Помада для губ - Chanel Rouge Coco #05 Mademoiselle

Привет, красавицы!
Не так давно я покупала себе пудру Chanel Vitalumiere, консультант в Летуале расщедрилась и вручила мне несколько пробников, одним из которых оказалась миниатюра помады Chanel Rouge Coco #05 Mademoiselle.
Вот собственно о ней я и расскажу)

От производителя информация есть в каталоге

От меня:
Об этой помаде на Косметисте писали уже не раз, поэтому коротко поделюсь своими впечатлениями о ней)

Плюсы:
1. Футляр – классический черного цвета, выглядит строго и лаконично.
2. Цвет – глубокий насыщенный темно-розовый оттенок с добавлением мельчайшего золотистого шиммера. На губах выглядит сочно и достаточно ярко, но даже без малейшего намека на вульгарность.
3. Запах – очень легкий, практически не ощущается.
4. Тесктура – кремовая, плотная. Если сравнивать с Аллюрами, не такая сливочная. Наносится нормально, без усилий. Ложится без проплешин, полностью перекрывает естественный пигмент губ, не растекается, не забивается в складочки, в полосочку не скатывается.
5. Стойкость – я бы оценила как высокую. Если наносить без бальзама держится около 5-6 часов, выдерживает легкий обед. С бальзамом, можно носить примерно 2-3 часа.

Минусы:
1. Уходовые качества – сушит губы… (минус полбала) и очень неприятное ощущение постоянного присутствия помады на губах. Я это не люблю! (минус еще полбала)
2. Помада хорошо выглядит только на ухоженных губах, если есть шелушения – подчеркнет (за это еще сняла полбала). Так что перед тем как ей накраситься, не помешает предварительно поскрабить губки)

Все фото сделаны примерно через час, после того как я накрасила губы.
На них хорошо видно насколько неидеально помада выглядит, и это при том, что губы у меня сейчас не шелушаться, только сохнут из-за отопления

В принципе неплохая помада. Подойдет тем кто, прежде всего, ищет стойкость и насыщенность цвета. Проблему с сухостью вполне может решить бальзам для губ.

P.S. Для себя я решила, что полную версию точно не куплю! Для меня очень важен комфорт, за стойкостью я не гонюсь. Лично я не люблю наносить бальзам под помаду по двум причинам: во-первых, из-за того, что цвет у помады становится «разбавленным», теряя свою насыщенность, во-вторых, помада быстрее исчезает с губ.
P.P.S. Среди трех линеек шанелевских помад Rouge Allure, Rouge Coco Shine, Rouge Coco, которые я испробовала на себе, самыми лучшими и горячо любимыми для меня остаются Rouge Allure!

Срок тестирования: 3 недели
Моя оценка: 4-
Цена в «Брокарде»: около 300 грн. (примерно 1100 руб.)

• YdavkAAA
  • 21 октября 2011, 16:45
Очень приятный нейтральный цвет!
  • 21 октября 2011, 17:12
Согласна! Мне цвет тоже нравится)
  • IrkaNL
  • 21 октября 2011, 16:46
Цвет красивый, но я не дружу с помадами шанель, кроме rouge allure.
  • 21 октября 2011, 17:13
Ира, полностью поддерживаю! Аллюр — вне конкуренции))
  • Serenity
  • 21 октября 2011, 16:47
На Ваших губах любая помада будет смотреться отлично, и эта не исключение! Спасибо за отзыв, теперь думаю, что не буду покупать, хотя давно смотрела в ее сторону )))
  • 21 октября 2011, 17:14
Спасибо) если вас не смущает некоторая сухость или вы пользуетесь бальзамом под помаду, вполне можете попробовать))
  • 21 октября 2011, 16:51
Инна, на губах помада и смотрится и лежит отлично. Но я тоже фанат Rouge Allure.
  • 21 октября 2011, 17:15
Рита, спасибо, конечно! Но помада неидеально лежит… к сожалению, хотя цвет очень хорош!
  • 21 октября 2011, 19:39
Инна, на фото катастрофы нет точно, но твои ощущения очень важны, если ты говоришь, что тебе не комфортно с ней, то так оно и есть.
я смотрю, ты идеально поскрабила губы перед нанесением)) выглядит отлично! но я эту серию тоже не сильно…
  • 21 октября 2011, 17:23
Кстати, не скрабила))) Цвет отличный, точно)
Неужели только я вижу, как помада «съехала», сжалась" «скукожилась» как еще сказать?))), особенно хорошо заметно на предпоследней фотке, на нижней губе посрединке?!

Шик, блеск, красота) (точнее без блеска — но всё равно прекрасно!). Если это ваши, родные, губы — признаюсь в белой зависти))
  • 21 октября 2011, 17:24
Спасибо большое! Роднее не бывает!))))) Силикона — ни капли)))))
  • Irunchik
  • 21 октября 2011, 17:04
Цвет бесподобный, НО, ели бы это была Rouge Allure, то тогда...., а так, только посмотрю на Ваши красивущие губы.
  • 21 октября 2011, 17:25
… тогда бы я ей поставила 5 с огромным плюсом!))) и цены бы ей не было)))
Цвет мне напомнил мою Guerlain Rouge Automatique #100 Apres Londee — безумно красивая нежная классика.
Мда, жаль, что качество хромает.
Инна, спасибо за пост, сберегла от лишних трат)
  • 21 октября 2011, 17:27
Точно, цвет похож) я помню твой пост!
На осень-зиму лучше что-то более увлажняющее покупать
Рада, что не зря написала)
  • Malta
  • 21 октября 2011, 17:17
А я недостатков на губах не заметила… сорри…   отлично она лежит…
  • 21 октября 2011, 17:29
Спасибо вам за комментарий!)
Может у меня, конечно, параноя)))) но я их вижу!..
  • Malta
  • 21 октября 2011, 17:32
ахах, я думаю, что каждого свои требования с помадам, поэтому и мнения иногда не совпадают   Тоже мадмуазелькой пользуюсь, но, к счастью, губы она мне совсем не сушит)
  • Kseni4ka
  • 21 октября 2011, 17:23
Мда… цвет классный, но плохо, что сушит губы. У меня с этим тоже бывают проблемы, если сушит.я как-то подсознательно не пользуюсь помадой.
  • 21 октября 2011, 17:31
Ксюш, спасибо что заглянула;)
вот и я также… не крашусь, если сушит или чувствуется на губах…

• Snejanna
  • 21 октября 2011, 18:19
Ну вот, как же мне оттенок помады понравился, кто бы знал… Но когда прочитала, что сушит(((   Обидно. Для меня это сразу минус 1. И чувствуется когда, что помада на губах, тоже не люблю…
А, да, и везет же, какие пробники Вам попадаются!))
  • 21 октября 2011, 22:53
Такой полезный пробник мне впервые попался)) обычно какая-то неинтересная мелочь достается))
Мне тоже обидно, цвет помады очень понравился!
  • Ludmilka
  • 21 октября 2011, 18:42
Умопомрачительная помада!!! Шикарная!!!
Губы очень красивые!
  • 21 октября 2011, 22:53
Спасибо за комплимент! ;)
  • mila77
  • 21 октября 2011, 19:30
Инна недостатков не увидела, по-моему на губах лежит идеально,
кстати, мне она губы не сушит и в ней очень комфортно,
(я после нанесения чуть промокаю губы салфеткой)
  • 21 октября 2011, 22:56
Людочка, спасибо! Может я придираюсь, но многие помады на моих губах гораздо лучше ложатся)
Наверное, фото не в состоянии передать такие детали…
Я очень рада, что тебе помада подошла!
По-моему, отлично на губах лежит…
  • 21 октября 2011, 22:57
а я вот не в восторге…
  • Talya
  • 21 октября 2011, 19:44
цвет бесподобен и Вам очень идет.
Руж коко не было и вряд ли куплю- мне помады шанель не комфортны.
Аллюр, как и Вам Руж коко скукоживает губы, хоть это и не заметно.
  • 21 октября 2011, 22:57
Спасибо за комментарий)
Отличный цвет и помада ложится отлично!
  • 21 октября 2011, 22:58
Мне цвет тоже очень нравится) ложится хорошо, а вот носится не очень…
  • Zamazka
  • 21 октября 2011, 20:05
Мне вообще нельзя читать/смотреть Ваши посты — такие красивые губки, все помады и блески на них великолепны! Хочется все сразу и купить.
И здесь даже придраться не к чему, ну чесное слово…
  • 21 октября 2011, 22:59
Спасибо вам большое, мне очень приятно)
  • max-max
  • 21 октября 2011, 23:00
люблю серию Руж Коко за стойкость…
у меня сейчас 02 и 03… домазываю остатки…
вот это пробник… повезло…
  • 24 октября 2011, 16:09
Согласна, стойкость у помады хорошая)
К сожалению, такие пробники попадаются оочень не часто))
  • alleksta
  • 21 октября 2011, 23:34
Инна, все оттенки помад, которые ты нам показываешь — мне безумно нравятся! Но соглашусь, у Шанель, с уходом (помады) как-то не очень… Аллюр и правда самая «увлажняющая»))
  • 24 октября 2011, 16:09
Катя, спасибо за внимание)
  • Uji
  • 23 октября 2011, 16:51
Прекрасная помада.
  • 24 октября 2011, 16:10
Инночка, хоть помада и капризная, ты ее неплохо укротила. Об этой серии читаю в основном именно такие отзывы, пробовать не буду.
  • 24 октября 2011, 16:11
Юль, лучше погляди на серию Аллюр. Качеством она тебя точно не разочарует)
И для меня Аллюры-лучшие!
Этот оттенок у мня есть, отличный офисный вариант.
Свотчи великолепные!
  • 24 октября 2011, 16:11
Катя, спасибо что заглянула)