очень насыщенный цветовой слой. Основным ингредиентом теней является слюда, натуральный минерал, который в результате специальной обработки приобретает различные сияющие оттенки. Пигменты можно наносить не только на веки, но и зону декольте, щеки и даже губы. Тени можно смешивать между собой, добиваясь невероятных цветов.
Размер баночки:
— диметр 20 мм.
— высота с крышкой 42 мм.
— объем 5 мл.
Состав:
Mica, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Phenoxyethanol, Methylparaben, N-Butylparaben, Ethylparaben, and Isobutylparaben. MAY CONTAIN: Titanium Dioxide (CI 77891), Manganese Violet (CI 77742), Chromium Oxide Green (CI 77288), FD&C Yellow No.5 Al. Lake (CI 19140:1), FD&C Blue No.1 Al. Lake (CI 42090:2), Ultramarine Blue (CI 77007), Carimina (CI 75470), Iron Oxide Black (CI 77499), Iron Oxide Red (CI 77491), or Iron Oxide Yellow (CI 77492).

Мое мнение:
Пигменты я хотела попробовать очень- очень давно и наконец то заказала сразу 5 штучек на пробу, цена на американском сайте более чем позволяет скупить чуть ли не все цвета. Цвета заказывала наугад, просто чтобы попробовать. Мне было интересно что же такое пигменты и с чем их едят   Долго я готовила отзыв и делала фото и вот наконец решила показать эти пигменты и вам.

Вот 5 цветов моих пигментов, это: 01 NUDE, 03 WHITE PEARL, 08 BABY BLUE, 09 LIME, 19 MINK.
Опишу цвета пигментов как смогу))

01 NUDE — это бежевый цвет с легкой позолотой.

03 WHITE PEARL — чистый белый сияющий цвет.

08 BABY BLUE — а это на мой взгляд самый неотразимый цвет из этой пятерки. Невероятно небесно- голубой с разноцветными сияющими искорками, цвет чем то напомнил мне голубой сектор Оперы Шисейдо. Но к сожалению именно этот цвет мне напоминает времена советского союза, хоть он и очень красив, но моим синим глазам противопоказан, как мне кажется.

09 LIME — это второй по красоте цвет после предыдущего. Яркий салатовый цвет, очень яркий.

19 MINK — этот цвет напоминает мне красное золото. Он золотой, но такой золотой с красно- бронзовым отливом.

Немного каждого пигмента я высыпала специально для фото и только успела сфотографировать, как подлетела моя веселая киса(невозможно ничего фотографировать без ее участия, это кошмар какой то, лезет своим носом везде))) и засунула свой нос в эту кучку и как чихнула, что они все перемешались и разлетелись. Я только успела на нее крикнуть, как она подняла мордочку и у меня начался просто приступ смеха   Девочки, я не смеялась — я " ржала", у нее весь нос и вся мордочка были в этих пигментах разноцветных, они даже внутри носика ей попали. И вот смотрит она на меня вся такая «пигментированная», ну как на нее ругаться?))) Особенно шел ей салатовый пигмент. Хорошо что хоть пигменты эти хорошо удаляются водой, теперь я в шутку называю ее «пигмент»

Вот так она творчески чихнула)))
Ну я смотря на это решила их смешать и посмотреть что получится, и получился очень интересный цвет, мне понравился. Такой серо-бежевый.

Вот свотчи отдельных пигментов:
А вот свотч творчества моей любимой неугомонной кошечки, самый большой над всеми свотчами:

Вообще по идее пигменты можно добавлять во все что угодно (лаки, блески) и наносить не только на глаза, но я пробовала их только в качестве теней и один раз в качестве эксперимента нанесла на губы (слишком сухо получается) и добавила в лак ( не понравилось, получается перламутр, а не шиммер… а перламутр в лаках я не люблю).

Для меня пигменты это не рассыпчатые тени, они отличаются. Пигменты- это цветная, легкая, воздушная пыльца или пыль, очень легкая. Наверно благодаря такой легкой и воздушной консистенции пигменты не скатываются часов 8 как минимум, а обычно на моих глазах скатываются очень многие тени. Так что легко можно обойтись и без базы.

Цвет пигментов можно варьировать по желанию, можно получить невесомую дымку, а можно очень насыщенный цвет. Нужно отдать пигментам должное, цвет они дают очень сочный и насыщенный. Но цвет все пигменты дают сияющий, металлический, это явно не для дневного макияжа. И вообще если честно, эти пигменты не каждая сможет носить именно из за такого сильного металлическо-голографического эффекта, я так и не нашла подходящего случая для выхода в этих пигментах.

Пигменты кстати очень фотогеничны, они передаются на фотографиях практически без изменений, чем очень удивили меня, вся бы косметика была такая фотогеничная!

А сейчас будет много- много фото пигментов в соло- варианте и в смешанном варианте, все свотчи и макияжи на глазах делались исключительно для фотографий в отзыве. И сразу хочу сказать что в жизни я так не хожу, а просто показываю вам именно пигменты и как они смотрятся.

Пигменты очень сильно сыпятся на ресницы, на фото я это убрать не смогла.)

01 NUDE:

01 NUDE+ темный оттенок двойных теней YSL:

08 BABY BLUE+ 19 MINK:

09 LIME+ 03 WHITE PEARL+ черные моно- тени Clarins в уголке глаза:

Выводы:
В принципе пигменты мне понравились по всем качествам, только вот найду ли я куда их носить, этого пока сказать не могу.

P. S. Девочки, я не ожидала что отзыв получится такой большой ), так что спасибо если осилили его

Цена: 2$ за каждый пигмент
Срок использования:2 месяца

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа
  • Anechka
  • 26 октября 2011, 11:56
Вау, сколько красоты!   Суперские пост, макияж и глазик!!!
  • 26 октября 2011, 12:37
  • 26 октября 2011, 12:08
Наташа, я не могу, от ресниц твоих продалжаю балдеть от поста к посту. Поразительно, верхние и нижние почти одной длины!
Я с пигментами дружбу не водила, но на твоих глазах они мне нравятся очень!
  • Anechka
  • 26 октября 2011, 12:15
И цвет глаз, прямо — синий!
  • 26 октября 2011, 12:39
Рита, благодарю   На самом деле нижние ресницы покороче будут)))
Это мой первый опыт с пигментами и их наверно мне на всю жизнь хватит)))
Очень понравился оттенок Лайм!) Давно на подобие ищу)
  • 26 октября 2011, 12:39
Лайм- очень красивый, он невероятно переливается на солнышке)))
  • Kseni4ka
  • 26 октября 2011, 12:19
Наташ, отличный пост получился! У меня тоже есть парочка пигментов, но меня они не вдохновили — ну уж очень неудобны в использовании, я если ими красилась — все вокруг было в блестках)))))) и руки, и лицо! так что я поняла, что данный продукт не для меня. Ты сделала очень красивые макияжи с пигментами — супер)))) особенно понравился вариант с зеленым!+++
  • 26 октября 2011, 12:41
Спасибо, Ксюша)))
Соглашусь про неудобство, у меня тоже почти все было в сверкающей пыльце, как на Новый год
  • max-max
  • 26 октября 2011, 12:20
вот из-за сильной сыпучести у меня нет желания покупать пигменты МАС…
хотя, они так красиво смотрятся на глазах…
  • 26 октября 2011, 12:42
Я тоже пока больше не хочу никакие пигменты, не смотря на их красоту)))
  • LinaStar
  • 26 октября 2011, 12:26
01 NUDE и 08 BABY BLUE самые красивые оттенки. У меня есть бирюзовый из этой серии пигментов, еще не успела опробовать.
  • 26 октября 2011, 12:43
BABY BLUE -самый красивый, но самый «неносибельный» для меня)))
Очень понравился макияж: 09 LIME+ 03 WHITE PEARL+ черные моно- тени Clarins в уголке глаза.
Прикольно смотрятся пигментики, но себе никогда не куплю, т.к. ненавижу, когда тени сыпучие.
  • 26 октября 2011, 12:44
Спасибо)))
Пигменты- это конечно на любителя косметика)
  • 26 октября 2011, 12:38
красиво конечно! но вопросик-это они так осыпаются?
  • 26 октября 2011, 12:44
Да, они так осыпаются, я об этом написала в посте
  • 26 октября 2011, 12:47
ой, простите, не так спросила как хотела…   я лох))
в смысле вы сначала наносите пигмент, потом тушь-и они так осыпаются?
или вы может сначала тушь наносите?
  • 26 октября 2011, 12:55
Да ничего страшного не случилось))) Ко мне на «ты»
Я и до туши наносила и после- по разному пробовала, осыпаемость все равно конечно присутствует. При сильном желании тушью конечно получиться закрасить это, но тогда нужно ресницы прокрашивать как бы изнутри, но все равно некоторые особо вредные блестящие частички потом пролезают)))
  • 26 октября 2011, 12:56
понятно)спасибо тебе за ответ! а на фото в какой последовательности наносила?
  • 26 октября 2011, 12:59
Ой, я сейчас и не вспомню, на всех по разному) Вот помню точно, что где не соло- варианты, там тушь уже после пигментов наносила, там мне кажется даже видно что поменьше пигментов на ресницах осталось)))
у меня тоже есть пигменты, некоторые цвета, как у вас, а некоторые другие… и никакие не осыпаются! очень удивилась, увидев свотчи :)
хотя может дело в способе нанесения, кисти итп?
  • darginka
  • 26 октября 2011, 12:38
у меня тоже кошка по косметике маньячит=)))))))
  • 26 октября 2011, 12:45
Видимо не у меня одной кошка, любящая косметику, особенно нос сувать туда, куда не нужно)))
Найдешь, где применить, я уверена))
светло-голубой — очень хорош, я бы хотела такой цвет в «твердых» тенях)
  • 26 октября 2011, 12:56
Надеюсь что найду, Катюш))) Думаю летом они будут красиво смотреться ( хотя еще и зима не наступила)))
Голубой- красавчик, мне кажется он очень похож на голубой сектор в Опере Шисейдо.
спасибо за наводку, Наташа
  • 27 октября 2011, 09:03
Не за что, Кать))) Рада если наводка пригодится
  • Tanikka
  • 26 октября 2011, 13:05
Мои любимчики, тоже владею наборчиком таких пигментов. Самый любимый — нюд, лайм, walnut (богатый насыщенный коричневый с золотом,), мока. Меньше сыпятся если наносить кисточкой… Я чуть чуть пигмента вытряхиваю на крышку от пудры, набираю кисть, чуть стряхиваю, и такими прихлопывающими движениями наношу. А потом чуток тушую, так меньше сыпется.Но зато они не осыпаются потом, остаются яркие, красивые!
  • 27 октября 2011, 08:32
Я и кисточкой пробовала наносить и пальцами и спонжем, все равно сыпучесть никуда не убрать)))
  • Fundya
  • 26 октября 2011, 13:11
ОЧень красиво смотрится, когда несколько цветов сразу!!! Переливы потрясающие!
  • 27 октября 2011, 08:33
Спасибо)))
Да, они красиво играют, когда несколько цветов сразу соединить
у меня пигмент Illamasqua — такое, цвета старинного золота, или бронзы, брала на новогодные вечеринки и праздники, в повседневной носке, конечно, неприменим. и парочку Gosh недавно купила — золотой и серебрянный — это уже на Хеллоуин и рождественские корпоративы, собиралась о них писать)
  • 27 октября 2011, 08:36
Не слышала о таких пигментах Illamasqua, может покажете нам их?)))
о пигменте Илламаска я писала давно уже, можно посмотреть в моих постах, не могу его редактировать уже, а так добавила бы фото прямо в пост. вот нанесено плотно
а вот как смотрится издалека
  • 27 октября 2011, 13:14
Красиво!!! И правда цвет состаренного золота
Просто умопомрачительные пигменты! Все очень понравились! Такие блестящие, сочные
  • 27 октября 2011, 08:41
Да, они очень- очень блестящие, но мне нравится что при этом они свой цвет не теряют и не тусклые)))
  • Mursilka
  • 26 октября 2011, 13:53
Жалко кошку.
Отличный пост! Красивые штучки, но мороки с ними…
Даже не смотрю в их сторону, знаю, что не справлюсь.
  • 27 октября 2011, 08:44
Спасибо, Саша))) Да, пигменты- немного вредная штука…
Ну кошка сама лезла, ничего страшного с ней не случилось, побегала немного в пигментах, когда я ее ловила, они легко смылись с ее мордочки простой водой)))
  • Tanikka
  • 26 октября 2011, 13:59
Кстати, легкий вариант — пальцем наносить! Открыл крышку, палец на горлышко положил, потряс бутылочку — и мажь. Получается даже лучше чем кистью.
  • anagara
  • 26 октября 2011, 14:18
Наташа, во-первых, спасибо за пост и прекрасное творчество кошки) Во-вторых, надо бы и мне прикупить себе салатовый цвет.
  • 27 октября 2011, 08:45
Спасибо за внимание, Маша)))
Да, лайм- красавчик
Цвета понравились, особенно последних 2 варианта. Но не понравилось как они осыпаются — выглядят как-будто Вы спали в косметике. Наверняка немного погодя найдете им применение, пальцем удобнее всего. У меня есть 3 пигмента от MAC, так не осыпаются, Ваши более рыхлые. Киса у Вас продвинутая)))
  • 27 октября 2011, 08:46
Спасибо)))
Это еще и макро, так конечно не такой эффект, но все равно они сыпятся и никуда от этого не деться, но красивыыыыые)))
Кошка- пигмент
  • Gabriel
  • 26 октября 2011, 14:34
Отличный пост. объемный труд!
Твои глаза предстали в этом посте для меня в новом, а именно, в темно-сером цвете
  • 27 октября 2011, 08:47
Спасибо, Вика)))
Серые?   Вот так пигменты видимо оттенили мои глаза)))
Я, наверное, чего-то не понимаю, но мне не нравятся такие штуки)
  • 27 октября 2011, 08:49
Пигменты вообще косметика на любителя, кто то просто обожает пигменты, кто то не понимает)))
  • veronica
  • 26 октября 2011, 15:30
Понравились Лайм и Нюд и ваши сочетания в макияже :)) Глазик такой красивый распахнутый!
  • 27 октября 2011, 08:49
Спасибо, старалась)))
  • Masa
  • 27 октября 2011, 09:09
Мне очень нравятся Nude и Mink :)
  • 27 октября 2011, 12:02
Спасибо что зашла, Маш)))
  • talusha
  • 27 октября 2011, 15:38
вай, какие симпатичные штучки!
вот растут же руки из того места!)
  • 28 октября 2011, 08:10
Наташ, они у меня не всегда растут оттуда, откуда нужно, чаще наоборот)))
Все цвета понравились, только ненравится, что реснички пачкает пигмент.
  • 28 октября 2011, 08:10
Пачкают за счет того, что осыпаются, если все делать очееень аккуратно, то можно это свести к минимуму)
  • mila77
  • 28 октября 2011, 16:31
Наташ, привет, лайм и голубенький так понравились,
жаль конечно, что сыпятся, но это издержки всех рассыпчатых теней))
  • 29 октября 2011, 15:15
Приветик, Мила)))
Голубой и лайм- самые красивые из этой пятерки)
Да да, мне тоже кажется что все рассыпчатые тени грешат осыпанием, это их фишка так сказать

Зато голубые даже на ресничках прикольно смотрятся( как снег)
Классные пигменты, особенно снежно белый и лайм! Коты в своём репертуаре ))) мой вислоухий недавно уронил пигмент МАС и умудрился практически не рассыпать его. Натусик, а на каком сайте ты NYX заказывала, если не секрет? :)
Простите, но я не люблю золото т.к. част макияж смотрится тяжело, а вот всем остальным +5)