Автозагары. L'oreal, Estee Lauder. Мой опыт

Добрый вечер.
Затрону очень актуальную для меня тему.
Автозагары.
Я просто безумный любитель бронзового цвета кожи. Бледность, аристократично белая кожа — для меня ночной кошмар. К тому же загар ну ооочень аппетитно смотрится не только летом.
Мой тип кожи: кожа у меня довольно-таки светлая, с желтоватым подтоном, краснотой не загораю и черезчур шоколадкой никогда не бываю. Голубые глаза, блондинка.
Нужен результат: я считаю, что в идеале автозагар должен давать цвет сгущенного молока, темно-бежевый.
Солярием пользовалась год назад, денег на него здорово улетает, да и еще вредно. К тому же у меня далеко не всегда было время бежать туда.
Теперь осваиваю автозагары. Делюсь впечатлениями. Кратко, самое основное.

1. L'oreal Sublime Bronze. Молочко — автозагар. Для лица и тела.
Обещают: естественный загар, увлажнение 12ч, не оставляет следов и приятно пахнет.
Обычно белое молочко, запах парфюмированный, не особо приятный, но и не такой гадкий, как у большинства автозагаров. Из-за того, что это обычное молочко очень трудно правильно дозировать средство, дабы избежать полос. Цвет проявляется через часов 5 и уходит в желтизну, чем больше вы им пользуетесь. Даже после скраба и аккуратного нанесения бывает не особо ровный результат. Неэкономичен.
Оценка: 3.
Цена: в районе 400 рублей.

2. L'oreal Sublime Bronze. Гель-автозагар.
И вновь обещают инновационный аромат, быстрое впитывание и естественный загар.
Прозрачный густой гель. Распределять его несколько легче, чем предыдущий, но эффект такой же — с желтизной. Плюс, если вы намажетесь автозагаром на ночь, то независимо от того, 15 минут назад или час вы его нанесли, будете липнуть к постельному белью — отвратительное ощущение. Да, после нанесения он оставляет как будто пленку, хочется ужасно сходить в душ и смыть все с себя. Но с разводами тут проблем меньше, чем с первым. Неэкономичен.
Оценка: 3.
Цена: в районе 400 рублей.

3. Estee Lauder Bronze Goddess. Гель — автозагар для тела.
Никаких конкретных впечатляющих обещаний на упаковке нет.
Гель коричневого цвета с светоотражающими частицами, довольно густой.
Решила взять ценовую категорию повыше.
Запах у этого средства наиболее приятный из предыдущих. Впитывается он, не совру, мгновенно. Из-за того, что гель цветной можно отлично контролировать нанесения во избежание разводов. Проявлятся уже через час. Дня два блестки остаются на теле, не смываются и очень красиво переливаются на солнце. Никакой желтизны не дает, легкий оттенок того самого сгущенного молока. Нежно коричневый. Достаточно экономичен. Хватает больше чем на 3 раза нанесения на все тело. Но вот смывается достаточно быстро:( Пока что он у меня в лидерах, но нахожусь еще в поисках.
Как сказал знакомый парень: «У тебя слишком сливочный вид. Как помадка. Очень хочется попробовать» :)
Оценка: 5-.
Цена: около 700 рублей по акции в Рив Гош.
А вот свотч на последний продукт. Нанесла час назад.
Примерно такой цвет был.
А вот так через час. На коленках синяки, не обращаем внимания:)

Какие ножки красивые))))
Я вообще давно говорю о том, что загары массмаркета все дают желтушный оттенок, да и приятности в использовании мало. А говорю я это, основываясь на собственном опыте, т.к. тема загара для меня актуальна лет 8 и перепробовала кучу всяких автозагаров. Ни один автозагар масса не даст даже приблизительного эффекта, как загар высшей категории. Могу посоветовать Диор и Ланкастер, это мои фавориты долгое время… ну и Дарфан еще)
Согласна, Darphin очень нравится! Отсутствие разводов, цвет, запах — супер!
А где эта фирма продается? Я имею в виду Дарфин.
в Москве — Иль де Боте, Лэтуаль, Дуглас, ЦУМ
А сколько стоит, не подскажете?
если не ошибаюсь около 1200-1400р
  • Nadusha
  • 02 октября 2010, 14:11
У меня автозагар-крем Darphin — полный отстой!!! Цвет и запах ужасный!!!
Большое спасибо:)
Вот как раз хотела Ланкастер попробовать. А Диор какой?
Еще в Европе-Америке очень хвалять автозагары фирм Xen Tan и St Tropez, но их заказывать нужно и ждать долго.

Вот здесь я писала о том, что для лица: kosmetista.ru/blog/otzivi/864.html Такой есть и для тела, только объем, конечно, больше)
  • olla
  • 20 июня 2010, 21:20
А я купила вот такой автозагар от Ланкастер:

Третий день ноги мажу — эффекта ноль.
Хотя вру. Уход всё-таки есть, а цвета — нет.
Что вообще не красит?

Действительно, странно)))) Хотя я всегда покупаю отдельно для лица и отдельно для тела)
Возможно, автор просто не по инструкции делает, но хотя бы легкий оттенок должен был появиться в любом случае

А с другой стороны, по инструкции или нет, можно понять про разводы и т.п., но оттенок же в любом случае должен быть))) Может у автора просто кожа темнее самого автозагара
  • olla
  • 20 июня 2010, 21:32
Это жадность меня сгубила.
Причём я его в Иль де Ботэ тестила: тоже не заметила цвета, но всё равно ведь хапнула.
Может, это просто особенность моей кожи?
Комментарий удален
подскажите, а как быстро можно одеваться после нанесения бронзера ЭЛ? он одежду не пачкает потом?
Он очень быстро впитывается, на поверхности кожи остаются только мелкие светоотражающие частицы.
Думаю минут через 15-20.
Еще, говорят, в спрее впитывается еще быстрее.
спасибо! а вы как думаете что удобнее, спрей или гель?
хотя у вас такой красивый цвет получился с гелем, что я скорее всего именно его возьму)
Я лично пользовалась за всю свою жизнь только гелями, мне кажется к спрею мне будет сложнее приспособиться, но как-нибудь я определенно решусь!
А так, я смотрела видео на Youtube, где девушка-визажист очень хвалит спрей.
Мне светлую одежду не пачкал уже после 20 минут.
Ланкастер мне подошел только в виде спрея , первый раз нанесла не очень аккуратно (были оранжевые разводы), но потом результат стал намного лучше. После него одеваю светлую одежду ( спустя пару часов)и ничего.