19.10.2011

Cheap & Chic? Мои бюджетные старые друзья и приятные находки из масс-маркета

Доброго времени суток, Дорогие Косметисточки.
Сегодняшний мой пост будет о трёх бюджетных декоративных «приятностях» продуктах.

Небольшая предыстория: После того как я начала пользоваться люксовой декоративкой, я, конечно же, сказала себе: «К витринам с масс-маркетом я больше ни ногой!»   (конечно фигурально выражаясь, не так уж они мне и докучали). — Настолько была поражена моя эстетическая составляющая упаковками и надписями в сегменте косметики «люкс»))).
Но так или иначе, в моей косметичке то по воле случая, то по иным причинам появились ранее отверженные как класс «бюджетная декоративка», о чём я ни разу не пожалела, что вдвойне приятно.
Итак, приступим: (Будет ООООчень много фото   )
На 1-ом месте Четырёхцветные тени для век Avon «Полосатый рейс»(Striped camouflage)
Так они выглядят на глазках в моём исполнении (довольно обыденном))   ) Хочу отметить, что закрыв глаза, кажется мейк нюдовым (1 и 2 варианты), но в жизни этот коричневатый цвет очень подчёркивает внешность в целом и глубину взгляда в часности (что Вы увидите на фото с образом в конце поста.)

От Меня: Почти всё, что указано производителем правда, не знаю как насчёт термочувствительного комплекса, но тени действительно не теряют, на мне по крайней мере, своей интенсивности, но без базы скатываются как и все другие мои тени, даже люксовые, но (!) держатся гораздо дольше, нежели к примеру Диор… Тени очень нежные, шелковистые, довольно хорошо пигментированы, без проблем можно добавлять цвет, растушёвке поддаются идеально и не превращаются в непонятное месиво. наносить очень удобно родным спонжем-апликатором — он очень мягкий и удобного размера. С кистью оттенки «пыляться», но я, как правило, крашусь апликатором, так что для меня это не важно. Самый первый оттенок абсолютно матовый, что позволяет его использовать как базовый цвет. Остальные оттенки с мелким шиммером, очень деликатным, настолько, что смотря невооружённым взглядом, мейк кажется матовым. Оранжевый цвет тоже очень красив — он может быть как деликатным, как в моём макияже на фото, так и солнечным ярким, как на свотчах, просто надо добавить большее количество оттенка. Очень люблю эту палетку и для дня в ходу пока-что только она. Запах почти неощутимый, ничего неприятного не заметила.
Стоимость: около 250 руб.
Оценка: 5+
На 2-ом месте Компактная пудра Bourjois 75 Hale naturel

От Меня: Скажу честно, ни разу не пробовала на всё лицо, использую как бронзер для дневного мейка. Пудра матовая, хорошо наносится, растушёвывается средне, при наборе на кисть пылит, имеет довольно мелкий помол.не очень стойкая, учитывая, что я почти всегда хожу с распущенными волосами, через 3-4 часа волосы «стирают» пудру-бронзер с моего лица. Запах довольно сильный, характерный для недорогих пудр, но улетучевается и я его не слышу на себе. Думаю, что буду искать всё-же из люкса, но и этой прекрасно можно пользоваться(тем более оттенок мне этот в магазинах не встречался почему-то). На девушках смуглых будет смотреться лучше, мне кажется, так что светлокожим красавицам её не порекомендую.
Стоимость: подарок.
Оценка: 4 (думаю, что она не дорогая и не дешёвая, оценка поставлена в совокупности цена-качество)
И на 3-м месте Арт-Визаж Румяна компактные Тон 05 румянец

От Меня: Румяна были куплены так: «Денег нет, но раз уж я в магазине на распродаже — без покупки не уйду!»   Внешне румяна кажутся очень яркими, на коже они более прозрачны, но (!) пигментация у них очень сильная, стоит лишь коснутся натуральной мягенькой кистью (Профессиональной конечно, никак не тем ужасом, что в комплекте…   ), затем слегка коснуться щёк — и вы уже почти матрёшка!  . Румяна мелкого помола, хорошо спрессованы, не пылят почти. Тушуются они средне, но всё равно это не вызывает негатива, пятнами у меня не ложатся, конечно, если попробовать родной кистью их нанести, то там не только пятна румян будут, да ещё и снять верхние слои кожи можно растушёвывая))) Зато это самая стойкая вещь из всех моих бывших и нынешних румян-бронзеров-пудр-шиммеров. они держатся часов 7-8 минимум! А цвет выглядит, как мне кажется, довольно свежо на мне))) Шиммер мелкий золотисто-розовый, единственное, на макро кожа мне не показалась бархатистой, но может ещё кожа такая просто… а в жизни всё смотрится очень хорошо. Поры мне не забили вроде. Так что если Вы хотите попробовать новый для себя оттенок румяшек, то можно попробовать Арт-Визаж.
Стоимость: около 60-70 руб. по акции в «Золотом Яблоке»
Оценка: 5 (Цена-Качество)
Ну и напоследок образ в целом (при разном освещении):
Так что я вполне довольна своими бюджетными помощниками. Дёшево — да, а вот Шикарно ли — Решать Вам!
На этом, пожалуй всё. Благодарю Всех за внимание и долготерпение в прочтении моего поста. Надеюсь, что была полезной и не утомила.   Жду Ваших комментариев.
Ваша Маша.
Ко мне на «Ты».

Jelly 19 октября 2011, 08:55
Ой, у меня такие же тени есть(плюс еще несколько других палеток) :) Нравятся очень. Кстати читала в некоторых отзывах, что оранжевый из этой палетки используют как румяна О_о
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 10:56
Очень интересно, надо будет эксперимента ради попробовать. Спасибо)))
Snejanna 19 октября 2011, 09:29
Кстати, пудра Буржуа эта неплохая, даже довольно хорошая! Дважды ее покупала и «до нуля» использовала! Запаха у пудры никакого не было :) Оттенок правда у меня натуральный был, какая-то там роза… На все лицо ложится вуалью.
Volandinka 19 октября 2011, 10:12
А мне пудра Буржуа не очень понравилась. Какая то она грубоватая и запах есть :) валяется в сумочке макияж поправлять, а так не пользуюсь ей.
Snejanna 19 октября 2011, 11:05
Какие-то у нас разные пудры!   У меня были с точностью до наоборот))
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 10:59
не знаю… мне кажется плотноватая всё же, хотя, может у меня такая плотная — из за оттенка… Спасибо за внимание)))
Snejanna 19 октября 2011, 11:01
Возможно из-за оттенка, так как темный очень.
polly27 19 октября 2011, 09:36
Маша, спрасибо за пост! Люблю такие посты. Сама люблю люкс, но приятно, когда в массе находятся достойные продукты. У меня в студенеческие времена были румяна арь-визаж очень нравились. Покупала несколько раз. Наверное и сейчас прикуплю, для коллекции:)
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 11:01
Да не за что)))) мне тоже всегда интересно было читать подобные посты, вот и сама решилась)))
Anutik 19 октября 2011, 10:03
Мне Ваш образ очень понравился, очень достойно смотрится! Однако, я считаю это заслугой исключительно вашей внешности, такую красоту ничем не испортишь! А покачеству косметики ничего сказать не могу, не пробовала, и вряд-ли куплю, хотя может и зря?
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 11:04
не думаю, что зря не купите, в конце концов люкс всё-же интереснее, для человека, который пользуется люксом, масс-маркет почти всегда проигрывает (одна упаковка у масс чего только стоит...). Спасибо за комплимент, очень приятно.
veronica 19 октября 2011, 10:24
Есть пару палеток Эйвон в запасах, но не ах. И в той и в другой есть цвет — «засланец», который вообще никакой по качеству, точнее качества совсем нет. А в целом, неплохо.
РУмяншки понравились!) Надо бы попробовать что-нибудь арт-визажевское
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 11:09
Это не только эйвона проблема, у многих палеток есть цвет ни туда- ни сюда (либо цвет не нравится, либо качество, либо и то и другое)))) Мне нравятся все цвета и их «мазюкать» не жалко на каждый день, а люкс мне даже из коробочки достать жалко иной раз   )))
Uji 19 октября 2011, 10:26
У моей знакомой такие тени. Она ими довольна, как слон.) Действительно, хорошо ложатся и красиво смотрятся.)
На Вас понравилось все.)
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 11:13
Спасибо)))) тени действительно удачные, это наверное тот случай, когда вся серия может быть на 3-ку — 4-ку, а одни- двое будут отличниками…
Kseni4ka 19 октября 2011, 10:30
Пост-ностальгия! у меня когда-то была такая будра Буржуа (очень ею гордилась и любила), и такие тени Эйвон, только синие оттенки. Ужасно осыпались при нанесении, и создавали грязноватый эффект на веках, а в целом неплохие были за такую цену*)))
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 11:15
))) да, я пожалуй тоже вспоминаю школьные годы, когда у меня появляется косметика буржуа, л«ореаль… всегда думаю, что лет 8 назад, я бы радовалась этим продуктам как сейчас Dior(у))))
Kseni4ka 19 октября 2011, 12:18
8 лет назад я обожала блеск Гламшайн от лореаль (это был люкс для меня) у меня были одни тени от Ланком (мамины) и тушь от Эйвон*))) и всего этого хватало для макияжа. И еще я тогда вобще не знала, что такое тон и пудра)))) хорошие времена были!
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 12:24
Да)) Вы правы))) тогда «сокровища» стоили дешевле))))
Fuchsia 19 октября 2011, 13:13
Ваш список и есть реальная потребность   Но мы всё набиваем закрома, как белочки!
ayrinn 19 октября 2011, 11:08
были у меня Эйвон тени такие, цвета жутко трудно набирались. И глаза воспалились. 1 раз попробовала и отдала
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 11:17
Боже мой, какой ужас… у меня ни разу ничего подобного не было даже с флёр и руби роуз (в школьные годы баловалась)))
Zelentina 19 октября 2011, 15:14
Я тоже в этом плане везучая, могу на глаза нанести все, что попало — и никакой аллергии. Вот только от туши иногда неприятные ощущения бывают
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 22:14
мне и с тушью повезло)))), вообще не замечала никогда аллергических реакций
ellewood 19 октября 2011, 11:42
лет 6 назад тоже купила случайно румяна Арт-деко, из за этой матрешистости не смогла ими пользоваться, очень трудно не переборщить, а я люблю чтоб был только намек))) но на Вас нравится
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 22:12
Спасибо))) мне самой всегда под настроение насчёт косметики — имею разные варианты
-Kristina- 19 октября 2011, 11:54
Есть тени этой линейки (кофе с молоком), нравятся очень, делаю и дневной макияж, и смоки коричневые.
Румяна тоже есть только 6 номер, нежно-розовые. Для зимних морозов самое то. Так как они светленькие, слишком ярких щечек не получается. =)))
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 22:11
Я думаю, это не последние мои румяшки этой фирмы, обращу внимание при возможности на оттенок 06, спасибо. а вот кофе с молоком — думала купить или нет, наверное при возможности тоже возьму, пусть будет)))
Lisenochek 19 октября 2011, 12:34
Тоже просто обожаю тени-четверки Эйвон. они у меня на первом месте среди всех тенеей!
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 22:09
А меня особенно радует, что коробочку не жалко, нет чехольчика, с утра просто открыл палетку и намазал)))) а люксовые у меня все в родных коробках и со слюдой защитной — кучу времени с утра можно потратить впустую, пока их открываю))))) (да, я немного ненормальная   )
Kikulya 19 октября 2011, 13:48
Я румянами Арт-Визаж пользуюсь с того времени, как они появились в продаже!!! Перепробовала кучу других фирм, и люкс, и масс, но всегда возвращаюсь к ним! На зиму использую оттенок № 3 (они еще хорошо подходят для скульптурирования лица), а на лето взяла себе оттенок № 5. — прекрасно освежают загорелое лицо)))
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 22:07
Я уже несколько месяцев на косметисте, и не встречала отзывов на арт-визаж румяна, а оказывается не я одна довольна покупкой))) Спасибо за комментарий
Gabriel 19 октября 2011, 13:55
Я прохладно отношусь к теням от Avon для меня они слабо пигментированны, но теперь попробую с базой   На Вас палетка очень понравилась!
А еще румяна!!! Потрясающе красивый оттенок!
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 22:06
Спасибо большое))) я как раз писала, что спонжем лучше наносить, ели хочется поинтенсивнее, а на базу так вообще)))
LittleBoots 19 октября 2011, 14:25
Ой, румяна Арт-визаж :) Купила их чисто случайно, и осталась очень довольна. Оттенок у меня был понежнее, не такой яркий. Смотрелись отлично, единственный минус — на мне держались не очень долго. Хотя мне сложно найти румяна, которые держатся весь день, только если на тон наносить…
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 22:05
интересно))) на мне как прибитые даже на голое лицо сидят до самого вечера, хотя кожа довольно жирная…
LittleBoots 19 октября 2011, 22:45
Ну с моей привычкой трогать лицо выживают только самые стойкие :)
Zelentina 19 октября 2011, 15:15
Спасибо за пост! Я давненько на тени Эйвон смотрю, да все никак не приходилось попробовать. Теперь, думаю, куплю
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 22:03
Вам спасибо))) только говорят, что они не все хорошие… на youtube очень много видео-отзывов на них))) чтоб не ошибиться, хотя я заказала «от балды» и не прогадала, что приятно)) Желаю и Вам того же
Fendi 19 октября 2011, 15:32
А мне понравились румяна))) Красивый оттенок, напоминают какие то из МАС…
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 22:01
А мне они чем-то напомнили нарс… очень наглый цвет, сильно пигментированный))) эх… жаль что мне недоступны румяшки нарс))) обязательно приобрела бы себе несколько оттенков))) и ещё D&G…
Miss_Cherie 19 октября 2011, 16:49
Была пудра такая Borjois. Ничего так, использовала на все лицо, хорошо матировала. Но уж очень не стойкая, допользовала и выкинула.
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 22:00
да, вот и мне стойкость(точнее её отсутствие) её не импонирует)))
Fantazerka 19 октября 2011, 17:41
Была у меня пудра Буржуа. и не раз. Нравилась)
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 22:14
Спасибо за комментарий)
OKey 19 октября 2011, 22:18
На вас все понравилось.
Ane4kina 19 октября 2011, 23:55
у меня 3 палетки таких теней-очень нравятся, не сыпучие, хорошо тушуются и цветовых решений море)
YuliaFeya 20 октября 2011, 14:48
Вам очень идут румяна!